Постнагуализм
05 июня 2024, 08:43:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 66  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг как практика смещения ТС  (Прочитано 233375 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #210 : 23 июля 2013, 15:17:18 »

ты можеш хоть своей заднице поклоняца и кто типе запретит ?
Пожалуй, на этой высокой ноте можно закончить обсуждение религий индуизма. Мне-то они пофиг,  потому что мне больше по нраву учение ариев - ВЕДИЗМ
Записан
fedia
Гость
« Ответ #211 : 23 июля 2013, 15:23:54 »

Пожалуй, на этой высокой ноте можно закончить обсуждение религий индуизма. Мне-то они пофиг,  потому что мне больше по нраву учение ариев - ВЕДИЗМ
каждому свайё
никто не лучше и не хуже других
другой вопрос что есть системы освобождения "за одну жизнь"
а есть за многие. Учение дх безлично и идет за границы человческого
религиозные системы с личностным богом личнстны и оставляют человека
в том же тонале. Но опять же дело вкуса
Записан
fedia
Гость
« Ответ #212 : 23 июля 2013, 15:26:00 »

Relictum, атеизм это грубовато
зачем отрицать то чего нет
лучше употреблять термин не-теизм
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #213 : 23 июля 2013, 15:27:59 »

Все философские системы древности должны были так или иначе ориентироваться на религию, являвшуюся весьма существенной силой в древнем обществе. Санкхья издревле приобрела известность как атеистическая система. Так называемая "классическая" Санкхья, изложенная Ишваракришной в Санкхья-карике и датируемая Дасгуптой первым веком до или после начала нашей эры, всегда носила эпитет "атеистическая". По-видимому, этот эпитет не столько выделял данную школу среди других философских школ Индии, сколько служил для обозначения особого течения внутри самой школы и противопоставлял "классическую", или "атеистическую", Санкхью "теистической" Йоге.

* САНКХЬЯ И ЙОГА.doc (1993 Кб - загружено 165 раз.)
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
« Ответ #214 : 23 июля 2013, 15:31:49 »

Ето ты опять никнеймы перепутал, да? Или ты кагбе сам с собой такой пиздишь , ахахаахахахаххаа
я типе написал об атаизме
добавлю о боге творце
одна из функций бога как бы создавать общий тональ
и обеспечивать человечество смыслом существования
Бог творец создает людей и вселенную для своих целей
и как ба обеспечивает их ценнсть например там пребыванием
с ним в дальнеишем в царстве божии
В этом смысле он обычно и понимается
имха
а не просто как некая сверхсущность
Записан
fedia
Гость
« Ответ #215 : 23 июля 2013, 15:34:20 »

Ты ппизданутый барамараст чо совсем с катушек съехал? Окна путаешь фейк аккаунтов7
для таких как ты я пишу "атеистическая" для тех кто паумнее "нетеистическая"
и уже сказал почему - нет смысла отрицать то чего изначально нет
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #216 : 23 июля 2013, 15:37:55 »

Всё же нельзя не считаться с традицией "Махабхараты" и Санкхья-карики, категорически признающих учение Панчашикхи как один из вариантов Санкхьи. Оно сводится к следующему: основа знания есть чувственный опыт. Так как Атман не дан в опыте, вера в него ― заблуждение. То, что в священном предании (сruti) не подтверждено опытом, не может служить источником знания. Душа есть не что иное, как тело; это доказано "отрицателями". Материальность причины подтверждается наблюдением: в зерне предсуществует дерево, причины рождения живых существ материальны. Возражения идеалистов материалистам не опираются на материальные данные, а потому не доказательны. Учение Вед только сбивает с правильного пути, обоснованного опытом.
Теория перевоплощений не убедительна, так как не опирается на опыт. Сохранение сознания при перевоплощении невозможно, так как сознание зависит от определённого сочетания сутей (бхутов), а при смерти бхуты, составлявшие тело, возвращаются в общую сокровищницу природы.
Посулы Вед за благочестие неосуществимы, они нарушают закономерное течение миропроявления. Все, стремящиеся к наградам, обещанным Ведами, попусту стараются, всё равно все попадают под власть смерти.
Сути: вода, акаша, ветер, свет, земля ― сочетаются и разъединяются по законам собственной природы. Их сочетание образует тело; токи тела (праны) возникают вследствие тройственного сочетания сутей; манас, индрии, вдыхание и выдыхание, сознание, теплота тела и его токи (праны) образуются из этих трёх сочетаний. Сознание обусловлено тремя моментами: удовольствием, страданием и средним состоянием. Восприятия внешнего мира совершаются пятью индриями; шестой момент, необходимый для восприятия, ― манас. Дела выполняются индриями действий и проверяются разумом (буддхи); его именуют великим, чистым, непреходящим. Кто принимает игру гун за Атмана, тот не может избавиться от страданий, так как его познание ошибочно. Кто хочет спастись от страданий ― не должен отождествлять себя с гунами. Панчашикха признаёт пять познавательных индрий и шесть исполнительных, так как, помимо обычных, он ещё различает действующую индрию ― "силу" (bala). В этом особенность учения Панчашикхи.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
« Ответ #217 : 23 июля 2013, 15:42:16 »

танака, у каждого свой опыт
перерождения действительно никак не обоснованы
но все же кто то должен видеть - субьективное начало должно существовать
Если опираться только на объекты то где субьект ?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #218 : 23 июля 2013, 15:45:50 »

но все же кто то должен видеть - субьективоне начало должно существовать

Ну а почему оно не может исчезнуть после смерти ФТ?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
fedia
Гость
« Ответ #219 : 23 июля 2013, 15:50:45 »

Сказать ебанутой мрази нечего вот ты и запизделся. Удаляешь палящую тебя инфу.
я не модер
успакойся реля
че тя типя так прет о своего словесного поноса
Записан
fedia
Гость
« Ответ #220 : 23 июля 2013, 15:53:43 »

Ну а почему оно не может исчезнуть после смерти ФТ?
я считаю что если субьективное начало не разбудит свою волю
то его утянет вместе с объектом и оно как бы распадеца
а с волей субьективное начало может уйти за грань этого мира
имха
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #221 : 23 июля 2013, 16:00:03 »

а с волей субьективное начало может уйти за грань этого мира

В учдх пытались собрать некий идеальный мир типа красных жучков для Хуана, таким образом весь путь воина это наёбка которая ставит заслон перед осознанием невозможности такого манёвра.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #222 : 23 июля 2013, 16:11:16 »

 
каждому свайё
никто не лучше и не хуже других
Вот и опять ты неправ. Где-то в темах, я уже писал, что с каждым новым отступлением от изначального учения количество ошибок в описании растет, потому что каждый описывающий интепретирует услышанное-прочитанное по-своему. Потому уровень достоверности знаний основанных на чьих-то описаниях убывает геометрически.

Цитата:
другой вопрос что есть системы освобождения "за одну жизнь"
а есть за многие. Учение дх безлично и идет за границы человческого
религиозные системы с личностным богом личнстны и оставляют человека
в том же тонале. Но опять же дело вкуса
Все так... но как быть с куполом? Тот же Торрес утверждает, что все партии нагвалей За исключением Хулиана Осорио собрались именно в нем.

А  вот что пишет КК о куполе:

"На одной стороне долины, справа и частично скрытое от моего поля зрения огромной скалой, находилось невероятное куполообразное строение. Оно было темное, почти угольно-серое. Если там у меня были почти такие же размеры что и в обыденной жизни, то купол должен был иметь почти пятьдесят тысяч футов в высоту и много миль в ширину.
Такие колоссальные размеры меня просто ошеломили.
***********
Нестор сказал, что видение купола имело колоссальное значение, потому что эта особая форма была выделена Нагвалем и Хенаро как видение места, где, как предполагается, все мы когда-нибудь встретимся.
Тут заговорил Бениньо. Он сказал, что слышал, как Элихио инструктировали, чтобы он нашел этот особый купол. Он сказал, что Нагваль и Хенаро настаивали на том, чтобы Элихио понял их объяснения точно. Они всегда считали Элихио самым лучшим, поэтому всегда посылали его находить этот купол и входить под его белоснежные своды снова и снова.
Паблито сказал, что они все трое получили инструкции найти этот купол если смогут, но он не нашел его. Тут я пожаловался, что дон Хуан и дон Хенаро никогда не упоминали при мне ни о чем подобном. Мне не давали никаких инструкций по поводу купола.
Бениньо, который сидел напротив через стол, внезапно встал и пошел в мою сторону. Он сел слева от меня и очень тихо прошептал мне на ухо, что, по-видимому, старики инструктировали меня, но я ничего не запомнил, или что они ничего не сказали мне, чтобы я не фиксировал на этом своего внимания если найду его.
- Почему этот купол был так важен? – спросил я Нестора.
- Потому что это место, где находятся Нагваль и Хенаро, – ответил он.
- А где находится этот купол? – спросил я.
- Где-то на этой Земле, – ответил он.
*****************
- Ты хочешь знать, где находится Элихио? – спросил внезапно Нестор. – Так вот, он находится под белыми сводами того купола вместе с Нагвалем и Хенаро.
- Но этот купол был видением, – сказал я.
- Тогда Элихио находится в видении, – сказал Нестор. – Вспомни, что Бениньо только что сказал тебе. Нагваль и Хенаро не говорили тебе, чтобы ты нашел этот купол и приходил к нему снова и снова. Если бы они тебе это сказали, тебя не было бы здесь. Ты был бы, как и Элихио, под куполом того видения. Так что ты видишь, что Элихио не умер, как умирает человек на улице. Он просто не вернулся из своего прыжка".

Второе кольцо силы. Глава 4.

Записан
ANS
Гость
« Ответ #223 : 23 июля 2013, 16:16:30 »

Чуваки, а нахера вам нужен этот купол магов? Вы что, маги?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #224 : 23 июля 2013, 16:20:20 »

Чуваки, а нахера вам нужен этот купол магов? Вы что, маги?
Не-а. но как увязать стремление к абсолютной свободе с пребыванием в этом куполе?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 66  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC