Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Что нужно для эффективного общения на форуме?
Жесткое модерирование админом (-ами)
Трезвое модерирование авторами тем
Без модерации - позволить всем писать что хочется
Без модерации. Довериться Силе - пусть сама модерирует
Обратиться в Союз Троллей за модератором
Без модерации - какие мы есть таких Троллей и притягиваем
Мне общение не нужно - просто читаю форум о нагуализме

Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77  Все
  Печать  
Автор Тема: Эффективность общения  (Прочитано 76865 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #870 : 15 сентября 2012, 21:16:48 »

нихуй, Говнюк, ты зачем Хобота и жидкопоносника отключил?
это ко мне? я никого не отключаю. меня самого могут отключить. ртуть же сказал, что корнак сам решил не писать. А жидкопоносник это кто?
Записан
ANS
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #871 : 15 сентября 2012, 21:18:35 »

А жидкопоносник это кто?
Это - ты, дон склеротон ;D
Записан
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #872 : 15 сентября 2012, 21:19:50 »

Это - ты, дон склеротон
кто я? я нихту
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16764


Stalker


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #873 : 15 сентября 2012, 21:26:41 »

Организационная сторона. Следует помнить, что люди сами по себе не меняются. Их поведение может быть скорректировано только внешними обстоятельствами. Ситуация в любом сообществе – это всегда отражение «тоналя» администрации, результат её намерения и компетенции. В данном случае в основу сообщества положены только какие-то личные амбиции и уязвленное самолюбие так называемого «техника» (который, к слову, даже не имеет представления о html-коде). Это нормально и естественно для людей, но результат известен: многолетний бардак и постоянные отключения сервера. Характерно, что администрация не хочет вкладывать в свой проект ни деньги, ни силы.


Вот читаешь тему и встречаешь такие пердунские перлы.
Читая их хочется сказать, что нагуализм все ждет появления большого количества самостоятельных воинов или хотя бы просто людей действующих в духе той традиции, которой они интересуются, а рождаются вот такие пердуны, как цитируемый.

И этим пердунам по сердцу только один сценарий в жизни, чтобы загнать всех в некое оцепленное пространство, и к каждой группе приставить по надсмотрщику и тогда по их пердунскому мнению наступит процветание нагуализма, так как они это понимают своими ограниченными мозгами.

Данный товаришь несет полную муть, поскольку даже не способен рассмотреть некоторые явные принципы на котором функционирует данный форум и то, что его отличает от остальных в лучшую, имхо сторону.

Один из главных принципов, что главный администратор не вмешивается в модерацию постов пользователей.
Ведь на старых полянах кк форумов уже давно считается нормой ,то что нормой ни в коем случае быть не должно.
Когда представители администрации лезут во все щели, в каждую тему открытую пользователем, а уж если он как то  
их задел, то и в каждый пост и так далее.

Все это по их мнению называется модерированием, хотя кончено никакого отношения , к нормальной модерации не имеет и имет не может.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16764


Stalker


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #874 : 15 сентября 2012, 21:49:16 »

Будьте объективны, уважаемый. И посмотрите сколько человек ежедневно бывает на омвее, где они чему то всегда практикуются, обсуждают актуальные проблемы развития, обмениваются мнениями по своим практикам.



Не могу сейчас найти тему про Парафины чмомвея поэтому запощу сюда.

Ребята смотрите на чмомвее вовсю обсуждают практику))).

Как я заглядывал к ним последний раз несколько месяцев назад, так и сегодня все подсчитывают кому кто и сколько минусов в карму поставил.)))
Охренеть просто от такого дегенератизма.
====================================================================================

 Ури
Маг

Сообщений: 317
Karma: +20/-10
Запускаю точку сборки в космос

Новости кармы
« Ответ #517 : Сегодня в 14:46:54 »
Цитата: shreck от 13-09-2012, 14:50:44
Цитата: Ruso от 13-09-2012, 14:43:04
shreck, здорово, ставил минус за хамство, а потом себя за это банил? Честно, уважуха  
Погодь, с уважухой    банился не по этому поводу.

Ури я тогда три минуса поставил и считаю за дело. Это было в контексте общения на форуме и в чате. В промежутке между минусами было общение. Не знаю, было ли у него просветление или это юмор, но в ответ он поставил плюс
Ури (+17/-9)   shreck (+196/-8)   +   За трезвость в карме
От МегаТара я получил тут же минус в обратку. На том и разошлись. Минус поставил за надоевшие во всех темах наезды на участницу форума.

Шрек я поставил минус чтобы не обижать тебя. Три минуса ты поставил почти подряд.

shreck (+197/-8)   Ури (+17/-9)   -   глупое самолюбование   В теме   02-08-2012, 08:44:26
shreck (+197/-8)   Ури (+17/-9)   -   хамство в чате и на форуме   В теме   02-08-2012, 08:43:33
shreck (+197/-8)   Ури (+17/-9)   -   лентяй   В теме   02-08-2012, 08:40:03

Тебе никто не сказал ни слова.
Мои минусы были поставлены по делу. И в разные дни. Первый минус был поставлен потому что Сикким заблокировал спасибки. Но даже если это был не он, то он раскрыл личные сообщение Новелины, а это действительно как сказал булат:"раскрытие ЛИ и прочая грязь" . Я даже троля всё что движется и обсирая никогда не опущусь до такого, потому что ценю труд людей по стиранию личной истории. И мне как то становится жалостливо когда какой то типа воин Сикким берёт и убивает этот труд. Второй минус я поставил Сикким тебе за то что ты пишешь в одну калитку как бы вещая с пьедистала. Некий король который вещает и не хочет слушать что говорят другие. За всем этим стоит твоя жалость к себе, как и за другими войнами что банят и раздражаются по поводу меня.
Ruso правильно сказал:"Может стоит задать вопрос почему я раздражаюсь?". И я скажу вам почему. Потому что жалеете себя. Что вот приходит какой то син - дно ничтожество и мешает нам всячески терроризируя. Я вам говорил что вы древние маги. И буду это говорить пока вы не перестанете себя жалеть.

Опишу свою стратегию.
Когда меня банили я вычислял за что бан. И пытался поменять поведение. Через несколько банов я нащупал грань по которой можно ходить. И модераторы были на грани. Они говорили забанить бы тебя, но ладно. То есть вёл себя так чтобы вот ещё чуть чуть и бан. Иногда я переходил грань и знал что будет бан. Но вот с Сиккимом получилось всё по другому. Я знал где грань бана. И знал что такое мелочный тиран. И мелочный тиран Сикким(а заметьте его власть неограничена по сравнению с моей и я никак не могу на него влиять))) забанил меня. А за что?))) А объяснить то он не может. Потому что грань я не переступил. И бан был неадекватен. В таком случае Сикким обратился в себя и стал жалеть себя потипу айяйяй всё было так и так. И скажу тебе Сикким ты проиграл. Проиграл ты хотябы потому что у тебя нет шанса как у угнетателя.  

И ещё. Сикким я поставил тебе ещё один минус за неадекватный бан меня, а так же за то что выложив личную историю участников в виде обращений к тебе и инфу о прасмотрах, а также личную историю Новелины в виде личного сообщения, ты умудрился сказать что всё что попадает под "Личную историю"(речь была о фотографиях) строго конфеденциально.

Что могу тебе предложить. Забанить меня за обсуждения твоих действий в карме, но плюсы и минусы в карме это тоже обсуждения, так что придётся забанить всех кто ставил тебе плюс или минус. Также забанить всех кто обсуждал твои действия в данном топике. Дерзай сикким.   Не долго тебе осталось

==============================================================================

пс.
А да там еще сегодня активна тема про очередные туристические туры, чмом продолжает рубить бабло на своих сектанских зомби и на залетных лохах.))


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sokol
« Ответ #875 : 15 сентября 2012, 22:15:18 »

чмом продолжает рубить бабло
может и так
а может и не так

я вот вряд ли бы занялся подобными вещями и темами - только под давлением обстоятельств неодолимой силы
хотя в горы ходил с 10 лет....
так же и целительство и прочие пипло ориентированные занятия

для этого нужно быть кузнецом как Элиас.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Mod
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #876 : 16 сентября 2012, 00:17:58 »

Спасибо ув. dgeimz getZу за напоминание дельного сабжа Temusa.

Поразмышляю базируясь на данных выкладках:
Форум, как погляжу, переживает очередную стадию загнивания, сопровождающуюся бульканьем и брожением в тине.
Темус, ты несколько нелогичен. "Очередная стадия загнивания" предполагает под собой как минимум две стадии расцвета. К тому же как таковая стадия загнивания не может длиться вечно. Это всего лишь процесс разложение более сложных структур на более простые с участием, к примеру бактериий, сопровождающаяся выделением энергии.
 Надеюсь тебе известна и периодика "расцветов" и ты можешь ею поделится :)
  
Техническая сторона. Как я уже писал, форумы себя исчерпали. Всё кончится тем, что у каждого болтливого будет по своему форуму, где никто, кроме админа, не пишет. Решение – тематическая социальная сеть (на базе лайвстрит, например) содержащие персональные и коллективные блоги, рейтинг, вывод в топ положительных тем и комментариев, скрытие отрицательных, автоматический бан пользователей с большим отрицательным рейтингом, ограничение активности в зависимости от рейтинга, ограничение регистрации (приглашения или активация через sms) Такие саморегулируемые сообщества довольно устойчивы даже при минимальной активности модераторов. Кроме того, они хорошо продвигаются в поисковиках )))
Все это, конечно же, интересно и занимательно.
Только вот возьмем к примеру того же Ксендзюка. Как это должно начинатся, если книги Ксендзюка являются ключевым моментом? Как думаешь, кому стоит быть инициатором в предложенной тобой современной теме? Я так понимаю, именно Ксендзюк должен начать с создания собственного блога? А вокруг него в дальнейшем оБЛОЖа(ю)тся остальные передовые личности нагвализма :) (если захотят, конечно)
Далее, конечно же интересно финансовая сторона вопроса  создания таких форм общения.

Организационная сторона. Характерно, что администрация не хочет вкладывать в свой проект ни деньги, ни силы.
Кстати, да. И снова расходы.


Идеологическая сторона. Тематика, конечно, не располагает. Спроси сейчас любого: «про что книги Кастанеды?» и тебе скажут: «про то, как ДХ троллил КК». И так оно, в сущности, и есть. Все эти «стирания личной истории», «сталкинг», «контролирумая глупость» - это основные приёмы сетевого тролля-дегенерата. То есть получается, что вменяемое сообщество должно быть антинагвалистским по сути.
Я спрашивал "любого". Оказывается мало кто читал книги Кастанеды. Вот так...
А вообще интресный взгляд. Но я против нераздельности наименования "тролль-дегенерат". Троллинг - всего лишь, проще говоря, ловля на приманку, привлечение внимания.

Ксендзюк со своим «интеллектуальным троллингом» и псевдонаучным языком (в чём он сам честно признался) не далеко ушёл. От того, что троллинг будет интеллектуальным (как мечтает администрация), а не эмоциональным, суть-то не изменится. Естественный ответ на его псевдонаучный стиль – появление нескольких персонажей с «олбанским» языком. Что характерно, в сообществе нет, собственно, «нагвалистов», некому генерировать контент. Любители грибов есть, а любителей «флуктуаций семантического вакуума» нет. И не будет. Признайтесь честно – нагвализм не актулен. Актуален квартирный и денежный вопрос. ))) Тематику надо расширять. Постум, в конце-концов выпускает книги по йоге, по путешествиям, по духовному поиску. Мне вот интересна тема смерти и бессмертия…
В этом абзаце три разных вопроса, которые могу прокомментировать след. образом:
1. Ксендзюк не очень то похож на представителя интеллектуального троллинга.
Троллинг предполагает некоторую активность. Это не является сильной стороной Ксендзюка. Уж если о Кастанеде мало кто знает. То АПК и подавно широкой публике неизвестен.
2ое следует из первого. Нагвализм действительно  непопулярен. Без него легко можно прожить. А вот без решения квартирного и денежного вопроса вряд ли.
3е. Логично следующее из 2ого и первого. Т.е. Ксендзюк с Бахтияровым должно активно писать дебильные брошюрки максимум на 100стр., крупным шрифтом, для чтения в метро с тематикой а-ля "10 защитных поз от ярого энергетического вампира"? :)

Ну и, конечно, администратором эзотерического форума не может быть Пипа - обыватель-материалист с философией «бессмертие в детях». Главою сообщества должен быть человек, полностью компетентный как в теории, так и в практике нагвализма и шаманизма, с опытом администрирования и знанием технической части, со значительным прогрессом в духовном поиске, а также с умением доступно и грамотно изложить свои мысли и вести диалог.
Темус, ты конечно извини, но тебе никогда не найти администратора эзотерического форума соотвествующего твоему идеалу. Это же божество какое-то получается... :)

Я бы предпочёл видеть администратором сообщества Локу с её глубоким знанием множества культур, языков, духовных традиций и реальных практик. Такой бы проект я бы даже поддержал материально…
Вопрос только в том предпочитает ли она видеть себя не просто администратором форума. А администратором сообщества.
Темус, вот ты дяденька взрослый, а до сих пор веришь в сказки. :) Нет, ну правда.. ты сам подумай, КАК может из этой всей разношерстной компании форумов и сайтиков образоваться некое СООБЩЕСТВО?
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Модератор: sokol
« Ответ #877 : 16 сентября 2012, 02:41:03 »

Ксендзюк не очень то похож на представителя интеллектуального троллинга.

Ксендзюк обращается к представителям некой научной общественности, пытаясь имитировать их язык всякими «экзистенциями». С какой целью? Возможно, с целью вызвать реакцию, заставить думать и говорить на эту тему, а может по каким-то своим личным причинам. В любом случае, пытаться, как тут предлагали, переводить его тексты на нормальный язык и делать из них какую-то систему - занятие сомнительное. Есть поговорка: «кто не хочет кормить своих тараканов - будет кормить чужих». Ксендзюк вполне и сам бы мог писать нормальным языком, если бы был заинтересован в этом. Уж он то разбирается в себе лучше других. )))

Т.е. Ксендзюк с Бахтияровым должно активно писать дебильные брошюрки максимум на 100стр., крупным шрифтом, для чтения в метро с тематикой а-ля "10 защитных поз от ярого энергетического вампира"?

Писать можно всё что угодно, главное - с какой целью это делается. Да и, кстати, от брошюрок «йога за 28 дней» йога ведь не перестаёт быть йогой?

КАК может из этой всей разношерстной компании форумов и сайтиков образоваться некое СООБЩЕСТВО?

Слово «сообщество» я использую как синоним слова «социальная сеть». Не раз наблюдал превращение тематических форумов в «сообщества», ничего необычного тут нет. Тем более люди везде в основном одни и те же.

тебе никогда не найти администратора эзотерического форума соотвествующего твоему идеалу. Это же божество какое-то получается...

И, тем не менее, идеал, пусть и не под привычным именем, рядом с нами )))  Я же указал на него. Сразу извинюсь перед идеалом за грубость и непочтительность, что я иногда проявлял.
Записан
Рычаг
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #878 : 16 сентября 2012, 07:22:02 »

Темус, ты конечно извини, но тебе никогда не найти администратора эзотерического форума соотвествующего твоему идеалу. Это же божество какое-то получается...
Жасмин с компанией своих ведьмочек довольно приличный эзотерический форум содержат. Правда, им какой-то богатый папик это дело спонсирует. Так что для развития ПНя актуален и финансовый вопрос.
Записан
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #879 : 16 сентября 2012, 09:39:09 »

Ксендзюк вполне и сам бы мог писать нормальным языком, если бы был заинтересован в этом.
Он и пытается, но у него получается так, как он УМЕЕТ - писать "научным" языком, хотя и стал он немного проще. Намеренно писать так, чтобы тебя не понимали - это же абсурд. Спроси любого писателя, что, он тебе ответит - "да,  пишу, чтобы быть не понятым моей аудиторией"
В любом случае, пытаться, как тут предлагали, переводить его тексты на нормальный язык и делать из них какую-то систему - занятие сомнительное.
Сомнительное для тех, кто не умеет ПРАКТИКОВАТЬ вообще. Они не видят в материале Ксендзюка то, что можно взять как основу для руководства к ДЕЙСТВИЮ. Они не умеют действовать вообще, а только рассуждать о том хорош, или плох Ксендзюк.
Перевод текстов на нормальный язык - это значит, в первую очередь, самим опробовать на своей шкуре его материал, а потом уже переводить его на удобоваримые ДЛЯ МОЛОДЕЖИ рельсы. И что самое главное - выработать ОБЩИЙ язык описания терминов, феноменов, чтобы общение по теме стало понятным.
Первое внимание - и тут начинаются таакие вариации, что гарри потер отдыхает. И вместо того, чтобы устроить мозговой штурм, объединив свои варианты работы в 1вн., все спорят ЧТО же это такое.
Или тональ, сталкинг и пр.
Если вам удастся создать систему общих терминов, понятий, РАБОТАЮЩИХ, т.е. объясненных простым и понятным образом языком практики, то это и станет тем фактором, который притянет сюда ВЕСЬ кастанедовский интернет.
Взять кастанедовский вариант, ксендзюковский, омовский не предлаю по понятным причинам (шутка), и самое главное - все рабочие варианты форумчан, которые они могут ОБОСНОВАТЬ практически. Вот вам и материал для базы данных рабочих понятий (БДРН). 
Все форумы буксуют, потому что нет подобной БДРН. И на них обсуждают определения самих понятий, а не результаты практик с ними. А это и есть РАЗВИТИЕ, движение вперед, а не топтание на месте.
 
Записан
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #880 : 16 сентября 2012, 09:42:08 »

Так что для развития ПНя актуален и финансовый вопрос.
Надо начать движение вперед. И люди к вам потянутся. Кто то и со своей помощью.
Записан
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #881 : 16 сентября 2012, 10:06:17 »

Жасмин с компанией своих ведьмочек довольно приличный эзотерический форум содержат.
Ну сколько же можно сравнивать кастанедовские форумы с обычными магическими по-человечески?
Записан
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #882 : 16 сентября 2012, 10:11:31 »

Хотя на старых кк форумах и вообще тех форумах где администрация гонится прежде всего за своим раздутым ЧСВ считается, что это караул как страшно и нежелательно.
Ты предельно объективен. Ответь мне - макс с дзр часто показывал свое ЧСВ, если вообще был заметен в темах? А ЧСВ здешней администрации где оно? Может в том, что допустило сюда весь сброд с интернета?
Ты мыслишь примитивно шаблонно, так как умеет твое ЧСВ. 
Записан
nihtu
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #883 : 16 сентября 2012, 10:13:06 »

Цитата: sham от 15 Сентября 2012, 20:25:16
не понравилось - не сознался
Цитата:
а связь?
Так где ответ, шама?
Записан
Mod
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #884 : 16 сентября 2012, 10:16:58 »

Ксендзюк обращается к представителям некой научной общественности, пытаясь имитировать их язык всякими «экзистенциями». С какой целью? Возможно, с целью вызвать реакцию, заставить думать и говорить на эту тему, а может по каким-то своим личным причинам. В любом случае, пытаться, как тут предлагали, переводить его тексты на нормальный язык и делать из них какую-то систему - занятие сомнительное.

Да, действительно. Ксендзюк не делал из этого секрета. Скажем так, он ненавязчиво хотел привлечь таким образом внимание. Хотя вряд ли он умышленно писал наукообразным языком. Скорее писал так, потому что так было удобно ему.
Ну а интеллектуальный троллинг предполагает под собой бОльшую активность. Здесь одним написанием книг не ограничится.
 
Ксендзюк вполне и сам бы мог писать нормальным языком, если бы был заинтересован в этом. Уж он то разбирается в себе лучше других. )))
Согласен, что можно описать те же вещи более простым языком.

Писать можно всё что угодно, главное - с какой целью это делается. Да и, кстати, от брошюрок «йога за 28 дней» йога ведь не перестаёт быть йогой?
Делается это как правило с целью извлечения прибыли и самопиара. И тиражи таких книжулек нередко тому подтверждение. Т.е. некий чел пишет примитивную книжечку, чтобы раскрутиться, став поизвестнее, а потом живенько появляются семинарчики, тренинги по скромным расценка. Это распространенный алгоритм.
А йогу можно низвести и  до уровня анекдотов.

Слово «сообщество» я использую как синоним слова «социальная сеть». Не раз наблюдал превращение тематических форумов в «сообщества», ничего необычного тут нет. Тем более люди везде в основном одни и те же.
И все же нагуализм не может быть массовым. Соотвественно, соцсеть возможно и о может организоваться, но скорее всего весьма небольшим числом. Если же число людей будет большим, то, по "законам жанра",  уровень представлений и интресов этой массовки будет весьма невысоким.

 
Жасмин с компанией своих ведьмочек довольно приличный эзотерический форум содержат. Правда, им какой-то богатый папик это дело спонсирует. Так что для развития ПНя актуален и финансовый вопрос.
Заглядывал на этот ресурс. Действительно, неплохо оформлен и массовка есть. Однако, этот ресурс обо всем-всем-всем... :) Он не эзотерический.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC