Постнагуализм
28 мая 2024, 23:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 104169 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
« Ответ #210 : 13 июня 2013, 18:50:51 »

Ом рассуждая о вспоминании прощлых жизней ссылается на КК, что алогично

Пристыженный ом убился апстену.
Да с него как с гуся вода. Фанатикам  ома пофигу логика
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #211 : 13 июня 2013, 19:42:37 »


третье внимание это зажигание всех эмнаций кокона одновременно, что есть полностью осознанный кокон
Вообще-то, зажигание всех эманаций в коконе - это еще не третье внимание. Насколько я помню, воину еще нужно вскрыть кокон изнутри, освободиться от него, при этом не растерять свои шарики, но стать лучистым существом полным осознания. Это и будет переход в третье внимание
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #212 : 13 июня 2013, 20:14:01 »

Скорее, он относится к тем, кто ищет выгоду от общения.
Ниче подобного. Это классический случай возбуждения эманаций внутри кокона с целью получения новых ощущений. Наглядный пример того, как мы сливаем энергию от скуки. Сейчас Рычаг энергию слил, и ему опять скучно. Наверняка спустя время начнет искать новое развлечение.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #213 : 13 июня 2013, 20:41:02 »

То есть вы согласны со мной?
Согласна. Но я намекнула на тот механизм, который им движет, и который Рычаг не осознает. Он тоже считает, что просто развлекается))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #214 : 13 июня 2013, 21:12:11 »

Насколько я помню, воину еще нужно вскрыть кокон изнутри, освободиться от него
я думаю ближе к канцу все станет яснее :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #215 : 13 июня 2013, 21:16:57 »

Но я намекнула на тот механизм, который им движет, и который Рычаг не осознает. Он тоже считает, что просто развлекается))
Рычаг всегда очень трагично серьезен
и он видимо хотел порекламировать ома доказав что наезды на него безосновательны

Записан
fedia
Гость
« Ответ #216 : 13 июня 2013, 21:26:27 »

по просьбе рычага пощу еще раз :)

Ом
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
«То, что человек видит, когда просто смотрит – это стенка его соб-ственного кокона?»
Это стенка его пузыря Восприятия, саморефлексирущего в пределах ЧФ. Кокон – условное понятие. У человека целесообразно различать 21 кокон – ты какой имеешь в виду?
в учении дх кокон один
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #217 : 13 июня 2013, 22:01:06 »


Рычаг всегда очень трагично серьезен

Очень точно подмечено. Смертельно серьезен
« Последнее редактирование: 13 июня 2013, 23:04:43 от копье судьбы » Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #218 : 13 июня 2013, 22:10:29 »

Эта тема - сплошная "специальная олимпиада".

Собсвтенно механизм очень просто,эта его шизотерическая бредятина не собрала бы даже то мизерное количество тупых поклонников ,если бы чмом постоянно не ссылался на такого известного автора , как Кастанеду. Т.е чмом просто прикрвается кастанедой , как щитом.
+1
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #219 : 14 июня 2013, 08:18:25 »

Я зато скажу, что есть определение "фанатика" по КК - это чел, который просто верит в разную лажу.
Поройся в первоисточнике, ты ошибаешься.
 
Так что своими утверждениями ты доказываешь, что по КК ты фанатик, который верит в ома.
С чего ты это взял? По некоторым вопросам мои взгляды отличаются от взглядов Ома.

Ну ладно, верить... но ты пытаешься доказать, что твоя вера логична
Я пытаюсь доказать, что любой искатель имеет право и должен верить в то, что считает нужным. Я выступаю против идиотов, доказывающих этому искателю "твоя вера неправильная, верь как мы".
 Воин должен одинаково хорошо уметь как сдвигать ТС, так и фиксировать её на новом месте. Намерение сдвигает, вера фиксирует. Попасть в армию рядовым срочной службы, стать торговцем на рынке, приехать к родителям, которых давно не видел - это микросдвиги ТС в пределах 1го внимания. Верить в казарме, что ты свирепый, агрессивный и способен за себя постоять, верить за прилавком, что ты прирождённый торгаш, верить в родительском доме, что чуткий и любящий сын - это фиксация ТС. Если это настоящая вера, а не притворство.
 Фанатики, яростно отрицающие сам факт существования веры и отрицающие любое инакомыслие, в описанных мной трёх ситуациях будут вести себя одинаково. Не важно как, но в любом случае, это - антисталкинг.

 Как дополнение, Ом о долге верить:
Цитата:
должен верить это для того чтобы сила могла к тебе пройти.
подобно как мы опираемся на гипотезы чтобы получить результат.
если человеческая вера не осознана, она величина переменная и намерение не может попасть в скважину ключом))
как вы ищете друга а он ищет вас.
долг верить это антенна которая держит устойчивый прием, это стрелка, забитая намерению.

уже говорил что вера это иными словами несгибаемое намерение.
а на что еще похоже?
 
Цитата:
Цитировать (выделенное)

    Он подчеркнул, что для того, чтобы оживить это звено, магу необходима непоколебимая, неистовая целеустремленность – особое состояние ума, называемое несгибаемым намерением. Принять то, что Нагваль является единственным существом, способным наделить несгибаемым намерением – это самое трудное в ученичестве магов.

Цитата:
Цитировать (выделенное)

    Я снова попросил его объяснить значение термина несгибаемое намерение. Он сказал, что это своего рода непоколебимая направленность ума; абсолютно четко очерченная цель, не нарушаемая никакими противоречивыми интересами или желаниями. Несгибаемое намерение также является силой, возникающей, когда точка сборки удерживается в необычном положении.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013, 09:05:26 от kapitan Isterika » Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #220 : 14 июня 2013, 08:27:15 »

в учении дх нет ничего о реинкарнации, а ом ссылается на текст КК  при описании вспоминания прошлых жизней. Это явное логическое противоречие.
Тут нет противоречий ни для кого, кроме как для тупоумных фанатиков, отрицающих всё, что не укладывается в их узколобые черепные коробки.


Я такого не утверждал. Я говорил, что нет известных мне препятствий, которые помешают существу, достигшему 3го внимания стать кем угодно, включая орла.

фантазии ты сам утверждал что зажжение эмнаций приводит к состоянию орла

 Федя, у тебя совсем крыша съехала, если ты не видишь разницы между допущением возможности и утверждением истинности. Ну, фанатик, что с тебя взять.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #221 : 14 июня 2013, 08:32:34 »

по просьбе рычага пощу еще раз :)

Ом
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
«То, что человек видит, когда просто смотрит – это стенка его соб-ственного кокона?»
Это стенка его пузыря Восприятия, саморефлексирущего в пределах ЧФ. Кокон – условное понятие. У человека целесообразно различать 21 кокон – ты какой имеешь в виду?
в учении дх кокон один

 Ом говорит об условности своего понимания кокона и считает для себя целесообразным различать 21 слой или 21 кокон, вложенных друг в друга.

 Чтобы доказать противоречие такого взгляда с КК, достаточно найти цитату, где сказано, что кокон - это настолько очевидная и заурядная вещь, что все его описания доном Хуаном надо понимать буквально, а не условно. Найдёшь такую цитату, тогда и поговорим.
 А пока - вот тебе цитата о слоях:
Цитата:
Нагваль сказал, что человеческие существа являются хрупкими созданиями, состоящими из многих слоев светимости. Когда видишь их, кажется, что они состоят из волокон, но эти волокна в действительности являются слоями, как у луковицы.


Рычаг клон Пипы. Я вам точно говорю.
"Ум за разум - маразм заразен". Ты настолько заумен, что аж до идиотизма. Говорю тебе это как клон Пипы.  ;D ;D ;D ;D

 Благодарю всех за внимание, на сегодня я исчерпал свой лимит свободного времени. Какое-то время я не смогу вам противостоять в ваших фанатичных нападках на свободу вероисповеданий.

 Не прощаюсь, но загляну не скоро. И готовьтесь основательнее, умоляю вас, камрады. :)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #222 : 14 июня 2013, 11:30:21 »

Нагваль сказал, что человеческие существа являются хрупкими созданиями, состоящими из многих слоев светимости. Когда видишь их, кажется, что они состоят из волокон, но эти волокна в действительности являются слоями, как у луковицы.
где в этой цитате ты видиш что либо о коконе ?

Федя, у тебя совсем крыша съехала, если ты не видишь разницы между допущением возможности и утверждением истинности. Ну, фанатик, что с тебя взять
в учении дх человек не может стать орлом
какие либо допущения нужно обосновывать
либо четко сообщить что это не более чем фантазия
Если ом  опирается на  фантазии то надо так и пасать что
жанр книги ома - это жанр унылого фентази
и вот на это пожалуйста ответь:

Ом
Теория и практика универсального подхода
Цитата:
Человек может вспомнить, что было с его Осознанием до того, как оно стало им. Позже расскажу вам несколько собственных историй о прошлых жизнях и смертях. Прошлые жизни – это только способ говорить. У КК это называется «вспоминание».
в учении дх ничего нет о прошлых жизнях и об их вспоминаниию
поэтому ссылка ома неправомерна, и это явное противоречие учению дх
Записан
fedia
Гость
« Ответ #223 : 14 июня 2013, 14:16:43 »

Ом
Теория и практика универсального подхода, кн5
Цитата:
Когда говорят «Бог есть любовь» и «Бог всех любит», в этом есть подвох, двойной смысл для тех, кто его не понимает. Бог есть нечто, что при-сутствует во всем, что мы можем и не можем знать, раздробленное и в то же время единое целое. Мы – дробленая часть Бога, внимающая к целостной.
Дробленая часть Бога, внимая к себе, воспринимает Я.
Дробленая часть Бога, внимая к дробленой части Бога, воспринимает объект.
Как Бог воспринимает себя и свои дробленые части – неизвестно. Бог – это то, что является целым и дробным одновременно, а мы – только дробным. Так вот, если всё содержится в Боге, и он есть любовь, то верно будет, что все его части связаны между собой и с ним. Если объекты есть любовь, то связь – это процесс, выражаемый глаголом «любить». Любовь – это состояние под-ключения к Духу, такое подключение позволяет получать наслаждение от любого дела и ЛС в придачу. Любовь – это непривязанность, парение над всем, и воин наслаждается именно состоянием непривязанности к объектам мира, осознавая, что они тоже на каком-то уровне такие же непривязанные
текст противречит учдх поскольку в учдх бога нет
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #224 : 14 июня 2013, 14:50:23 »

fedia  , да не стоит уже так стараться, дружище ;D
Рычаг, он же Капитан Истрерика просто по жизни туповат, он явно не тянет уровень разговора в смысле интеллекта.

Уже давно это было понятно.

Я не говорю ,что он тупой во всем, но сектанская упертость полностью непробиваема.

Спорить с такими людьми путем логики, аргументов и фактов бессмысленное дело. Фанатики религиозные они и есть фанатики ,будут до последнего вздоха доказывать что черное это белое или что бредни ома не противоречат учению дх.

Вот инквизиция это понимала, костер таких исправит ;D
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC