Постнагуализм
23 мая 2024, 11:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 209471 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #270 : 04 ноября 2012, 12:39:49 »

Мне ближе всего то направление, которое выбрала Пипа.
У нас есть некоторые некритические противоречия во взглядах.
Меня даже не само направление у нее близко, как ее стремление к познанию. Причем далеко не только теоретическому. Как практик она вне конкуренции. Пипа давно оставила позади себя как Ксендюка, так и Реликтума. Про теоретические научные знания я уже и не говорю. По сравнению с ней эти двое - детский сад


  сегодня лещи не клюют, но прогиб защитан, да
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #271 : 04 ноября 2012, 12:47:43 »

Это не прогиб, а преклонение. Понял, лысая башка? А! Да че тебе объяснять...

  Представляю, как ты приторно убалтывал девиц в молодости... дрожащие руки.. масляные глаза... сбивающаяся речь..


  Настоящий мужчина всегда добьется от женщины того, чего она сама хочет. :)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #272 : 04 ноября 2012, 13:03:33 »

Лысый, да ты не меньше меня ею восхищаешься

  Да, но в отличие от тебя я не запускаю в уши к ней свое жало, как некоторые.. И не пытаюсь выглядеть лучше чем есть, а также не забрасываю Пипу своими посланиями... ЫЫЫЫЫ
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #273 : 04 ноября 2012, 13:18:13 »

Корнак7, а что мы оправдываемся, не писал - так не писал, зачем себя выдавать,а?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #274 : 04 ноября 2012, 23:20:09 »

Meow       Заголовок сообщения: Re: Вера и многое другое


Добавлено: Сегодня, 22:15 #41

  
Сообщений: 28       Рычаг, мне не нужны доказательства, я беседу веду, все эти призывы "продемонстрируй" и т.п. - риторически-иллюстративные. Дело не в том, какие причины кто-то может выдумать дабе не показывать сиддхи, дело в том, что этого просто никто не может сделать. Вот Омыч молодец, честно сообщил между строк почему не может, признал что у него таких сиддх нет. А под вторым вниманием у нас понимается все что угодно, поэтому слова о нем пустой звук. Разве не иллюстрация того, что обычно и происходит, когда пытаешься проверить себя или других, не унесло ли в облака?

Причины тоже выявляются обычные. Начиная от того, что если у тебя сиддхи ты не снизойдешь до наглых требований, и кончая тем, что они недемонстрируемы простым смертным и это невозможно.

Ну и на основании чего тогда есть вера этим Омычам и прочим красноречивым деятелям? Кто красивше словом владеет? На всякий случай - это тоже не наезд, а сказано в иллюстративных целях. "На этом месте могло быть любое имя".

Вас вообще интересует соответствие того что вы делаете истинному положению вещей или нет?





Это сегодняшний пост с филиала, мне кажется, что это пишет , кто -то из местных судя по ясности изложения и нормальной остроты поставленных ею (им) вопросов.

Предвижу что филиальцам в ответ и сказать будет нечего, ну чмом заведет шарманку о том, что гуру нужн верить , а не думать, о том, как там в действительности.
Короче нравится мне посыл этого поста, хороший, задорный,  жаль только в том болоте сопливом филиальском  и ответить то толком будет  некому. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lilium
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #275 : 04 ноября 2012, 23:29:22 »

Короче нравится мне посыл этого поста, хороший, задорный,  жаль только в том болоте сопливом филиальском  и ответить то толком будет  неком

Как бы ты ответил на этот вопрос?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #276 : 04 ноября 2012, 23:33:56 »

Вот разве не этим занят Ксендзюк, когда пишет а ля Успенский?  То, что описаны в его книге разные эффекты, которые как бы по идее должны пойти от безупречности, вовсе не значит что они пошли от нее, так как на самом деле для их достижения безупречность и  осознание не нужны.

Меня там особо поразили некоторые места, типа постоянного смещения центра восприятия - ну прямо с меня в прошлом списано, да еще с такими точно совпадающими подробностями! Считать такое следствием самоизменения или осознания было бы ошибкой, оно для этого не нужно. Это следствие очень реалистичного одновременного представления себя как двух тел, физического и энергетического, когда ты уже путаешься и тебе кажется, что твой "центр" сместился. Месяцами может так казаться.

Почему-то Ксендзюк не хочет разбираться в природе того, что с ним происходит и почему оно происходит. Просто объясняет все по старому алгоритму, заданному Кастанедой. Процент доверия от этого падает
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #277 : 04 ноября 2012, 23:34:02 »

lilium,
Короче нравится мне посыл этого поста, хороший, задорный,  жаль только в том болоте сопливом филиальском  и ответить то толком будет  неком

Как бы ты ответил на этот вопрос?

Думаю в том же ключе , как и она.
 :)
Людям которые начинают говориь о слепой вере , не в воинском смысле *верить-не-веря*
нет места в учении ДХ в нагуализме, это можно открвыать свою секту , как чмом и делать деньги на лохах, или честнее коммерческие курсы по типа сталкингау , наконец просто основать религиозную организацию.

Нормальный человек в учении ДХ всегда задается вопросом , а сколько действительного в моем опыте, не глюк ли он полностью, не обманываю ли я себя и других.

Поэтому кастанедство никогда и не было ни религией, ни магией даже.
Ближе к альтернативному способу познания вселенной, к альтернативной науке. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #278 : 04 ноября 2012, 23:37:25 »

Вот Омыч молодец, честно сообщил между строк почему не может, признал что у него таких сиддх нет.


Гыы
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #279 : 04 ноября 2012, 23:40:57 »

с сайта чмома цитата Чмом

A, одна практика от меня.
будешь дышать. постоянно, где только можно. все моменты где нужно ждать. плюс два раза утром и вечером по 40 минут
вдох через нос выдох через сжатые губы.  задержка после вдоха.
дыхание полное - сначала выпячивается живот, затем ребра расширяются и в конце плечи чуть приподымаются.
представь что твоя задача физически (а не в уме)  расширить навсегда легкие и грудную клетку.
перед вдохом ты представляешь пространство как можно дальше от тебя, эти границы за время вдоха должны как можно материальнее попасть внутрь тебя, в точку анахаты. на задержке из анахаты отправляй все собранное в свадхи. на выдохе отпускай собранное оттуда но не куда то конкретно просто дай энергии идти самой. места где ты соберешь энергию, должны нагреваться. это тепло нужно продлевать и усиливать. задержку после выдоха пока не делай. отчет еженедельный.


Ты посмотри Корнак , что этот дебил советует людям на полном серьезе.
Это типа практика, и пох что человек поверивший может такого нагородить себе в организме и психике , если по наивности будет следовать слепо советам такого псевдогуру.)
Плохо чмом кончит мне думается, если не скоро , то со временем.
Совсем чувство реальности потерял. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lilium
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #280 : 04 ноября 2012, 23:41:16 »

Нормальный человек в учении ДХ всегда задается вопросом , а сколько действительного в моем опыте, не глюк ли он полностью, не обманываю ли я себя и других.

Конечно, это правильно. Я хотел услышать твое мнение о доказательстве. Кто-то тебе что-то объясняет, но насколько правильно требовать от него доказательство? Например, сегодня я сказал Корнаку, что такое интуиция, как она проявляется. По идее, он должен потребовать от меня демонстрации способностей. Но я не смогу этого сделать. Как тогда можно меня назвать?)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #281 : 04 ноября 2012, 23:44:42 »

Нормальный человек в учении ДХ всегда задается вопросом , а сколько действительного в моем опыте, не глюк ли он полностью, не обманываю ли я себя и других.

Конечно, это правильно. Я хотел услышать твое мнение о доказательстве. Кто-то тебе что-то объясняет, но насколько правильно требовать от него доказательство? Например, сегодня я сказал Корнаку, что такое интуиция, как она проявляется. По идее, он должен потребовать от меня демонстрации способностей. Но я не смогу этого сделать. Как тогда можно меня назвать?)

Ну как тебе сказать у меня к этому вопросу свой , совершенно четкий подход.
Это прямо указано в правилах и этому соответсвует структура моего форума Конструкторы.
Треп отдельно , а практику надо показывать, доказывать.

Да этот принцип не идеален, но допустим если вы о многом говорите, то давайте сначала о том, что вы можете показать (доказать), тогда и больше веры вашим словам о совершенно туманных областях. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #282 : 04 ноября 2012, 23:45:29 »

Ты посмотри Корнак , что этот дебил советует людям на полном серьезе.

Гурджиев писал, что сделал себе состояние на пострадавших после таких дыхательных упражнений
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #283 : 04 ноября 2012, 23:47:13 »

По идее, он должен потребовать от меня демонстрации способностей.

Никогда бы не потребовал. А вот "видящие" на омовнике запросто с их слов  могут продемонстрировать свое "видение". Они об этом ежедневно заявляют
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #284 : 04 ноября 2012, 23:48:38 »

Они об этом ежедневно заявляют

Да, друг другу))
Как  я помню, когда единственный раз я там поднял эту тему, мне было сказано, что они прекрасно вИдят друг друга и у них нет сомнений в их вИдении,  а так же видят кандидатов в президенты и мертвых кинозвезд.

Я предложил выбрать живого , известного человека не из тусовки и не слишком заносчивого , попросить его быть участником эксперимента, тема сразу увяла , у всех нашлись неотложные дела))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC