Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:40:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208284 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Корнак
« Ответ #540 : 15 декабря 2012, 09:43:39 »



"Подумай о ведьме - придет сама" (распространенный фэнтези-миф).
Здравствуй, Пипа!
За 10 лет в одном информационном ресурсе мы с тобой пересеклись раза ...три? четыре?
Поэтому я не спешила обращаться к тебе напрямую по поводу форума "Постнагуализм". Но последнюю неделю думала о тебе - много. И как аналитик по жизни, и как воин по Пути.

Спасибо тебе за то, что ты не только обратила внимание на мой скромный вклад в эту тему, но и нашла возможность ответить.

 
Интерено было бы узнать, отчего подобные мысли не приходят к вам в голову, когда занимаетесь другими делами (помимо форума).

Я сталкер. Свой бытовой индульгеж я держу под неусыпным контролем. Не знаю, какой из моих постов натолкнул тебя на идею, что на форуме я требую безупречности, а в жизни - индульгирую напропалую. Безусловно, есть такие ситуации, в которых индульгирование - это устойчивый ЧСВ-паттерн, который так запросто, одним щелчком воли, не прекратить - для этого нужна бывает системная отработка, требующая времени. Так как график отработок у меня очень плотный, материала для работы всегда больше, ему всегда приходится некоторое время ждать своей очереди. Однако в целом индульгирования в быту у меня качественно меньше, чем у других людей.

Жить, понимая, что в некоторых областях индульгированием, мать его ети, присутствует, гораздо сложнее, чем просто индульгировать по жизни, ни разу не задумываясь об этом.

Ты сделала очень странную заявку в мой адрес. Или она не ко мне лично обращена, а так - вообще?
Есть кто-то еще, кто до меня обращался к тебе с такой же "претензией"?

И ты отвечаешь "нам" хором?

---
В связи с открытием "Нагуализм 2.0" необходимость трепать тебе нервы своими обращениями у меня отпала полностью. Это - твой сайт, ты определяешь на нем генеральную стратегию (осознанно) или подчиняешь основному инстинкту (бессознательно). Но мне до этого уже, как верно заметил Корнак7, дела нет.

Я приходила сюда с вполне определёнными задачами. Сперва - чтобы узнать нечто нужное для своего пути.
Потом, когда Ксендзюк испарился в реал - чтобы отдать дань благодарности Духу.

Говорить свое "спасибо" здесь - всегда было трудным делом - орки, тролли и прочие татаромонголы не давали мне спуску. Обвиняли во лжи, никак не обосновывая свои обвинения. Оскорбляли как человека и как женщину, в частности.

Но в других местах эфирной вселенной все еще хуже. Может быть, на ОМвэе наилучшая моральная атмосфера, но у меня с ОМом категорические идейные разногласия при полной личной симпатии.

Здесь изначально проводилось "Ксендзюковское прочтение Кастанеды" - а он единственный пока человек, с которым я читала одного и того же Кастанеду. Поэтому - невзирая на Хеймдалла и Ко, на Релика и Корнак7 - я приходила СЮДА. Отдавать наработанное- ЭТОМУ МЕСТУ.

"Когда же и след от гвоздя исчез под кистью старого маляра - мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера".
Но старый маляр Конак7 потрудился на славу. Свободой он именует вседозволенность. Саморекламой - посты о собственном опыте. Он призывает меня "быть свободной в этом пространстве" -и в его понимании это означает - "кусаться" здесь так, как это "все делают". Ксендзюка обвиняет облыжно и необоснованно. Трясет грязным бельем. Резонирует с собирателями грязи. Пакостит во всех без изъятия темах оффтопом и личными провокациями.

И ты, уважаемая Пипа, этому безобразию потворствуешь.
Ксендзюк - маздай?
Дон Хуан - на хуй?
Сталкинг - это бойня в интернете?

2 месяца назад я легкомысленно отмахнулась от сказанной кем-то фразы :"Ты собираешься писать на ПНе, этом сборище шизофреников?!" (Мало ли кто в Инете и в чем обвиняет других, не желая ни вникать, ни понимать, ни разбираться?)

За эти два месяца я пришла к несколько другим выводам. Нет, здесь не сборище шизофреников. "Клиники" здесь нет. Но так называемое "пограничное состояние" - это тоже не сахар. Заявляю как отвечающий за слова специалист.

Направления "назад" у этого форума нет. А вперед - два варианта. Либо развитие психоза. Либо трансцендентный кризис, катарсис и трансформация в нечто новое. Впрочем, некоторые годами живут и в таком, как это -перманентно-гниющем состоянии.

"Привлечение внимания" к ПОМОЙКЕ - только усиливает НАМЕРЕНИЕ ПОМОЙКИ. Таков закон работы внимания - оно всегда усиливает то, на что направлено.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #541 : 15 декабря 2012, 09:53:03 »

В связи с открытием "Нагуализм 2.0" необходимость трепать тебе нервы своими обращениями у меня отпала полностью

О, нас ожидают интересные события в дОМИке в ближайшее время? Будем плеваться через забор? И при этом заявлять что-то про ПОМОЙКУ (именно в таком написании) на ПН?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #542 : 15 декабря 2012, 09:54:24 »

Обвиняли во лжи, никак не обосновывая свои обвинения.

Лекс, покажи ка мне этих уродов. Я с ними разберусь по-свойски
Кто и в чем тебя необоснованно обвинил?
Записан
Еленванна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


Модератор: Корнак
« Ответ #543 : 15 декабря 2012, 09:59:23 »

и ничем от обсуждаемых вами не отличаетесь.

Рекомендую с большой осторожностью употреблять выражения "никто, ничто, все, всегда" и т.п. Они относятся к группе искажающих обобщений.

Иначе придется признать, что я ничем не отличаюсь от Пипы, поскольку она тоже попадает в круг обсуждаемых...
Ты действительно думаешь, что я НИЧЕМ не отличаюсь от Пипы?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #544 : 15 декабря 2012, 10:01:31 »

Он призывает меня "быть свободной в этом пространстве" -и в его понимании это означает - "кусаться" здесь так, как это "все делают"

Ты можешь быть здесь любой на свое усмотрение. Ну, например такой:

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=889.0

Или такой:

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=21833.0

Короче любой. В том числе и собой. Почему нет? Даже рекламирующей свои услуги. Чем тут можно быть недовольной? Разве что другими? Ты хочешь, что бы все были такими же как ты?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #545 : 15 декабря 2012, 10:02:43 »

Ты действительно думаешь, что я НИЧЕМ не отличаюсь от Пипы?

"Вы хотите об этом поговорить?" :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #546 : 15 декабря 2012, 10:03:45 »

Может следует всё-таки обратить внимание на то, что уже многие говорят?

Обрати
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #547 : 15 декабря 2012, 10:10:59 »

Ксендзюка обвиняет облыжно и необоснованно. Трясет грязным бельем.

Примеры необоснованного обвинения Ксндзюка. Иначе это будет называться клеветой
Грязным бельем трясет у нас Лекс, рассказывая о себе в чате, который все читают. Как называется подобное поведение обвинения других в том, в чем сам был пойман, слова не придумали, Можешь попробовать свои силы. Вот Реликтум  наверняка сумел бы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #548 : 15 декабря 2012, 10:16:11 »

За эти два месяца я пришла к несколько другим выводам. Нет, здесь не сборище шизофреников. "Клиники" здесь нет. Но так называемое "пограничное состояние" - это тоже не сахар. Заявляю как отвечающий за слова специалист.

Классическая ложь и демагогия. И ты сама это знаешь

Рекомендую с большой осторожностью употреблять выражения "никто, ничто, все, всегда" и т.п. Они относятся к группе искажающих обобщений.

Лекс, я всего лишь зеркало. Покажи,где я что-то исказил - и мне (в отличии от тебя) ничто не помешает сказать тебе спасибо,

Говорить свое "спасибо" здесь - всегда было трудным делом - орки, тролли и прочие татаромонголы не давали мне
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #549 : 15 декабря 2012, 10:20:11 »

"Привлечение внимания" к ПОМОЙКЕ - только усиливает НАМЕРЕНИЕ ПОМОЙКИ. Таков закон работы внимания - оно всегда усиливает то, на что направлено.

Еще одна наглая ложь. У нас есть все, как в жизни.
Как у тебя язык повернулся назвать подобные темы помойкой?

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=21748.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=22370.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #550 : 15 декабря 2012, 10:29:04 »

а благодари за критику, воин ты наш безупречный. Дошло идиот или раскрыть тему!?

Я Лекс очень благодарен, что она позволили лишний раз подчеркнуть то, что у нас самый лучший сайт и что она вполне могла бы его украсить. И сама покрасоваться :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #551 : 15 декабря 2012, 13:14:25 »

Ты как про блох говоришь

Ну, теперь ты вряд ли будешь возражать против термина "завелись"

"Я, как человек, умеющий видеть энергию и к тому же как-то умеющий на неё воздействовать, в некоторых случаях занимаюсь целительством. Также иногда приходится выступать и в роли "гонителя бесов, экзорциста". Это когда люди, помимо недомоганий (или параллельно с ними), жалуются на докучливость и присутствие неких непонятных сущностей в их жилищах, и надо их от этого избавить.

В большинстве случаев эти явления имеют неорганическую подоплеку. Например, выражаясь терминами нагуализма, в наш мир проникают мелкие живые существа из другого мира (паралельного мира, как расказываю я людям). Проникают они, как правило, через некий портал, через вызванный теми или иными причинами (они бывают очень разными) некий пробой, проход между двумя мирами. Ну и начинают как-то докучать местным жителям.

Моя задача - неоргаников изгнать из жилища, портал обнаружить и закрыть. Но вопрос мой не в этом. Понятно, что я (как человек, обладающий расширенным восприятием), могу вопринять и неоргаников, и порталы. КАК их умудряются воспринимать самые обычные люди, не умеющие видеть? За счет чего некоторые сущности становятся так или иначе заметными вполне обычному восприятию, так, что их видит и чувствует ну практически любой человек?

По Кастанеде, мы ведь надежно огорожены от них барьером восприятия и не можем ни воспринимать их, ни взаимодействовать, как и они с нами. Именно из-за своего восприятия. Почему же это глобальное правило может быть нарушено?

По логике, проникая в наш мир, эти неорганики как-то меняют некоторые свои энергетические характеристики, чтобы мочь действовать в нашем мире. Но это ведь ИХ заботы и ИХ изменения, почему человек, настроенный на восприятия стандартного пучка эманаций (где нет неорганический эманаций), может таки их замечать и взаимодействовать с ними?

Хотелось бы разобраться и получить некое теоретическое обоснование таким невольным взаимодействиям, в терминах и понятиях нагуализма."
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=17&t=121&p=2037#p2037
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #552 : 15 декабря 2012, 13:44:28 »

Еще одна наглая ложь

Лекс, я бы даже хуже сказал. У тебя эмоциональные, субъективные, огульные, необоснованные оценки. А это для тебя приговор, как для профессионала.
Я свои слова обосновал неоднократно. Могу повторить на бис.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #553 : 15 декабря 2012, 14:27:13 »

цитата Елеванны.

Направления "назад" у этого форума нет. А вперед - два варианта. Либо развитие психоза. Либо трансцендентный кризис, катарсис и трансформация в нечто новое.






Ну чтож если человек не дурак, то он как минимум видит спектр ситуации, у Елеванны это есть.

Но чтобы подходить к кк-форумам не с обывательской, а с толтекской точки зрения одного этого мало. Всех приучили к обывательскому подходу на кк-форумах, они за малыми исключениями и
есть обывательские, построенные на личном чсв их авторов, но здесь это не так.

Мечта обывателя чтобы его слушали, чтобы соглашались, чтобы не хамили, поскольку обыватель себя защитить в пространстве форумов не может, хотя может называть себя при этом сталкером , одно это уже смешно. Проблемы троллей на настоящих кк-форумах не существует. Если ты не можешь отлепиться от тролля на кк-форуме, просто перестать его кормить, а при этом рассуждаешь чего-то там о кастанеде , о знании,  о сталкинге и сновидении ,то иди
читай дальше книжки и лучше в библиотеку. Ты читатель-обыватель , тебе еще рано приходить на кк-форум.

Но здесь не приветсвтуются обыватели и обывательские взгляды на жизнь . А для тех кто интересуется знанием , здесь создано Гораздо Больше Условий , чем на любом дугом кк-форуме.
Здесь реально существуют такие механизмы форума, направленные на максимально дружественное взаимодействие с пользователями, которых нет ни на одном кк-форуме в совокупности, и 99% кк форумов только до понимания необходимости таких механизмом еще долго расти и расти.

Но это условия и механизмы для искателей, а не для обывателей, предел мечтаний которых мягкая , доброжелательная атмосфера и чтобы модератор сразу бросался банить любого пользователя, от которого обыватель услышал в свой адрес то, что показалось ему неполиткорректным  :) :) :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
manowar
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #554 : 15 декабря 2012, 14:40:43 »

Ну, теперь ты вряд ли будешь возражать против термина "завелись"

"Я, как человек, умеющий видеть энергию и к тому же как-то умеющий на неё воздействовать, в некоторых случаях занимаюсь целительством. Также иногда приходится выступать и в роли "гонителя бесов, экзорциста". Это когда люди, помимо недомоганий (или параллельно с ними), жалуются на докучливость и присутствие неких непонятных сущностей в их жилищах, и надо их от этого избавить.

В большинстве случаев эти явления имеют неорганическую подоплеку. Например, выражаясь терминами нагуализма, в наш мир проникают мелкие живые существа из другого мира (паралельного мира, как расказываю я людям). Проникают они, как правило, через некий портал, через вызванный теми или иными причинами (они бывают очень разными) некий пробой, проход между двумя мирами. Ну и начинают как-то докучать местным жителям.

Моя задача - неоргаников изгнать из жилища, портал обнаружить и закрыть. Но вопрос мой не в этом. Понятно, что я (как человек, обладающий расширенным восприятием), могу вопринять и неоргаников, и порталы. КАК их умудряются воспринимать самые обычные люди, не умеющие видеть? За счет чего некоторые сущности становятся так или иначе заметными вполне обычному восприятию, так, что их видит и чувствует ну практически любой человек?

По Кастанеде, мы ведь надежно огорожены от них барьером восприятия и не можем ни воспринимать их, ни взаимодействовать, как и они с нами. Именно из-за своего восприятия. Почему же это глобальное правило может быть нарушено?

По логике, проникая в наш мир, эти неорганики как-то меняют некоторые свои энергетические характеристики, чтобы мочь действовать в нашем мире. Но это ведь ИХ заботы и ИХ изменения, почему человек, настроенный на восприятия стандартного пучка эманаций (где нет неорганический эманаций), может таки их замечать и взаимодействовать с ними?

Хотелось бы разобраться и получить некое теоретическое обоснование таким невольным взаимодействиям, в терминах и понятиях нагуализма."
Это вполне вписывается в концепцию нагуализма, собственно кто сказал что мир ограничен картиной мира нагуалиста?
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC