Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:53:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111661 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #60 : 21 апреля 2013, 22:50:21 »

Ну ка скажи во что я верю

В какую-то жёлтую прессу позапрошлого века там "центры", "жизненная сила" и т.п.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #61 : 21 апреля 2013, 22:50:27 »

Пипа верит в то, что мысли это химия. Тонака верит в то, что он умеет думать. Корнак ни во что не верит. Он рассказывает то, что узнал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #62 : 21 апреля 2013, 22:52:40 »

Пипа верит в то, что мысли это химия. Тонака верит в то, что он умеет думать

А хде этому факты я вас спрашиваю?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #63 : 21 апреля 2013, 22:53:18 »

Ну  я и говорю, что у тебя одного из центров (ума) нету

Срань господня, верь в квантовую генетику и торсионные поля теперь, или что там придумали новые гурджиевы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #64 : 21 апреля 2013, 22:56:18 »

Пипа, никакие самые сложные химические реакции не смогут стать заменой инстинктам, ощущениям, мыслям, эмоциям, идеям. Будь они хоть в сто раз сложнее, чем выявлено до сих пор.

    За неимением гербовой пишут на простой. Это означает в нашем случае, что решать надо задачи постепенно, восходя от простых к сложным. Врач должен сначала научится лечить насморк, прежде чем браться лечить рак.
    Вы же своих высказываниях похожи на школьника-недоучку, который наотрез отказывается изучать математику, пока не ... докажет теорему Ферма! :) Так ведь, ясное дело, что не докажет с такими амбициями.
    Вот и вы свои амбиции поубавьте, иначе оказывается, что все ваши словеса о "малом знании, недостойном большого" выливаются в банальное оправдание ничегонеделанию. И свою "теорему Ферма" вы тоже никогда не докажете, поскольку брезгуете малым. Или, точнее говоря, умаляете значение многих важных вещей, без понимания которых вам никогда со сверхзадачей не справиться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #65 : 21 апреля 2013, 22:58:33 »

Врач должен сначала научится лечить насморк, прежде чем браться лечить рак.

Пипа, никакой врач никакого насморка никогда ни у кого не вылечил и никогда не вылечит. Он как протекал 7 дней - так и будет протекать неделю
Дальше даже комментировать не буду
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #66 : 21 апреля 2013, 22:58:54 »

Ты о чем, Тонака?
Гурджиев сказал, что есть ум, эмоции, инстинкты. Что? В это нужно верить?
Какие поля? Какая генетика?

Говорю же ты выглядишь несовременно.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #67 : 21 апреля 2013, 23:11:40 »

Это означает в нашем случае, что решать надо задачи постепенно, восходя от простых к сложным

От простого к сложному идет Успенский, начав с того, что мы вообще ничего не знаем и все требует доказательств
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #68 : 21 апреля 2013, 23:13:15 »

Я принялся неистово выражать из себя прыгающего через кактусы с голой жопой мастурбатора, пытающего поймать голую бабу веревкой, или бегущего человека. В момент, когда я начал чувствовать как у меня вот-вот, примкнет семя к яичникам, что-то, а вернее и скорей всего кто-то, пнул меня в спину, чем-то на подобии дон Хуановской ноги. Пинок был на столько сильный, что я покатился с обрыва, который был весьма велик, крут и жесток. Через свои крики, я слышал неразборчивые возгласы дона Хуана.
- Это не я, Карлос, Это ла Каталина, ведьма, черный дрозд. Ух, сучка. Не волнуйся Карлос, я сорока-белобока проучу эту тварь. Это не я, запомни это Карлос. Ла Каталина, Каталина, Ла Ла Ла, Это она. Ха-Ха-Ха.
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4870
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #69 : 21 апреля 2013, 23:19:19 »

прыгающего через кактусы с голой жопой мастурбатора,
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=4870
наряду
с макаками корнаками и танаками
есть и другие гоминиды гоминоиды
и гуманоиды

 ретротранспозируемые элементы и ретровирусы активно проявили себя в эволюции приматов-гоминоидов. Эволюционные процессы с их участием не только начались задолго до образования современных видов гоминоидов, но они создали определенный генетический «задел на будущее», предопределяя альтернативы дальнейшей эволюции человека в рамках своего систематического класса и вне зависимости от его собственных намерений. Эндогенизация ретровирусов происходила на фоне массовых эпизоотий, сопровождавшихся вымиранием отдельных видов приматов, в том числе и гоминоидов. У предков шимпанзе и предков человека уже не менее 5 млн лет функционируют разные эндогенные ретроэлементы с разными сценариями активности. Одному из таких «сценариев» вид Homo sapiens обязан своим происхождением в качестве «мыслящего». Процессы образования псевдогенов и прекращения инвазии транспозируемых элементов представляют собой некую «систему сдержек и противовесов» ретровирусной эволюции.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #70 : 21 апреля 2013, 23:31:10 »

Эволюционная роль ретропсевдогенов. В геноме человека имеется более 20 тыс. псевдогенов — «молчащих» копий известных генов. «Ретропсевдогенез» — это процесс образования псевдогенов через обратную транскрипцию с мРНК.
...
то есть связь больших имонаций с РНК-ДНК перевертышами

   Эти гены организм заставил замолчать, потому что они кодируют вирусы! :) Вот обратная транскрипция - типичный механизм вирусного поражения.
   Ведь отчего ДНК с РНК разделились? - А затем, чтобы отделить информациюнную копию от рабочей! У вирусов не ДНК, а РНК, вот и надо было сделать, чтобы вирусная РНК в геном не встраивалась, даже если та проникнет в ядро. Именно поэтому транскрипция в здоровой клетке всегда прямая: ДНК участия в производстве белка не принимает, а с нее только снимаются РНК-копии. Если бы не этот механизм, то вирусы нас бы давно съели! :) И по началу это работало просто отлично - вирусы такую защиту побороть не могли миллиарды лет! И хотя все-таки размножаться в пораженной клетке им удавалось, но наследственность повредить не могли. И вот спустя миллиарды лет после эксплуатации столь удачной защиты среди вирусов нашлись "мастера" запустить механизм обратной транскрипции, когда ДНК достраивается по образу и подобию РНК. После чего война с вирусами разгорелась с новой силой. Повились новые средства антивирусной борьбы - цензура ДНК, когда целые ее участки блокируются от чтения. Отсюда и забаненные "псевдогены".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #71 : 21 апреля 2013, 23:32:48 »

Почему изучение химии обязательно должно сопровождаться объяснением ею жизни? Вот ведь вопрос...

   Потому что земная жизнь основана на химической природе. Отчего на Марсе ищут воду, а не электричество? :) Именно поэтому.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #72 : 21 апреля 2013, 23:35:29 »

Потому что земная жизнь основана на химической природе

Да, это крутая логика.

- У тебя спички есть?
- Нет
- Значит ты импотент

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=5658.msg107099#msg107099
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #73 : 21 апреля 2013, 23:40:22 »

Да, это крутая логика.
- У тебя спички есть?
- Нет
- Значит ты импотент

   А здесь и выбирать-то особо не из чего. Механика, химия и электричество. Если вникнуть, что есть что, то наша принадлежность совершенно очевидна.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #74 : 21 апреля 2013, 23:53:11 »

А здесь и выбирать-то особо не из чего. Механика, химия и электричество. Если вникнуть, что есть что, то наша принадлежность совершенно очевидна.

А неорганы?
А почему высшее нужно объяснять низшим, а не наоборот, что было бы разумно? Например, так - органическая жизнь возникла благодаря наличию сознания
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC