Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:48:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111624 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #285 : 28 апреля 2013, 13:55:30 »

Все тайны заключены во времени.
Время - это нагваль.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #286 : 28 апреля 2013, 14:22:33 »

модераториал

Активность пользователя staer1s будет ограничена возможностью писать только в двух разделах форума в Андерграунде и Корзине на некоторый срок, за игнорирование требований администрации не переходить на личности при общении в верхних разделах форума.

Ртуть и Корнак вас прошу в дальшейшем быть сдержаннее и не поддаваться на дешевые провокации.




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #287 : 28 апреля 2013, 14:43:21 »

модераториал

все посты  staer1s   из этой темы в которых есть негативные выпады в сторону собеседников будут удалены в ближашее время, они могут быть возвращены в тему, когда автор перепишет их в нейтральном виде.  За копиями можно  обратиться ко мне в личку.

Хорошего общения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #288 : 28 апреля 2013, 14:59:57 »

модераториал

Ртуть , Корнак ваши посты с теми же переходами на личность, тоже удаляю из темы.
Нужны будут копии ,обращайтесь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #289 : 28 апреля 2013, 15:28:16 »

Ртуть , Корнак ваши посты с теми же переходами на личность, тоже удаляю из темы.
Нужны будут копии ,обращайтесь.
Что маркуша, чуешь как земля под ногами горит? Пипа не намекает, но ты чуешь задом, что он там чешет репу - "да он был прав, когда говорил, на кого она маркушу променяла". Ведь был бы я счас на ПН с этими своими записями оналйн и ПН был бы просто в шоколаде, самым крутым форумом в инете. Ведь таких знаний счас в инете никто не демонстрирует, как я.
Вот ты и рьяно выполняешь свои служебные обязанности. Чтобы хоть как-то показать свою полезность пипе.
Не переживай, она слишком в плену своих тараканов и потому не мобильна, текуча, а деревянная.
Меня прикалывает, что ты удалил мою запись. ЕЕ содержание как раз то, что я давно обещал этому форуму как базовый курс для начинающих.
Ты пошел против полезности для форума в угоду своим эгоистичным реакциям на меня.
А ведь именно эта запись это самое ценное за последние годы, что было здесь на форуме. АЗЫ, основы Постанагвализма. С чего нужно начинать его изучать. А ты, такой компетентный взял и удалил. Мне все равно. У нас на сайте есть ссылка на эту запись. Просто вот она твоя ПОЛЕЗНОСТЬ форуму.
Я хоть вы меня и поносите сделал ОЧЕНЬ полезную вещь ему. Как и обещал удже давно. А ты ЧТО полезное сделал ЭТОМУ форуму? Модерируешь, удаляешь мои посты, которые содержат знания, которых нигде в инете нет.
Знаю, знаю, что ты счас напишешь. Что вся моя писанина шиза и пр. Ты же высокопрофессиональный компетентный нагвалист.  
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #290 : 28 апреля 2013, 15:42:57 »

Меня прикалывает, что ты удалил мою запись. ЕЕ содержание как раз то, что я давно обещал этому форуму как базовый курс для начинающих.

Ничего не понял что конкретно ты хотел сказать.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #291 : 28 апреля 2013, 15:51:25 »

Ничего не понял что конкретно ты хотел сказать.
Если ты не понял, значит тебе еще РАНО понимать. Я не пишу, говорю для дураков. В моих словах всегда реализован принцип защиты от дураков. Я не хочу тратить время на объяснение тем, кто ничего не понял. Знаем, проходили.
Уже появились люди, которые приходят ко мне с уже пониманием моих слов и задают вопросы, чтобы расти дальше.
Ничего личного танака, без обид. Я устал тратить время впустую. У нас на форуме уже достаточно народа, на кого стоит тратить время. Я раньше тратил месяцы и бесполезно.
Задай вопрос по существу, чтобы от него оттолкнуться. А так. Или ты меня пытаешься типа опустить, или типа тупой.
В свое время и я не понимал ничего. Вчитывался часами. Потом прорывало. 
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #292 : 28 апреля 2013, 15:52:54 »

В моих словах всегда реализован принцип защиты от дураков

Защиты чего?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #293 : 28 апреля 2013, 15:56:19 »

Защиты чего?
Тогда тем более НИЧЕГО. Тебе НИКАКОМУ - ничего.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #294 : 28 апреля 2013, 15:58:32 »

Все тайны заключены во времени.
Время - это нагваль.
браво
неожиданно
корнак и ртуть реально умнеют и раскрывают лучшее
барманака мотивирует
изрядно
и доставляет
истины
через корнарутей

Пень - единый арганизм
с имонациями = персонажами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #295 : 28 апреля 2013, 16:00:44 »

Тогда тем более НИЧЕГО. Тебе НИКАКОМУ - ничего.

Я и говорю что если бы понял о чём речь тогда может и догнал зачем её защищать, там были обещания омоложения, чтения мыслей, телепортации, и запретной боевой магии, тогда надо было видео для наглядности.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #296 : 28 апреля 2013, 16:08:58 »

Про попытки соотнести нашу память и память компьютера

Если сравнивать с часовым фильмом, который занимает примерно один миллиард байт т.е. 10 в 11 степени, если не путаю
миллиард это - 10 в 9 байт, а не в одинадцатой т.е. 1 гигабайт. И часовой фильм на 1 гигабайт - это не самый компактный вариант записи.

то в течение нашей жизни, продолжающейся
Почти миллион часов (ночью идет просмотр и запись снов),
миллион часов - это 115лет. Ну допустим.

должно быть записано 10 в 17 степени байт информации. Это без учета того, что запись идет не только по видео и аудио каналу и без учета того, что записываются сама деятельность психики, на что можно смело прибавить еще столько же. Остановимся на 10 в 30 степени байтов
А вот каким образом Вы прибавив к десяти в семнадцатой степени "еще столько же" получили тридцатую степень я не понимаю совершенно. Я думал, что если сложить десять в семнадцатой степени и десять в семнадцатой, то будет - два на десять  в семнадцатой степени. Или Вы при сложении чисел их степени складываете тоже? Боюсь узнать, как Вы умножаете числа со степенями...

Десять в 11 степени и десять в тридцатой... Вроде небольшая разница для такого неуча как я.
Но когда начинаешь сравнивать объем памяти человека и компьютера!
У человека
1000 000 000 000 000 000 000 000 000 000
1 гигабайт (10 в 9 степени) умножим на миллион часов (10 в 6) и удвоим согласно Вашей оценке. Получим объем памяти человека исходя из сделанных допущений: 2 на 10 в 15 степени байт, или 2000 терабайт (или 2 петабайта - единица уже применяемая к памяти компьютеров). Память в несколько терабайт доступна  уже для ноутбуков. Единичных модулей памяти емкостью в 2000 терабайт еще не создано, но чем-то невозможным это не выглядит.

Сделаю оценку  еще с и другой стороны: - количество нейронов в головном мозге порядка 10 в 12 степени, каждый нейрон с помощью ветвящихся дендритов может иметь до 20 тысяч связей с другими нейронами, примем что в среднем: - 10 тысяч, таким образом  в структуре мозга есть 10 в 16 степени разных связей. Кроме того аналоговый сигнал нейрона позволяет передавать информацию и амплитудой, в отличие от компьютеров. Амплитуда сигнала может меняться примерно в 100 раз. С учетом возможности записи информации амплитудой получим, что сложность структуры нейронной сети головного мозга человека допускает запись порядка 10 в 18 степени бит информации. Это максимальная оценка возможностей мозга, а не реальная. Однако, же это во много раз больше, чем требуется для непрерывной видео и аудио записи в высоком разрешении самой долгой человеческой жизни.

Хотя Вашу убежденность в том, что память находиться не только в мозге, я разделяю. Но, не потому что ее туда невозможно вместить.

  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #297 : 28 апреля 2013, 16:14:03 »

каждый нейрон с помощью ветвящихся дендритов может иметь до 20 тысяч связей с другими нейронами,

У нейрона нет столько отростков. Или по количеству отростков, или тогда уж связь со ВСЕМИ нейронами. А их не 20 000.
С остальным видимо придется согласиться
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #298 : 28 апреля 2013, 16:14:50 »

Ай, фантазер, вернись на землю. Ты мне покажи кто и что ОБЕЩАЛ? Тебе обещали? Так и получили с того, кто тебе обещал.
Защита от дураков в том, что чтобы не тратить на них время, им еще нужно хоть немножко понять из того, что я говорю.
И критерий. Если не можешь сформулировать правильный вопрос, то значит ты ДУРАК и иди в сад.

Я потому и спрашиваю что конкретно ты хотел сказать, чего достиг - если перечисленных сверхспособностей то приведи доказательства.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #299 : 28 апреля 2013, 16:18:26 »

Сделаю оценку  еще с и другой стороны: - количество нейронов в головном мозге порядка 10 в 12 степени

Количество нейронов 10 миллиардов. Это 10 000 000 000 Десять в 10 степени
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC