Постнагуализм
29 марта 2024, 04:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195677 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #360 : 03 декабря 2012, 21:37:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как быть с теми, кто не потерял свою энергию, им как себя называть по твоему?

...рано  или  поздно...    все  потеряют...

т.е по твоему все могут называтеь себя индейцами и на самом деле разницы нет. :) :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #361 : 03 декабря 2012, 21:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И Корнак не любит "лохов" а ненавидит тех кто на них зарабатывает, поэтому вся ваша деятельность бессмысленна что она ни для кого.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #362 : 03 декабря 2012, 21:48:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

т.е по твоему все могут называтеь себя индейцами и на самом деле разницы нет.

...если  делить  людей  по  новому  мироустройству  на  "иудеев"  и  "гоев" ,  то   у   "гоев"   свободу  и  землю  отобрали  "чёрные маги  иудеи",    (не  рассчитывайте  на  бабушку  еврейку,   на  самом  деле  это  не  катит)...
...а   "иудеи"   потеряют  Землю (как  Планету) потому  что  их  "инопланетный  благодетель"   и  не  подумает  исполнять  свои  "обязательства"  по  отношении  к  ним,  потому  что  как  только  "иудеи"   создадут  СИСТЕМУ  АБСОЛЮТНОЙ  ВЛАСТИ,   надобность  в  их  "предательских  услугах"   пропадет...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #363 : 03 декабря 2012, 21:51:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы полюбите смерть, без риска и адреналина скучно жить.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #364 : 03 декабря 2012, 21:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

полюбите смерть
смерть сексуальна
секс смертелен

поэтому корнак вечен
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #365 : 05 декабря 2012, 10:53:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рома:
"В анастасиевском Генеральном Штабе принято решение - сегодня в 19.00 по московскому времени я зарегистрируюсь на «ПН».
Ранее было предложено переименовать Корнака7 в Пипокорнака8, дабы соблюсти нумерацию его гур. Так вот, на ПНе я зарегистрируюсь под ником «Пипороманус7163», как бы намекая тем самым, что я - свой (ну и заодно соблюсти нумерацию собственных гур, чтоб самому в них не запутаться).
Все желающие приглашаются вечером на ПН, на шоу «ОПА! А вот и я! Или Мистер Пипкин в тылу врага». (Кинокомедия 1958 года «Мистер Пипкин в тылу врага» - это случайное совпадение, и к нашей, всеми любимой Пипке - никакого отношения не имеет)."
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #366 : 05 декабря 2012, 11:22:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, а не переименовать ли нам тему в "Будущие соратники"? У нас уже и общие враги намечаются в виде анастасиевцев...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #367 : 05 декабря 2012, 11:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, а не переименовать ли нам тему в "Будущие соратники"? У нас уже и общие враги намечаются в виде анастасиевцев...

Будущие соратники , звучит интереснее ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Робинзон
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #368 : 05 декабря 2012, 19:31:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

соратники

Слева - рать..
Справа - рать...
Приятно с похмелья мечом помахать...
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #369 : 05 декабря 2012, 19:34:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Робинзон, на представление заглянул? Ну жди-жди... :)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #370 : 12 декабря 2012, 10:27:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Паша:
Здесь всё просто, ПРОСТРАНСТВО любви. Покроет всю планету. И вся плонета начьнёт светится ЛЮБОВЬЮ

Корнак:
Ну а кто природу не любит? Разве что Пипа, да и та больше выпендривается.
Не вижу я у анастасиевцев ничего своего. Если убрать ЭКОпоселения, мало связанные с Анастасией и имеющиеся в большом количестве по всему миру, то от них вообще ничего не останется. Кучка маргиналов типа Ромы, ожидающих пока весь мир загнется, если не будет выполнять наставления Анастасии

Малинка:
А вы, Корнак, КАК ее любите?

Корнак:
Я люблю БЫТЬ на природе.
Вот и вся любовь Гыы

Корнак:
Шелт высказал, чего он не любит (агрессивных идиотов). Я тоже последую его примеру. Я не люблю лжи. А у Ромы ее больше, чем у кого-то еще. Хотя сам по себе Рома ничего так. Только он этой ложью, которую даже сам не видит, заполнен под завязку

Конек:
Корнак7,
вы разделяете ложь и заблуждение?

Корнак:
Если я говорю о лжи, то я говорю вовсе не тот, что Рома пытается кого-то обмануть. Я говорю исключительно о самообмане. И это вовсе не заблуждение, а нежелание расставаться с ложью.
Я вполне могу в чем-то заблуждаться, но  с готовностью и благодарностью прислушаюсь к тому,  кто будет настолько добр, что найдет для меня время разъяснить в чем я заблуждаюсь

Пёса:
Пипины друзья, это те, кто ею прикрываются, пользуются и пытаются оперется на нее...

Корнак:
Наоборот. Я ее опора по мере своих сил и умений. Пипа мне ни разу ни в чем не помогла.
А то, что я у нее чему-то учусь - это не ее инициатива. Я у всех чему-то учусь

Малинка:
«Я ее опора». А к чему такие старания?

Корнак:
Видимо у меня такая сущность, или древний. Это характер такой. У меня нет каких-то определенных причин для подобного поведения. Тут тоже самое, что и с любовью. Любят ведь не за что-то.
Ну, а в общем это некоторого рода игра. Пипа играт свою роль, я свою. Но идеи, которые мы отстаиваем, вполне серьезные и для нас важные

Малинка:
А это не может быть самообманом?

Корнак:
Я постоянно задаюсь этим вопросом и постоянно что-то корректирую

Малинка:
То есть сомнения все же присутствуют?

Корнак:
Обязательно.
Трудно сказать в чем "истина". Но не сложно увидеть ее отсутствие. Главное быть искренним перед собой


Паша:
Я с удовольствием подвёл бы тебе к стулу 220 или 380
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #371 : 14 декабря 2012, 08:15:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                                   Ум за разум зашел,
           или вот к чему приводит самодеятельность в вопросах философии

Бомбей:
"Пёсе Белому

Не помню в какой теме это было, так что сюда втюхну. Ежели тебе ещё интересно.
Там ( в той теме) мы заговорили об уме-разуме, и я, если помнишь, начал считать. Типа, если есть раз-ум, то как бы должен быть и просто ум, и два-ум. Ну, короче, меня понесло в какую-то пургу, признаю.
А потом ночью меня вдруг осенило, что я не с того конца зашёл. Неправильно считать начал. Я даже тебе спасибку сказал потом, и обещался рассказать о ходе мысли. Помнишь?
Так вот рассказываю.

Есть в нашем языке два слова: ум и разум.
Одни полагают их синонимами, другие всё же отмечают некоторую разницу. Но мнения по поводу этой разницы самые разные. И я, разумеется, не стану утверждать, что моё мнение, - самое правильное.
Что-то мы там и о «схемках» заикивались. Так вот можешь считать этой одной из моих «схемок». Это не значит, что я полагаю, будто то, что отражается в этих «схемках», будто оно и есть так на самом деле. Я ведь не знаю, как там оно, - на самом деле. Просто на данный момент мне удобнее пользоваться такой «схемкой». Но вполне возможно, что она изменится через год.
А может быть завтра.
А может быть даже она потеряет свою актуальность ещё до того, как я допишу всю эту болтологию.

Осенило меня от словечка «разделить». Я вдруг осознал, что в него входит то самое «раз», которое входит и в словечко «разум». И тогда я решил провести небольшое «этимологическое расследование». Это только звучит важно, в действительности это просто игра словами. Тем более, что я ж ни разу не учёный, не филолог и не лингвист. Но мне стало интересно.
Прежде, чем ознакомить тебя с результатами своего расследования, напомню суть дела.

По моей, как ты выражаешься «схемке», всегда у меня слагалось так, что ума в нас как бы два. Насколько помню, даже когда-то пытались говорить где-то здесь про то.
И на каком-то интуитивном уровне я располагал слова, соответствующие этим двум «умам» таким образом:
Есть собственно ум, как нечто «базисное», некая основа, нечто «изначально-настоящее», способное «схватывать» вещи, идеи, явления и пр. в их, грубо говоря, «истинном свете» (не забывай кавычки замечать!).
И есть разум, - что-то типа «надстройки», не способной ухватить «суть вещей», но зато позволяющей нам довольно бодро существовать в окружающей среде, манипулировать вещами, идеями, понятиями и пр. Короче говоря, поиметь всяческого щастя в личной и общественной жизни. Именно эта надстройка «заведует» нашей логичностью и рациональностью.
Если в этом месте тебе, вдруг, полезли какие-нибудь мысли по поводу левого и правого полушарий нашего мозгу, - выплюнь их немедленно! К моей «схемке» они не имеет никакого отношения.

Короче говоря, и нарываясь на скандал, я бы дерзнул сказать так: ум принадлежит Древнему, а разум, - Молодому.
Но ты ж понимаешь, что это враки. Это я просто сказал так, чтобы красиво было, и слегка понятнее.
Вообще, ум, для меня, это нечто такое, что уже «синонимизируется» с осознанием. Коряво сказал? Но, увы.
Пожалуй, из всех «взглядов на мир», «концепт» ума удачнее всего «проработан" в буддизме. Но я ж ни разу не буддист, а потому не стану об этом говорить, дабы не наврать с три короба.

Итак, если ты уловил мою «схемку» (которая, повторюсь, держится у меня в кладовке только заради временного удобства, а потом я не знаю, что будет), то перехожу собственно к этим своим этимологическим изыскам.

Как уже сказал, споткнулся я о словечко «разделить». А от него, как назойливые мухи, понеслись другие словечки с этим самым «раз». Но я их решительно остановил, решив начать с самого начала.
Что есть, - раз?
… Эх, раз, ишо раз, ишо многа, многа раз…
Помнишь?
Ага. Стало быть «раз» это, - счёт. Ну, тут ведь и коту понятно: раз, два, три…

Но заодно это и пора, в смысле подходящего времени, нужного момента:
… в самый раз щас бы водку, гармонь и лосось!...
Или в значении неподходящей поры, времени, момента:
… в другой раз я тебя поцелую… (это не тебе, это я просто так)

Употребляется и для обозначения и выделения какого-то события:
… в тот раз у меня в животе бурчало, и я не мог ощущать себя джентльменом…

Или в значении этакого «нежданчика»:
… а тут Яша вбегает и шашкой ему, - рааазз!...

Может и ещё какие смыслы-значения накопать можно, но я ленился, потому как уже всё равно главное «схватывается»: это вот «раз» употребляется в значении некой «дискретности», разделения (о!):), изменения состояния.

Дальше я прошёлся по тем словам, где это «раз» пользуется в виде приставки.
И получается, что «раз» может вносить такие «оттенки»:

А) нарушения «предыдущей целости»:
разделить, развести (если на бабки, то это уже другой случай), раскрыть (дверь, окно; рас=раз), разбить, развязать, разломать и тп.

Б)  изменения «предыдущего статуса вещи»:
раскрасить, расчертить и тп.

В) изменения «предыдущего состояния»:
разсосредоточиться (?), разлюбить, раздумать, разговеться и тп.

Г) «не судьба»:
разойтись, разъехаться, разлететься и тп.

Д) «ничто не слишком»:
разгуляться, разбуяниться, распсиховаться и тп.

Ну, и соответственно можно в существительных копаться с подобными значениями (наш разум ведь, - вроде как существительное).

Конечно, скукоженное у меня расследование (! и снова – раз) получилось, да ещё и писать ленюсь, но даже из всего сказанного можно почуять, какой именно оттенок вносит это «раз» в слово.
А тогда и выходит, что ум, - изначальное. А разум, - так, баловство и излишество.
И мы не зря говорим: ум за разум зашёл, а не наоборот, - разум за ум!
Ну, насчёт излишества разума это я конечно слегка загнул. Для понимания.
Для понимания, что, например, размышлять и мыслить, - не одно и то же.
И всю эту каторжную работу я, кстати, проделал только благодаря своему разуму. А моему уму всё это глубоко пофигу.

А ещё хочу напомнить, что, как сказал где-то выше, разницу между умом и разумом я когда-то «схватил» интуитивно, вовсе не опираясь ни на какие этимологические исследования. Да и этот свой опус не собираюсь представлять, как некое доказательство. Просто забавно ведь, а?

Ну, а если тебе не «схватится», и у тебя есть какое-то своё понимание этих «терминов», и своя «схемка» по жизни, так на всё ж воля божья и всяческих святых угодников."
http://filens.info/forum/index.php/topic,5297.msg94228.html#msg94228


В чем главная и изначальная ошибка Бомбея, приведшая его к подобному дебилизму? В том, что он в изучении строения человека стал опираться не на проявленные функции, а на буквы, из которых состоят слова, что сразу опустило его рейтинг на пару даже не ступеней, а этажей вниз
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #372 : 14 декабря 2012, 09:21:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, все. Понеслось

Т-Яна:
"Можно предложить Вашему вниманию ещё одну интересную теорию, о уме и разуме?
В этом варианте рассмотрение начинается с морфемы РА .
Главное слово для русских: веРА (Въра = просветление Знанием) = ведать РА — отсюда вер не может быть много — человек либо ведает, что такое РА, либо нет. Человека, который ведал РА русские люди называли пРАведник = ведающий Правь.

Морфема РА доказывает своё неслучайное попадание в русский язык словами: РАдушие = Светлая душа (в отличие от: РА в но душие = Света нет в душе = Равнодушный человек = тёмная личность).
Этот же смысл заложен в слове «безРАличие»  — личина (личность) без РА — человек, живущий без Света, без Бога. Просто, понятно, точно.

Вот ещё примеры:  РАзум — не просто ум, а ум + интуиция + душа .
  Предки сверяли свою жизнь по РА, по его символу — солнцу. Когда солнца ещё не было, говорили: РАно (нет солнца), когда же оно всходило, говорили: поРА. Слово «ноРА» обозначало жилище зверя, где нет Света.
(взято из статьи: http://www.proza.ru/2010/01/12/1538)
Смысл получается противоположный: здесь РАзум включает в себя три составляющие, в т.ч. ум.
  Может быть у кого-то есть ещё варианты ?"
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #373 : 14 декабря 2012, 09:25:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может быть у кого-то есть ещё варианты ?

Да, давайте вываливайте все, что сумеете нафантазировать. И для кого только философы старались? А ведь Бомбей вроде как много их знает. Но тут видимо не только знания нужны, но и чтобы эти знания ум за разум не заводили.

Кстати, Бомбей стал мне напоминать нашего Рычага. Такая же каша в голове. Только разбавленная маслицом из красивого словосплетения
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #374 : 14 декабря 2012, 11:44:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слушай Корнак ты вот давно анализируешь форум Шаманский лес, а я думаю ,что суть их организации можно выразить предельно кратко.
Может все дело в том, что путь приключения, путь шамана , там подменили кружком  любителей ботаники?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC