Постнагуализм
29 мая 2024, 00:00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 104170 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #75 : 11 июня 2013, 16:01:30 »

как написано у КК орла ощущает все эн тело видящего
А ощущения в энергетическом теле проецируются в первое внимание в виде сигналов от органов чувств. Отсюда и возникает визуализация Орла в образе солнца. Об этом, в моём понимании, и говорит Ом, нисколько не противореча Кастанеде:
Цитата:
Пример: сила, называемая магами Орлом, безлична не только в силу своей огромности, но и в силу того, что имеет очень малое проявление в мирке. Хотя каждый может оценить, что Орел он же - Реактор Эволюции /Внимания Творца на самого себя/ или Темное Море Осознания, он же - космический магнит, а еще его звали богом Ра. А теперь мы, принижая его роль и значение называем его – Солнцем, потому что именно так он выглядит в этом положении ТС.

Для человека не обусловленного иерархическими схемами именно так оно и будет выглядеть.
Проскочив этап "воин"? Сомневаюсь.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #76 : 11 июня 2013, 16:07:56 »

Цитата:
Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

 С учётом этого,Федя, считаю, недоказуемыми твои предъявы "Орёл не есть солнце и вообще не имеет к нему никакого отношения" . Ни ты, ни кто-либо ещё не в состоянии тут что-то доказать или опровергнуть.

 Давай новое "прямое доказательство". Про Орла тереть я больше не намерен.
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #77 : 11 июня 2013, 16:11:14 »

А ощущения в энергетическом теле проецируются в первое внимание в виде сигналов от органов чувств.

ты сам придумал?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #78 : 11 июня 2013, 16:15:11 »

А ощущения в энергетическом теле проецируются в первое внимание в виде сигналов от органов чувств. Отсюда и возникает визуализация Орла в образе солнца. Об этом, в моём понимании и говорит Ом, нисколько не противореча Кастанеде:
и это противоречит фразе дх "В орле нет ничего визуального" :))))))))))
с таким успехом вместо солнца можно подставить слово "задница" и доказательстов остнется в силе :))))))))
Ом утверждает что Орел - это солнце и все его видят как именно солнце
Если в орле нет ничего визуального то поскольку люди не являются видящими то они бы его не видели
А раз нарот визуально видит солце то это не орел
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #79 : 11 июня 2013, 16:17:02 »

Для человека не обусловленного иерархическими схемами именно так оно и будет выглядеть.
Проскочив этап "воин"? Сомневаюсь.
Да потому что имеешь зашоренный взгляд. Тот же Сакатека  имел столько же шансов попасть в третье внимание, как и НВ, хотя и не был воином. Я уж не говорю о восточных учениях, которые вообще имеют другую систему духовного развития, но не менее эффективную, чем  та, которой пользовались НВ.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #80 : 11 июня 2013, 16:26:29 »

и это противоречит фразе дх "В орле нет ничего визуального" Улыбающийся)))))))))
с таким успехом вместо солнца можно подставить слово "задница" и доказательстов остнется в силе Улыбающийся)))))))
Ом утверждает что Орел - это солнце и все его видят как именно солнце
Если в орле нет ничего визуального то поскольку люди не являются видящими то они бы его не видели
А раз нарот визуально видит солце то это не орел
Играйся дальше в свою игру под названием "буквальное толкование". Если эти толковальные изъёбы о непостижимом Орле есть твоё самое сильное "прямое доказательство" - остальные можешь засунуть себе в пасть. Говорить больше не о чем.
Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #81 : 11 июня 2013, 16:28:56 »

А ощущения в энергетическом теле проецируются в первое внимание в виде сигналов от органов чувств.

Цитата:
Играйся дальше в свою игру под названием "буквальное толкование"
;D

давай паяльником,проверим у тебя это связь, а?

Записан
fedia
Гость
« Ответ #82 : 11 июня 2013, 16:31:14 »

Говорить больше не о чем.
слиф засчитан :))))))))
Переходим к следующему пункту доказательства :)
Ом утверждает что человек способен стать орлом
Это на мой взгляд противоречит учению дх 
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #83 : 11 июня 2013, 16:35:27 »

Переходим к следующему пункту доказательства Улыбающийся
Ом утверждает что человек способен стать орлом
Это на мой взгляд противоречит учению дх

 Сказано же тебе: про орлов говорить не собираюсь, поскольку они - непостижимы. Рой свою картотеку дальше.
 Да, и цитаты из Ома и КК, якобы противоречащие, ищи сам. Я не собираюсь угадывать где и что тебе там показалось не так.

 
слиф засчитан Улыбающийся федяраст)))))))
Нет, защитана твоя неспособность что-то доказать иначе, чем через буквоедство, крючкотворство и предвзятое толкование.
« Последнее редактирование: 11 июня 2013, 17:13:48 от kapitan Isterika » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #84 : 11 июня 2013, 18:05:28 »

Переходим к следующему пункту доказательства Улыбающийся
Ом утверждает что человек способен стать орлом
Это на мой взгляд противоречит учению дх

 Сказано же тебе: про орлов говорить не собираюсь, поскольку они - непостижимы. Рой свою картотеку дальше.
 Да, и цитаты из Ома и КК, якобы противоречащие, ищи сам. Я не собираюсь угадывать где и что тебе там показалось не так.
Писец, обосрался истероид. истерит по полной. Клиника налицо

Цитата:
слиф засчитан Улыбающийся федяраст)))))))
Нет, защитана твоя неспособность что-то доказать иначе, чем через буквоедство, крючкотворство и предвзятое толкование.
А тебе не помешало бы еще раз перечитать матчасть. ДХ без помощи посторонних указывал где метафора, а что нужно понимать буквально. Так что все, что сверх того, иначе как пиздобольством назвать нельзя.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 11 июня 2013, 18:11:04 »

Играйся дальше в свою игру под названием "буквальное толкование". Если эти толковальные изъёбы о непостижимом Орле есть твоё самое сильное "прямое доказательство" - остальные можешь засунуть себе в пасть. Говорить больше не о чем.


Твоя же игра может быть названа *шизофреническим толкованием*. Ты не способен хоть как-то обосновывать свою позицию.

Я больше не хочу говорить...это крючкотворство и буквоедство...))

Говорил же будешь выглядеть полным м.....ом , так и происходит , с теми, кто хочет доказать,что белое это черное, попытаться навязать свою шизу окружающим..
« Последнее редактирование: 11 июня 2013, 18:51:07 от dgeimz getz » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
fedia
Гость
« Ответ #86 : 11 июня 2013, 18:44:56 »

Да, и цитаты из Ома и КК, якобы противоречащие, ищи сам. Я не собираюсь угадывать где и что тебе там показалось не так.
Ом
кн 5,
Теория и практика универсального подхода
гл. Прыжок в пропасть
АЯ 19.
Цитата:
Конечно, все это область гипотез, а на кой они нужны? – спро-сят. А ответим: такие гипотезы направляют Намерение для исследования. Или по КК: скачок мысли в невообразимое. Изучение третьего внимания из второго дает воинам понять, что есть выбор: один переход в третье внимание не равен другому. Можно стать частью Духа, Сознания, организующего эво-люцию Сущностей в Бытии. Можно отделиться и стать Духом нового направления Сущностей. А в идеале можно зажечь свой реактор Эволюции типа Орла (свое Солнце) и замутить свою небольшую вселенную с блэк-джеком и девочками.
у КК нет изучения третьего внимания из второго. О третьем внимании не говорится ничего кроме того что в отличие от первого и второго в котором свечение осознания
ограничено небольшой областью в окрестности тс в третьем внимании зажигается объем. Максимальное достижение человека это пролет МИМО орла.
Другого варианта у человека очевидно нет поскольку по схема учдх смерть вскрывает кокон и осознание отделяется от кокона,втягивается в область клюва орла и поглощается. Никаких вариантов кроме пролета мимо орла не описано. Кроме того
пролет не дает чего то нового кроме другого способа умирать.
Отсюда видно что в своем тексте Ом прямо противоречит  учдх.




Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #87 : 11 июня 2013, 19:40:27 »

Или по КК: скачок мысли в невообразимое.
Там же ясно сказано - скачок МЫСЛИ в невообразимое. Не мешай человеку фантазировать. Хотя КК явно не мыслями скакал...))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #88 : 11 июня 2013, 19:47:21 »

Там же ясно сказано - скачок МЫСЛИ в невообразимое. Не мешай человеку фантазировать. Хотя КК явно не мыслями скакал...))))
если это фантазия то я х-ю
можно придумать конечно нечто более убогое
но нужно долго тренероваца
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #89 : 11 июня 2013, 19:57:16 »

Нужно верить (как завещал КК), что однажды Ом научится скакать не только мыслями. Хотя уже вряд ли...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC