Постнагуализм
29 марта 2024, 07:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмоции.  (Прочитано 82768 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #165 : 22 февраля 2011, 22:06:09 »

Отрицательные эмоции - это яд, их неэкологично использовать.
Совершенно верно. Их нужно трансформировать.
Если мы направим злость на лень, то избавимся от того и другого. Лень уйдет потому что мы разозлимся и заставим себя что-то сделать, а злость уйдет потому что лени не станет и злиться будет не на что.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #166 : 22 февраля 2011, 22:10:42 »

Ручаг, любой вид лени не может идти рядом с действием!
Нагваль Дон Хуан наставлял только на действие ради действия, и ни запаха лени нигде и ни в чем.
Товарищь рубаков, Вы не того воспитываете. Я против культивирования лени, первая строчка моего предыдущего сообщения была ц и т а т о й.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #167 : 22 февраля 2011, 22:13:46 »

Если мы направим злость на лень, то избавимся от того и другого. Лень уйдет потому что мы разозлимся и заставим себя что-то сделать, а злость уйдет потому что лени не станет и злиться будет не на что.

Бред полнейший. Ты что, так и будешь всё время направлять? Это не управление, а какое-то насилие над собой выходит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #168 : 22 февраля 2011, 22:15:38 »

Это не управление, а какое-то насилие над собой выходит.
А что же ты понимаешь под управлением?
Без насилия низя.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #169 : 22 февраля 2011, 22:19:29 »

Цитата: Тонакатекутли от Сегодня в 21:51:33
Отрицательные эмоции - это яд, их неэкологично использовать.
Совершенно верно. Их нужно трансформировать.

 Типа, любое лекарство делается из ядов? Ну, Бог в помощь. Мне же использование эмоций представляется чем-то вроде стимулятора. Если не можешь по своей воле бежать быстро - вставляешь себе в одно место ракету (эмоцию) поджигаешь - и несешься как угорелый. Вроде, и ты управляешь процессом, но как-то через жопу (пардон...)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #170 : 22 февраля 2011, 22:24:04 »

А что же ты понимаешь под управлением?

Я об этом писал уже. Испытывать то, что сам хочешь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #171 : 22 февраля 2011, 22:27:31 »

Мне же использование эмоций представляется чем-то вроде стимулятора
Это главное применение эмоций. Я об этом упоминал. Адвоката приводил в пример. Но добиться таких эмоций очень не просто. Для этого нужно проделать большую работу. Полученные результаты как ничто другое вызовут нужные эмоции, энергия которых может резко ускорить продвижение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #172 : 22 февраля 2011, 22:28:48 »

Я об этом писал уже. Испытывать то, что сам хочешь.
это вообще высший пилотаж. Мне такие пилоты на форуме не известны.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #173 : 27 февраля 2011, 15:08:09 »

Заглянь-ко ишо вот сюда! Подмигивающий
 http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=368.msg15652#msg15652
Тоже всем советую
Прекрасный образчик формирующего мышления. Что  такое формирующее мышление смотреть здесь:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=5110.msg22556;topicseen#msg22556
« Последнее редактирование: 08 апреля 2011, 07:05:53 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #174 : 27 февраля 2011, 15:20:27 »

Если чувства не замутнять индульгированием и вероятностным прогнозом, они действительно могут превращаться в намерение
Намерение, волю лучше оставить  сознанию.
Нельзя путать наши желания с намерением. Это не связанные друг другом вещи. Желания не имеют отношения ни к намерению, ни к чувствам (эмоциям). Желания - это мелкие воли отдельных личностей, коих у нас полным полно. Одна личность хотела бы бросить курить, другая желает не бросать, третья, послав первых двух, увлеченно начинает болтать по телефону с подружкой о новых сапогах. Такая череда сменяющих друг друга желаний не имеет никакого отношение к намерению, о котором  говорится в нагвализме.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #175 : 27 февраля 2011, 15:41:31 »

 
Намерение, волю лучше оставить  сознанию.
Нельзя путать наши желания с намерением. Это не связанные друг другом вещи. Желания не имеют отношения ни к намерению, ни к чувствам (эмоциям). Желания - это мелкие воли отдельных личностей, коих у нас полным полно.
Я не согласен с тем, что у не больного шизофренией человека в психике живут ещё какие-то отдельные личности. Поэтому "мелкие воли" это желания самого человека, мелкие они в результате дробления воли человека в будничных заботах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #176 : 27 февраля 2011, 15:48:45 »

Я не согласен с тем, что у не больного шизофренией человека в психике живут ещё какие-то отдельные личности.
Разумеется это не нужно понимать на столько прямолинейно. Это не вопрос веры. Это вопрос наблюдений. В человеке отсутствует целостность. Он полон противоречий. Он по несколько раз в день меняет свое мнение, отношение по поводу одной и той же вещи.
Если мы не имеем цель стать едиными и полностью контролировать и управлять всеми своими функциями, то эти  разговоры о множестве личностей не нужны вообще. Они только портят нам настроение.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #177 : 27 февраля 2011, 16:10:19 »

Одна личность хотела бы бросить курить, другая желает не бросать, третья, послав первых двух, увлеченно начинает болтать по телефону с подружкой о новых сапогах.
Это не проявление отдельных личностей, это шатание точки сборки в её лунке. Но кокон-то один. Значит, все эти "субличности" лишь частные проявления того или иного положения одной точки сборки на одном-единственном коконе. Каждому положению точки сборки присущи свои озабоченности и установки, которые, накладываясь на ситуацию и её прогноз, формируют эмоции.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #178 : 27 февраля 2011, 16:12:23 »

Вот тут, вкратце, о происхождении всех "центров"
http://www.univertv.ru/video/psihologiya/psihologiya_zhivotnyh/proishozhdenie_razuma_emocij_i_morali_obzor_nekotoryh_novejshih_dostizhenij_evolyucionnoj_psihologii/?mark=all
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79540



Email
« Ответ #179 : 27 февраля 2011, 16:17:39 »

Но кокон-то один
Лично я нигде не писал, что их несколько. Бивередж утверждает другое. Он вИдящий. Ему видней.
Каждому положению точки сборки присущи свои озабоченности и установки
К изменению положения ТС мы так же относимся слишком "простовато", превращая, как и намерение, очень важное положение нагвализма во что-то постоянно случающееся с любым человеком.
Так нельзя.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC