Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111699 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #240 : 28 апреля 2013, 02:05:58 »

давай цитаты из Хуана которые идут в разрез с моими утверждениями


- Тональ - это организатор мира, - продолжал он, - Может быть, лучше всего его огромную работу было бы определить так: на его плечах покоится задача создания мирового порядка из хаоса. Не будет преувеличением сказать, что все, что мы знаем и делаем как люди, - работа тоналя. Так говорят маги.

В данный момент, например, все, что участвует в твоей попытке найти смысл в нашем разговоре, является тоналем. Без него были бы только бессмысленные звуки и гримасы, и из моих слов ты не понял бы ничего.

Скажу далее, тональ - это хранитель, который охраняет нечто бесценное - само наше существование. Поэтому врожденными качествами тоналя являются консерватизм и ревнивость относительно своих действий. А поскольку его деяния являются самой что ни на есть важнейшей частью нашей жизни, то не удивительно, что он постепенно в каждом из нас превращается из хранителя в охранника.

Он остановился и спросил, понял ли я. Я машинально кивнул головой, и он недоверчиво улыбнулся.

- Хранитель мыслит широко и все понимает, - объяснил он. - Но охранник - бдительный, косный и чаще всего деспот. Следовательно, тональ во всех нас превратился в мелочного и деспотичного охранника, тогда как он должен быть широко мыслящим хранителем.(с) Сказки о Силе. "остров тональ"

Ты ассоциируешь тональ именно с "охранником". И в этом твай смещная ошибка. Тональ= организатор восприятия. Любого, и магического тож. Надеюсь, ты не станешь ишо путать восприятие с осознанием, а то  ничего не останется как послвть тебя перечитывать какаписание :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #241 : 28 апреля 2013, 02:16:33 »

Ты ассоциируешь тональ именно с "охранником". И в этом твай смещная ошибка.

  Где?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #242 : 28 апреля 2013, 02:21:56 »

Pipa, неплохо задвинула, можно сказать мастерски, у тебя талант объяснять и светлая голова.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #243 : 28 апреля 2013, 02:22:56 »


Ты ассоциируешь тональ именно с "охранником". И в этом твай смещная ошибка.

  Где?


Странно, а я считал, что тональ уступает свои позиции, и мне проступает суть вещей, а тональ -  пелена саморефлексии. В ОСе тоналя(настройки первого внимания) нет, однако и с интерпретацией происходящего проблемы тоже нет. Из этого вытекает, что интерпретационный аппарат и тональ(его произведение) разные вещи, и не знать этого постыдно.

Цитата:
Ты с больной на здоровую не вали
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #244 : 28 апреля 2013, 02:25:57 »

Pipa, неплохо задвинула, можно сказать мастерски, у тебя талант объяснять и светлая голова.

   Талант не пропьешь! :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #245 : 28 апреля 2013, 02:33:23 »

Тональ= организатор восприятия. Любого, и магического тож.

   А вот и хуйнет, организатор восприятия ТС и тональ - есть лишь одно из ее положений.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #246 : 28 апреля 2013, 02:37:28 »

Ртуть, ну ты уже понил свай парафин, иди учи Карлитоса наизусть и с выражением)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #247 : 28 апреля 2013, 02:38:34 »

violet drum, я там в мемориз занес твой фейк, ты не против я недеюсь? Опять тебе поймали на косоебом понимании мат.части.  ;D ;D ;D

  Зы Конрольная через неделю, готовься  :D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #248 : 28 апреля 2013, 02:44:29 »

Ты же знаешь, я не против клоунов, есле когда-нибуть твай ТС чутка подвинется к месту разум, ты и сам смогешь  повеселиться от сваего выступления да. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #249 : 28 апреля 2013, 02:47:17 »

violet drum, ты еще здесь???
       Тональ= организатор восприятия.  


- _Тональ_ - это то, что творит мир.
- _Тональ_ является создателем мира?
Дон Хуан почесал виски.
- _Тональ_ создает мир только образно говоря. Он не может ничего создать или изменить, и, тем не менее, он творит мир, потому что его функция - судить, оценивать и свидетельствовать. Я говорю, что тональ творит мир, потому что он свидетельствует и оценивает его согласно своим правилам, правилам _тоналя_. Очень странным образом _тональ_ является творцом, который не творит ни единой вещи. Другими словами, _тональ_ создает законы, по которым он воспринимает мир, значит, в каком-то смысле он творит мир.
Дон Хуан мурлыкал популярную мелодию, отбивая ритм пальцами по краю стула. Его глаза сияли. Казалось, они искрятся. Он усмехнулся и покачал головой.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #250 : 28 апреля 2013, 02:52:41 »

Ты же знаешь, я не против клоунов, есле когда-нибуть твай ТС чутка подвинется к месту разум, ты и сам смогешь  повеселиться от сваего выступления да. ::)

   А ты не спеши с выводами, пока клоуном выглядишь ты. Если не веришь то читай снова:

Тональ= организатор восприятия. (Violet drum)
 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #251 : 28 апреля 2013, 02:55:51 »

violet drum, ты еще здесь???
       Тональ= организатор восприятия.   

Тональ - это организатор мира, - продолжал он, - Может быть, лучше всего его огромную работу было бы определить так: на его плечах покоится задача создания мирового порядка из хаоса.

Ты чо упертый-то такой? а ишо сновидящий называется ;D Напиши в мемориз большими болдовыме букчваме: Я, Ртуть, не догоняю терминг "тональ" и не знаю где почитать в Кастаньеде точное определение. Хелп ми, коллеги нах. А лучше просто поспи, завтра тс сдвинется и твай тональ будет не таким глупым вазможно... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #252 : 28 апреля 2013, 03:30:35 »

violet drum, прекрати жрать водку по ночам, и читай снова

  Тональ - это организатор мира (Дон Хуан)
   Тональ - это организатор восприятия (Барабан)

  когда ты осмыслишь разницу, тебе станет неудобно малость, но знание полученное от меня, того стоит.  ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #253 : 28 апреля 2013, 08:51:38 »

Извините, у мене нет времени заниматьсе переваспитанием пенсионеров :), открой для себя кастаньеду кароч)))

усё, у мене работа
чао, бамбина сорри.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #254 : 28 апреля 2013, 09:04:22 »

Но.
Где то связующее звено между сознанием и материей?
Нету его в распоряжении ученых.
И звено это по моим предположениям - жизненная энергия. То, что делает клетку живой.
Жизненная энергия не равнозначна сознанию/психике. Сознание может отойти в мир иной, а ученые с помощью реанимационных мероприятий могут довольно долго поддерживать жизнь в организме. То есть, на этом примере мы видим неравнозначность жизненной энергии и сознания. Одно ушло, а другое осталось

У меня есть несколько разных версий на этот счет. 
Простейшая версия в том, что связующее звено между сознанием и материей есть в распоряжении ученых, а также вашем и моем давным-давно. Это – электричество.  Просто мы к нему настолько привыкли, что уже не можем видеть в нем что-то новое. Жизненная энергия заключена в структурах электрических или электромагнитных полей.

Тем самым, сознание это не материя, а процесс, протекающий в материальной среде. В этой фразе подразумевается, что материя там не только в качестве декорации, но и в роли участника этого процесса.
Для любого процесса протекающего в материальной среде можно измерить скорость по единому эталону времени, если процесс связан с движением – есть скорость движения, если процесс связан с изготовлением автомобилей – есть скорость производства – штук в день, процесс работы программы в ПК – число операций в секунду. Эти измерения воспроизводимы – в схожих условиях для разных измерений результаты будут близкими.
Если сознание - это материальный процесс, то к чему материальному следует прилагать «линейку», чтобы измерить скорость сознания? Ведь сознание имеет очень странные отношения с объективным временем по часам – оно может ускоряться и замедляться, Сознание может иметь очень разную интенсивность (т.е. скорость) у него нет ничего подобного тактовой частоте процессора. Можно решить сложную задачу за секунды, и часы могут пройти как миг. Что материальное ускоряется, когда ускоряется сознание? 
Напротив, сознание вынуждено себя постоянно «привязывать» к внешним материальным процессам, что бы сохранять ориентацию во времени. Если это привязка ослабевает или пропадает, то «вычислить» объективное время по часам на основании исключительно скорости своих внутренних  событий/действий сознание не способно. Каждое сознание живет в собственном времени.  А это означает, что сознание, понимаемое как процесс, является процессом, либо  нематериальным, либо вневременным.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC