Постнагуализм
28 апреля 2024, 04:35:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 341943 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #405 : 07 сентября 2013, 17:51:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

например появляется возможность воспринимать человека как энергетический кокон
сорри я не понял что тебе непонятно)

   Я не поняла, чем восприятие человека в виде энергетического кокона лучше его восприятия в виде мешка с говном :). С той разницей, что ТС была бы отмечена не светящейся точкой, а запахом :).
   И тогда уж допустим до участия в конкурсе обычное восприятие человека, позволяющее на глаз замечать малейшие оттенки его внешнего вида и настроения, даже при фиксированном положении ТС. Чем последний конкурсант плох?
   Я полагаю, что если бы все мы видели людей, как коконы с подсветкой, а дон Хуан мог бы видеть лица и их выражение, то все бы мы ему дружно завидовали :).
Записан
Идн
Гость
« Ответ #406 : 07 сентября 2013, 17:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не поняла, чем восприятие человека в виде энергетического кокона лучше его восприятия в виде мешка с говном

ничем не лучше, и я не к тому написал то что написал
я не согласился с такой постановкой вопроса, ты там даже жирным шрифтом сделала акцент

"Возможности" - это то, что может быть достигнуто в будущем!

вот я и возразил.
я считаю что возможности это то, что есть уже
и привел пример
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #407 : 07 сентября 2013, 17:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Возможности" - это то, что может быть достигнуто в будущем!

вот я и возразил.
я считаю что возможности это то, что есть уже
и привел пример

  Пример с птицей? Так та птица оттого и осведомлена о будущем, что не раз это проделывала в прошлом. Т.е. ее уверенность того сорта, что прошлые достижения всегда воспроизводимы.
  Опять же в этом случае птица относится к своей способности к полету, как к данности, а потому ей не приходит в голову эти способности "будить" или "искать к ним дорогу". Тогда как вы имели ввиду именно последнее.
Записан
нагваль статист
Гость


Email
« Ответ #408 : 07 сентября 2013, 18:06:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какой- то индульгёж. Каждого из нас ведёт Дух независимо от того маг ты или нет, есть у тебя учитель или нет и даже не оставляет тебя когда твой мешок наполнен дерьмом. Сквозь призму ЧСВ надо уметь видеть знаки иногда.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #409 : 07 сентября 2013, 18:08:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так та птица оттого и осведомлена о будущем, что не раз это проделывала в прошлом.

как она осведомлена о своем первом полете на опыте?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #410 : 07 сентября 2013, 18:16:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же в этом случае птица относится к своей способности к полету, как к данности, а потому ей не приходит в голову эти способности "будить" или "искать к ним дорогу". Тогда как вы имели ввиду именно последнее.

ничего такого я не имел ввиду
так же как и птице человеку необходимо соответствующее намеренье. некоторое действие которое необходимо совершить. птице что бы лететь, человеку что бы сместить ТС.
птице что бы взлететь необходимо разбудить свою способность попаданием в определнные условия(это када внизу нет пола а тока большое расстояние что бы упасть). как подсказывает опыт и книги КК человеку тоже необходимо попасть в такие вот примерно условия. и я не считаю, что попадание в эти условия можно воспроизвести на основании мышления и какого-то разумного поиска. это вопрос духа и от человека тут ничего не зависит(все эти самые абстрактные ядра и стуки духа в двери намеренья итд как рас об этом). НО при попадании в эти условия его способность начинает работать, и именно потому что возможность была и есть уже.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #411 : 07 сентября 2013, 18:26:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как она осведомлена о своем первом полете на опыте?

   В первый раз она могла того не знать :). Просто стала со страху трепыхаться всем, что у нее было - вот и полетела :). А может быть на папу-маму смотрела, видя как те летают.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #412 : 07 сентября 2013, 18:28:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто стала со страху трепыхаться всем, что у нее было - вот и полетела

я так думаю что небыло бы возможности перед полетом полететь, то упала бы
а полетела как рас потому что возможность уже была до полета :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #413 : 07 сентября 2013, 18:48:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но, тем не менее, не стоит пускаться в ретро, пополняя собой животные стада, которые чувствуют, не соображая ("живут пупком") :). И дело не меняется, если тем животным удается находить удачные решения своих жизненных проблем. Не будем им завидовать и мешать - пусть идут своим путем и процветают на этом пути так, как могут. Мы же, человеки, на своем пути одни одинёшеньки, а потому должны пройти свой путь до конца, не соблазняясь возвращением в лес к животной жизни. Только тогда оба пути будут пройдены, и выявлен победитель :).

 Это верно только если:
 1) принять за аксиому верность человеческого пути;
 2) верить в то что какой-то путь может быть верным.

 И первое и второе ставится под сомнение нагуализмом. Почему Вы уверены в истинности этих двух утверждений?
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #414 : 07 сентября 2013, 18:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

квартирный вопрос,
Квазар, скажи, пожалуйста, почему ты уже который год рыщешь по форумам, где появляется хотя бы малейшее упоминание о Масяне? Ну, вот Реликтума и Ксендзюка понять можно. У них к ней давняя неразделенная любовь. А у тебя какие заморочки? Ведь ты великий маг-брюхейро. Зачем она тебе нужна в твоих полетах к бесконечности абстрактного? Прошу модеров не тереть мой сабж и дать ответить грозному воину.


Хехехе, всё очень просто...  Это моя устаревшая лабораторная лягушка ,тамагочи для вивисекции (я ж всё же медик недоучка - привычки)...  как игрушка детства...  поломанная ,но не выбрасываю.  Или ты хочешь чтоб когда мне хочется повеселится я отрывался на, к примеру, ОЕ? )))  Этому болвану можно просто писать/читать, а вот масяндер - совсем другое дело.  То гавно которое стоит за тобой - это мой половичок, когда хочу тогда ноги и вытираю.  Вопросы еще есть?

 
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #415 : 07 сентября 2013, 18:53:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А почему вы, такой лох, смеете объявлять себя видящим?
Вы даже не понимаете, с кем общаетесь. Ведетесь на свои глюки и предположения.
Я думаю, вы обманщик. Вы лжете людям о своих достижениях. Настоящий воин не вел бы себя, как вы.
пошел нормальный тон...   да еще и что-то резонное сказал.   Мне этот индивидуум не очень приятен ,но устами анонима глаголит истина)))))
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #416 : 07 сентября 2013, 19:00:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто-то же должен класть жизнь и исследовать ложные пути.

Кто-то просто обязан ,так как по другому не магёт, но причем тут вменяемые и почему с профаном надо соглашаться? )  потому что он не понимает, лимитирован и ограничен?  По моему такой подход больше подходит в обращении с пациентами в спихиатрической больнице, там с ними тоже в основном соглашаются независимо от того кто они: Наполеоны, Цезари, маги, бросающие вызов Бесконечности , дебилы в поисках собственного я и т.д.   

Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #417 : 07 сентября 2013, 19:08:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странно наблюдать, как вы, мастер видения энергии и остановок внутреннего диалога, ведете себя с незнакомым собеседником, как маленький обиженной дристун. Что-то в вашем мире крутится вразлад. Какие-то гаечки и шестерночки. Не будете ли вы так любезны не вставать между мной и Квазаром? Я подошвы боюсь испачкать.

Я тебя слушаю, причем общаться готов нормальным тоном если что.  Конкретно есть что сказать или предложить, чтоб я вас оставил в покое?   Пиши, я почитаю...  Времени максимум до 16го.  
Записан

квартирный вопрос
Гость


Email
« Ответ #418 : 07 сентября 2013, 19:25:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Квазарушка я поражена Вами, 10-го числа буду в Одессе. Давайте встретимся? Будет интересно в реалке познакомиться... :-[
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #419 : 07 сентября 2013, 19:33:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

квартирный вопрос,
Квазарушка я поражена Вами, 10-го числа буду в Одессе. Давайте встретимся? Будет интересно в реалке познакомиться...


Квартирушка, ой, да неужели? )  Ну тогда давайте.  Как договоримся? 
Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC