Постнагуализм
28 марта 2024, 15:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Отстранённость  (Прочитано 26393 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 03 ноября 2012, 10:02:59 »

Мне кажется отстраненность по бытовому, литературному не имеет ничего общего с донхуановской безжалостностью.

Вообще разное. Даже в легкой форме микросдвиг от постоянной жалости к себе не вызывает никакой апатии, равнодушия, не реагирования на происходящее,
даже небольшой отход от жалости к себе дает трезвость. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #16 : 03 ноября 2012, 10:14:42 »

  Отстраненность и отрешенность это конечно же разные вещи и уж точно не имеющие никакого отношения к "месту без жалости".
 
  Отстраненность - это состояние похожее на состояние после приема седативных средств, и является как бы уходом от реагирования на внешние раздражители. Отстраненность - это своего рода интроверсия. Даже можно сказать, что это своего рода деконцентрация внимания

  Отрешенность - это такое состояние, когда человек нацелен на определенную деятельность, или решение задачи, и когда все остальное, кроме выбранных приоритетов становится второстепенно. У воина есть вполне определенная цель и он не думает(сомневается), а действует.
     Например - прыжок с парашютом. Без отрешенности, страх полностью парализует мысли(иногда и тело) человека. Но в тот момент, когда боец покидает борт, он полностью отрешен от всего второстепенного и ненужного. Автоматом прекращается индульгирование потому что ты предельно сосредотачиваешься перед лицом смертельной опасности. Мыслей нет, и страх уходит с фасада, прячась от напора воли и решимости. Отрешенность - сродни отваге. Отрешенность, своего рода концентрации внимания и полная собранность.

  Место без жалости не похоже ни на отрешенность ни на отстраненность, это особое состояние. Состояние - "ровности", как я его называю. Это когда эмоции пропадают, и в сухом остатке остается лишь голый смысл. Вдруг из ниоткуда приходит верное решение, и мысли, привычки, воспитание и рефлексы больше не корректируют тебя в его принятии. Ты, как бы свободен в выборе, но выбора нет, есть только трезвое осознание ситуации, в которой ты оказался, и ты действуешь без оглядки на себя.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 03 ноября 2012, 10:22:06 »

Забавные мысли меня посетили при попытке просмотра предложенного клипа.

По мойму это пример характернейшей социально хрени этот ролик.

Когда я стал его смотреть, увидел все эти вымученные улыбки на лицах актеров, мне стало смешно, я увидел , как эта команда много дней , по многу часов каждый день топталась в этих лужах, пытаясь , как можно правдоподобнее для режиссера сымитировать веселье, хорошее настроение и будрную радость и танцы.))))

А у той , что открывает рот под фанеру, на лице часто появляется выражение полного отвращения к тому, что она делает. Видимо всех смертельно задрало прыгать мокрыми по воде. ;D ;D ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Бармалей
Гость
« Ответ #18 : 03 ноября 2012, 10:29:01 »

Ну и дела у нас творятся. Ибланы, нацики, пидары...
И все они в одном твоем очкастом лице. Дибил ты когда перестанешь задирать новичков? Чё типа самый крутой? Я сегодня продолжу тобя алкаша очкастого разделывать.
Тебя, что хорошим манерам не учили? Так я тобя научу вести корректно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 03 ноября 2012, 19:56:08 »

Нужно плясать от начала социализации, ребёнок сразу попадает в агрессивную среду, которая насилует чрезмерной заботой и принятием за него всех решений. В результате остаётся выбор тупо подчиняться, бунтовать, или становиться аутичным. В третьем случае он скорее сохранит энергию которая не потратится ни на следование бытовым маразмам ни на бессмысленные конфликты. Скажем в Неотолтекской Цивилизации будет незачем растить энциклопедистов как в СССР и пичкать детей массой неинтересных им знаний, которые никогда не понадобятся, а достаточно содействовать развитию их собственных интересов. Таким образом дети могут сохранить энергию не впадая в аутизм.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 03 ноября 2012, 20:03:45 »

Например так

* nill-summer.zip (623.59 Кб - загружено 287 раз.)
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 03 ноября 2012, 20:47:07 »

Или я не так открыл?

Это архив, но у меня открывается сразу, попробуй распаковать. Тут про Саммерхилл, школу в которой детям предоставляют полную свободу, и они с удовольствием учат то что им интересно. Нежелание учиться испытывают только те кого перевели из других школ, причём оно пропорционально предыдущему насилию, так дольше всех пробездельничила девочка пришедшая из монастырской школы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 03 ноября 2012, 23:06:33 »

Отстраненность достигается сдвигом точки сборки , там так и написано
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 03 ноября 2012, 23:15:51 »

что такое "сдвиг точки сборки", и как его выполнить, на заборе не написано?

у Кастанеды написано - сиянием глаз
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #24 : 03 ноября 2012, 23:17:42 »

у Кастанеды написано - сиянием глаз

Усек, Ртуть? Учись глазки Духу строить
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 03 ноября 2012, 23:19:23 »

понятно,... ты уже?

эта информация вне протокола
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 03 ноября 2012, 23:21:41 »

Мудозвон : )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 03 ноября 2012, 23:30:29 »

Корнак ты как наш председатель жеу  , пишет записки в лифтах врод "сегодня лифт будет ходить только до 8 этажа" , или " уважаемые жильцы , перестаньте  оставлять пакеты с мусором около подьезда , ведь вы же взрослые люди " , или "  наш дом  пытается захватить управляющая компания N , не подписывайте никаких документов "  тоисть  неизвестно  , откуда  и зачем вообще , какие то обрывки мыслей : )  ,  причины появления которых остальные видимо должны угадывать : )
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #28 : 04 ноября 2012, 00:22:11 »

Мудозвон : )

  Кокетка! :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 04 ноября 2012, 00:30:05 »

да не всегда . я пилять такого приписала ему в записке когда он попытался срубить мои любимые тополя , зато до сих пор живы  :)
 ну все , мы не по теме уже
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC