Постнагуализм
28 марта 2024, 18:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Действие без мативации возможно !  (Прочитано 17976 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lefsha
Гость
« Ответ #15 : 29 января 2013, 14:07:52 »

Лира если он настолько тренерован то должен уметь дать более точный ответ либо то что он щас скрывает являеться для него важным ...
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #16 : 29 января 2013, 14:10:11 »

на компьютере установлен эксель и ворд, но нет пауэр поинта
и компьютер не сможет распознать этот формат, потому что в его наборе такового нет

мне кажется, что личность работает по такому же принципу

как думаешь, можно ли понимать тех, кто здесь сидит, если у них могут быть немного другие программы?
хотя некоторые и совпадают
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #17 : 29 января 2013, 14:18:44 »

извеняюсь признаю свою ошибку но серовно с вами интерестно пообщаться ! мистер линукс и мисис ворд  :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #18 : 29 января 2013, 15:06:37 »

иначе ты бы сдесь не сидел и не отвечал на мои вопросы ведь на данный момент я являюсь мотиватором твоим изначальным
уже нет :)
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #19 : 29 января 2013, 16:12:26 »

Так не честно вас 2 а я 1  :-[


* не сдавайся !.jpg (27.5 Кб, 324x355 - просмотрено 322 раз.)
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #20 : 29 января 2013, 16:21:26 »

это разве соревнование?

ты обнаружил, что выслеживание - то, что заставляет действовать?
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #21 : 29 января 2013, 16:31:31 »

каждый воспримет так как собрана его сборка ! выслеживание мощный инструмент на пути познания ... но я написал что ето только 1 из тех которые удалось мне выследить . Хотелось бы узнать у вас может и вы смогли накопать чтонить ?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 29 января 2013, 23:20:16 »

Мотивация разумеется есть ВСЕГДА.
Другой вопрос - какой у неё "источник".
 Когда-то виндиткатор писал текст про "эгоизм", который можно раширить до полного слияния с дао))) - это как раз оно и есть)).

Т.е. в некоторых обстоятельствах тонналь могет быть убежден, что целостность - более гармоничное состояние чем саморефлексия,
-  и согласить ся уступить часть контроля (наггвалю)... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 30 января 2013, 08:24:35 »

У даосов то как раз проблем с мотивацией не существует , она у них  проста как у детей , все определяется количеством ци , говорящим о том будут ли у тебя подобные вопросы или нет . Небольшой оффтоп.

"В разных системах координат эта энергия обозначалась по разному. Например , когда говориться о жизненных свойствах человека, обычно речь идет о квазиматериальной субстанции ци - неком субстрате, экстракте, энергии или эссенции, содержащей внутри себя в зародошевом состоянии весь мир.Ци наполняет собой весь мир и имеет множество воплощений. Ци не сводимо к каким то жизненным свойствам человека, эта энергия составляет ткань всего мира, и трансформация ци есть трансформация самой вселенной. Например , "переливы ци" или "созвучие ци" ( юнь ци) можно увидеть на картинах художников, почуствовать в поэзии эстетов древности или в движении мастеров боевых искусств.
Неудержимый страх перед неконтролируемой потерей энергии, которая лишала человека всей полноты его жизненных свойств, благодати и вела в конце концов к смерти, привела к созданию многочисленных систем постоянной подпитки человека энергией. И хотя обобщенно эти техники получили название нейгун (достижение мастерства во внутреннем) или цигун (достижение мастерства в управлении ци) в реальности никаких единых систем не сложилось. Каждая провинция имела свои способы "восполнения энергии" или "вскармливание жизненности  человека" (яншен шу).
Жизнь человека оказывалась , таким образом, "энергетична"  в своей основе, причем эта энергетическая составляющая никак не зависела от духовно нравственных императивов жизни. Магия вообще не предусматривает связи между способами управления духами, собственным здоровьем , с одной стороны , и каким то "нравственным" поведением с другой, - все это проявляется лишь в западных религиозных системах. Китай же свел и нравственное, и духовное , и физическое здоровье исключительно к магическому управлению ци, причем эта концепция остается актуальной и в современной жизни. Именно это лежит в основе и многочисленных форм дыхательной гимнастики, тайцзицюань, цигун и китайской медицины как таковой " (Маслов, Укрощение драконов )



Записан

азм есмь сознание.
lefsha
Гость
« Ответ #24 : 30 января 2013, 08:58:25 »

Шел человек по улице и упал ему на голову кирпичь ...
Случайность или судьба ? Неважно но такое бывает ...
Лежит кирпичь и не хватает ему легкого дуновения ветра чтоб приодалеть точку не возврата и выдти из равновесия а потом появляеться куча энергии которая стремительно несет его в низ прям на голову тому везунчику или не везунчику ! Прочуствовать момент равновесия, энергию баланса ,выследить в себе состояние Порога и вот ты уже стремительно несешся ... откуда взята энергия ? я знаю что ето работает ! И ето не моя энергия..
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 30 января 2013, 09:35:24 »

Почему в ваших взглядах столько фатализма? У вас вместо смерти-советчицы невроз-советчик ? Пример с кирпичем прекрасно отражает как вы относитесь к жизни - надо посильней нажать  и появиться куча энергии. Агрессия как метод достижения целей . Берегите себя
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 30 января 2013, 09:49:41 »

Тестостерон ведь это регулятор а не источник

Тестосерон занимает важное место в обмене веществ, половом влечении, регулировании настроения; влияет на когнитивные функции мозга (способности понимать, познавать, изучать, осознавать, воспринимать и перерабатывать получаемую информацию).
Нормальный уровень тестостерона играет огромную роль в поддержании оптимального веса, а также снижает риск дегенеративных заболеваний, таких как остеопороз, болезни сердца, диабет, и некоторых видов рака.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #27 : 30 января 2013, 09:55:15 »

В моем посте нет никакого подтекста , это биохимия мозга
Записан

азм есмь сознание.
lefsha
Гость
« Ответ #28 : 30 января 2013, 10:01:00 »

Извените но меня попрасили чт об я как можно проще описывал то что имею в веду ! Брал всем известный пример с кирпичом . Могу привести много примеров различной вариации если вам именно ето не понятно ! Думаю вам подойдет пример с Цветущей сакурой растущей на берегу и мудрецом который хотел облакотился на него дабы перевести свой дух но в етот момент еще не прикоснувшись к дереву с него облетели все лепестки ... А если я у вас вызываю такие ощущения то проблема не у меня ! вы мне очень приятны все сдесь ! С тестостероном кульно подметило ...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 30 января 2013, 10:02:43 »

Ага , мне немного осталось дослушать лекций ,  240 академических часов  :)
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC