Постнагуализм
28 марта 2024, 21:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195597 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #405 : 07 июля 2013, 18:16:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Индиго:
"Для Корнак7 и не только.

Вступление...

" А я вообще не понимаю, что такое "безупречное действие"... "          (С) Корнак7

" Я не знаю как это делать, но точно не так как вы делаете! Попробуйте наоборот - если получиться так и продолжайте ..."   (С) Михаил Жванецкий  Одесса


Размышления ...

А что будет делать Корнак7 если его кинуть в горную реку с обрыва да ещё и к тому же если он плохо но плавает.
Согласитесь Отличные условия для Безупречности!



1) - Безупречность доступна каждому, у каждого она своя и критерии оценки для каждого тоже будут свои.    (С) Amodey

Стнет ли Корнак7 размышлять о том что Безупречность это что то такое что есть где то там, и доступна лишь избранным.
Будет ли для него иметь значение всё что он думал ранее про Безупречность?
А может быть он заявит свои права не Безупречность только лиш по праву того что он ещё живой?

Если Корнак7 попадёт в такую ситуацию, он вообще долго не будет рассуждать. Всё что написано в пункте (1) промелькнёт в его уме ещё пока он будет лететь с обрыва. В эти доли секунды Корнак7 не поверит чему то в себе самом, что требует предварительного разгона для использования Безупречности а просто, без слов и без мыслей перейдёт ко второму пункту...


2) -  " Безупречность это отделение своих сильных сторон от своих слабостей..."     (С) Amodey

Когда Корнак7 долетит и начнёт выживать, что же будет в его распоряжении ?
* Он умеет немного плавать - это его сильная сторона...
* Он смертельно напуган потому что плохо плавает и испытывает шок - это его слабая сторона
* Он знает что река не очень глубокая и впереди по течению до половины ширины свисает большое дерево - это знание его сильная сторона.
* Он начнёт сразу плыть как может и будет "лезть из кожи", чтоб делать это ещё лучше.

3) - " ... Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся ДОСТУПНЫМИ ..."

Поступая так, Корнак7 неизбежно обнаружит что плавать он мог всегда, надо только особым образом "синхронно барахтаться" всеми конечностями и учитывать течение реки.
Знание о том что такое "синхронно барахтаться" для Корнак7 вдруг станет доступно в виде некоторого "ощющения в теле"  на которое он обратит Внимание и отметит себе что оно появляется всякий раз когда у него получается уверенно плыть.


Таким образом Корнак7 напрягая свою Волю для того что бы выжить, превратит её в Намеренье за счёт Безупречности и приложит Намеренье к тому что бы плавать.
В результате справедливо будет сказать что Корнак7 познал Намеренье плыть отделив свои сильные стороны от своих слабостей.
Потом он придёт домой, выпьет чаю, и прогуляется по лесу втихаря почитая посты какого то там Амодея ...
" Если некоторую часть того что там написано он проверит на своей шкуре, возможно что в остальном то же что то есть. " - подумает он...

А вы как думаете ? "
http://filens.info/forum/index.php/topic,8357.45.html
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #406 : 07 июля 2013, 18:17:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Индиго:

"Данный пост носит информативный характер и планируется к удалению когда сделает своё дело.

Цитата: Корнак7 от 04 Июль 2013, 20:13:26
любой идиот может двигать грузики Он что? Обладает волей и намерением? Вот уж не ожидал от тебя...
Воля и намерение - аспекты сознания, которые развиваются путем длительных усилий определенного рода и говорить, что они проявляются у идиотов, таскающих грузики через стол - значит заниматься профанацией нагвалима

Ты меня глубоко удивляешь Корнак7. Я конечно не занимаюсь отслеживанием твоего понимания, но так себе примерно считал что ты в курсе элементарного (по моему мнению).

Да, я прямо утверждаю что любой дурак который таскает грузики, моет полы, ходит, поёт, гадит в подворотне - обладает Волей и Намереньем.
Я могу до любой степени глубины описать Волю и Намеренье как два аспекта одной и той же Силы !!!
- Сможешь ли ты описать внятно что значит "Воля и намерение - аспекты сознания ..." ?
- Что такое сознание в твоём понимании ?
- Сколько ещё аспектов сознания есть кроме Воли и Намеренья ?

Не обижайся Корнак, я не желаю унизить как то тебя. Но ты в одну секунду открыто показал что ты профан в теме. Возможно ты очень мало читал, ничего сам не достиг, не смог проверить ничего из написанного и т.п.
Уж коль ты напрягся написать свои возражения и оценки, пожалуйста найди возможность хоть немного освятить и обосновать свою позицию и своё понимание вопросов.

К тому же странная у тебя реакция на использованный мной образ в качестве примера (с грузиком на нитке). Мне он показался вполне воспринимаемым. Когда я использую что то подобно этому, я не исхожу из того что все идиоты вокруг но пытаюсь решить задачу найти способ описать нечто. Вполне возможно что не всё что я использую как наглядное пособие выглядит идеально с твоей точки зрения. Об этом не нужно спорить, вполне можно подобрать что то другое.  Но всё же я отчётливо понимаю что именно я хотел этим выразить и почему я делал на этом акценты. Я не испытываю потребности "скучно далдонить" на форумах, или спорить с кем то ради спора.  Обычно простое и ясное для меня, изложенное прямо и косвенно в первоисточнике, вполне выводимое средствами сопоставления известной информации .... Тем не менее очень тяжело воспринимаются  (как правило)  публикой на форумах. Не один раз я проходил "длинные пути" в спорах и обсуждениях с таким итогом что оппоненты соглашались. Но это бессмысленно для меня. Это много времени, это внимание моё. Я вполне в праве ожидать что минимально люди осведомлены из книг. На практике оказывается не так.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #407 : 07 июля 2013, 18:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: amodey от Сегодня в 18:42:59
А что будет делать Корнак7 если его кинуть в горную реку с обрыва да ещё и к тому же если он плохо но плавает.
Согласитесь Отличные условия для Безупречности!


Индиго, я не соглашусь с тобой. Это отличные условия совсем для другого.
Экстремальные условия могут привести к возможности извлечение запасов энергии, которые подготовленному человеку (бывает и неподготовленному) удается направить в нужное русло и получить необычные эффекты. Все это основано на усилении осознанности. Иногда это усиление бывает спонтанным. Такие случаи связаны именно с экстремальными обстоятельства. Понятно, что  для подготовленного человека шанс попасть в необычное состояние значительно выше.
Безупречность же совсем другое.
Читай Кастанеду, а не только озвучивай свои мнения
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #408 : 07 июля 2013, 18:19:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: amodey от Сегодня в 23:41:43
я прямо утверждаю что любой дурак который таскает грузики, моет полы, ходит, поёт, гадит в подворотне - обладает Волей и Намереньем.

Ну и для чего ДХ с КК подняли всю эту бучу с нагвализмом по достижению намерения и воли?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #409 : 07 июля 2013, 18:19:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: amodey от Сегодня в 23:41:43
- Сможешь ли ты описать внятно что значит "Воля и намерение - аспекты сознания ..." ?
- Что такое сознание в твоём понимании ?
- Сколько ещё аспектов сознания есть кроме Воли и Намеренья ?


Описать внятно я могу. И описывал не раз. Только понять может  тот, кто имеет схожий опыт. Это же понятно.
Сознание в простом виде - это получение впечатлений в виде ощущений извне и "изнутри".
Сознание - зеркало, в котором отражаются внутренние и внешние "эманации".

Если сознание усилено, то оно может проявить не только свою главную способность, внимание, но и волю с намерением.

Воля  и намерение - это возможность влияния сознания напрямую на психику, тело и на внешнюю среду.

Если у меня есть воля, то я могу не думать сколько угодно, или думать на тему, которая мне нужна.
Если я обладаю волей, то я буду себя вести с другими людьми так, как мне выгодно. Выгода здесь в определенном смысле. Смысл связан с целями.
Если у меня есть воля, то я могу эмоционально не реагировать на высказывания и действия других людей.
Если у меня есть воля, то я могу вызвать у себя любую эмоцию, которую захочу.
Если я двигаю грузики по столу и думаю, что у меня есть воля, то. Индиго, лично я буду считать, что я дурак. А что считаешь ты - твое дело.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #410 : 07 июля 2013, 18:20:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание в простом виде - это получение впечатлений в виде ощущений извне и "изнутри".

Я рыдаю. Припоминая все, что прикрутил к сознанию хобот... Уебок, как ты обычно усиливаешь зеркало?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #411 : 07 июля 2013, 18:21:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я рыдаю.

Попробуй писать поучиться
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #412 : 07 июля 2013, 18:24:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лично я буду считать, что я дурак.

на калькуляторе?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #413 : 07 июля 2013, 18:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на калькуляторе?

Ну, не на пальцах же, как некоторые
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #414 : 07 июля 2013, 18:30:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Корнак, а почему ты одного и того же пользователя, то Амодеем называешь, то Индигом? Это такой изощрённый троллинг?
 Касательно представленных тобой "парафинов", даже от такого онанизма польза есть: благодаря им я узнал, что Амодей сейчас на ШЛ пишет.
 Казалось бы, где Амодей, а где Корначина, а нет - моська полаяла и от этого польза тоже произошла.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #415 : 07 июля 2013, 18:30:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на калькуляторе?

Ну, не на пальцах же, как некоторые

Припездок, так ты решил что ты усливая зеркало заимеешь волю и порабатишь мир? ;D ;D ;D
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #416 : 07 июля 2013, 18:35:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты решил что ты усливая зеркало заимеешь волю и порабатишь мир?


Реликтум, для тех, кто не понял.
"Зеркало" обладает свойством отражать действительность в виде ощущений.
Ощущения реальны. Интерпретация ощущений психикой может как исказить действительность, так и уточнить соответствие ощущений действительности.

Сознание, являясь у обычного человека только "зеркалом", способно с помощью усилий специального рода добиться воли и намерения
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #417 : 07 июля 2013, 18:39:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты решил что ты усливая зеркало заимеешь волю и порабатишь мир?

Реликтум, для тех, кто не понял.
"Зеркало" обладает свойством отражать действительность в виде ощущений.
Ощущения реальны. Интерпретация ощущений психикой может как исказить действительность, так и уточнить соответствие ощущений действительности.

Сознание, являясь у обычного человека только "зеркалом", способно с помощью усилий специального рода добиться воли и намерения

Дятел тупой, это ты нипонел. Вот перед зеркалом хуй. Ты утверждаешь, что если зеркало подчистить, то хуй будет отражаться ясней. Как это повлияет на сам хуй? А? ТЫ хочешь сказать, что если ты кагбе купишь качественный телевизор, плазму, то передачи, которые ты ссмотришь по этому телику - будут влиять на исходный сигнал, на Киркорова на концерте, да?

 ;D ;D ;D

Не, я когда читал Бахтиярова и его "их виль", каторое кабута возникает из сознания, как обычного, известного феномена, я уже отсмеялся. Но тут... опять... Ксендзюк ебанулся безвозвратно.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #418 : 07 июля 2013, 18:41:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ТЫ утверждаешь, что если зеркало подчистить, то хуй бедет отражаться ясней.

Ну ка покажи, где я такое утверждаю?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #419 : 07 июля 2013, 18:42:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ТЫ утверждаешь, что если зеркало подчистить, то хуй бедет отражаться ясней.

Ну ка покажи, где я такое утверждаю?

Пидер, а что по твоему есть "усиление" зеркала? Ухахахах, там что-то еще можносделать с зеркалом, кроме как его подчистить?
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC