Постнагуализм
29 марта 2024, 10:26:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195718 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #480 : 24 января 2015, 09:26:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как он относится к гражанской войне на Украине? Он какой стороне больше симпатизирует?

Он на российской  стороне. Но подозрительно относится и к властям Новороссии, не торопясь им чем-то помогать. Вообще о помощи ополченцам Шелт не написал ни разу. Ни с призывами, ни с рассказами о своем опыте. Возможно это связано с его характером. Он довольно осторожен. Поэтому не помогает, или поэтому молчит, находясь на территории врага. Скорее первое.
Птичкам помогает, а ополченцам нет. Странная позиция.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #481 : 26 января 2015, 20:26:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В ШЛ опять напасть анастасиевская
http://filens.info/forum/index.php?PHPSESSID=rh7a7hivnvk1lqeqsu8s7dums5&topic=10789.msg176763;topicseen#msg176763

Записан
choose belly
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #482 : 26 января 2015, 20:30:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птичкам помогает, а ополченцам нет. Странная позиция.
Некоторые кур и петухов не считают птицами, например. Ничего странного в этом нет, у каждого свои заскоки.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #483 : 27 января 2015, 18:11:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема анастасиевцев только при К7 могла загнуться не взойдя. В нынешнем Лесу она расцветает и разрастается. Вот уже и вторая появилась

"Так называемые "боги" разных культур, народов это Энергии. Это проще понять тем тем, кто читал книги Мегре.
Там говориться среди прочего, о том что все Энергии должны быть в равновесии в человеке, тогда он гармоничен.
Тут расклад их. Об Энергиях, взаимодействии с ними и не только"
http://filens.info/forum/index.php?topic=10794.0
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #484 : 05 февраля 2015, 18:57:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу отметить некоторую особенность Шелта как ведущего форума.
Шелт любит дурачков. Если, конечно, они не выступают против него. Он всячески  пытается раскрутить их на разговор, подвести к каким-то выводам. В общем опирается на них. Поэтому они чувствуют себя в Лесу неплохо и поэтому у него очередь из новичков. Там это называется "создавать пространства любви" или еще как-то не помню, но настолько же отвратительно :)
Пока я там был дурачки меня шугались. Как я ушел начали выползать. Мишук, долго молчавший, стал прима-пользователем, любимцем женщин. Они любят дурачков почему-то. Не все, конечно.

Второй день уже Лес в запустении. В три раза меньше постов. А их филиал "Путник" вообще помирает. Два сообщения за день. На омвнике тоже уныние. Еще меньше, чем в Лесу сообщений. Про Ксендзюковский форму и говорить не приходится. В общем, все прекрасно
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #485 : 06 февраля 2015, 18:42:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема анастасиевцев только при К7 могла загнуться не взойдя. В нынешнем Лесу она расцветает и разрастается. Вот уже и вторая появилась

И еще :)
Да они там как грибы скоро повылазят. И все такие интересные

http://filens.info/forum/index.php?topic=10787.msg178107#msg178107

Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #486 : 18 февраля 2015, 11:23:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

:)

"
Захотелось вот поделиться воспоминанием о двухдневном выезде в лес, который был первым в моей практике с ночевкой в палатке. Опытные люди наверное, засмеют, но в первый месяц после этого случая трудно было засыпать по ночам  :) Интересно услышать разбор своих ошибок от бывалых туристов, да и вообще потенциальную опасность данного происшествия.

В августе условились с друзьями вчетвером на двух авто выехать в лес в Рязанской области, да подальше от цивилизации. Выехали в район Спас-Клепиков, свернули на грунтовку у Голованово. Грунтовка оказалась состоящей из глубокого неукатанного песка, и с большим перепадом высоты между колеей и серединой. Ехали мы не на внедорожниках, и быстро ели на брюхо, пришлось друг друга вытягивать раза четыре. Надо сказать, что мы рассчитывали разбить лагерь километров через двадцать, выбравшись к озеру Негарь, но быстро поняли, что такими темпами либо доберемся туда только к ночи, либо окончательно завязнем в песке. Мимо нас проехал самосвал, и мужички на «ниве», причем ниву гнали не меньше 80 км в час. Позже мы поняли, что это единственный способ не увязнуть на глубоких местах.

В одну из первых остановок с целью вытащить машину из песка, один из друзей потерял нательный крестик. И это, и ужасная дорога, которая оказалась куда хуже чем мы себе представляли по рассказам знакомых, которые посоветовали маршрут, нас не остановили. Когда же мы совсем выбились из сил и устали откапывать, выдергивать и подталкивать машины, нашли недалеко от дороги небольшую полянку. Полностью обсыпанные песком, уставшие и раздраженные, решили прямо здесь же и разбить лагерь, прельстившись еще и шикарными зарослями спелой черники. Следующий звоночек прозвенел, когда муж присел отдохнуть у мангала и вместо питьевой воды схватил бутылочку с жидкостью для розжига костра и не глядя выпил. В тот момент от усталости мы соображали не быстро и почти инстинктивно кустарным способом сделали промывание желудка. Выяснили, что для такой жары, обилия песка и еще пищевого отравления у нас слишком мало воды. Не оставив никого у стоянки (что конечно тоже было очень глупо), пошли искать питьевую воду, до которой по нашим прикидкам должно было быть недалеко.

Пройдя по песку несколько километров, что оказалось ничуть не легче, чем ехать на машине до следующего застревания, обнаружили дренажный водоем. Местность-то болотистая. Вода в водоеме была совершенно отвратительной, застоялой и коричневой с зеленью. Тем не менее решили набрать воды хотя бы на технические нужды, а кое-кто и искупался. Прошли еще дальше насколько хватило сил вдоль грунтовки и увидели старое, полустершееся объявление, мол такое-то охотхозяйство, охота разрешена в такие-то месяцы. Поглядели на это все, отметили — какое старое советское объявление. Когда-то и охотились тут, оказывается. Машин мы больше не встретили вообще, можно смело сказать, что глушь нашли, как и хотели. Я сдалась первой, заныла про уставшие ноги. До Негари так и не дошли, а ведь планировали хотя б пешком, чтоб искупаться в чистой водичке.

Повернули назад, изжарили мясо, и мужу тоже предложили, с пивом, как положено. До вечера объели окрестные кусты черники, при этом я отметила что уже метров через 20 стало сыро и дорожка исчезла в болоте... на месте нашей вынужденной стоянки обнаружили, что кто-то уже стоял здесь. Но давно — все обертки и прочий мусор сильно выцвел. А газетные обрывки чуть ли не пяти-десятилетней давности. Пошутили на эту тему.

Немного дровишек собрали и сели у костра травить байки. Бить в бубен, дудеть в дудку и перешли на страшилки. У меня после посещения болотной лужи сильно разболелась голова и я до темноты пролежала в палатке. У костра уже в ночи рассказала несколько историй из книг Серкина, а потом все (!) разошлись в палатки, костер оставили догорать. Почему мы не выставили часового дежурить по костру — до сих пор удивляюсь, когда вспоминаю. Пока пыталась уснуть, прислушивалась к крикам ночных птиц и внезапно ощутила беспокойство. В голову пришла мысль вроде «сейчас все в порядке, можно спать, птицы кричат как надо, если что и будет, то на рассвете». Муж видимо тоже что-то чувствовал, потому что у самого входа в палатку на крепежную веревку повесил топорик фискарс.

 Около трех часов утра я проснулась от того что птицы кричали с перерывами, то крикнут то умолкнут, и что-то похрустывало поблизости, вроде кто-то на ветку наступает, этих веточек и сухих шишек вокруг было много. Костер давно потух, темно вокруг. Я стала по какому-то суеверному наитию считать хрусты, думая, если хрустнет три раза подряд, надо вылезти из палатки и осмотреться. От моего шевеления проснулся и муж. Хрусты стали повторяться, а потом я услышала четкое «тыгдым-тыгдым-тыгдым» как мне показалось, прямо по направлению к палатке. Тут уж я подскочила как ужаленная и заорала не своим голосом, параллельно выпутываясь из спального мешка. Муж тоже вскочил, закричал вслед за мной, буквально вывалился из палатки и схватил топорик. Через минуту и наши друзья выглянули с недовольными лицами из своей палатки, чего кричите-то не своими голосами, говорят. Тут мужу стало совсем худо и с фонариком он пошел за ближайшую сосну с расстройством желудка, все с тем же топором, фонариком и трясясь как осиновый лист. Меня тоже всю трясло, я схватила палку, большие свечи в гильзах (которые купила по странному совпадению накануне — мало ли пригодится) и стала в панике их зажигать и расставлять вокруг лагеря и разглядывать все кусты. 

Я уже говорила, что машин и людей мы больше не встречали после установки лагеря, раз только увидели припаркованный у обочины джип собирателей черники. А сразу как мы выскочили из палатки после своих нечеловеческих воплей, я заметила свет фар у дороги — какой то седан проскочил в ночи мимо на полном ходу и скрылся. Куда, кто, зачем в этой глуши. Почему не остановились услышав крики?  Слегка успокоившись, мы залезли в палатку к друзьям и попытались уснуть там, но уснуть не смогли - мужу было совсем нехорошо и я стала думать как вызвать скорую и доедет ли она сюда. Решили что нужно сниматься и везти пострадавшего в больницу, и в 4 утра еще с фонариками мы спешно свернули лагерь, пока он буквально лежал под кустом и приобретал бледно-голубой оттенок.

Нам нужно было как-то прорваться обратно через объятия песка и постараться не застрять — сил выкапывать машины не было, и вести нашу машину пришлось мужу. Каким-то героическим усилием, застряв лишь один раз, мы вырвались на трассу и сумели доехать до города, где сдали больного в бсмп. Там мы оба остались, пока он сдавал анализы и лежал под капельницей, оба в песке, поту и жутком страхе, припоминали что кое-кто говорил нам, что по прямой через болота недалеко от тех мест есть так называемая «могила ведьмы», очень неприятное местечко, отмеченное в «геокешинге». С отравлением обошлось, но страх не проходил долго, для собственного успокоения мы даже сходили после в храм и поставили свечки.

Прошло почти полгода. Вполне успокоились и я размышляю над следующим походом — как правильно истолковать ошибки прошлого, преодолеть страх и получить пользу?"
http://filens.info/forum/index.php?PHPSESSID=qvr9ovti7tgjkk06156m876ft2&topic=10840.msg179343;topicseen#msg179343
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #487 : 23 февраля 2015, 15:13:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Спасибо, Валера.
Очень вкусно написал.)
Ну очень."

Вот когда они так пишут, а так пишут они постоянно, меня все время тянет поделиться как  тошнит от всего этого

Или еще "пространство любви". Полный отпад.

Вот как надо

<a href="https://www.youtube.com/v/e44k8mJv3t4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/e44k8mJv3t4</a>

Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #488 : 04 марта 2015, 10:57:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мариса в ШЛ про ома

"Чуваки! Ребята с омвей точка орг - пока дуем к шелту, тут наша хата


Щас мы напишем)) спецально для сектантов с омвея (токо не ясно када опубликуем в сети) кто есть Юлька, а кто такой Ом (хотя про Ома, может мы вообще не будем писать))).

Юлька это «девочка» Ома – сколько ей лет – никто не знает. Толи она его приёмная дочь, толи просто гораздо моложе, толи его возраста. Толь любовь у них, толи просто тыр-пыр)))) ну вы знаете, что мы имеем в виду  :[ ведь ми- это ви)) а ми и ви – одно и тоже)))

Юльк- человек интересный, интроверт и немножечко – аутист)))) Какое образование у ней и должность работы, стаж – никто никогда не узнает. Но одно, ми знаем точно – она до сих пор иждивенка и сидит на шее родичей)))) А родители у ней… так себе  Как бы сказал Карлос Кастанеда – рождены в недотрахе со всеми вытекающими подробностями скучной и грустной жизни.

Юльк любит стихи Лермонтова, особенно этот –
И скучно и грустно, и некому руку продать, в минуту душевной невзгоды. Желанья! Что пользы – напрасно и вечно нам ждать? Кроты всё уходят, все лучшие, крОты.. Любить? И каво жи? На время – не стоит труда!! А вечность – любить не возможно! В себя ведь заглянешь – та пошлость прошла навсегда, и радость и скука – и всё уже в прошлом.

1 )  Вопрос – про что этот стих?))))
2 ) при чём тут крот?

Как познакомились Ом и Юля? – в волшебном месте!!
Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сопит...- ??
Да просто в сети, в аське. От так от 

До последнего Ом не признавался в нескольких вещах, во 1х что его зовут Серж, во 2х что он живёт в Казахстане (хотя и щас не признаётся, а говорит про красноярский край)) в 3х что он этовообще-то Ом, писатель и форумский практик  *WALL* А самое главное)) что он это ещё нагваль ХС – Сергей из Риги...Ну и вообще – опасный и подлый тип)) готовый заманить в ловушку ЛЮБОГО – в своих коварных целях))))


А ещё...Он богат, боснословно богат.... (вздох красивой женщины по принцу на белом мерседесе))

http://filens.info/forum/index.php?PHPSESSID=91cb5hvtneh1r3mr6h83uio1d2&topic=10862.msg180766;topicseen#msg180766
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #489 : 04 марта 2015, 10:59:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что он это ещё нагваль ХС – Сергей из Риги

Что-то было в сети  про связь между  хакерами и появление омовника
Записан
Кот Учёный
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #490 : 18 мая 2016, 18:23:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заглянем в толковые словари соседей

"В нашем глоссарии  слово "смысл" имеет два описания/смысла  (значения).
1. Смыслы - это описание.
2. Смысл -   содержание. Прок, польза.
Из этого  получается,  что   языковая установка  ориентирует нас на следующее.  Что не описано, то для нас "смысла" (толку/проку)  не  имеет. Интересное обстоятельство. "
Валера Шелтопорог
http://filens.info/forum/index.php?topic=43.msg253220#msg253220

"Смысл имеет смысл". Любопытная тавтология.

Попробуем привести пару примеров для подобного толкования "по-Шелту" понятия "смысл".

У кота четыре лапы и длинный хвост. (Бывают исключения с длинным языком). Ну и какой в этом описании смысл? Вот если я привел описание, но для какой-то цели, например, для демонстрации мысли, то это было бы осмысленно. Но это уже другая история, к описанию отношения не имеющая. Просто описание  совершенно бессмысленно.
Пример второй и последний.
Берем книгу, находим в ней содержание. От содержания большой прок и польза. Но где же смысл? Можно увидеть смысл в наших поисках с целью что-то прояснить. Но как его найти даже в самом полезном содержании?

У смысла по нашему, Пеньковскому, словарю, совсем другое значение. Мы прекрасно обходимся без какого бы то ни было описания, что не мешает нам находить в нем пользу.

Смысл всегда подразумевает... Догадались? Правильно. Цель. Не описание, а именно цель. Например, у нас появилось желание-цель поесть. Я никакого описания тут не вижу. Вы тоже нет? Прекрасно. Если есть цель, то что мы будем делать? Мы будем ее добиваться. И все наши действия, направленные к цели, мы назовем осмысленными, а направленные против цели - бессмысленными.
Но на этом мы не остановимся. Понятие "смысл"  имеет еще одно значение. Мы говорим "смысл картины", "смысл формулы". Видимо именно здесь Шелт черпал свое вдохновение для того, чтобы исказить и ввести в заблуждение любителей словарей.
Второе вариант смысла вполне можно заменить на "суть". Первое не заменишь.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #491 : 18 мая 2016, 21:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
"В нашем глоссарии слово "смысл" имеет два описания/смысла (значения). 1. Смыслы - это описание. 2. Смысл - содержание. Прок, польза. Из этого получается, что языковая установка ориентирует нас на следующее. Что не описано, то для нас "смысла" (толку/проку) не имеет. Интересное обстоятельство. "
Кому как. Прок, измеренный разумом - жалкие объедки, когда сменишь описание.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Кот Учёный
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #492 : 20 мая 2016, 15:18:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бедному Януарию и на ШЛ достается за его поверхностные знания

Януарий:
- Ну а пчелы с муравьями разве не показывают условными сигналами направление, куда двигать за добычей... Пчелы вроде как "язык движений" имеют, муравьи - химический язык.

Оппонент:
- Мы слышали где-то  или читали про то, о чем у нас ноль реальных знаний.  Дальше, уверовав в истинность  информации,  мы тулим   эту информацию (которая стала нашими "знаниями")   туда, куда нам заблагорассудится.

А  КТО-ТО ЗНАЕТ ЯЗЫК НАСЕКОМЫХ, чтобы утверждать, что их язык- это язык символов, метафор и аллегорий (или  еще каких условных иносказаний), а не язык прямых аналогий  с переключением внимания на ситуацию?   

http://filens.info/forum/index.php?topic=13013.msg253562#msg253562
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #493 : 20 мая 2016, 17:41:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бедному Януарию и на ШЛ достается за его поверхностные знания
Там был ответ Януария, вполне себе адекватный и имеющий место, при том весьма корректный. Однако Шелт его быстро затёр.
Складывается впечатление, возможно скоропалительное :), что у Шелта есть два варианта знаний: его и неправильное. :)
Записан
Кот Учёный
Гость
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #494 : 20 мая 2016, 17:42:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у Шелта есть два варианта мнений: его и неправильное.

Ну, это давно известно. А что там Януарий сказал, не помнишь?

Все, что не совпадает с мнением Шелта, превращает его форум в Пень, как он выразился ))

Этот Шелт вообще не признает слова "информация". По крайней мере для природы.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC