Постнагуализм
25 апреля 2024, 01:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Декларация прав толтека :)  (Прочитано 25892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
« : 11 марта 2013, 15:26:26 »

 Ому, ОЕ, Виатору, Валерию Чугрееву, Ксендзюку, ЛонлиБою, Фиделю и прочим предводителям племён всевозможных команчей.  :)

 Спасибо вам за то, что вы есть и публикуете в свободном доступе свои книги и сайты. Они - неиссякаемый источник креативных описаний. Но я надеюсь, что вы и сами понимаете, что все ваши описания годятся, в лучшем случае, как модели, как примеры для практикующих. А эти практикующие должны сами создать свои модели, ведь слепое копирование ваших схем бесполезно для них.  
 
 Равно бессмысленным считаю бряцание воображаемыми медалями за "практические достижения". Любые практические достижения в нагуализме являются фактом лишь для того, кто их сам достиг. Для остальных же эти описания чьих-то практик, опять же, - лишь описания-образцы.

 Исходя из этого, считаю бессмысленными какие бы ни было разборки на тему "чьё учение правильнее". Пишу это не потому, что устал от разборок. И даже не потому, что хочу вас от них отговорить. Просто делюсь с вами своим описанием, как вы когда-то поделились своими со мной.  :)


 Тема открыта для обсуждений о том, как имеет смысл общаться о Знании в сети Интернет.

 Чтобы завязать обсуждение, прошу мне кого-нибудь объяснить, какую пользу нагуализму приносит, например тема Бармалей vs Пипа ? Накачка Бармалея энергией истеричных эмоций не в счёт. Небармалеям что она приносит?
 Если же тиррады Бармелея не имеют отношения к идейной основе каких-либо учений, а относятся лишь к вопросам модерирования чьего-то ресурса, то прошу объяснить мне зачем вообще понадобилось кого-то учить управлять сайтом?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 11 марта 2013, 15:29:00 »

как имеет смысл общаться о Знании в сети Интернет.

ИМХО имеет смысл общаться по существу, т.е чел рассказывает о том, что он делает , как  и т.п.

Все что относится к обсуждению книг, идей, размышлений и прочее это общение не о Знании, а общение об информации,т.е просто перетасовка иформации, не приводаящее ни к чему больше.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 11 марта 2013, 15:32:21 »

плюшкин, тема не в андерграунде, т.е тут не надо переходить на личности да еще с матами.
не знаешь правил, или не хочешь соблюдать- твои проблемы.

кстати , автору темы предлагаю взять модерацию и следить за порядком в теме самому или мне придется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #3 : 11 марта 2013, 15:38:00 »

автору темы предлагаю взять модерацию и следить за порядком в теме самому или мне придется
Я не имею возможности постоянно находиться в Сети, поэтому доверяю модерацию этой темы тебе.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #4 : 11 марта 2013, 15:43:41 »

ИМХО имеет смысл общаться по существу, т.е чел рассказывает о том, что он делает , как  и т.п.
Я согласен, но дополню, что должно быть взаимное уважение. Спокойный и доброжелательный обмен идеями. Идеями того, чтО можно попробовать на практике. Это - единственная, пожалуй, польза от Сетевого нагуализма: вдохновение к самостоятельным экспериментам.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 11 марта 2013, 15:47:01 »

Спокойный и доброжелательный обмен идеями.

Совсем не обязательно спокойный  и даже не обязаетельно доброжелательный. ;)

Как известно спокойней всего в морге, но с обменом идеями там у контингента туго.

Форум должен быть живой, а значит допустим весь спектр эмоций и отношений до того предела, за которым начинается разрушение самой конструкции форума или некто недвусмысленно и целенаправленно ставит цель разрушать...вот как бармараст

Тогда др угое дело.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #6 : 11 марта 2013, 16:46:04 »

Вот, хочу для примера показать, что можно извлечь из творчества одного видного практика и теоретика магии, чьё имя слишком известно, чтобы его называть.
Цитата:
Мои истеричные эмоции, говоришь?! Да уж. Если бармалей не мог бы себя хорошо контролировать, то его давно бы уже уничтожили бы в инете. А его эмоции, это инструменты давления на ситуаций. Усиления воздействия. Вас же придурков цепляет, когда вас обзывают и ибут. Я это спецом делаю эмоционально. Так сильнее бьёт по вам.
А потом, когда мне удается по-настоящему разозлиться, то я срываю свою  ТС с места.
В этом то и палка о двух концах. Способность сильно фиксироваться хороша, когда ТС едет.  Когда она долго на одном месте, то уже хуже. Поэтому то и нуно ее периодически сбивать с места. Она же возвращается всегда назад. И если ПОСТОЯННО ее сбивать, не дать вернуться, то это и есть медленное смещение ТС сталкера.
 

Анализируем:
Мои истеричные эмоции, говоришь?! Да уж. Если бармалей не мог бы себя хорошо контролировать, то его давно бы уже уничтожили бы в инете.
 Вот так парадоксальным образом можно манию преследования использовать для самоконтроля. Приём, напоминающий использование идеи нависшей смерти.

А его эмоции, это инструменты давления на ситуаций. Усиления воздействия. Вас же придурков цепляет, когда вас обзывают и ибут. Я это спецом делаю эмоционально. Так сильнее бьёт по вам.
 Эмоции - это инструмент воздействия ситуации на её участников. Если уметь вызывать у себя нужную эмоцию, можно опосредованно управлять собой через ситуацию. Соответственно, если уметь вызывать нужные эмоции у других участников ситуации, можно управлять и ими.
 В принципе, это приёмчики из арсенала древних магов; не наш метод, но знать об этих манипуляторских штучках всё равно полезно.

А потом, когда мне удается по-настоящему разозлиться, то я срываю свою  ТС с места.
 Прекрасный метод, но только в случае контролируемости этой глупости - "по-настоящему разозлиться". В противном случае, ТС летает хаотично, как у натурального психа.
 Приём, похожий на сталкерство Хулиана.

В этом то и палка о двух концах. Способность сильно фиксироваться хороша, когда ТС едет.
 Когда она долго на одном месте, то уже хуже. Поэтому то и нуно ее периодически сбивать с места. Она же возвращается всегда назад. И если ПОСТОЯННО ее сбивать, не дать вернуться, то это и есть медленное смещение ТС сталкера.

 "Не дать вернуться" означает отказ от места Разума. Да и сам термин "сбивать" вместо "сдвигать" подразумевает какой-то удар, насилие или неконтролируемый выброс энергии. В общем, этот блок от уважаемого Барбалея остался непонятым мною. Что вовсе не доказывает его бесполезности, равно как и тупизны его автора.  :)
Записан
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #7 : 11 марта 2013, 16:52:57 »

КИ, ты понимаешь в прочитанном какую-то свою хрень
мне кажется там смысл совсем в другом
но едва ли получится его до тебя донести
ты живешь в другом мире
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 11 марта 2013, 16:54:26 »

Ничего нового, что т.с можно смещать разными способами, в том числе и сильными эмоциями это азы,  далеко не всем доступные на практике.
Этот дурачок не понимает, что таким способом он сливает всё, само смещение на ахти какое достижение.
А он его еще сдвигом называет))

Смещение это не сдвиг, а главное никакого контроля, смещение происходит у него, туда куда ведет эго.
Как говорится о чем болит , о том и говорит, я ни от кого не слышал стольких пустых и  лживых заявлений о своей крутости, потере формы и прочая, как от бармараста...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 11 марта 2013, 17:04:00 »

 ;D жесть, бармараст рассказывает на чмомвее, что по его мнению реальный сталкинг это умение правильно подбирать слова в ситуации давления на форуме.... ;D

вот виртуальное мудилко ;D

при таком умении подбирать слова, в реальной ситуации бармараст уже давно работал бы на лекарства и передвигался бы разве что в инвалидной коляске, реал это не витуальный говносталкинг на форумах для школьников.. :)

ну просто убогий на весь мозг, что взять... ;D откуда только беруться такие умственные дебилы, которые не понимают азов, что все витруальные практики на форуме, в лучшем случае игра, очень условная игра.

когда виртуальная среда по умолчанию принимается равной реалу, это просто в наших делах говорит об полном отсутвии мозгов у клиента.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #10 : 11 марта 2013, 17:05:07 »

КИ, ты понимаешь в прочитанном какую-то свою хрень
мне кажется там смысл совсем в другом
но едва ли получится его до тебя донести
ты живешь в другом мире
Золотые слова, детка! Уточню только, ВСЕ ВО ВСЁМ ВИДЯТ КАКУЮ-ТО СВОЮ ХРЕНЬ. Об этом эта тема.


Ничего нового, что т.с можно смещать разными способами, в том числе и сильными эмоциями это азы,  далеко не всем доступные на практике.
Этот дурачок не понимает, что таким способом он сливает всё, само смещение на ахти какое достижение.
А он его еще сдвигом называет))

dgeimz getz, это ведь только твой взгляд, а не истина в последней инстанции. Согласен?

 Хотя, насчет подбора слов сталкерами - и я согласен, что такой сталкинг только у интернетных ананимусов прокатывает.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 11 марта 2013, 17:06:22 »

dgeimz getz, это ведь только твой взгляд, а не истина


а где я писал ,что мои слова это истина? да еще в последней инстанции

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #12 : 11 марта 2013, 17:10:25 »

а где я писал ,что мои слова это истина? да еще в последней инстанции
Всё верно. Нигде. И об этом тоже эта тема.

Идеология практицизма. Вот суть этой темы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 11 марта 2013, 17:17:15 »

Хотя, насчет подбора слов сталкерами - и я согласен, что такой сталкинг только у интернетных ананимусов прокатывает.

ну а вот бармараст считает что это и есть самый настоящий , реальный сталкинг.
я например ни с чем не могу реально посраться на форуме, потому что понимаю ,что это просто канал передачи информации и больше оттуда нечего взять.

можно использовать, как канал обмена ифнормацией или описаниями опыта.

пытатся же развести форумных хомяков на эмоции, чтобы тем самым самому разойтись и всего лишь сместить себе т.с это идиотизм, потому что при попытке повторения такого способоа в реале, наслаждаться смещенной точкой сборке можно будет уже только в больнице в лучшем случае и не обязательно в дурке, а скорее в травме.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 11 марта 2013, 17:34:09 »

забавно смотреть как бармараст записался в шестерки к чмому, гавкни что-нить на чмома бармараст, тыж такой форумный сталкер, все можешь ;D ;D

правильно сиди там у чмома засунув язык себе в одно место, сиди и чирикай только так, как чмом тебе позволит.

как только ты на него вякнешь тебя трахнут на чмомвее и выкинут в момент ;D, а так потерпят тебя не д олго, пока будешь отрабатывать , гнать на пень. видать крепко их пипа прижала, если они такое убожество  , как ты пригрели. ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC