Постнагуализм
28 марта 2024, 19:25:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195578 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #525 : 07 августа 2016, 07:59:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К7:
- Молодцы.
Сначала меня тухлыми яйцами закидали за предложение организовать конкурс из фоторабот, потом конкурс все-таки организовали, а теперь занялись распродажей скрижалей?
Шанька во всем в первых рядах.
http://filens.info/forum/index.php?topic=13153.msg260384#msg260384
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #526 : 07 августа 2016, 09:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня тухлыми яйцами закидали за

твой запах не изменился от этого
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #527 : 21 сентября 2016, 14:11:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто-то с Крыма:
- Да нет ничего проще-берите экипировку, палатку двухслойную, каримат, спальник на -5С(в горах Ай-Петри прохладно как и на каньоне горной реки Кокозка, рюкзак на 80л., алюминиевую кастрюльку на 3-5л, свитеров,трико,шапочку,носки , налобный фонарик, строит.перчатки,ветровку и все это должно быть упакованно в пластиковые пакеты и один большой пакет на 80л . идёт сразу как кокон в рюкзак и в него уже складывается спальник и др.вещи(на каньоне возможны ливни)- и вы готовы к походу. Минимальная группа в 5 человек чтобы мне было интересно.

Шелт:
- В чем  основная тема похода?  Какая главная задачка и что оттуда могут  принести "путешественники"?

Кто-то:
Уважаемый-вы с такими вопросами к педсовету профтехучилища обращайтесь по методике политического воспитания масс и маразма!(Такого уровня вопросы).Хочется ещё наговорить кучу гадостей-но пока ограничусь тем что мне нужны люди без маразма!
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #528 : 21 сентября 2016, 14:47:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:
- В чем  основная тема похода?  Какая главная задачка и что оттуда могут  принести "путешественники"?

      Этого и следовало ожидать. Уже давно "шаманизм" леса выродился в обыкновенный туризм, а шаманизм и мистика используются лишь для поднятия значимости этого занятия в своих и чужих глазах. И лишь сам Шелтопорог до сих пор не осознает, каких людей он вокруг себя собрал.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #529 : 21 сентября 2016, 14:53:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"шаманизм" леса выродился в обыкновенный туризм, а шаманизм и мистика используются лишь для поднятия значимости этого занятия в своих и чужих глазах.
человек делает то..  что ему нра))..  остальное ..проблемы адептов)))..

как сталкер тарковского))).. :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #530 : 21 сентября 2016, 15:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этого и следовало ожидать. Уже давно "шаманизм" леса выродился в обыкновенный туризм, а шаманизм и мистика используются лишь для поднятия значимости этого занятия в своих и чужих глазах. И лишь сам Шелтопорог до сих пор не осознает, каких людей он вокруг себя собрал.

Ну, собственно, он и сам это говорит
В продолжение "задач Шелта":
- А если телу  предложить   попробовать  рыбы половить для самообеспечения/пропитания,  научиться грибы собирать/готовить - это уже будет другое дело.  А если еще  и "добыть/сфотать"  какого-то  редкого   зверя-птицына...  то это будет еще одна задачка.  И важная и интересная. 

А от его нынешнего окружения вообще ничего из шаманизма не встретишь. И это, конечно, заслуга самого Шелта. Раньше там поинтересней информация была. Читать абсолютно нечего уже много месяцев.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #531 : 26 ноября 2016, 21:04:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:
-  Я очень хотел устроиться на работу.  А койка с тумбочкой в общежитии - было пределом моих мечтаний. 
Не умер только потому, что крал.  Крал  в гастрономах самообслуживания  супы, каши в пакетах, маргарин в пачках,  чай в плитках и вообще, всё,что можно было стащить и съесть. 
 Были еще  разные мелкие способы добычи денег  и еды.  Но если бы я встал  в позу гордого и честного  гражданина - товарища, то думаю, долго бы не простоял.  Потому как в 22 года кушать хочется сильно)))

Митрий:
- то, что 22ух летний лось не может найти какую то халтуру - для меня это ваще поразительно. Именно в этом возрасте  хипповали и шлялись по стране. Без денег, что характерно. Подённой работки везде - море. Не за бабки, так за жраньё. "Системные" тоже были везде. Но красть наверно романтичнее.  "...Не умер только потому, что крал. " - шикарный штришок к портрету современнаго бизьнесмана  :D Повод для гордости не иначе.
 И "поза гордого и честного гражданина - товарища" на самом деле не "поза" а позиция. Принцип, если угодно. Но тут, насколько я помню, принципы не в чести.  ;) Как и самоограничения.
 Помните как в замечательном мульте :"кто то говорит - плагиат, я же говорю - традиция". Безпринципность тоже можно назвать "моральной гибкостью". Сдвинув акценты.

Шелт:
- Ты вообще,  чего сказать -  то хотел, мыслитель? 

Митрий:
- Со жратвой никогда никаких проблем не было. Самый простой и стопудовый вариант - заходишь в любую школу или детсад, в столовую, подходишь к посудомойке и говоришь :" давайте я посуду и пол помою и заберу огрызки хлебные" Никто никогда не отказывал. В процессе помывки ездишь по ушам. Они как правило сиднем сидят на месте, дорожные байки им послушать по приколу. Постоянно получалось, что заряжался на хлебные огрызки а до кучи наваливали котлет недоеденных, тефтелей,подливки и т.д. Полную котомку уносил. Я не шибко брезгливый, мне после детей доесть как то не впадло было(после взрослых - не катило  :D ) А вот украсть - впадло. Так что твой вариант - "красть, чтобы не помереть" - от излишка креативности

Шелт:
- Не умел  и   не  умею просить.  И уже не научусь. ))))

Казак:
- В моем представлении, наниматься на один день, чтобы поесть - это почти тоже самое что побираться..

Мут:
- почему?!?
почему ты так считаешь?
про украсть ты не прокомментировал, то есть это счёл нормой...?
а про работать за еду - побираться?
Миш, я вот вчера обалдела от этой фразы и всё думала..
но поскольку в шоке была от других разговоров, немного это обалдение потерялось.
ну ладно кто другой, но от тебя я удивлена читать такую фразу..
распространи, пожалуйста, может, я не улавливаю какой логики скрытой..?

Казак:
- Потому как, с таким подходом, человек пытается усесться на два стула сразу.
С одной стороны он позиционирует себя, как абсолютно свободный, независимый от общества человек..
С другой стороны, чтобы утолить голод, собирает крохи работы, падающие со стола этого самого общества..
Он не идет на рыбалку, а потом с уловом на базар.. не заготавливает и не сдает десяткками килограмм лекарственные травы, землянику или грибы.. не занимается огородом.. я уж молчу за свой бизнес.
 Нет.
Это не его труд... не его хлеб.
А вот что-то поднести.. переставить.. затащить.. кому станцевать.. кому песню спеть..  аль еще как схалтурить.. это да.
Сегодня что-то на хлеб было.. а завтра может и не быть.
Сегодня рубль, а завтра сотня перепала.. послезавтра опять по нулям.
Поэтому и говорю, что побирается...
Шабашишь.. так и скажи, живу мол  шабашкой..  Что перепало, тому и рад.
А то  я свободен.. я свободен.. а когда кушать захотелось, условно говоря, еду добыть идет не в лес, а на мусорку

Митрий:
- Я тоже НИКОГДА не ПРОШУ!  Я - предлагал свой труд. В обмен на еду. Я руками работаю, а не ворую. С 14 лет (на почте)
А ваще я в ахуе - украсть - не впадло, а заработать - впадло! Парадигма шикарная!
Ладно ребята - я сливаюсь. Вы - молодцы. И украсть, чтоб не помереть - можно, и кобелировать, чтоб вниманием оделить - тоже хорошо. Это просто я - идиот неполноценный. С дебильной насквозь картиной мира. А ваши сочинения - выше любых похвал. И Мир ваш - ещё лучше. Без базара.
 Успехов вам в ваших начинаниях 

Железяка:
- если копнуть глубже, то все достижения мужчин в спорте, науке, политике, бизнесе или культуре, по сути витиеватый брачный ритуал, иными словами корневое намерение мужчины, ради чего бы он там не раздувал ноздри, всё можно свести к получению поощрительной улыбки женщины, дающей ему надежду на что-то большее).
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #532 : 26 ноября 2016, 22:24:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- А если телу  предложить   попробовать  рыбы половить для самообеспечения/пропитания,  научиться грибы собирать/готовить - это уже будет другое дело.  А если еще  и "добыть/сфотать"  какого-то  редкого   зверя-птицына...  то это будет еще одна задачка.  И важная и интересная.
Так если Шелт это ставит в пример, чего он Дмитрию философствует за тоже самое?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #533 : 27 ноября 2016, 07:17:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так если Шелт это ставит в пример, чего он Дмитрию философствует за тоже самое?
тырить хавчик  в магазине ...и в лесу грибы сабирать..   это тоже самае..  па твоему?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #534 : 27 ноября 2016, 10:04:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ирона опять показывает незнание базовых потребностей ранжированных согласно Маслоу. Эта же пирамида отражает становление личности, происходящее с возрастом и в этом смысле не так важно чем пробавлялся в юности, как то к чему пришел в зрелости. К прискорбию надо отметить что кк способствует нивелированию базовых понятий, расчеловечиванию, когда не просто смещаются акценты, но оказываются стертыми нравственные принципы: двуличие, хамство и обыкновенная подлость человеческая нарекаются красивым именем сталкинг и приятие такого положения как должного считается чуть ли не честью, практикумом мелкого тирана Возможно этот осадочек в сети только всплывает с наибольшей очевидностью? И в особенности на пн, где по сути в одном пространстве кодекс вседозволенности действует одновременно с формальной модерацией верхних разделов? :) В общем так себе ситуэйшн, как ни крути..
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #535 : 27 ноября 2016, 10:16:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К прискорбию надо отметить что кк способствует нивелированию базовых понятий, расчеловечиванию, когда не просто смещаются акценты, но оказываются стертыми нравственные принципы: двуличие, хамство и обыкновенная подлость человеческая нарекаются красивым именем сталкинг

У кого-то нагвализм приводит к расчеловечиванию, а у кого-то к надчеловечиванию
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #536 : 27 ноября 2016, 10:16:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ирона опять показывает незнание базовых потребностей ранжированных согласно Маслоу.

можт и так) а может это ты не панимаешь, что базовые патребности маслоу - это перманентное содержание личной "системы приоритетов". Ну, грубо говаря, челавеку невазможно удовлетвориться раз и навсегда, пока он жыв. Можна лишь регулировать интенсивность канала (двигать фасады)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #537 : 27 ноября 2016, 10:27:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, подумайте, кто вы, над, недо или до - человеки.  ;) По мне человеческий контур не исчезает с выходом за пределы *синтаксиса* скорее надстраивается сверх я о котором толкуют нам четверопутчики, якобы, личность вырастает до сущности, венчающей пирамиду. У кк стержень личности обозначен ответственностью за свои слова, и действиями в соответствии со словами, те структуризация личностной базы прописана достаточно четко.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #538 : 27 ноября 2016, 10:35:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

якобы, личность вырастает до сущности
Ты когда начнешь читать умные  книжки?
Личность не вырастает до сущности. Ноги от ушей еще могут, но не личность
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #539 : 27 ноября 2016, 10:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тырить хавчик  в магазине ...и в лесу грибы сабирать..   это тоже самае..  па твоему?))
Если по-моему, то ничего не мешает любому человеку читать то, что написано, а не то, что он сам для себя прочитал.

Шелт чуть раньше дал понять, что собирание грибов, ловля рыбы и прочее - весьма полезное и интересное занятие. А позже он сказал, что его, Димона, собирание и ловля - это уровень мыслителя. А вот стырить - самое оно. Потому и возник вопрос про его двуличность.(это не секрет, но видно, что и годы не могут это побороть)
Чувак, это даже не меня читать надо, там по тексту так, ты просто диалог в черепушке останавливай иногда. Уж сколько раз за это сказано.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC