Постнагуализм
08 июня 2024, 16:56:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 105688 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #345 : 17 июня 2013, 16:28:53 »

я считаю что одного отождествления Омом солнечной системы с орлом
вполне достатоно для того что бы доказать, что тексты ома явно противоречат учению дх,
хотя бы из соображения "в орле нет ничего визуального".
Спор должен был закончится в самом начале на этой радостной ноте

Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #346 : 17 июня 2013, 16:41:18 »

прадалжаю кароче ;D
Ом
Теория и практика универсального подхода
глава: СОЗНАНИЕ, ЛС И ЖС (ЛИЧНАЯ И ЖИЗНЕННАЯ СИЛА)
Цитата:
Чтобы лучше разобраться в перипетиях Троицы, рассмотрим следую-щие закономерности:
Сознание есть Творец (Отец), ЖС – Нагуаль (Мать), а ЛС – Тональ (Сын).

ЖС обзывается нагвалем
без коментов
даже не знаю что уже тут сказать
И опять эрудита Федота подводит корявая логика. Ом не отождествляет ЖС с нагвалем, а лишь проводит некие аналогии в рамках выделенных закономерностей.

Ом
Теоряи и практика универсального подхода
Цитата:
Осознание же – бессмертно, и каждый камень за пазухой ложится тяжким грузом. Закон Сохранения никто не может отменить. Конечно, всегда есть лазейка для самооправдания
Осознание в учении дх не бессмертно, по стандартному сценарию оно поглощается орлом в процессе  умирания
Цитату приводить не буду
Тот самый досадный промах нашего костного мыслителя. Даже если осознание летит к клюву Орла, это ещё не означает его гибели. К тому же, Орёл, пожирающий осознания - это миф древних магов, а не часть учения ДХ.

 
Ом
Теория и практика универсального подхода
глава: Вера
Цитата:
Прикрепление (Воля) – статический аспект Веры, или способность удерживать Восприятие в определенном месте с помощью искусства Сталкинга или выслеживания
КК, 9кн
Цитата:
– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, означает фиксацию точки сборки. Старые маги открыли посредством своей практики, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, ещё важнее быть способным фиксировать её в новом состоянии, каково бы оно ни было.
видно что в учении дх нет места тому что Ом назыает вера
сталлкинг есть то что удерживает тс и вера оказывается избыточной сущностью
Стлакинг - это целая дисциплина по фиксации или плавному смещению ТС. Вера - гипотетический инструмент, позволяющий это делать. С таким же успехом ты можешь и сталкинг объявить лишним, маг удерживает ТС и всё тут.

 А в остальном, прекрасные муркизы, все ваши онанирования вокруг пульсаров и тантр не имеют отношения к теме топика. 
 :)
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #347 : 17 июня 2013, 16:48:42 »

я считаю что одного отождествления Омом солнечной системы с орлом
вполне достатоно для того что бы доказать, что тексты ома явно противоречат учению дх,
хотя бы из соображения "в орле нет ничего визуального".
Спор должен был закончится в самом начале на этой радостной ноте
Что, сдох бобик? Вернулся к единственному вопросу, в котором как тебе показалось, ты выигрышно смотришься?
 Ом с Орлом отождествляет даже не солнечную систему в твоём понимании (планеты там, метеориты), а весь объём пространства солнечной системы. И всё, что только может в этом объёме существовать. Визуальным восприятием мы можем косвенно (опосредованно) воспринимать эманации Орла - через наш интерпретационный аппарат в виде зрительных образов каких-то предметов и прочих объектов. А если тебе кажется, что твоё визуальное восприятие позволяет тебе видеть непосредственно эманации, так ты, Федя, научись креститься, ещё не поздно. :) И крестись почаще, когда тебе что-то кажется.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83813



Email
« Ответ #348 : 17 июня 2013, 16:57:14 »

К тому же, Орёл, пожирающий осознания - это миф древних магов, а не часть учения ДХ.

А по ДХ куда сознание девается после смерти? Видимо происходит что-то более соответствующее учению ома?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83813



Email
« Ответ #349 : 17 июня 2013, 16:58:59 »

Вера - гипотетический инструмент

А ом в курсе, что вера гипотетический инструмент, а не самый что ни на есть насущный в его жизни для привлечения лохов?
Спроси ка его
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83813



Email
« Ответ #350 : 17 июня 2013, 17:01:48 »

Ом с Орлом отождествляет даже не солнечную систему в твоём понимании (планеты там, метеориты), а весь объём пространства солнечной системы.

Анс тебе уже задал вопрос. А как же другие звезды? Там походу целая птицеферма
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #351 : 17 июня 2013, 17:07:49 »

А по ДХ куда сознание девается после смерти?
Помрёшь - сам узнаешь.

А ом в курсе, что вера гипотетический инструмент,
Не знаю за Ома, я излагаю своё понимание его текстов. Может и не всегда удачно. Возможно, надо было назвать веру не гипотетическим инструментом, а незримым манипулятором. Но тогда бы Члениктуму совсем бы башню сорвало от эйфорического приступа.

Цитата:
Анс тебе уже задал вопрос. А как же другие звезды? Там походу целая птицеферма

 А что тебя не устраивает? Что Вселенная бесконечна и непостижима? В ней вполне могут существовать миллиарды творцов, подобных нашему.

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #352 : 17 июня 2013, 17:11:29 »

Рычаг, ну ты и болван. Простую цитату правильно прочесть не можешь. Ведь ДХ четко говорит:

Цитата:
– Искусство сталкинга, – продолжал он, – как мы уже говорили, означает фиксацию точки сборки. Старые маги открыли посредством своей практики, что как бы ни было важно уметь перемещать точку сборки, ещё важнее быть способным фиксировать её в новом состоянии, каково бы оно ни было.

А что пишешь ты?

Цитата:
Стлакинг - это целая дисциплина по фиксации или плавному смещению ТС.
Неужели непонятно, что сталкинг НЕ перемещает ТС? Твое высказывание явно указывает на то, что ты вообще не понимаешь смысла сталкинга, а по-попугайски повторяешь за омом.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #353 : 17 июня 2013, 17:21:03 »

вношу ясность: Кастанеде и Ому я верю не веря, как и подобает воину. И просто "не верю" разным дебилам, если явно вижу намеренную ложь с их стороны. А спор я здесь веду не для доказательства правоты Ома или там своей. Я отстаиваю право любого исследователя иметь собственное мировоззрение, только и всего то. Сейчас - на примере Ома. Когда-нибудь, может даже Релик образумится и вместо истеричной матерщины будет делится своими описаниями. И если кто-то на него будет налетать, как петух с предъявами, так я и тому петуху расскажу, какое он есть ху.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #354 : 17 июня 2013, 17:24:41 »

Стлакинг - это целая дисциплина по фиксации или плавному смещению ТС. Вера - гипотетический инструмент, позволяющий это делать. С таким же успехом ты можешь и сталкинг объявить лишним, маг удерживает ТС и всё тут.
сталкенг и есть удержание тс а ом кроме сталкенга добавляет еще и веру
У ома сталкенг + вера
у дх = сталкенг никакой веры
фильтуреш ?
и выше еще куча вопросов
Записан
fedia
Гость
« Ответ #355 : 17 июня 2013, 17:28:27 »

Тот самый досадный промах нашего костного мыслителя. Даже если осознание летит к клюву Орла, это ещё не означает его гибели. К тому же, Орёл, пожирающий осознания - это миф древних магов, а не часть учения ДХ.
осознание в учении дх поглощается орлом иначе какой смысл пролетать мимо
Картинка с поеданием вполне отражает реал другой вопрос что дх дополняет что образ корма и птицы слишком груб,
но тем не менее древние видели этот процесс и так его описали
Что касается солнца то если ты мне докажеш что в нем ничего визуального то я буду писать дальше а пока все
Ты мне откровенно гаваря надоел
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #356 : 17 июня 2013, 17:32:34 »

Я отстаиваю право любого исследователя иметь собственное мировоззрение, только и всего то. Сейчас - на примере Ома.
Надо же так нагло врать! В данной теме, ты только и делаешь, что с помощью других юзеров пополняешь свой теоретический багаж. Что-то мне подсказывает, что ты ни КК, ни ома не читал вообще. На одном из форумов у меня был ник "халявщик" - презентую его тебе, потому как он наиболее точно показывает твое отношение к изложенному в этой и других темах материалу.

Если же ты числишь себя исследователем, то поменяйся с федей местами: сам предъявляй цитаты из КК и ома на суд благородного собрания - и исследуй ответы. Вот это будет дискуссия. А пока только скулеж с твоей стороны и слышен.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #357 : 17 июня 2013, 17:47:10 »

фильтуреш ?
и выше еще куча вопросов
Я ответил только на те, что касаются заявленной темы.

осознание в учении дх поглощается орлом иначе какой смысл пролетать мимо
Картинка с поеданием вполне отражает реал другой вопрос что дх дополняет что образ корма и птицы слишком груб,
но тем не менее древние видели этот процесс и так его описали
Где у КК утверждается, что осознание после поглощения Орлом уничтожается навсегда? И чем тогда Орёл наделяет новорождённые существа? Сотворяет новые осознания или реинкарнирует ранее поглощенные. В любом случае, он действует при наделении осознанием как творец.


Что касается солнца то если ты мне докажеш что в нем ничего визуального то я буду писать дальше а пока все

 Доказываю. То что ты называешь своим визуальным восприятием солнца - лишь набор картинок в твоём котелке. И эти картинки действительно не имеют прямого отношения к Орлу и его эманациям. Они лишь опосредованно зависят от них через несколько градаций творения. Примерно как если бы ты взялся нарисовать свой автопортрет. Он не будет твоей копией или моделью. Всего лишь каким-то призрачным образом, очень далёким от оригинала.

 
Ты мне откровенно гаваря надоел

 А ты мне ещё нет. Такой забавный эгрегороваятель, завистливо хающий чужие учения. Продолжай, прошу тебя! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83813



Email
« Ответ #358 : 17 июня 2013, 18:08:33 »

fedia, слушай, а может тебе составить список всех вопросов, на которые не сумел ответить Рычаг и вывесить их отдельным постом? Это и будет контрольным выстрелом. Хотя чего уж по трупу стрелять ...
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #359 : 17 июня 2013, 21:09:50 »

Никаких вариантов кроме пролета мимо орла не описано. Кроме того
пролет не дает чего то нового кроме другого способа умирать.

Цитата: Al1
fedia писал(а):
есть четкая цитата из кк о том, что
третье внимание, это другой способ умереть

Цитату хорошо бы. Просто КК еще писал о том, как ДХ рассказывал, что человек, перешедший в третье внимание, становится "неорганическим существом особого типа", и продолжит существовать столь же долго, как Земля :no:

Цитата: fedia
а еще кэрол тиггс говорила КК в его осе что все древние маги стали тем что назыавают чертями в аду :)
Я найду цитату но хотел бы заметить, что сделав нужную выборку инфы из 12 томов можно с ее помошью доказать часто прямо противопожные утверждения. Скажем Ом как это ни транно тоже юзает цитаты КК для обоснования своих взглядов, при этом его учение не имет отношения к учению ДХ. Только ЛС и безурпречность дает возможость сделать верный выбор.

Можно все же привести цитату?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC