Постнагуализм
07 июня 2024, 08:22:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: Про сон-наяву, осознание и прочее  (Прочитано 111806 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #180 : 11 сентября 2013, 22:01:29 »

Вот ты
Корниловский слоно-пилот влетает в эту тему прострочить из своего пулемета и подрочить своего ... флудомета. Тонака по сравнению с ним  - как вежливый школьник супротив пьяного бомжа.

 По теме. Как сторонники иллюзорности первого внимания прокомментировали бы любую из магических историй, посвященных абстрактным ядрам? Эти истории пригрезились видящим, их рассказывавшим? И все описания событий, произошедших в первом внимании, из книг КК - это галлюцинация?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #181 : 11 сентября 2013, 22:06:17 »

сторонники иллюзорности первого внимания

Они не сторонники иллюзорности а по сути говорят что на один и тот же экран не может быть выведены одновременно картинка и механизмы которые её создают.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #182 : 11 сентября 2013, 22:12:04 »

Haospilot, имха, они это невсеръез ( т.е. просто троллят под соусом ''сталкенга'')))

Видимо, причиной является абсолютная оторванность от практических целей того, что они привыкли считать сваей ''второй внимательностью''...
Хоть бы колдавать научились, штоле, на худой канец))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


Модератор: призрак
« Ответ #183 : 11 сентября 2013, 22:19:10 »

По теме. Как сторонники иллюзорности первого внимания прокомментировали бы любую из магических историй, посвященных абстрактным ядрам?
Как стороник иллюзорности первого внимания скажу:бесполезно коментировать магические истории а/я что описаны в книжках, но очень полезно осознать за счет них истории собственых ядер.
Немного знаком с историями а/я своих знакомых воинов - формула одна и таже, но картины соверщено индивидуальны. Одно любопытно - у всех нас история 4 а/я самая яркая, причем на пару порядков.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83778



Email
Модератор: призрак
« Ответ #184 : 11 сентября 2013, 22:26:21 »

В остальном добро пожаловать, если сможешь.

Не. Уж лучше вы к нам. Я тебя тереть буду. Медленно, по частям, по буквам Ухахаха
Записан
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


Модератор: призрак
« Ответ #185 : 11 сентября 2013, 22:57:41 »

Извини, на таком школьном уровне  долго разговаривать не вижу смысла
а у тя будет для школяров пару конкретных опытов про сдвиг ТС, или ограничишсья как всегда картинками свово воображения?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #186 : 12 сентября 2013, 00:51:23 »

призрак,
Извини, на таком школьном уровне  долго разговаривать не вижу смысла
а у тя будет для школяров пару конкретных опытов про сдвиг ТС, или ограничишсья как всегда картинками свово воображения?
вот этот вапрос самый что ни на есть ''школьный''.  :)Достаточно быть внимательным.
Сдвиги никого не касаются кроме самого сдвинутого, а вот внимательность - основа камуникации)))

Есле я вижу ''баги'' в тексте, в ходе мысли, то мне савсем неинтересно, в каких измененках побывал автор, ясно что  результат плачевный у его сдвигов получилсе)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #187 : 12 сентября 2013, 01:01:52 »

я вижу ''баги'' в тексте

Я вижу ты уже несколько лет фантазируешь о ебанациях, и что это дало?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #188 : 12 сентября 2013, 01:16:13 »

танака,  ты имеешь ввиду мае осмысление ''команд арла''?
Йа честно, незнаю, что это дало тебе)))
А для мене это интересный творческий процесс, одна оз сфер практики искусства осознания.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: призрак
« Ответ #189 : 12 сентября 2013, 01:24:38 »

это интересный творческий процесс

Боюсь он бесконечен как и вся пустопорожняя эзотерика.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: призрак
« Ответ #190 : 12 сентября 2013, 02:02:08 »

это интересный творческий процесс

Боюсь он бесконечен как и вся пустопорожняя эзотерика.
:)
Творчество-бесконечно. И самодостаточно, в принципе)) другие награды  кроме самого процесса -излишни.
А смерть не позволит зависать слишком долго))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #191 : 12 сентября 2013, 03:10:39 »

Отлично сказано. Не знаю, намерено или нет, но Рэй скрытно намекнул на важность Духа в этих делах. (Кто слышит – да слышит))) Если чел без дуновения Духа наяривает практики, то как раз эти практики его и забетонируют намертво в бочку под названием 1В.
я согласен. Вот тот "зазор", о котором я говорю - это и есть другими словами минимальная "связь с духом". Минимальная "незабитость" связующего звена. Просто я предпочитаю выражаться более "абстрактно", т.к. слово "дух" всяко загажено массовыми представлениями эзотериков.
А без этой "связи" те, кто пытаются искать чёто вроде пути - начинают искать его в пределах замкнутого круга. Искать и думать, что они находят в этом круге - энергию, эманации и т.д. В то время как их нет в пределах этого круга - их нет там по самому определению - так как они за пределами этого круга. И путь - это как раз выход за пределы круга. Через тот минимальный "зазор" в нём. Зачем они ищут в пределах круга то, чего там нет уже по определению - я ХЗ


Мне кажется, тут довольно ясно сказано: за любым восприятием кроется какая-то энергия, но её нельзя воспринять непосредственно, без интерпретаций.
Ну так "воспринимать непосредственно энергию" - это как раз значит, что твоё сознание "не здесь", а за пределами того замкнутого круга, что я описал как обычное состояние сознания.


Давай спрошу ещё проще. Если в ОПТС нет энергии, как умудряются её пропить или пронаркоманить некоторые пиплы? Они нечаянно вылетают из ОПТС и крушат там свою энергетику? Или ты жизненную силу не считаешь "энергией"?
Именно, что "жизненная сила" - это не та энергия, о которой я говорю. Это нечто, доступное в обычном восприятии. А та энергия воспринимается за его пределами. Её здесь нет нигде, она ни в чём не измеряется, ни с чем не может ассоциироваться.

И искать в уме её аналоги "здесь" - бессмысленно и непродуктивно. Это как попытка затащить "в круг" чёто, чего тут нет, чёто снаружи. В то время как на пути надо набарот - самому прорываться за пределы круга. В него "снаружи" ничего не втащишь. Я понимаю, что обычному сознанию при некой избыточной правостороннести этот подход кажется нелепым и алогичным. Но тут ничего не поделаешь. Методы построения картинки в уме, которые кажутся правостороннему сознанию само-собою разумеющимися, "очевидными", как сказал драм - оказываются неэффективными.
"Правое" сознание просто привыкло к эффективности и неоспоримости своих "правил" и методов. Но здесь не тот случай (так как эта "эффективность" эффективна только в пределах "круга", а мы ведём речь о том, что за его пределами). Какими бы логичными и естественными ни казались ему его же построения (заметьте - ему и его же :) ) про энергию и её связь с обычным восприятием - в данном случае они ошибочны. Несмотря на видимую ему здесь алогичность. Которая возникает по той причине, что я выше описал. А на деле просто активируется иной тип восприятия, которое никак не втащишь в обычное. "Энергия" и т.д. - это только "способ говорить", иными словами, это метафоры. И здесь либо есть нечто, что позволяет уловить оттенок их сути - либо нет. Если его нет - чел пытается повесить на эти "метафоры" какие-то аналоги, "ярлыки" из известного первому вниманию. И далее манипулирует в своём уме этими "ярлыками", строя на их основе дальнейшие построения. Как драм. И как верно выразился призрак - это только ещё больше "бетонирует бочку". Укрепляет стенки "круга".

Ну т.е. сама "алогичность" - которая в данном случае как раз показатель выхода за пределы круга, кстати :) - кажется первому вниманию ошибочной (по умолчанию) - по той причине, что обычное сознание изначально наклеило какой-то ярлык из своих ассоциаций на слово "энергия", и далее манипулирует в своих построениях уже этим ярлыком. Это происходит бессознательно. Поэтому дальше, если ему указывают на ошибочность его построений, оно призывает логику и говорит, что если энергия это то-то, то она соответствует тому-то (из его ассоциаций) и тогда она находится в таких-то и таких-то связях с {другими его ассоциациями}. Ему это кажется логичным. Но ошибка-то в самом начале - в бессознательном приклеивании ярлыка на слово "энергия". Дальнейшие его логические построения просто указывают на соответствии этого ярлыка другим его ассоциативным ярлыкам. Т,е. по сути, тут первое внимание указывает просто само на себя (как на единственно правильный вариант). Потому что выход за пределы себя оно представить не может. Т.е. получается так, что первое внимание определяет для себя истинность только того, что является первым вниманием. Именно поэтому, собсно, если чел на это ведётся - то намёки на способ выйти из круга превращаются в способы укрепить его стенки. Первое внимание как бы "ассимилирует" с помощью "ума" любые метафоры о выходе из него - в умственные построения, укрепляющие его.

Ну и как кратко об этом сказал ДХ: "когда я в тонале - я полностью тональ. Нет места для иррациональной ерунды. Когда я в нагвале - нет места для рациональной ерунды".
И в том смысле, что если ты "здесь" - нет места для "энергий, коконов, точек сборки" и т.д.
Если же ты "там" - нет никаких физ. тел, материальных предметов и т.д.
Такие дела.
« Последнее редактирование: 12 сентября 2013, 04:00:55 от Ray » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: призрак
« Ответ #192 : 12 сентября 2013, 03:42:13 »

И музыкальная пауза в тему.
Гражданская Оборона - Снаружи всех измерений
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6ccbXPpbvts
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: призрак
« Ответ #193 : 12 сентября 2013, 08:57:52 »

Ray, спасибо, что уделил мне такой длинный ответ. Я не возражаю против "выхода за пределы круга", но мне неясен сам процесс (в твоём представлении). Я и, полагаю, виолет драм, мы оба считаем, что для выхода из привычного круга ОПТС надо его освоить и максимально использовать для постепенного выхода за его пределы. Ты же предлагаешь сигануть из него одним прыжком, как кузнечик, "одним махом все стены пробивахом". Я правильно тебя понял? Ты считаешь наш материальный мир тюрьмой, которую надлежит как можно скорее покинуть? Ты не видишь никакой ценности для воина в познании ОПТС?
Записан
призрак
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 139


Модератор: призрак
« Ответ #194 : 12 сентября 2013, 12:34:09 »

Драм, не хочу спорить с тобой, но подытожу со своей колокольни.
Сколько тебя знаю, ты создаешь о себе впечатление "чела, который все знает, но не летает".
Говорят есть те кто "смогут" и те кто "не смогут", - я не знаю смогёш ли ты или нет, но если и да, то на данный момент твое смогёт загружено100%-ми представлениями о том что "там". С таким грузом твой кукурузник с земли просто не поднимется…
Если бы ты был честен с самим собой, то понял бы, что посты Рэя это не только мясорубка для твоих представлений, но и реальный намек духа тебе! Духа, который, вполне возможно, уже не может сам пробить твои же собственные баррикады (представления) - синдром переполненой чаши...
Подумкай над этим.


Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC