Постнагуализм
08 июня 2024, 18:50:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 105708 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #330 : 17 июня 2013, 13:37:13 »

ПС: если кто смелый - можете придти прямо сейчас на трансляцию и я отвечу вам голосом на ваши претензии. Онлайн быстро  и легко. В отличие от манипуляторов и попсовиков.

 ;D
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #331 : 17 июня 2013, 13:41:32 »

Акей, спасибо, что дали высказаться.

Суть проблемы в том, что утверрждая вышеотквоченное о боге, связывая понятие бога, творца, орла и прочие манипуляции, призванные связать несовместимое в глючную эклектику, мы имеем фундаментальное непопадание, а проще - нессответствие текстовой деятельности персонажа "ом" и исходника - Кастанеды.

Тема бога, творчца и прочий стафф, касающися этого всего - раписан у Кастанеды ясно и недвусмысленно. Фактически это фундаментальная основа в познании "магии индейцев яки".

Бог - это высшая идея, высший род, из которого раскрываются все отсальные идеи, вплоть до самых элементарных. Такова человеческая матрица. То есть "совокупность идей", которые форматируют энергию. В данном случае, эта матрица или человеческий шаблон - это два или даже один понятийный пакет, означающий энрегию и форму людей "до рождения". Матрица и шаблон - клепают людей.
Рассматривать это явление в виде "материально вещественных" ассоциаций - это ошибка. Это аллегории. Точно также как "нет точки сборки", маги видят так пустоту, точно также и тема "матрицы и шаблона" - это путота. Нет никаких самосущих матриц, тем более отдельных от видящих их. Нет матрицы вообще как обеъекта, привычного нам. Допустим как операционной системы или глобального мужика на троне в небе.
Это комбинация процессов, возникающих в психике при совпадении внешних и внутренних эманаций.

Кстати, напомню, что чмомовник абсолютно не имеетп онятия о том, что такое "эманации" и что такое "внешие", а также "внутренние" эманации.  ;D



 Акей, Реликтумг, спасибо, что высказался. А только это всё мимо кассы: Творец у Ома - это не человеческая матрица у КК. Ты связал их чисто формально лишь на основании синонимичности слов "Бог", "Творец", а также на основе того, что КК назвал матрицу "Богом".
 Вот и весь твой шитый белыми нитками аргумент. Ом не подразумевает под Творцом человеческую матрицу.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #332 : 17 июня 2013, 13:42:52 »

ПС: если кто смелый - можете придти прямо сейчас на трансляцию и я отвечу вам голосом на ваши претензии. Онлайн быстро  и легко. В отличие от манипуляторов и попсовиков.
А сплясать слабо? А то mp-3 голосом и Бармлюха вещать умеет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #333 : 17 июня 2013, 13:44:17 »

Творец у Ома - это не человеческая матрица у КК

Вот именно. В этом и есть несовпадение .У твоего приятеля, стукач модераторам матка, - это одно, а у КК это совершенно, абсолютно, другое.  ;D ;D ;D

ПС: если кто смелый - можете придти прямо сейчас на трансляцию и я отвечу вам голосом на ваши претензии. Онлайн быстро  и легко. В отличие от манипуляторов и попсовиков.
А сплясать слабо? А то mp-3 голосом и Бармлюха вещать умеет.

Ну, ты щас круто сострил, ты - король шутки сынок. Пойди в поход потри себе яйца - там на алтае у вас полно танцующих медведей ведь. Спой им свою песню неудачника.  ;D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #334 : 17 июня 2013, 13:57:18 »

Творец у Ома - это не человеческая матрица у КК.
А что же тогда, Орел? а орел - это солнечная система? а что тогда галактики и квазары - сверхтворцы и сверхорлы? улыбает ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #335 : 17 июня 2013, 14:01:02 »

Солце какбэ мешает магу достичь абсолютной свободы...

ПС: Трансляция идет кстати. Причем не как фанера у неудачников из аквалангофф
Записан
fedia
Гость
« Ответ #336 : 17 июня 2013, 14:55:45 »

прадалжаю кароче ;D
Ом
Теория и практика универсального подхода
глава: СОЗНАНИЕ, ЛС И ЖС (ЛИЧНАЯ И ЖИЗНЕННАЯ СИЛА)
Цитата:
Чтобы лучше разобраться в перипетиях Троицы, рассмотрим следую-щие закономерности:
Сознание есть Творец (Отец), ЖС – Нагуаль (Мать), а ЛС – Тональ (Сын).

ЖС обзывается нагвалем
без коментов
даже не знаю что уже тут сказать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #337 : 17 июня 2013, 15:03:17 »

Ом
Теория и практика  унивесального подхода
глава: Дух
Цитата:
Наше погружение в тупость оправдано тем, что лишь потеряв, находим. Только недоступное любим. Так уж мы устроены. Поэтому изгнание из Эдема было частью эволюции самого Духа.
глава: ОПИСАНИЕ УНИВЕРСАЛЬНОГО ПОДХОДА.
           МЕТОДИКА САМООЦЕНКИ.
Цитата:
Первый шаг в самосовершенствовании – это самооценка. Великое сча-стье и ужас Человека – в способности видеть себя со стороны (в зависимости от того, что ты видишь). Вызов состоит в умении уравновешивать счастье от того, что ты человек, и ужас от того, что ты человек. Суть первородного греха Адама и Евы состояла именно в завышении самооценки.
вера в ветхозаветный мир конечно же не есть прямоее потиворечиее учению дх
тем не менее в картине мира учдх ветхозаветному мифу места нет и дух учения дх
это совсем не ветхозаветный дух
....
из того же параграфа один из вопросов таблицы самооценки
Цитата:
8в. Как моя деятельность влияет на природу, бога, судьбу? Как меня оценивают Высшие силы? (40 баллов)
вопрос конечно любопытный  :o
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #338 : 17 июня 2013, 15:10:02 »

Ну, что ты, федя, это же прямо не противоречит Кастанеде... У него про ето ваще ничего нет.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #339 : 17 июня 2013, 15:22:02 »

Ом
Теоряи и практика универсального подхода
Цитата:
Осознание же – бессмертно, и каждый камень за пазухой ложится тяжким грузом. Закон Сохранения никто не может отменить. Конечно, всегда есть лазейка для самооправдания
Осознание в учении дх не бессмертно, по стандартному сценарию оно поглощается орлом в процессе  умирания
Цитату приводить не буду
Записан
fedia
Гость
« Ответ #340 : 17 июня 2013, 15:39:43 »

вот тоже хохма ;D
Ом
Теория и практика универсального подхода
глава: ДУХ = НАМЕРЕНИЕ = АБСТРАКТНОЕ = Х.
Цитата:
Намеревание – это использование Намерения, и заключается оно в следующей формуле: существо, наделенное Сознанием, достигает намерева-емого результата за счет Намеревания этого результата. О как! При этом пока достаточно запомнить, что Намеревание состоит минимум из трех составляющих: Тантры, Мантры и Янтры. Как известно, Тантра есть действия по достижению результата, Мантра есть звуковая форма выражения результата, Янтра – визуальная форма выражения результата.
 
непонятно с чего ома пробило на юзание слова тантра в значении "действие"
в тибете тантра означает специфический класс учений и текстов в индии нечто аналогичное
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #341 : 17 июня 2013, 15:44:40 »

Это не противоречит ни тантре, ни янтре, ни мантре. Это вообще, абсолютно никак с ними не связано.

Это равно тому, как Ксендзюк назвал свое детище "нагуализмом".  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #342 : 17 июня 2013, 15:52:39 »

Нипайму как же вы все забыли о графике пути к свободе у Чмома?

Я вот не понмю в какой ето книге, но что он был - я видел сам. Это же огогого!
Записан
ANS
Гость
« Ответ #343 : 17 июня 2013, 15:56:22 »

Я вот не понмю в какой ето книге, но что он был - я видел сам.
По-моему там еще на графике было - одно абстрактное ядро проходится за три года (пятилетку?) ;D
Записан
fedia
Гость
« Ответ #344 : 17 июня 2013, 16:13:54 »

Ом
Теория и практика универсального подхода
глава: Вера
Цитата:
Прикрепление (Воля) – статический аспект Веры, или способность удерживать Восприятие в определенном месте с помощью искусства Сталкинга или выслеживания
КК, 9кн
Цитата:
– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, означает фиксацию точки сборки. Старые маги открыли посредством своей практики, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, ещё важнее быть способным фиксировать её в новом состоянии, каково бы оно ни было.
видно что в учении дх нет места тому что Ом назыает вера
сталлкинг есть то что удерживает тс и вера оказывается избыточной сущностью
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC