Постнагуализм
29 марта 2024, 17:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116935 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #90 : 21 декабря 2010, 13:50:41 »

Тональ день за днем создает "нафиг никому не нужные" программы на основе теоретических баз и вот до какого Монстра он дорос!
Мы - БИОРОБОТЫ! И совершено не работаем без соответствующих программ. Нагуализм это Материал (теория) для создания ПРОГРАММЫ в Тонале. А вот будет ли работать и усовершенствоваться программа "Нагуализм" – зависит только от ДЕЙСТВИИ (ПРАКТИКИ) и ни как не от теории.
Короче ты не знаешь. Одни предположения у тебя.

кому пустое расуждение, кому полезное мнение.
Форум - этож выставка личных мнении (где от опыта, где от теории) - хош бери, а нет - вали к другому "стенду".
Мне кажется херня это, а не полезное мнение. Может я и ошибаюсь, поэтому и прошу объяснить тех, кто знает точнее.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #91 : 21 декабря 2010, 14:01:58 »

Если тебе знакомы настроения безупречности, ты можешь в них выпрыгнуть(сместить ТС), и из страха, и из недовольства, что кто-то рассуждает о страхе, и откуда угодно.
Значит нафиг тут не нужна никакая "теоретическая база". Испугался -> посоветовался со смертью -> перестал бояться. Это не теоретическая база, это метод. Нафиг не нужно знать, что все страхи это страх смерти.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #92 : 21 декабря 2010, 15:03:39 »

Как же Вы собираетесь тогда Трансформировать свой Тональ - не зная как он работает?
Не собираюсь я ничего трансформировать. У КК нету такого, что надо там что-то трансформировать.

Пока не поймете "работу" Тоналя - безупречность не получается.
Получается. Безупречность даже у детей получается, а они ничего не соображают в тонале.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #93 : 21 декабря 2010, 15:37:10 »

Шо, неужели таки совсем ничего нету? Вот тебе навскидку 4 цитаты из книг Кастанеды, плюс ещё одна из Флоринды, и последняя из интервью с Кастанедой:
Ну значит есть. Просто по-разному все понимают.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #94 : 21 декабря 2010, 15:45:29 »

Также как и жалость, и надменность, и трусость, и ещё бог знает что. Но ОСОЗНАННО! Многие ситуации сталкинга требуют настоящих эмоций, а не притворства.

А если испытывать все эти эмоции осознанно, разве они не нанесут такого же вреда? Может, ты всё таки подразумеваешь некую виртуозную имитацию?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #95 : 21 декабря 2010, 16:52:16 »

Секрет сталкинга не в том, чтобы напрочь подавить в себе все отрицательные эмоции и наслаждаться оставшимися положительными.
Эмоции, в отличие от ощущений, всегда делятся на приятные и неприятные (ощущения могут быть и индифферентные).
Эмоции могут исходить не только из эмоционального центра, но и из инстинктивного. Например, страх перед змеей, или испуг от громкого звука относятся к инстинктивному страху. Инстинктивные страхи лучше расценивать как полезные.
Отрицательные эмоции не обязательно должны быть неприятными. Например, «праведный» гнев   человеку будет нравиться.
Отрицательные эмоции, исходящие из эмоционального центра, практически всегда вредны для обычного человека, т.к. очень быстро тратят наши запасы энергии, а пользы от них нет. Они БЕСПОЛЕЗНЫ. Но нагвалист может использовать отрицательные эмоции для своих целей. Нагвалист, знающий, что отрицательные эмоции вызывают потерю энергии, постарается с этим что-то сделать. Он может для начала, научиться не проявлять отрицательную эмоцию. Это вполне по силам любому, заинтересованному в этом человеку. Сделать это возможно, если постоянно находишься в алертном состоянии, в состоянии бдительности и неотождествления.  Это полезно и само по себе, без соотношения к эмоциям.  С помощью бдительности и некоторого усилия воли мы способны не проявить отрицательную эмоцию, что существенно снизит потерю энергии. Но этого мало. Есть приемы для трансформации отрицательных эмоций в нужный нагвалисту материал.  Из отрицательной эмоции возможно извлечь пользу. Ее можно использовать как повод для усиления сознания, т.е. в данном случае отрицательная эмоция служит нам для сталкинга, усиления сознания.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 21 декабря 2010, 17:01:17 »

Корнак7, а ты иногда здравые мысли высказываешь. Я вот не знаю других способов накапливать энергию, кроме как не испытывать негативных эмоций и не кончать.

Мне интересно мнение адвоката, что же происходит, когда испытываешь эти эмоции осознанно, неужели тогда не возникает истощения?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #97 : 21 декабря 2010, 17:16:11 »

Отрицательные эмоции, исходящие из эмоционального центра, практически всегда вредны для обычного человека, т.к. очень быстро тратят наши запасы энергии, а пользы от них нет. Они БЕСПОЛЕЗНЫ.
не согласен априори.
Хотя я вплотную не занимался осмыслением этих проблем, но навскидку скажу что любые эмоции - это мощный стимулятор.

А определение "отрицательные" это не совсем корректное обрезание под определенный шаблон того, что на самом деле происходит при внезапном страхе, гневе или другом стрессе.

Это мы называем страх страхом и отрицательное отрицательным. На самом деле это просто сильное какое-то потрясение, подобное команде "Алярм!" весь организм включает дремлющие до поры ресурсы и готов к отчаянному действию по спасению себя...

Это все-таки излишняя антропо-социализация называть тот же гнев - "отрицательной" эмоцией. Гнев прекрасно стимулирует поведение животного в сложных ситуациях, дает силы, особую ясность ситуационного поведения.
Другое дело, что он и сносит крышу... Но это уже с точки зрения общества, морали и обзественного поведения.
нам бы тут не путать одно с другим.   
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #98 : 21 декабря 2010, 17:19:12 »

На самом деле это просто сильное какое-то потрясение, подобное команде "Алярм!" весь организм включает дремлющие до поры ресурсы и готов к отчаянному действию по спасению себя.

Вот именно, что это определённая программа, которой современный человек пользуется неадекватно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #99 : 21 декабря 2010, 17:25:06 »

неадекватно.
а по-моему вполне адекватно, в полном соответствии  с природой.
Неадекватным такое поведение делает вовсе не оно само, а правила пребывания в человеческом обществе.
Насколько общество успело выработать неестественные запреты  по сравнению с природной натурой человека, формировавшейся эволюционно, настолько считается - мы выше культурно, чем представитель племени, живущего естественно в условиях дикой природы.  
Мы же не можем обвинить льва в гневе, когда чужак заходит на территорию его прайда? Хотя это наверное совсем нетолерантно с его стороны.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #100 : 21 декабря 2010, 17:28:41 »

Насколько общество успело выработать неестественные запреты  по сравнению с природной натурой человека, формировавшейся эволюционно, настолько считается - мы выше культурно, чем представитель племени, живущего естественно в условиях дикой природы.

Видимо, ты мало знаешь о племенах, какие там неестественные и жестокие запреты.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
« Ответ #101 : 21 декабря 2010, 17:30:15 »

 OEOUO, здесь все так напутано, что не всегда удается сказать что-то определенное. Например в поведение дерущегося быка можно наблюдать по большей части инстинкты, а не чисто те отрицательные эмоции, о которых я упомянул. Что может быть полезного в ревности? Причем ревность понятие очень собирательное. Например я могу тебя ревновать к каком-то другому участнику, с которым ты беседуешь, а на меня ноль внимания. Т.е. между нами не обязательно должна быть женщина. Таких БЕСПОЛЕЗНЫХ отрицательных эмоций полно. От них и нужно избавляться. Скука, жадность, чувство несправедливости(щас все набросятся), чувство собственничества..
Записан
mangust
Гость
« Ответ #102 : 21 декабря 2010, 17:36:34 »

а по-моему вполне адекватно, в полном соответствии  с природой.
С точки зрения нагвализма, когда тональ испытывает гнев с целью защиты чсв, как социальной роли - такая реакция неадекватна. Потому что это сопровождается потерей энергии, которая пригодится для более значимых вещей, чем защита социальных ролей, с которыми индивидуум себя отождествляет. Такая защита нерациональна, а потому действительно неадекватна.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #103 : 21 декабря 2010, 17:40:35 »

Таких БЕСПОЛЕЗНЫХ отрицательных эмоций полно.
Пока между тобой и миром прозрачная пластинка с твоим именем и личностью, такие эмоции умножаются.
ДХ учил избавляться вовсе не от эмоций, а от тех навязчивых механизмов твоей личности, которые начинают включать эти эмоции все чаще и чаще, по мере озабоченности человека собой.
Ясно, что у быка или льва они включаются вовсе не в тот момент, когда что-то косвенно задело его "представление о себе"... ЧСВ :)) У них есть более серьезные поводы.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #104 : 21 декабря 2010, 17:41:21 »

С точки зрения нагвализма, когда тональ испытывает гнев с целью защиты чсв, как социальной роли - такая реакция неадекватна.
согласен, об этом уже написал выше.
наверное стоит пояснить то. что я не учел. Сам гнев у "современного человека" не менее адекватен чем и у Кроманьонца или любого животного.
А вот ситуации, в которых он начинает к нему прибегать, конечно неадекватны.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC