Постнагуализм
28 марта 2024, 20:41:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195592 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #195 : 23 ноября 2012, 18:16:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармалюш, ты слишком серьезен. Это плохо скажется на твоем пищеварении. Расслабься
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #196 : 24 ноября 2012, 22:19:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Серый смешно сказал:

"Так уже известно, что в макромире и микромире, там все подругому и все не так.
Даже наука тут ни чего не может поделать и разводит  микроскопами и телескопами"
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #197 : 24 ноября 2012, 22:25:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У них там тема есть - фотозагадки
Что это?


И это?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #198 : 24 ноября 2012, 23:16:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бармалей, ты не сильно обидишься, если я отвечать не буду?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #199 : 24 ноября 2012, 23:18:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответ про шары пришел:

"Это так называемые "мячи богов"-каменные шары,которые разбросаны по всему шарику: от Земли Франца Иосифа до Новой Зеландии.."
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #200 : 25 ноября 2012, 22:00:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Семеноф:
"Мораль это как раз возможно искусственные рамки, вполне возможно, навязываемые в определенных целях. Вот у Пипы как раз своя мораль - рационализм и уничтожение бесполезного с ее точки зрения. Чем не мораль?

Корнак:
Рационализм относить к морали я бы не стал. На каком основании?

Семеноф:
Как раз в рамках такой морали кто-то, даже если и чувствует дискомфорт, может заглушить его сознанием "высших целей".

Корнак:
Это еще о чем? Пипа наверняка даже поджигателей травы не гоняет и не призывает ни к чему подобному. Какие еще "высшие цели"?  Не надо приписывать свои проекции другим и пытаться вызвать у людей аналогии с фашистами

Семеноф:
 у Пипы кажется нужно изменить среду, чтобы было щастье?

Корнак:
Я не ослышался, что вы где-то заявляли, что много лет знаете Пипу?

Семеноф:
Не знаю, а читаю.

Корнак:
Я тоже читаю. Но я нахожу в ее текстах исключительно работу над собой. Она даже не занимается тушением горящей придорожной травы, а тем более не меняет и не собирается "менять среду", как вы выразились
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #201 : 25 ноября 2012, 23:05:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Семеноф:
Вы считаете что Пипа самый лучший "товарищ по оружию" И что Вас к ней в таком случае привлекает?

Корнак:
Семеноф, меня объединяет с Пипой стремление познать мир и себя в этом мире. Она шире смотрит на мир, чем Шелт.
Мир познается не только в виде ощущений и классификаций.
Я вот пример приведу. Каждое утро мы можем наблюдать, что Солнце встает. Все наши ощущения говорят об этом. Шелт на этом останавливается и наслаждается восходом. Пипа идет дальше в познании мира. Путем хитроумных умозаключений она приходит к выводу, что не Солнце встает, а мы вокруг него крутимся. То есть ее мировоззрение, ее картина мира больше соответствует миру.
Пример, ясно, примитивненький, но думаю понятно, о чем я.
Мир познается не напрямую, а с помощью развития психики, умения абстрактно мыслить. А уж уметь мыслить - это Пипа мастерица. Именно за это ее и ценят здесь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #202 : 25 ноября 2012, 23:10:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда нужно замерить уровень удовольствия Шелта от наблюдения восхода и Пипы от логической ясности вращения вокруг Солнца.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #203 : 26 ноября 2012, 12:21:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рома:

"«Вот смотрю я на вас - ну и дураки же вы все!» (А. Райкин)
«Особенно Корнак!» (А. Романус)

«Идеологии Пипы» как отдельной идеологии - не существует вообще! Начинать такую тему на форуме надо было, но назвать её, к примеру - «Идеология современного социума».
В теме же - подробно рассматривать все присущие социуму смыслы современного пути «развития», по которому движется «цивилизация».
Само понятие «идеология» - это некие рамки, куда люди сами себя загоняют и потом начинают рассматривать всё окружающее, находясь в этих рамках - что туда влазит, а что не влазит, в эту их «идеологию».

«Путь знания», который общество себе выбрало - казалось бы, не имеет ничего предосудительного, за исключением одного - а что в конце пути-то? Изгаженная планета, отсутствие морали как таковой, оторванность от Изначального, и, как результат - мизерная продолжительность «жизни» индивидуумов.
Достоинства же Пипы - аналитический ум и изящная словесность. Но удовольствие от её манеры изложения ощущается всё меньше и меньше, ведь в [близком] конце «развития» - не просто тупик, а настоящая пропасть. (Причём, не в первый раз - человечество такое уже проходило, наступая на эти грабли не единожды).

Цитата: Корнак7 от Вчера в 23:14:13
меня объединяет с Пипой стремление познать мир.

Твоё стремление, Корнак, искать себе разных Гур и поклоняться им - вполне понятно.
Не знаю, собираешься ли ты делиться с Гурами своей Нобелевской премией, только в «Теории Всего» желательно тебе, после каждого своего предложения - указывать, какого именно Гуры это цитата.

Цитата: Корнак7 от Вчера в 23:14:13
Я вот пример приведу. Каждое утро мы можем наблюдать, что Солнце встает… Шелт на этом останавливается и наслаждается восходом. Пипа идет дальше в познании мира. Путем хитроумных умозаключений она приходит к выводу, что не Солнце встает, а мы вокруг него крутимся.
Цитата: Корнак7 от Вчера в 23:14:13
Она шире смотрит на мир, чем Шелт.

Всё обстоит как раз наоборот.
Пипа якобы идёт «дальше» в познании мира, почему-то, несмотря на свой, так расхваливаемый тобой, ум, не видя - к чему идёт это «познание». Что невольно заставляет усомниться во всеобъемлемости расхваливаемого.
Шелтопорог же, наблюдая восход Солнца, уже понял нечто такое, к чему Пипа с Корнаком не дойдут и в глубокой старости, несмотря на глобальность и всеобъёмность рамок, из которых они оба выглядывают.
Так и видится картина недалёкого будущего - двое, на дряхлеющих ножках, поддерживая друг друга, ходят по вражеским форумам и.. не, уже не машут шашками, а просто шамкают и шипят, мысленно матерясь на птичек, отсутствующих в их «идеологии»…

Цитата: Корнак7 от 24 Ноябрь 2012, 18:18:40
Рома, да читал ли ты вообще Кастанеду?

Не, я его читать теперь боюся, а ведь собирался на днях почитать…
И Успенского читать теперь боюся.
Вообще, ты выложь список прочитанных тобою книг, а то я, представляя себе мысленно «Теорию Всего», и, глядя на тебя, машущего знаменем с ликом Пипы, - читать теперь боюся вообще всё. А то вдруг ты ЭТО тоже читал?

Цитата: Корнак7 от 24 Ноябрь 2012, 18:18:40
С юмором у тебя напряг. Бывает...

Если Кастанеда, завещавший беспрерывно воевать разным картонно-нагвалистким военгам - это для тебя предел юмора, то да, с таким юмором у меня действительно напряг.

«Вот смотрю я на вас - ну и дураки же вы все!» - chelovek первым недавно напомнил эту фразу А.Райкина. Действительно, талантливый был артист. С современным «юмористом» Петросяном не сравнить, хоть он и выдвигает себя в наследники А.Райкина.
Есть такая шутка, что на одном из концертов Петросян не выдержал молчания зала и, спустившись со сцены, начал щекотать зрителей.
Что ж поделаешь, общество стремительно «развивается», и юмор тому - яркий пример. И не единственный.

Внезапно пришла в голову мысль. Вот пресловутый лама - все ознакомились с ним, вежливо похихикали и на том дело закончилось.
А если представить себе на минутку невозможное - что в одночасье действительно пропадёт, исчезнет всё «рукотворное» - бетон, пластмасса, акриловые-алкидные краски, в общем, все результаты «освоения» планеты человеком. И останется только всё первозданное, изначально созданное нашим Отцом.
Где тогда окажется вся «цивилизация» вместе с пипами, корнаками, и их «Теориями», и даже вместе со всем нобелевским комитетом? Я думаю, они окажутся в глубокой… скажем так - «теории всего».
Не говорит ли это о том, насколько хрупок и призрачен мир «социума», с таким трудом (и таким огромным вложенным вниманием) созданный всеми этими «познавателями»?

А Шелтопорог так и будет сидеть и созерцать восход Солнца, поняв, «что из чего происходит».
Ну, и кто из них смотрит на мир шире?
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #204 : 26 ноября 2012, 12:23:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак:

Цитата: Romanus7162 от Сегодня в 09:15:06
«Путь знания», который общество себе выбрало - казалось бы, не имеет ничего предосудительного, за исключением одного - а что в конце пути-то? Изгаженная планета, отсутствие морали как таковой, оторванность от Изначального, и, как результат - мизерная продолжительность «жизни» индивидуумов.

Общество не выбирало никакого пути знания. Общество в своей массе потребляет плоды этих знаний, полученных такими, как Пипа
Планету Пипа тоже не загаживала. Где свидетели, или ее заявления об этом?
Продолжительность жизни растет.
Короче, не получается у тебя, Рома, критиковать. Ты хоть поучился бы немного у меня
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #205 : 26 ноября 2012, 12:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Romanus7162 от Сегодня в 09:15:06
Путь знания», который общество себе выбрало - казалось бы, не имеет ничего предосудительного

Да никто же тебя не заставляет идти по этому пути, как и никого другого. Иди по пути невежества. Это твое личное дело. И продолжай осуждать путь знания.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #206 : 26 ноября 2012, 12:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твоё стремление, Корнак, искать себе разных Гур и поклоняться им

Умный человек учится, дурак учит
Поклонения не включают изучение. А изучение не исключает признательности за полученные знания
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #207 : 26 ноября 2012, 12:42:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если представить себе на минутку невозможное - что в одночасье действительно пропадёт, исчезнет всё «рукотворное» - бетон, пластмасса, акриловые-алкидные краски, в общем, все результаты «освоения» планеты человеком. И останется только всё первозданное, изначально созданное нашим Отцом.
Где тогда окажется вся «цивилизация» вместе с пипами, корнаками

А тебе, Рома не кажется, что человек превзошел животный мир именно благодаря своему уму? Нет? Не кажется? Такая мысль тебя не посещала?

Ну, если ты такой фантазер, то вполне можешь представить менее фантастическую картину, чем конец света, а именно - заполонение твоей тайги китайцами. Для этого и фантазий особых не нужно. Просто посидеть  на печи, чем ты с успехом и занимаешься
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #208 : 26 ноября 2012, 17:33:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рома:

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:29:09
Короче, не получается у тебя, Рома, критиковать.

Отчего ж не получается?
Пипа лично нигде не гадит, верно. Превозносить за это лично Пипу - не стоит, ведь таких, как Пипа - 95 процентов, которые умывают руки, но от равнодушия и безучастности их - именно и происходит то, что происходит.
Пипа не тушит весенние палы, ей просто плевать, а Короед с молчаливого согласия таких, как Пипа, каждую весну заготавливает 500 литров берёзового сока, уродуя деревья, о чём он похваляется на другом форуме. Вот так всё и обстоит.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:29:09
Общество не выбирало никакого пути знания.

Термин «Путь знания» - это я у тебя почерпнул, раньше такого я нигде не встречал.
Пойми, друг мой Корнак, не всё ещё потеряно. Для тебя лично.
Пора тебе уже выбраться из-под Пипы, влезть на какую-нибудь колокольню и окинуть взглядом панораму сверху. Ведь бездушно «познавая» этот мир - плевать все хотели на то, что он ЖИВОЙ. И был таким за сотни миллионов лет до появления этих «познавателей», и останется таким же - после отбытия всех восвояси, вместе с ламой, или ещё каким иным способом.
Что ты оставишь себе, уходя? Голову, забитую различными Гурами? Свою «Теорию», которая, по большому счёту, на фик никому не нужна?

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:29:09
Продолжительность жизни растет.

Она растёт у Шамана В.Серкина - до 120 лет, у прадедушек Анастасии - до 160, это да. То есть, у людей, имеющих иные смыслы, и ведущих образ жизни прямо противоположный тому, который принято вести в «обществе».
А то, на что ты намекаешь - так благодаря такому «продлению» - люди последние 20 лет своей жизни сидят на горах таблеток и уколах - разве это жизнь?

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:41:28
Я сразу говорю, что у меня нет ничего своего. Мной пересказываются многовековые знания.

Эх, Корнак-Корнак. На что ты тратишь свою жизнь? На пересказывания многовековых знаний. Ты сам-то понял, что сказал? Этим занимаются миллионы людей, уже сотни лет, всё пересказывая друг другу, разъясняя и пережёвывая. Да погляди ты, наконец, к чему эти «знания» привели. Люди стали счастливее? Природа стала чище? Целые виды животных вымирают ежедневно.
Впрочем - да, помню, Пипа же сказала - нехай вымирают, всё в порядке.
Ну что мне остаётся на это сказать? Что в таком случае люди вымрут тоже? Пипа, наверное, думает иначе. Сбегай, спроси. Да не забудь записать её ответ в свою «Теорию».

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:52:37
А тебе, Рома не кажется, что человек превзошел животный мир именно благодаря своему уму? Нет? Не кажется? Такая мысль тебя не посещала?

Посещала, а как же?! Я даже долго, минут пять, думал - в чём же он его превзошёл?
В изготовлении кучи всяких бесполезных философий? В изготовлении кучи всяких тёплых унитазов? В убийствах живого с большой скорострельностью? В гигантских нефтяных пятнах, коих раньше не было? В чём?
Да будет тебе известно, что человек ещё не изобрёл ничего такого, чего не было бы в Природе изначально.
Компьютеры? Человеческий мозг, если его не использовать на 5%, как сейчас, совершеннее - по любым параметрам. Папой создано? Папой.
Небоскрёбы? Термитники, по отношению к размерам термитов - небоскрёбы высотой несколько километров. Да и вентиляция там - ни один инженер не спроектирует подобное.
Телевизоры-телефоны? Примитив. Телепатия и путешествия вне физического тела - совершеннее намного.
Полезную еду? Возьми мёд - 50 компонентов, вкусно, питательно, лекарственно, да ещё собирается сам, автоматически.
Человек «наизобретал» себе множество «костылей», подпорок и инвалидных колясок, уходя от Изначального всё дальше и дальше. Заодно подводя под всё это - множество разных философских «идеологий», чтобы как-то оправдаться перед самим собой.
А остальное всё назвал «путём невежества».

Наш же Отец создал всё в удивительной Гармонии и Равновесии, но тут появился Корнак с «многовековыми знаниями» и сел своей жопой на одну чашу весов. Что-то в Природе сразу сдвинулось с изначального равновесия.
Я, конечно, не имею в виду лично тебя, и каждый по отдельности - вроде бы ни при чём. Но семь миллиардов философствующих жоп - это чересчур даже для такой стабильной системы, нет?
По идеологии Пипы получается, что Отец, создавая всё это Природное Великолепие, рассчитывал, что оно будет беспрерывно дохнуть, а мы на фоне этого - беспрерывно процветать. (Запиши эту фразу к себе в «Теорию», мож кому пригодится). А мне кажется, что люди, являясь венцом творения Создателя, были созданы им как его помощники и со-творцы. Такое в твою пипину идеологию уже не влезает? Понял.

Человек, благодаря использованию своего ума не с той стороны, много раз начинал с каменного века, так что ты на всякий случай будь готов свою следующую «Теорию» вырубать каменным топором на каменюке же. Да не забудь там указать, к чему привела предыдущая.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:52:37
вполне можешь представить менее фантастическую картину, чем конец света, а именно - заполонение твоей тайги китайцами.

За китайцев не переживай, каждый китаец ответит лично за свою гадкую китайскую «Теорию», накорябанную иероглифами.
Ты же ответишь персонально, за свою. Не, не перед Пипой - перед Папой.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 12:30:45
Иди по пути невежества. Это твое личное дело.

Ладно, побрёл я по пути невежества дальше. А ты зато непрошибаемый.
Так и хочется дать тебе, по-братски, дубиной по балде, чтоб что-то сдвинулось с твоего изначального равнодушия-равновесия.
Всё, пошёл просить Павла, чтоб он тебя заколдовал в анастасиевца.
Будешь нам писать другую «Теорию», писака анастасиевская.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #209 : 26 ноября 2012, 17:33:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою «Теорию», которая, по большому счёту, на фик никому не нужна?

Она нужна мне. Я использую ее в практических целях.

На что ты тратишь свою жизнь? На пересказывания многовековых знаний. Ты сам-то понял, что сказал?

Ты специально пропустил мое?:
Пересказываются так, как я их понял и апробировал на себе

Наш же Отец создал всё в удивительной Гармонии и Равновесии,

А с человеком у него облом вышел. Да? какой-то у тебя или лицемерный подход к Создателю, или слишком уж критический. Даже мне не приходило в голову критиковать Господа
 
Она растёт у Шамана В.Серкина - до 120 лет, у прадедушек Анастасии - до 160, это да.

А у Кащея Бессмертного? Гыы
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC