Постнагуализм
17 октября 2019, 10:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42  Все
  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 81300 раз)
Корнак7
Гость
« Ответ #525 : 07 августа 2016, 07:59:17 »

К7:
- Молодцы.
Сначала меня тухлыми яйцами закидали за предложение организовать конкурс из фоторабот, потом конкурс все-таки организовали, а теперь занялись распродажей скрижалей?
Шанька во всем в первых рядах.
http://filens.info/forum/index.php?topic=13153.msg260384#msg260384
violet drum
Ветеран

Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)

« Ответ #526 : 07 августа 2016, 09:42:10 »

меня тухлыми яйцами закидали за

твой запах не изменился от этого

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак7
Гость
« Ответ #527 : 21 сентября 2016, 14:11:43 »

Кто-то с Крыма:
- Да нет ничего проще-берите экипировку, палатку двухслойную, каримат, спальник на -5С(в горах Ай-Петри прохладно как и на каньоне горной реки Кокозка, рюкзак на 80л., алюминиевую кастрюльку на 3-5л, свитеров,трико,шапочку,носки , налобный фонарик, строит.перчатки,ветровку и все это должно быть упакованно в пластиковые пакеты и один большой пакет на 80л . идёт сразу как кокон в рюкзак и в него уже складывается спальник и др.вещи(на каньоне возможны ливни)- и вы готовы к походу. Минимальная группа в 5 человек чтобы мне было интересно.

Шелт:
- В чем  основная тема похода?  Какая главная задачка и что оттуда могут  принести "путешественники"?

Кто-то:
Уважаемый-вы с такими вопросами к педсовету профтехучилища обращайтесь по методике политического воспитания масс и маразма!(Такого уровня вопросы).Хочется ещё наговорить кучу гадостей-но пока ограничусь тем что мне нужны люди без маразма!
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #528 : 21 сентября 2016, 14:47:39 »

Шелт:
- В чем  основная тема похода?  Какая главная задачка и что оттуда могут  принести "путешественники"?

Этого и следовало ожидать. Уже давно "шаманизм" леса выродился в обыкновенный туризм, а шаманизм и мистика используются лишь для поднятия значимости этого занятия в своих и чужих глазах. И лишь сам Шелтопорог до сих пор не осознает, каких людей он вокруг себя собрал.
lis
Ветеран

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #529 : 21 сентября 2016, 14:53:27 »

"шаманизм" леса выродился в обыкновенный туризм, а шаманизм и мистика используются лишь для поднятия значимости этого занятия в своих и чужих глазах.
человек делает то..  что ему нра))..  остальное ..проблемы адептов)))..

как сталкер тарковского))).. :)
Корнак7
Гость
« Ответ #530 : 21 сентября 2016, 15:43:58 »

Этого и следовало ожидать. Уже давно "шаманизм" леса выродился в обыкновенный туризм, а шаманизм и мистика используются лишь для поднятия значимости этого занятия в своих и чужих глазах. И лишь сам Шелтопорог до сих пор не осознает, каких людей он вокруг себя собрал.

Ну, собственно, он и сам это говорит
В продолжение "задач Шелта":
- А если телу  предложить   попробовать  рыбы половить для самообеспечения/пропитания,  научиться грибы собирать/готовить - это уже будет другое дело.  А если еще  и "добыть/сфотать"  какого-то  редкого   зверя-птицына...  то это будет еще одна задачка.  И важная и интересная. 

А от его нынешнего окружения вообще ничего из шаманизма не встретишь. И это, конечно, заслуга самого Шелта. Раньше там поинтересней информация была. Читать абсолютно нечего уже много месяцев.
Корнак7
Гость
« Ответ #531 : 26 ноября 2016, 21:04:30 »

Шелт:
-  Я очень хотел устроиться на работу.  А койка с тумбочкой в общежитии - было пределом моих мечтаний. 
Не умер только потому, что крал.  Крал  в гастрономах самообслуживания  супы, каши в пакетах, маргарин в пачках,  чай в плитках и вообще, всё,что можно было стащить и съесть. 
 Были еще  разные мелкие способы добычи денег  и еды.  Но если бы я встал  в позу гордого и честного  гражданина - товарища, то думаю, долго бы не простоял.  Потому как в 22 года кушать хочется сильно)))

Митрий:
- то, что 22ух летний лось не может найти какую то халтуру - для меня это ваще поразительно. Именно в этом возрасте  хипповали и шлялись по стране. Без денег, что характерно. Подённой работки везде - море. Не за бабки, так за жраньё. "Системные" тоже были везде. Но красть наверно романтичнее.  "...Не умер только потому, что крал. " - шикарный штришок к портрету современнаго бизьнесмана  :D Повод для гордости не иначе.
 И "поза гордого и честного гражданина - товарища" на самом деле не "поза" а позиция. Принцип, если угодно. Но тут, насколько я помню, принципы не в чести.  ;) Как и самоограничения.
 Помните как в замечательном мульте :"кто то говорит - плагиат, я же говорю - традиция". Безпринципность тоже можно назвать "моральной гибкостью". Сдвинув акценты.

Шелт:
- Ты вообще,  чего сказать -  то хотел, мыслитель? 

Митрий:
- Со жратвой никогда никаких проблем не было. Самый простой и стопудовый вариант - заходишь в любую школу или детсад, в столовую, подходишь к посудомойке и говоришь :" давайте я посуду и пол помою и заберу огрызки хлебные" Никто никогда не отказывал. В процессе помывки ездишь по ушам. Они как правило сиднем сидят на месте, дорожные байки им послушать по приколу. Постоянно получалось, что заряжался на хлебные огрызки а до кучи наваливали котлет недоеденных, тефтелей,подливки и т.д. Полную котомку уносил. Я не шибко брезгливый, мне после детей доесть как то не впадло было(после взрослых - не катило  :D ) А вот украсть - впадло. Так что твой вариант - "красть, чтобы не помереть" - от излишка креативности

Шелт:
- Не умел  и   не  умею просить.  И уже не научусь. ))))

Казак:
- В моем представлении, наниматься на один день, чтобы поесть - это почти тоже самое что побираться..

Мут:
- почему?!?
почему ты так считаешь?
про украсть ты не прокомментировал, то есть это счёл нормой...?
а про работать за еду - побираться?
Миш, я вот вчера обалдела от этой фразы и всё думала..
но поскольку в шоке была от других разговоров, немного это обалдение потерялось.
ну ладно кто другой, но от тебя я удивлена читать такую фразу..
распространи, пожалуйста, может, я не улавливаю какой логики скрытой..?

Казак:
- Потому как, с таким подходом, человек пытается усесться на два стула сразу.
С одной стороны он позиционирует себя, как абсолютно свободный, независимый от общества человек..
С другой стороны, чтобы утолить голод, собирает крохи работы, падающие со стола этого самого общества..
Он не идет на рыбалку, а потом с уловом на базар.. не заготавливает и не сдает десяткками килограмм лекарственные травы, землянику или грибы.. не занимается огородом.. я уж молчу за свой бизнес.
 Нет.
Это не его труд... не его хлеб.
А вот что-то поднести.. переставить.. затащить.. кому станцевать.. кому песню спеть..  аль еще как схалтурить.. это да.
Сегодня что-то на хлеб было.. а завтра может и не быть.
Сегодня рубль, а завтра сотня перепала.. послезавтра опять по нулям.
Поэтому и говорю, что побирается...
Шабашишь.. так и скажи, живу мол  шабашкой..  Что перепало, тому и рад.
А то  я свободен.. я свободен.. а когда кушать захотелось, условно говоря, еду добыть идет не в лес, а на мусорку

Митрий:
- Я тоже НИКОГДА не ПРОШУ!  Я - предлагал свой труд. В обмен на еду. Я руками работаю, а не ворую. С 14 лет (на почте)
А ваще я в ахуе - украсть - не впадло, а заработать - впадло! Парадигма шикарная!
Ладно ребята - я сливаюсь. Вы - молодцы. И украсть, чтоб не помереть - можно, и кобелировать, чтоб вниманием оделить - тоже хорошо. Это просто я - идиот неполноценный. С дебильной насквозь картиной мира. А ваши сочинения - выше любых похвал. И Мир ваш - ещё лучше. Без базара.
 Успехов вам в ваших начинаниях 

Железяка:
- если копнуть глубже, то все достижения мужчин в спорте, науке, политике, бизнесе или культуре, по сути витиеватый брачный ритуал, иными словами корневое намерение мужчины, ради чего бы он там не раздувал ноздри, всё можно свести к получению поощрительной улыбки женщины, дающей ему надежду на что-то большее).
Овердрайв
Пользователь
**

« Ответ #532 : 26 ноября 2016, 22:24:58 »

- А если телу  предложить   попробовать  рыбы половить для самообеспечения/пропитания,  научиться грибы собирать/готовить - это уже будет другое дело.  А если еще  и "добыть/сфотать"  какого-то  редкого   зверя-птицына...  то это будет еще одна задачка.  И важная и интересная.
Так если Шелт это ставит в пример, чего он Дмитрию философствует за тоже самое?

https://www.youtube.com/watch?v=hsv8cMCEh2Y
Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Ветеран

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #533 : 27 ноября 2016, 07:17:28 »

Так если Шелт это ставит в пример, чего он Дмитрию философствует за тоже самое?
тырить хавчик  в магазине ...и в лесу грибы сабирать..   это тоже самае..  па твоему?))
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #534 : 27 ноября 2016, 10:04:40 »

Ирона опять показывает незнание базовых потребностей ранжированных согласно Маслоу. Эта же пирамида отражает становление личности, происходящее с возрастом и в этом смысле не так важно чем пробавлялся в юности, как то к чему пришел в зрелости. К прискорбию надо отметить что кк способствует нивелированию базовых понятий, расчеловечиванию, когда не просто смещаются акценты, но оказываются стертыми нравственные принципы: двуличие, хамство и обыкновенная подлость человеческая нарекаются красивым именем сталкинг и приятие такого положения как должного считается чуть ли не честью, практикумом мелкого тирана Возможно этот осадочек в сети только всплывает с наибольшей очевидностью? И в особенности на пн, где по сути в одном пространстве кодекс вседозволенности действует одновременно с формальной модерацией верхних разделов? :) В общем так себе ситуэйшн, как ни крути..
Корнак7
Гость
« Ответ #535 : 27 ноября 2016, 10:16:00 »

К прискорбию надо отметить что кк способствует нивелированию базовых понятий, расчеловечиванию, когда не просто смещаются акценты, но оказываются стертыми нравственные принципы: двуличие, хамство и обыкновенная подлость человеческая нарекаются красивым именем сталкинг

У кого-то нагвализм приводит к расчеловечиванию, а у кого-то к надчеловечиванию
violet drum
Ветеран

Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)

« Ответ #536 : 27 ноября 2016, 10:16:36 »

Ирона опять показывает незнание базовых потребностей ранжированных согласно Маслоу.

можт и так) а может это ты не панимаешь, что базовые патребности маслоу - это перманентное содержание личной "системы приоритетов". Ну, грубо говаря, челавеку невазможно удовлетвориться раз и навсегда, пока он жыв. Можна лишь регулировать интенсивность канала (двигать фасады)

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Старожил

Rough Magic

Email
« Ответ #537 : 27 ноября 2016, 10:27:31 »

Да, подумайте, кто вы, над, недо или до - человеки.  ;) По мне человеческий контур не исчезает с выходом за пределы *синтаксиса* скорее надстраивается сверх я о котором толкуют нам четверопутчики, якобы, личность вырастает до сущности, венчающей пирамиду. У кк стержень личности обозначен ответственностью за свои слова, и действиями в соответствии со словами, те структуризация личностной базы прописана достаточно четко.
Корнак7
Гость
« Ответ #538 : 27 ноября 2016, 10:35:10 »

якобы, личность вырастает до сущности
Ты когда начнешь читать умные  книжки?
Личность не вырастает до сущности. Ноги от ушей еще могут, но не личность
Овердрайв
Пользователь
**

« Ответ #539 : 27 ноября 2016, 10:48:36 »

тырить хавчик  в магазине ...и в лесу грибы сабирать..   это тоже самае..  па твоему?))
Если по-моему, то ничего не мешает любому человеку читать то, что написано, а не то, что он сам для себя прочитал.

Шелт чуть раньше дал понять, что собирание грибов, ловля рыбы и прочее - весьма полезное и интересное занятие. А позже он сказал, что его, Димона, собирание и ловля - это уровень мыслителя. А вот стырить - самое оно. Потому и возник вопрос про его двуличность.(это не секрет, но видно, что и годы не могут это побороть)
Чувак, это даже не меня читать надо, там по тексту так, ты просто диалог в черепушке останавливай иногда. Уж сколько раз за это сказано.

https://www.youtube.com/watch?v=hsv8cMCEh2Y
Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 42  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.