Постнагуализм
28 марта 2024, 13:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 405534 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #180 : 28 августа 2013, 11:04:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идиотов можно и нужно сравнивать, особенно в "педагогических" целях =)))  Да и вообще сравнение на базаре - двигатель прогресса. А вот при РАБОТЕ с собой (в области эзотерики) оценочное мышление недопустимо. Так что не нужно путать теплое с мягким =)
А ты не замечаешь, что ты именно с собой и работаешь, говоря тут якобы с нами?...

Я именно для этого сюда и пришел - работать с собой. Это ты РАЗМЕЧТАЛСЯ что я пришел тут кого-то учить =)

И болен всем тем что приписываешь другим - и ярлыки развешиваешь и оценочное мышление вовсю прет...  И путаешь уровни контекста.. Как же так? )

А вот ты не можешь РАБОТАТЬ с собой, разве что только на уровне болтологии =)))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #181 : 28 августа 2013, 11:05:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя работа с собой кроме всего прочего заключается в выслеживании любого я, работающего с собой =)

и это тоже твое воображение ты не умеешь выслеживать, исходя из твоего же соображения тебе это кажется так только
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #182 : 28 августа 2013, 11:06:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я умею работать с собой

и это твое воображение. не умеешь ты работать с собой, тебе это исходя из твоих же представлений только кажется

Угу, тебе-то конечно-же виднее =))))))))))))) Ты же всевидящий проницательный нагуаль =))))))))))))))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #183 : 28 августа 2013, 11:08:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Угу, тебе-то конечно-же виднее =)))))))))))))

я пишу опираясь на твои собсвенные слова, причем тут я? ты пишешь о невозможности отличить истину от воображения, а не я.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #184 : 28 августа 2013, 11:10:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Угу, тебе-то конечно-же виднее =)))))))))))))

я пишу опираясь на твои собсвенные слова, причем тут я? ты пишешь о невозможности отличить истину от воображения, а не я.

Ты пишешь опираясь на СВОИ ДОМЫСЛЫ о моих словах. Пару писем назад писал одному неведже о "развешивании ярлыков", как тут же вылез другой, которому ПЕРСОНАЛЬНО нужно говорить тоже самое =))))))) У тебя язык не в мозолях ярлыки облизывать для наклейки? =)))))) Расслабься уже =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #185 : 28 августа 2013, 11:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя работа с собой кроме всего прочего заключается в выслеживании любого я, работающего с собой =)

и это тоже твое воображение ты не умеешь выслеживать, исходя из твоего же соображения тебе это кажется так только

Я же тебе только что объяснил, что именно "мои соображения" и позволяют мне работать с собой.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg122405#msg122405
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #186 : 28 августа 2013, 11:16:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этому как бы это не задевало твое чсв, но нужно хотя бы попробовать понять именно ВСЕ мои идеи, так как я говорю от Целого, и если ты с чем-то не согласен, значит ты что-то не понял

Вряд ли он был просветленным, но говорил он от Целого, то есть я думаю что с большой вероятностью он работал через понимание Понимания.

 Что Вы понимаете под Целым с большой буквы?


Я придерживаюсь принципа "встретишь будду - убей будду", то есть на определенном этапе движения ищущий должен выйти на СЕБЯ и свои собственные наработки. Только не надо путать с ВООБРАЖЕНИЕМ о себе и практикантстве, которым занимаются все подряд =)))  Ещё мне нравятся слова из песни Владимира Высоцкого

 Эй вы, задние, делай как я,
 это значит: не надо за мной.
 Колея эта только моя,
 Выбирайтесь своей колеей.

Так что ликбез это не очередная колея для сирых и убогих, ищущих благости и щщастья. Это подсказка КАК пробить собственную колею =)  Если, конечно, человек осознал такую необходимость, так как двигаться в чужой обжитой колее куда как более приятно, включая и благости всякие, и термины КрУтЫе, и жизнь сразу такая важная, и смерть из-за нагромождения сказочек уже не так страшно выглядывает... =)))

 
Да, все полностью ты никогда не поймешь, но этого и не надо. Важно а) понять что-то РЕАЛЬНО новое, а для этого нужна ЦЕЛОСТНОСТЬ восприятия моих идей (иначе ты будешь лишь модифицировать и дополнять свое старое) и б) понять КАК происходит само восприятие вербальной информации из ликбеза, обращая внимание на собственные механизмы восприятия и работы мышления - фильтры, блоки, оценочность мышления и пр., о чем написано в ликбезе. Причем пункт б даже более важен чем пункт а, так как именно это и позволит тебе прийти к твоему СОБСТВЕННОМУ пониманию. Ликбез написан так, чтобы вывести идиота именно на пункт б =)

 Вы хотите сказать, что Ваша по меньшей мере первая книга это только тренажер по самовосприятию? И после её прочтения её надо забыть и пробивать "свою колею"?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #187 : 28 августа 2013, 11:17:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я именно для этого сюда и пришел - работать с собой. Это ты РАЗМЕЧТАЛСЯ что я пришел тут кого-то учить =)
Я не про твой этот базар, а про твои тексты, которые Корнак привел.
а насчет диалога на форуме, то совершенно очевидно, что твое ЧСВ задето и ты стал сразу огрызаться.
Хотя мог бы и свои идейки обсудить. С пользой для себя, если ты тут работать собрался.

А вообще смешно... "Я" пришло работать с собственным "я" чтобы его усовершенствовать в том направлении, как это "я" себе представляет, каким должно быть "я"...  очень смешно!
Записан
Идн
Гость
« Ответ #188 : 28 августа 2013, 11:19:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же тебе только что объяснил, что именно "мои соображения" и позволяют мне работать с собой.

но исходя из твоего изначального посыла, тебе только кажется что ты работаешь с собой, и то что ты написал в посте по сылке тебе тоже кажется. это твое воображение.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #189 : 28 августа 2013, 11:22:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этому как бы это не задевало твое чсв, но нужно хотя бы попробовать понять именно ВСЕ мои идеи, так как я говорю от Целого, и если ты с чем-то не согласен, значит ты что-то не понял

Вряд ли он был просветленным, но говорил он от Целого, то есть я думаю что с большой вероятностью он работал через понимание Понимания.

 Что Вы понимаете под Целым с большой буквы?

Маладец, внимательно читаешь! =)  Любое слово, которое я пишу с Большой Буквы, означает то-чего-НЕТ. Понятие Целое очень сложно, не уверен что смогу объяснить его в паре слов. Могу на вскидку дать уровневую схему:
- терминология
- концепция
- надконцепция
- уровень одной мысле-идеи
- Целое

Вы хотите сказать, что Ваша по меньшей мере первая книга это только тренажер по самовосприятию? И после её прочтения её надо забыть и пробивать "свою колею"?

После РАБОТЫ над её прочтением её можно забыть =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #190 : 28 августа 2013, 11:23:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же тебе только что объяснил, что именно "мои соображения" и позволяют мне работать с собой.

но исходя из твоего изначального посыла, тебе только кажется что ты работаешь с собой, и то что ты написал в посте по сылке тебе тоже кажется. это твое воображение.

Именно исходя из моего "изначального посыла" я и могу РЕАЛЬНО работать с собой. Если ТЫ этого не понимаешь, то это ТВОИ личные проблемы. Можешь попытаться понять задавая вопросы, а можешь встать в позу обличителя и писать одни и теже банальности на примитивном уровне непоняток механического мышления.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #191 : 28 августа 2013, 11:27:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Именно исходя из моего "изначального посыла" я и могу РЕАЛЬНО работать с собой.

нет не можешь так как ты не имеешь возможности отличить истину от воображения

Если ТЫ этого не понимаешь, то это ТВОИ личные проблемы.

почему проблемы мои? ты сам себя ставишь в те рамки которые существуют в твоем воображении и которые ты не способен отличить от истины.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #192 : 28 августа 2013, 11:33:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а насчет диалога на форуме, то совершенно очевидно, что твое ЧСВ задето и ты стал сразу огрызаться.

Я начал смеяться над невежеством. А что ещё с делать с воинствующим невежеством? =)  Я не учитель и не собираюсь что-то пропихивать разным болванам =))))  Хочешь что-то узнать? Поделюсь, причем не на уровне словесно-логических знаний и тупых результатов практиканстства, а на уровне "толчка" для проявления тобой самим твоего собственного понимания.

Хотя мог бы и свои идейки обсудить. С пользой для себя, если ты тут работать собрался.

Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ что такое мой термин РАБОТАТЬ =))))))))  А впрочем можно и идейки обсудить... Только для этого их надо сначала ПОНЯТЬ, а не тупо писать одну и туже банальшину как делает Идн =))

А вообще смешно... "Я" пришло работать с собственным "я" чтобы его усовершенствовать в том направлении, как это "я" себе представляет, каким должно быть "я"...  очень смешно!

Ага, мне тоже смешно читать эти ТВОИ ДОМЫСЛЫ, которые ко мне никакого отношения не имеют =))))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #193 : 28 августа 2013, 11:36:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я начал смеяться над невежеством.

потому что то что ты пишешь это результат твоего неумения отличить истину от воображения?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #194 : 28 августа 2013, 11:38:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собственно, у меня особых претензий к таким писателям нет. ну пишут себе и пишут.
Наверное это тоже нужно. Ведь продаются же липучки для мух в магазинах...
Вот такая же липучка и эти тексты.
К ним действительно прилипают те, кто "дозрел" до такого прилипания. Ну например Корнак...))

Странно, что Корнак и такие как он общаются на формуах куда как с более продвинутыми людьми и гораздо более ценной информацией, но они просто не готовы к её восприятию, как свиньи с бисером...
А вот появляется какой-нибудь вития, который им по зубам, по-уровню, по-понятиям... так они на него западают как невесты...

В этом плане конечно необходим некоторый (о, нет! не чрезмерный) отпор таким авторам. Не как личностям, а как именно носителям определенной тенденции тиражирования собственного невежества в стройном структурированном виде. Именно форма подачи этого невежества делает его для многих привлекательным.

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC