Постнагуализм
29 марта 2024, 00:21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 52  Все
  Печать  
Автор Тема: Смех над собой (шутки юмора и прочий ДЗЕН)  (Прочитано 191761 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #45 : 29 мая 2013, 10:03:45 »

Продублирую один свой пост

Повеселило


Белая Магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты над людьми.

Чёрная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты на себе.

Любовная магия - лабораторная магия, адепты которой ставят опыты как над собой, так и над другими, сразу или попеременно.

Серая магия - лабораторная магия, адепты которой ставятся опыты над всем остальным, полагая что ставить опыты над людьми, пусть даже этот человек ты сам, - неэтично.

Церемониальная магия - она же ритуальная. Вежливая магия с тщательным образом разработанным этикетом. Истинный джентльмен, желая пообщаться с демоном или с каким-нибудь другим существом, перед этим обязательно перед этим скажет что-то вроде: "Уважаемое, Не соблаговолите ли проследовать в сей круг!". Получив распространение среди средних классов общества, из церемониальной магии выделилась балансовая магия, с основным принципом - "если где-то что-то убудет, то в другом месте что-то прибудет". Похоже, единственное направление магии, которому обучают в современных ВУЗах, называя бухгалтерией.

Хаоса Магия - непонятная магия. "В сознании образуется вакуум, заполняемый желаемой реальностью", "высвобождение созидательного хаоса вовне себя" Понятно? Мне – не очень, не могу уловить тут никакой структуры.

Некромантия - скромная магия, адепты даже по какой-то причине стыдятся назвать свою область занятий ну хотя бы некромагией. Мол, это мы всё так просто. Адепты немногословны, если не сказать, застенчивы, предпочитают чёрный цвет в одежде, любят шаловливо ковырять кончиком носка землю.

Сефиротическая магия - воображаемая магия, всё находится в сознании, магия там же, логично.

Тантрическая магия - привлекательная магия, адепты которой, исключительный случай, заняты отпугиванием от занятий этой магией всех остальных. Разве что человек попадётся ну очень симпатичный.

Магия сновидений. Сновидение - такая область. где теоретически возможно всё. Следовательно, овладев намерением всего, а потом умело совместив реальность реальности и реальность сновидения, можно всё, наверно.

Этномагии – набор магических практик, специфических для какой-нибудь народности. Колоритные магии, реквизит включает набор музыки, обрядов, одежды и праздников, соответствующих данному народу на протяжении всей его истории. Может встретится всё что угодно, всевозможные своеобразные пляски общего и особенного, хотя и в жёстких рамках. Так, если этномаги средней полосы России превращаются в волков и медведей, то негры превращаются в леопардов. И никак не наоборот. Этномагии используют специфические ментальные особенности народа-носителя, есть ли это магия китайская, лаосская, эфиопская или ново-русская. Несколько особняком из этномагий стоит

Шаманизм - этномагия, объединяющая в себя музыку, обряды, одежды и праздники сотен редких и исчезающих народностей земного шара. В итоге, никогда нет повода чтобы не выпить.

Нагвализм - забавная смесь этномагии древних индейцев, живших когда-то давно на территории Мексики, магии сновидения и выкрикивания слова "intent". Последователи нагвализма делятся на сновидящих и сталкеров. Иногда, гораздо реже, встречаются толтэки.

Сатанизм - тоскливая магия. Основной догмат прост, магии нет, есть только свои собственные желания, которые нужно просто реализовывать. Тоже течение современной мысли, но адептов немного, большинство отпугивает эта простота, переходящая в скуку. Сплин, скука, энгст, синдром хронической усталости, перемежающиеся периодами кипучей бешенной активности - обычная примета сатаниста.


Колдун - то же самое, что маг, только магические действия, совершаемые колдуном включают в себя работу руками. Считается, что Маг тоже может работать руками, но может и не работать. Поэтому маг круче.

Видящие - разновидность магов, которые не педалируют тот факт, что они могущие.

Магические знания - любого рода знания, которым обладают маги. Тут действует Закон Относительности. То, что для одного мага представляется сакральным магическим знанием, для другого мага вполне может иметь вид чуши обыкновенной.

Магическая энергия – Энергия, задействованная при и для магических действий. Понятие, имеющееся во многих магических системах, где часто носит своё специализированное название, например, манна, ци, санса, киа и многие другие. Встречается подразделение на положительную, отрицательную, тёмную, светлую, огня, воды, земли, воздуха… Встречаются и сложные классификации.

Магические принципы - Они же законы Вселенной. Существует большое разнообразие магических принципов, начиная от простейшего принципа Алистера Кроули в магии Телемы - "Делай то, что ты хочешь - вот весь Закон", или Принципа Жадности - "Наше - всё", через короткий набор простых заповедей античного мага Гермеса Трисмегиста типа - "То, что наверху, подобно тому, что внизу", и до скрупулёзных принципов рисования знаков, откручивания ментала от астрала, вызова ангелов и утончённо усложнённых поведенческих вериг. То, что законы, которыми поворачивается Вселенная являются отражением структуры познающего, не секрет. Это иллюстрирует старая басня:

- Да-да-да-да! - сказал бог грома. - Вы слышали?
- Да, - сказали дэвы. - Ты сказал: "Жертвуйте!"
- Да, - сказали люди. - Ты сказал: "Познайте себя!"
- Да, - сказали асуры. - Ты сказал: "Дарите Милость!"
- Вы всё поняли, - сказал бог грома.

Магические войны - войны, ведущиеся с применением магических средств, в идеале ими и ограничивающиеся. Сейчас это настолько обычное дело, что, обычно, они не привлекает внимания даже прессы, не говоря уж о телевидении. Часто магические войны ведутся в чатах и на форумах. С наступлением эры интернета любому стало несложно развернуть какую-нибудь мелюзговую магическую войну.

Религия - сложный феномен, сильно огрубляя с магических позиций можно представить это дело так. Есть ОН - Хороший, Великий, Сладкий, Сильный, Добрый, Могучий, который МОЖЕТ ВСЁ, любое желание исполнить для него - пустяк. Но что ещё круче, есть ОНИ - ребята, которые знают к НЕМУ кратчайшую дорогу. И помогут срезать путь. Можно обратиться к НЕМУ и непосредственно, молитвой, но и в этом случае ребята помогут, предоставят мегафон, не за бесплатно, конечно. Ребята следуют своему магическому принципу: "Бесплатный Сыр Бывает Только В Мышеловке!", и в итоге, любая абсолютно нормальная дрессированная мышка, увидев где-нибудь сыр, автоматически ищет рядом прорезь копилки, куда можно кинуть денежку


вИдение - восприятие чего-либо, которое приходит к человеку иным путём нежели с помощью глаз, ушей, кожи, языка и носа. Это также не то, что человеку говорит его интуиция, совесть, Мировой Разум, дух Энкиду, Дух Маниту и все прочие сущности, боги и духи. Хотя оно бывает и похоже и на картинки и на голос. Вопрос. Так каким же способом происходит видение. Ответ. А вот у каждого – своим!

Учитель - распространённая в некоторых течениях магии принцип, в соответствии с которым, вместо исполнения самому своих желаний можно потратить время на то, чтобы найти Учителя, который эти желание исполнить поможет, потому что умеет, и потому что у него тоже был Учитель.
- Вы что, и есть за меня тоже будете?
- Ага!!!...

Нелюдь - термин, используемый в противовес людю, то есть, человеку, живущему полностью в мире социума и уверенному, что желания социума являются его собственными.

Раса нелюдей - Рас нелюдей существует большое число, определение своей расы - одна из увлекательных магических задач для нелюдя, уже выяснившего, в чём состоят его желания. Определяется исключительно эмпирическим путём, и тут каждый одинок. Крайне маловероятно найти человека, ТОЧНО знающего, ЧЕМ раса косматых мясорубок отличается от снуснумриков, к примеру.

Бог – носитель высшей силы, одна из многих, эту силу можно занять. Существо, обладающее гигантскими возможностями в сфере осуществления своих желаний, правда, только в одной какой-нибудь области. Получается, что продвинутый маг потенциально круче.

БОГ - самый вышестоящий провайдер, создатель этой Вселенной.

Астрал - узкая область воображаемого, находящаяся в промежутке между эротическими видениями и мечтами о всевластии.

Астральная проекция – самый популярный способ выхода в астрал.

Эфир - прослойка между сидением и клавиатурой, взятая в своей совокупности, отвлечённой от физического тела.

Ментал - всё то, что выше наших возможностей воображения.

Казуал - всё то, о чём даже ментал не имеет никакого понятия


Совесть - непременный атрибут если не всех, то подавляющего большинства магов. Она говорит магу, ПОЧЕМУ он хочет ту или иную вещь. Настоящему магу всегда стыдно за бесплодно прожитые годы и совестно по этому поводу что-то менять.

там много всего , взято отсюда , классно

http://www.blackwarlock.com/t10774-topic

Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #46 : 29 мая 2013, 20:48:19 »

Продублирую один свой пост

Повеселило

А ты когда смеяться над собой начнешь?
Барабана тоже касается.
Если не начнете смеяться над собой - я начну смеяться над вами.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #47 : 30 мая 2013, 00:37:16 »

Продублирую один свой пост

Повеселило

А ты когда смеяться над собой начнешь?
Барабана тоже касается.
Если не начнете смеяться над собой - я начну смеяться над вами.

Над нами это  оффтоп. Только над собой тут 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #48 : 30 мая 2013, 08:47:28 »

http://www.youtube.com/watch?v=txz63nS49ys
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #49 : 30 мая 2013, 10:53:03 »

 ::)


* lAMQeaKov0Y.jpg (44 Кб, 603x453 - просмотрено 1010 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #50 : 30 мая 2013, 11:35:30 »

И вам того же , вы зря тут разоряетесь со своими суггестивными порывами , я в школе училась , за 250 000 евро в год , ыыы , шутка , ну у меня есть психологическое образование, и есть мир в котором я живу, там слава богу есть еще кто то кроме меня
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #51 : 30 мая 2013, 11:52:28 »

И уж стратегии , схемы и приемы тоталитарных сект , я знаю как свои пять пальцев  :), мы это на первом курсе проходили , во 2 году от рождества Христова :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #52 : 30 мая 2013, 15:20:00 »

Вот ишо нетленный боян :)

Сидит мужик со своей собакой у лунки на льду, рыбачит.  Вдруг Из соседней проруби выныривает коровий бюст и корова такая:
-Мужик, закурить не найдется?
Рыбак не помня себя, достает сигарету,  корова берет сигарету и такая: - А прикурить?
Мужик прикуривает зажигалкой. Корова, пыхнув, ныряет обратно. И тишина.
Мужик сидит в ступоре, уставимшись на свою собаку.
Наконец собака не выдерживает:  - Да я сама в шоке!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #53 : 30 мая 2013, 20:17:14 »

Вы что хотите "огонь изнутри"  в онлайне што ли ?  :)

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #54 : 30 мая 2013, 21:49:03 »

 :)

http://www.youtube.com/watch?v=duGbgrv9LRE
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #55 : 31 мая 2013, 06:29:57 »

у меня есть психологическое образование

    
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #56 : 31 мая 2013, 09:47:04 »

http://video.bigmir.net/show/265470/
Записан

азм есмь сознание.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Модератор: violet drum
« Ответ #57 : 31 мая 2013, 11:01:18 »



Крышка от пива улыбается. Алкогольный позитивчек.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #58 : 31 мая 2013, 16:35:09 »

 ::)

и снова потянем бороду))

Англичанин сидит с чашкой кофе за утренними газетами у себя в гостиной.

Вдруг по лестнице из спальни спускается незнакомый мужчина, на лице у него написано недоумение.
-Ваша жена, сэр, была сегодня чрезвычайно холодна ко мне... :-\
- Да полноте, она и при жизни не отличалась темпераментом. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


Модератор: violet drum
« Ответ #59 : 31 мая 2013, 19:27:51 »

Пародия на хардкоре-гр. Кувалда - "Адрономешалка".
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 52  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC