Постнагуализм
29 марта 2024, 08:59:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
Автор Тема: ловцы ПНей  (Прочитано 61161 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #210 : 30 января 2013, 21:17:27 »

концерт Хворостовского

  Расскажите пожалуйста .В ударе ли был маэстро, оправдал ли он ваши ожидания
Одним  :) словом - удивительно  :) , даже спустя четыре дня сложно систематизировать впечатления , ощущения , чтобы достаточно внятно рассказать .
В ударе ли .. мне сравнивать то особо не с чем :( , но отмечу ...  :o оркестр
Второе отделение начал не основной состав , а молодёжный
По сравнению с взрослыми , эти ребята безусловно были " в ударе" , у них горели глаза  :),
они плавали , летали , кувыркались ;) , любили друг друга и дирижёра  , сидя и играя на стульях ,
причём все они уже большие мастера , лауреаты многих конкурсов , уверенные  в себе гении и
виртуозные исполнители ...
Но  :'(. , мне жестоко за них обидно - они играли - хуже  :'( взрослого профессионального состава
Это по поводу в ударе ли маэстро- он профессионал

А так , на кк - языке :D - чистейшее второе внимание  ::)
Поразило , что на следующий день обнаружил у себя новые умения , связанные с концертом ,
поразило  , что если сталкиваешься с точкой зверя , то - кто то- становится лучше ,
тут лучше - стали все  :)
Любопытно , что следы всякого нечеловеческого мусора вставали только за не очень умелыми или с некоей" червоточинкой" музыкантами и певцами

Это был концерт людей для людей  :)

Технически , пел он поочерёдно с друзьями , прекрасными певцами , лучше хуже
- не хочу- судить , иногда " с налётом понта и прикола "  :)
Билеты - такие - думаю и не продаются , доверие не продаётся  :)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #211 : 05 февраля 2013, 23:13:37 »

был на днях на йогическом интенсиве Андрея Сидерского в Крыму, привез оттуда последние (?)  сплетни и инфу.

Сидер ныне работает и преподает в паре с некоей теткой по имени Юля Твердохлебова. тренировки проводят смешанно - часть Сидер, часть - Юля. почти весь мужской состав занимающихся вначале жутко пыхтел, боролся с собой и жутко злился  во время Юлиных упражнений, но потом как-то приспособился. тетка довольно крута, но об этом в другой раз.

как всегда, зашел на сперминаре разговор о Тенсегрити. Сидер в своем стиле отбрыкался, мол Т. не делает и вообще не в курсе.

потом до меня дошел слух, что, мол, Юля во время полуприватного разговора с кем-то из занимающихся йожиков сказала, что Тенсегрити уже не катит и что Силы, на которых работало Т. *ушли* в мае этого года. я взял этого кекса за грудки, потряс, но больше информации у него не было, и я, перекрестившись,  собрался с духом и пошел задавать вопрос сам.

нижеследующей инфе можно доверять также как инфе от самого Сидера, т.к. хотя я и разговаривал с Юлей, но Сидер был рядом, да и вообще дела у них общие.

я представился как чел, который практикует (практиковал) Т и спросил, что за слухи тут ходят вокруг да около.

Ю повторила, что, действительно, *Силы*, на которых работало Т *ушли* и теперь выполнять Т просто нет больше смысла и посоветовала мне не терять на это время. я состроил удивленную рожу, типа - а че случилось-то?

/предыстория/
в сентябре прошлого года я был на очередном Сидерском сперминаре в Крыму же, но в другом месте, и там выплывали какие-то слухи, в том числе на основе некоторых коротких реплик Сидера, о том, что, мол, Сидера _заставили_ писать книги по Тенсегрити, переводить книги КК (как выяснилось уже в этом году), используя как методы давления его детей. кто давит? опять же, по намекам и прямым указаниям Сидера, это кто-то из тусовки КК - то ли он сам, то ли еще более вышестоящие товарищи в их линии.

Сидер очччень неохотно разговаривал на эту тему и выдавал инфу пословно и практически только в приватных беседах.  но кое-что я тогда нарыл, привез и немного пообсуждал с С.Гусевым в румагике. помнится, тогда мы сошлись на том, что Сидер или гонит или че-то очень не договаривает.
/конец предыстории/

Юля сказала, что Тенсегрити работало за счет Кастанедского эгрегора и что в мае этого года этого эгрегора не стало. на мой вопрос она ответила, что эгрегор и его силы были разрушены (убраны, разбиты) и что они с Андреем приняли в этом весьма активное участие, намекая на то, что это дело не только их рук. то, что в Москве запретили или собираются запретить книги КК она приписывает именно их действиям.

далее следовали ее комментарии по поводу Кастанедского эгрегора и его линии. смысл таков:

со времени выхода книг и в основном за их счет эта линия создала эгрегор и стала использовать его силу в своих гаденьких целях. люди, практиковавшие Т, другие техники, накопившие достаточно силы или имевшие ее так или иначе брались линией "под колпак" и использовались в своих целях. Т вообще задумано для собирания энергии с практикующих. она что-то еще обронила про "бандитскую компанию" или "бандитский эгрегор", которая многим не давала жить, и как только человек достигал определенного уровня силы, тут же ими хватался.

на мой вопрос, а что же теперь с оставшимися (КК, тетки), Ю ответила, что ее это не интересует, но что она смотрела на то "пространство" и *увидела*, что там как выжжено и выломано, ККшного эгрегора больше нет, остался только Теун Марез. кстати, и Сидер и Юля Теуна весьма рекомендуют как более достойного представителя этого потока.

также она отметила намеренное перевирание многих техник, упомянув для примера перепросмотр. по Юле, перепросмотр изложен правильно, за исключением того, что в ККшных книгах сказано брать куски для перепросмотра "назад по времени", а перепросматривать каждый отдельный кусок "вперед". т.е. не раскручивая его против времени, а накручивая и накручивая проблем еще. как альтернативу она упомянула какой-то пятитомный сборник Ошо "... ... тантра", где в первом томе техника П рассмотрена верно. на это дело я ответствовал, что там не указано куски просматривать вперед, и что я выполнял П, раскручивая куски назад (как раз правильно) и имел определенный пользительный эффект. Ю сказала, что в остальном эта техника не переврана, а мне повезло, что я делал именно так. отдельное спасибо to Kay Ziatz, который лишний раз обратил мое внимание на этот нюанс.

кстати, о воладорах: Сидер ссылался на 10-ю книгу КК как на источник верной инфы о них.

на мой вопрос, типа а че им Сидер-то уперся? (типа он че - пуп земной штоли?), она ответила, что Сидер - человек со своей собственной *силой* и им был конечно нужен. кастанедство было здесь раскручено во многом с помощью Сидера (пока он был еще молодой, да неопытный, влез в это дело), плюс его переводы, как переводы человека, обладающего *силой*, конечно отличались от других переводов и это было важно.
*******************************************

далее я ее немного развел на подробности:

действительно, Сидера заставляли переводить и писать "дары Hагваля" (не знаю уж, когда именно). типа Сидер начал рыпаться и его ребенок попал в больницу и Сидеру было сказано - или/или. такие вот дела.

я еще спросил, мол чьих рук дело? Кастанеды ли, дХ, БВС или кто затеял бучу? насчет дХ Юля вообще прикололась, мол не верь всему, что пишут, а про то, кто там с кем слился (БВС) она не знает, т.к. там не была и ситуацию не видела. но сказала, что такой оборот пошел с момента образования эгрегора - выхода ККшных книг.

мои комментарии: если дело обстоит именно таким образом, то уж очень похожи эти проделки на почерк древних видящих, а именно на БВС ака DD. никто не паникует, но инфа заслуживает внимания.

ежели кто что *видел* по этому поводу или просто что знает, ааааагромная просьба делиться инфой. ежели кто замечал какие-то изменения в мае насчет работы ККшных техник и общей ситуации - тоже в кассу.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #212 : 05 февраля 2013, 23:15:31 »

Обзор истории?
Давай , пиши , думаю многим интересно. ;) :)
"На мой взгляд, подлинными версиями у Кастанеды были первые 4 книги ("Обучение у дона Хуана", "Отделенная реальность", "Путешествие к Икстлану" и "Истории о Силе"). Они были действительно прекрасны, а остальные — черсчур витиеваты и фальшивы. А произошло это из-за того, что "прыжок в пропасть" удался ему не полностью: его спас другой брухо, который с тех пор пользовался его известностью для своей намеренности. А дон Хуан уже оставил его по причине бесполезности.

Существующие версии первых четырех книг были переписаны довольно серьезным образом: удалены весьма важные детали, такие как разговоры о предметах силы ... фактически первое правило в обучении у дона Хуана ... "никогда не принимай объекты силы от кого-то, кому ты не доверяешь всей душой ..." (на веб-сайте Кастанеды ... www.cleargreen.com ... первое что нам бросается в глаза — предметы силы ПРОДАЮТСЯ!!!!!), полностью была удалена история женщины-нагваля, прыжок в пропасть не упоминается до самой последней главы "Историй о Силе"... битвы за свою потерянную душу (кукурузная магия) тоже там уже нет, ритуалы с пейотом и гумито значительно отредактированы и завуалированы ..."
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #213 : 05 февраля 2013, 23:40:42 »

Сидерский это для совсем уж тяжёлых дебилов которые несут бабло что бы он при помощи маятника определил какие асаны им выполнять, даже знаю одного такого который следуя этим рекомендациям сорвал позвоночник и больше не мог вообще заниматься.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #214 : 05 февраля 2013, 23:53:40 »

На мой взгляд, подлинными версиями у Кастанеды были первые 4 книги

когда олегу было плохо
он уходил к себе в сортир
 там запирался  и без света
читал на память горбунка
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #215 : 06 февраля 2013, 04:11:02 »

violet drum,
На мой взгляд, подлинными версиями у Кастанеды были первые 4 книги
когда олегу было плохо
он уходил к себе в сортир
 там запирался  и без света
читал на память горбунка

да уж
местечковость тотальна
и окончательна
начни заигрывать с БГ и станеш
кобзоном


Конек горбунок - великая книга
настоящего гения
гордость читающих и думающих
на русском
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #216 : 06 февраля 2013, 05:21:03 »

круче Пушкена русские не писале.  ;D а он типо негр))) соборность хули да.

ты лучше скажи пошто желтую прессу в сновиденный раздел пихашь? ето концепт такой ? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lefsha
Гость
« Ответ #217 : 06 февраля 2013, 11:22:02 »

Единственное с чем согласен развивайте свою силу и юзайте чужих эгрегоров ...На мой взгляд перспективные практики в плане накопления энергии !
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #218 : 03 ноября 2013, 10:31:00 »

Обзор истории?
Давай , пиши , думаю многим интересно. ;) :)
"На мой взгляд, подлинными версиями у Кастанеды были первые 4 книги ("Обучение у дона Хуана", "Отделенная реальность", "Путешествие к Икстлану" и "Истории о Силе"). Они были действительно прекрасны, а остальные — черсчур витиеваты и фальшивы. А произошло это из-за того, что "прыжок в пропасть" удался ему не полностью: его спас другой брухо, который с тех пор пользовался его известностью для своей намеренности. А дон Хуан уже оставил его по причине бесполезности.

Существующие версии первых четырех книг были переписаны довольно серьезным образом: удалены весьма важные детали, такие как разговоры о предметах силы ... фактически первое правило в обучении у дона Хуана ... "никогда не принимай объекты силы от кого-то, кому ты не доверяешь всей душой ..." (на веб-сайте Кастанеды ... www.cleargreen.com ... первое что нам бросается в глаза — предметы силы ПРОДАЮТСЯ!!!!!), полностью была удалена история женщины-нагваля, прыжок в пропасть не упоминается до самой последней главы "Историй о Силе"... битвы за свою потерянную душу (кукурузная магия) тоже там уже нет, ритуалы с пейотом и гумито значительно отредактированы и завуалированы ..."

да, наверное ему просто ничего не оставалось делать, как брать из пройденного, и просто лепить дальше,

дневник его жены Маргарет Раньян Кастанеды в свое время здорово подохладил мой пыл

но

это не значит, что учение профанировано...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
« Ответ #219 : 27 декабря 2014, 17:45:22 »

Цитата: tagir

Также очевидным мне кажется, что нельзя рулить миллиардами людей, пользуясь описанием первого внимания. И эта шайка продвинутых человеческих существ наверняка сгубила КК как просто поднявшего голову от весла раба и организовывающего бунт на галере. Кто знает, может быть, и его тексты имеют деструктивные искажения и ключевые умолчания, каковые есть во всех толковых трудах, внесенные этой группой злодеев?

конечно имеют:)
это закон , который описал Гурджиев.
он только описал, что узнал у других.
дело в том ,
что это заложено для робоподобных, они будут тупо повторять , не умея видеть, или еще что, не знаю. но они умеют только повторить.
поэтому для защиты и для своих, которые вдруг прозреют ...
надо бы найти это место у Гурджиева, а то моя блеватина может все изгадить.
но вы Tagirправильно почувствовали.


Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC