Постнагуализм
19 апреля 2024, 14:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Декларация прав толтека :)  (Прочитано 25868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #30 : 12 марта 2013, 14:33:44 »

violet drum, правильно, а меня никто не слушает, я же говорил о бане до расчётного часа 00.00  И после этого, как в сказке про Золушку, любой бан теряет силу, и так можно банить до бесконечности это предельное наказание. Очень прогрессивная штучка, давайте опробуем? И народ будет цел, и порядок на форуме.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 12 марта 2013, 14:43:03 »

И после этого, как в сказке про Золушку, любой бан теряет силу, и так можно банить до бесконечности это предельное наказание. Очень прогрессивная штучка, давайте опробуем?


есть подозрение, что это могет повлиять на распорядки участников. )))) будут буянить по ночам, а утром ложиться спать , забаненные, с чувством исполненого долга :) в общим надо найти расчетный час ... а лучше до 00:00 +сутки  8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #32 : 12 марта 2013, 15:03:50 »

 Ой, кажется бармаброднчик обиделся на мои невинные шутки. Завёл и на меня арену на Омвее. А с какой целью?

 Бармараст, если тебе твоя тупизна мешает просекать ситуацию, я тебе разжую до манной каши. Раз я сам себя забанил до декабря на Омвее, то сам себя разбанить уже не могу. Вероятно, это может сделать Ом. Но я его просить не собираюсь, поскольку не планировал писать на форуме Ома в ближайшем будущем.

 Так вот, как раз к вопросу о статусах. Если бы твой статус на Омвее отличался от положения чмошного маргинала и безобразного шута, ты уже давно сам мог бы подсуетиться, чтобы меня Ом разбанил без моего согласия. И тогда бы ты мог громогласно объявить: "Иди, Рычаг, бейся со мной на Арене или поставь крест на своём будущем, отказавшись".

 Поскольку такого не наблюдается, я и делаю вывод, что либо твой статус на форуме Ома равен статусу приблудного шелудивого пса, которого хозяевам пока не за что прогнать, либо ты непроходимо туп, либо тебя устраивает твоё положение сольного певца омовской Арены.  ;D ;D ;D ;D
Записан
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #33 : 12 марта 2013, 15:40:22 »

я же говорил о бане до расчётного часа 00.00

было бы весело, если бы забаненные могли писать с полуночи до первых петухов
и в эти часы, отданные на произвол Тьме, форум превращался бы зловещую церковь из Вия
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 12 марта 2013, 15:42:51 »

и в эти часы, отданные на произвол Тьме, форум превращался бы зловещую церковь из Вия
;D ;D ;D
 а сичас всё вперемежку)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 12 марта 2013, 16:49:39 »

уважаемые друзья и коллеги, нет необходимости никого банить никаким образом, кроме спамеров. Баны участникам зто признак недостаточного профессионального умения модераторов.
Говорю совершенно обосновано.  поэтому не надо проталкивать баны как панацею и легкий сособ модерации. Такой способ стратегически не дает никаких преимуществ.
А серьезных минусов у него много.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #36 : 12 марта 2013, 17:28:43 »

уважаемые друзья и коллеги, нет необходимости никого банить никаким образом, кроме спамеров.
Согласен, хоть некоторые больные на всю голову спамеры себя считают не спамерами а воинами Света, насланными на оплот разврата (на ПН то есть). И топят этот "рассадник ереси" в потоках своего поносо-бреда.
 Поэтому, предлагаю выработать уточнённое понятие: кого на этом форуме принято считать спамером. На других ресурсах спамят в основном боты, а живые флудерасты просто не успевают выгрузить весь свой бред - их быстренько банят.
 На ПН же очень либеральная модерация и этим норовят воспользоваться отморозки типа Бамбарбоски.
 Поэтому надо, я считаю, в правилах оговорить особый пунктик про маньяков, строчащих за день десятки и сотни низкосортных постов и считающих эту хуету своей маньячьей битвой.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #37 : 12 марта 2013, 18:06:25 »

kapitan Isterika, соображаешь! Кто еще считает что заклятие необходимо, пользы для, высказывайтесь смелее.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 12 марта 2013, 18:21:31 »

слушай капитан, твое предложение совсем не удачное.

Что если я сейчас скажу, как действующий модератор,что мне не нравится,что ты сегодня написал 5 или10 сообщений, а их содержание пурга.
Получается  этого достаточно,чтобы тебя сейчас забанить.

Ртуть, умерь пожалуйста пыл.)

у модераторского состава на данный момент имеются все необходимые инструменты для эффективной работы.

Изобретать велосипед не требуется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #39 : 12 марта 2013, 18:29:36 »

Что если я сейчас скажу, как действующий модератор,что мне не нравится,что ты сегодня написал 5 или10 сообщений, а их содержание пурга.
Получается  этого достаточно,чтобы тебя сейчас забанить.

 А ты говори и решай не как попало, а как подсказывает тебе твоя модераторская совесть и абстрактная идея форума. Невозможно создать свод правил, которые бы автоматически определяли: где качественный контент, где слабоватые выступления, а где откровенное и целенаправленное наводнение форума дерьмом. Значит, должно быть право у модератора это решать самостоятельно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 12 марта 2013, 18:38:08 »

послушай капитан, все о чем ты говоришь уже здесь предусмотрено
в отношении контента, постов пользователей.

А ртуть предлагает распространить это и на аккаунты пользователей.

Ты понимаешь в чем огромная разница между правом модератора сортировать контент и делать с твоим аккаунтом все что угодно.

И не стоит надеятся, что модератор обязательно будет твоим другом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #41 : 13 марта 2013, 08:34:40 »

послушай капитан, все о чем ты говоришь уже здесь предусмотрено
в отношении контента, постов пользователей.

А ртуть предлагает распространить это и на аккаунты пользователей.

 Теперь понятно.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #42 : 13 марта 2013, 08:56:32 »

Любопытную тему Ом затеял:
Цитата:
Часто можно услышать, что я против чужих мнений. Отчасти это так, если мнение признается мной ошибочным я вынужден оппонировать. Так и должно происходить до тех пор, пока вверху будет написано "форум ома". это автоматически указывает на мою ответственность за все что тут говорится. и попросту не имею ни малейшего желания профанации своего выстраданного мировоззрения только на том основании, что вася, петя, ваня тут говорят свое невыстраданное.
так было с алё, профанатором учения кастанеды, который в мое отсутствие развил тут бурный флуд, в итоге люди прочитавшие эту стряпню, составили мнение обо всем форуме.
я давно подбивал Вебмастера поменять вывеску, но он все как то не хотел))
предлагаю такой референдум:
1. если вы желаете чтобы форум был ненаправленным, где каждый мог бы выражать свое мнение, на суд читателя, то считаю форум нужно назвать просто форум.
2. если есть иные мнения, то следует их изложить в теме, обосновать и доказать
3. если оставить как есть, тогда все новаторы будут продолжать терпеть мой произвол пока я жыфф.
нипатирплю >:( ;D
Это напрямую относится к содержанию Декларации.

 Моя скромность не позволяет мне надеяться, что эта тема возникла в результате прочтения моей Декларации. Так что, будем считать это магическим синхроном.  :)

 Опять же, из-за скромности, я далёк от мысли что-либо советовать Ому в этом отношении. Но в порядке умственного упражнения, я вижу решение для этого уравнения: ему надо синтезировать п.1 и п.3. Сделать две части. Первая - жестко модерируемая, где все желающие (не только Ом) смогли бы без помех и нападок шизо-флудерастов излагать своё "выстраданное мировоззрение". Вторая часть - вольная как ПеНь  :) . Площадка для дискуссий и сетевого сталкинга.
 Идея похожа на разделение ДаО на правую и левую стороны. С той лишь разницей, что и на более жестко модерируемой левой стороне должны иметь возможность писать все желающие. Но с пониманием, что автор собственной мировоззренческой темы имеет полные права для её модерирования.
 Собственно, это и получается ПеНь (здесь в темах с авторской модерацией можно без помех излагать свои мировоззренческие системы). Единственное чего не помешало бы ещё - как то промаркировать (цветом?) или разделить модерируемые авторами темы и "вольные" темы, где разрешено всё, кроме бармарастии.


 Короче, я бы предложил название "Форум Ома плюс..."  :D
 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #43 : 13 марта 2013, 10:22:12 »

Единственное чего не помешало бы ещё - как то промаркировать (цветом?) или разделить модерируемые авторами темы и "вольные" темы, где разрешено всё, кроме бармарастии.


  В этом что-то есть. А может выделить цветом верхний раздел и нижний? Чтобы народ не парился и соблюдал.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #44 : 13 марта 2013, 11:46:49 »

 Ещё не помешало бы как-то упорядочить создание авторских тем. Скажем, если пользователь "икс" завёл тему "Способы размножения ёжиков", а пользователь "игрек" тут же заводит тему "Способы размножения иксов" - это явное хулиганство, которое должен пресечь модератор.

  Также полезно было бы, чтобы авторские темы имели какой-то рейтинг и в соответствии с ним их можно было бы сортировать. Вот только не знаю, как этот рейтинг считать; не хотелось бы вводить из-за этого "спасибки" и "карму". Возможно, по количеству просмотров или по количеству ответивших в теме гостей?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC