Постнагуализм
26 апреля 2024, 14:12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Образы сверхъестественного  (Прочитано 47214 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 18 августа 2013, 20:29:12 »

Рей,  я правильно понимаю ты считаешь , что мы одиноки во Вселенной? :) Ясно , что именно человеческий облик , это мой тонналь, но свечение из глаз , говорит о наличии энергии. Вполне возможно , что сущности вызывающие паралич, это конкретная персонификация моего какого либо страха, обездвиженное тело например наводит на мысли о страхе смерти, или например страхе разума потерять контроль, что и происходит обычно и это нормально.  Но вот другие сны, с существами со светящимися глазами, все таки вызывают у меня сомнения, я могу конечно им сказать мне Рей велел ткнуть в вас мизинцем и крикнуть  Интент!  я хочу видеть энергию !,  но у меня может нехватить собственной энергии чтобы увидеть их энергию, и ретироваться если что не так
Записан

азм есмь сознание.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #16 : 18 августа 2013, 20:33:17 »

относишь ли ты к архетипичному опыту всех неоргаников?
нет, есть реальные неорганики. это не твои внутренние формы| образы создаваемые внутренними механизмами. (их источник не внутри).
а внешние. на некой глубине погружения можно легко отличать, какие образы создаются твоими механизмами, а какие только транслируются с их помощью.
но воспринимаются реальные неорганики тоже в архетипичных "способах трансляции".
но в простейших. это труба| туннель||| воронка| внутри которой может перемещаться твоё осознание (его точка).
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #17 : 18 августа 2013, 20:46:50 »

Я жрал психоделики ещё в довольно юном возрасте и под их действием удавалось сразу осознавать глубокую фазу сна = пустоту.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #18 : 18 августа 2013, 20:53:05 »

Но вот другие сны, с существами со светящимися глазами, все таки вызывают у меня сомнения, я могу конечно им сказать мне Рей велел ткнуть в вас мизинцем и крикнуть  Интент!  я хочу видеть энергию !,  но у меня может нехватить собственной энергии чтобы увидеть их энергию, и ретироваться если что не так
Да-да, ты им скажи, что Рэй тебе сказал, что они иллюзорны :)
я не уверен, но похоже, что есть реальные неорганики, которые транслируются более сложными архетипическими образами, нежели туннели и трубы. Я не уверен и о степени их опасности, если что. Наприм однажды странное существо возникло при погружжении прямо посреди "видения структур". Где никаких оформленных существ быть не должно в принципе (берём КК и вспоминаем (написано в одной из первых книг), что союзник выглядит похожим на человека даже когда ты в режиме видения и себя\остальных видишь как энергию)
Ну дык вот, первый импульс заставлял меня свалить оттуда как можно быстрее, ибо существо излучало неиллюзорный ужас. Но вместо этого я прыгнул прямо по его центру, затем погрузился в тоннель и был где-то, о чём не помню. И как видишь, пишу тут до сих пор :)

Внутренние же проекции, какими бы реальными они не казались - при должном (достаточно среднем) уровне осознанности - ведут себя как в том анекдоте:

" - медведь гризли, страшный зверь. попытаешься от него убежать - догонит и сожрёт.
 залезешь на дерево - тоже залезет на него и сожрёт
 попробуешь уплыть - поплывёт за тобой и догонит.

 - А если я спрячусь?

 - Тогда и он спрячется."

При более глубоком погружении распадаются на "структуры", и при этом виден их источник - твои же внутренние механизмы.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #19 : 19 августа 2013, 00:41:46 »

Вот здесь тов. Хамстер рассказывает о попеременном восприятии - то неорганического существа с наложением обычной интерпретации, свойственной для первого внимания, то без неё.
Возможно, "опасными" такие контакты делает только это самое наложение привычной интерпретации.

http://darorla.org/index.php?topic=299.0

Цитата:
Мой сон раздвоился, и я видел два параллельных сновидения. В одном из них я воспринимал огромную энергетическую структуру, по форме напоминающую перевёрнутый конус - узким концом вниз. Другое сновидение видимо интерпретировало её же, но образами обычного восприятия: это была то перевёрнутая вершиной вниз "гора" со множеством входящих в неё тоннелей, то огромное здание со множеством входов, то какой-то космический корабль, в целом повторяющий основные детали конструкции.
Восприятие несколько раз переключалось между видением энергии и привычными образами (каждый раз после переключения на "обычное", образ менялся: гора-здание-корабль). И в конце-концов остановилось на привычных интерпретациях.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #20 : 19 августа 2013, 01:12:11 »

Я жрал психоделики ещё в довольно юном возрасте и под их действием удавалось сразу осознавать глубокую фазу сна = пустоту
Пустота она и есть пустота. При психоделиках задним числом сталкиваешься с таким феноменом как "ложная память". (вернее, каждый и постоянно с ней сталкивается, но при психоделиках легче всего осознать этот факт). Потому что их действие уже прошло, и запомнить можно только то, что относительно вписывается в твои шаблоны. Т.е. основная часть опыта просто не запоминается. А дальше действует такая штука как "достройка" (памяти из текущего описания мира).

Раз уж ты тогда осознал "глубокую фазу сна", осознанный сон без сновидений, ты также видел и механизм построения (как сна со сновидением, так и реала). Но по твоим постам этого совсем не видно  :) Пушто ты либо нихуя не заметил, либо нихуя не запомнил.  Иначе они были бы другими - ты запомнил бы, что нет никакого "я", а есть безличный зрящий, который просто наблюдает некоторую совокупность механизмов (работающих самостоятельно; и без твоего участия в т.ч.). Эти механизмы люди и отождествляют со своим "я".
А то. Думаешь, почему ты делаешь или планируешь или думаешь то или это? Всё это просто работа механизмов. В этом нет "твоей свободной воли" - ни на йоту. Даже когда тебе кажется, что ты сам думаешь, делаешь.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #21 : 19 августа 2013, 01:33:18 »

ты запомнил бы, что нет никакого "я", а есть безличный зрящий, который просто наблюдает некоторую совокупность механизмов (работающих самостоятельно; и без твоего участия в т.ч.). Эти механизмы люди и отождествляют со своим "я".
А то. Думаешь, почему ты делаешь или планируешь или думаешь то или это?

Я - это восприятие, поэтому я делаю или планирую или думаю то или это что бы усилить те или иные восприятия, больше незачем.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 19 августа 2013, 01:33:49 »

имха, не стоит отбрасывать способность особо продвинутых :) неоргаников манипулировать Осознанием (дримера в "его" сне).
 Т.е. процесс построения "проекций" могет быть двусторонним. Избежать по своей воле влияния таких сущностей  способен только трезвый видящий.
 Сомневаюсь, что кто-то из пишуших  принадлежит к этой категории. :)

Я к тому, что в распоряжении этих неоргаников трансляция любых фильмов, - в том числе и про "видение структур".

Только человек видящий в реале могет как-то  не запутаться в этом. Наверное :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #23 : 19 августа 2013, 01:41:54 »

Я - это восприятие, поэтому я делаю или планирую или думаю
чистое восприятие не может делать или думать. Оно может только воспринимать, как нечто делается или думается. Иначе это (то, что легко провтыкать) - сростание воспринимателя и воспринимаемого. Ты ведь можешь воспринимать, как ты делаешь, или как ты думаешь. Соотв-но, "воспринимать" и "делать или думать" - разные процессы. Между ними и проходит та самая "трещина" или "пауза". То-то и оно :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #24 : 19 августа 2013, 01:45:08 »

Только человек видящий в реале могет как-то  не запутаться в этом. Наверное
ну вот тут вот я вижу некую попытку идеализировать. Ведь несложно понять, что если
в распоряжении этих неоргаников трансляция любых фильмов, - в том числе и про "видение структур"
то в их же распоряжении и иллюзия вашего видения в реале.

а в общем, "если у вас паранойя, это не значит, что они за вами не следят" :)
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #25 : 19 августа 2013, 01:49:44 »

чистое восприятие не может делать или думать. Оно может только воспринимать, как нечто делается или думается. Иначе это (то, что легко провтыкать) - сростание воспринимателя и воспринимаемого. Ты ведь можешь воспринимать, как ты делаешь, или как ты думаешь. Соотв-но, "воспринимать" и "делать или думать" - разные процессы. Между ними и проходит та самая "трещина" или "пауза". То-то и оно

Так если я сам и есть восприятие то какая ещё у меня может быть мотивация кроме усиления тех или иных восприятий?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 19 августа 2013, 01:52:46 »

то в их же распоряжении и иллюзия вашего видения в реале.

в реале глюк-"видения" не исключены)) но тут плотность (инергообмена) гораздо выше, и такие глюки исходят из собственного тоналя, создавать плотные проекции первого внимания слишком накладно для союзников.
Вопрос рентабельности, так сказать))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #27 : 19 августа 2013, 05:28:11 »

Так если я сам и есть восприятие то какая ещё у меня может быть мотивация кроме усиления тех или иных восприятий?
у восприятия нет мотивации. мотивация это (уже) то, что восприятие воспринимает. мотивация - желание - действие. стимул -реакция. и прочий бихевиоризм. это то, на что смотрит восприятие. это не само восприятие.
главный разлом (зазор) проходит на участке "восприятие - воспринимаемое". если же ты говоришь о мотивах восприятия, то ты провтыкал этот зазор и незаметно слил восприятие с его результатами в одну кучу. в данном случае - спайка "восприятие - я как объект - мои мотивы". всё почему? подробнее|внимательнее смотреть надо :)

в реале глюк-"видения" не исключены)) но тут плотность (инергообмена) гораздо выше, и такие глюки исходят из собственного тоналя, создавать плотные проекции первого внимания слишком накладно для союзников.
Вопрос рентабельности, так сказать))
для них может и накладно, но на уровне "реала" есть множество внутренних механизмов, легко и с удовольствием создающих плотные проекции. надо отметить, не "плотные проекции первого внимания", а "плотные проекции, которые называются первое внимание" :) .
плотность энергообмена компенсируется повышенной мощностью работы внутренних механизмов. считай, на деле это нечто типа сложности спроходняка изменить свой биологический гомеостазис - это как бы иллюстрация.

наяву увидеть механизм построения воспринимаемого, вот так, сходу, почти невозможно. сновидение обладает бОльшей гибкостью, и это как бы демо-версия. в сновидении есть специфические дополнительные сложности как то "живость" внутренних проекций с одной стороны и неорганики с другой. заблудиться там не просто, а очень просто. но всё же, увидеть механизм там легче, чем просто так, наяву. вот метафора в тему - взаимодействие с мелкими тиранами труднее, чем с союзниками  :)

при всём этом, сновидение это только тренировка для того, чтобы увидеть механизм наяву.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #28 : 19 августа 2013, 11:52:30 »

у восприятия нет мотивации. мотивация это (уже) то, что восприятие воспринимает. мотивация - желание - действие. стимул -реакция. и прочий бихевиоризм. это то, на что смотрит восприятие. это не само восприятие.
главный разлом (зазор) проходит на участке "восприятие - воспринимаемое". если же ты говоришь о мотивах восприятия, то ты провтыкал этот зазор и незаметно слил восприятие с его результатами в одну кучу. в данном случае - спайка "восприятие - я как объект - мои мотивы". всё почему? подробнее|внимательнее смотреть надо

То что ты описываешь это просто остановка ВД в статике - процесс засыпания например, а во время прогулки допустим можно перестать понимать вообще кто ты и где находишься как под действием РС бывает спонтанно, таким образом ты называешь восприятием лишь одно из его состояний.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #29 : 19 августа 2013, 11:55:17 »

Мне просто ничего другого не остаётся как постоянно кем-то себя сновидеть :D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC