Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:50:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Если Цель - Свобода  (Прочитано 38088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #90 : 17 сентября 2013, 12:24:10 »

Можешь цитатнуть или своими словами рассказать подробнее о состоянии благополучия?

это состояние еще описанно фразой, что мол личность должна быть защищенной но не защищаемой
лично я бы это описал как состояние в котором решены технически все вопросы обслуживания тела(тоесть оно сыто(необязательно вкусняшкой)и здорово(состояние здоров чел или нет какждый ощущает субъективно сам)) и при этом скажем так в сфере психических явлений нету ничего что бы вгоняло в жалость или важность, достигается это канеш не столько за счет манипулиции внешними объектами, сколько за счет силы осознания того факта, что все одинаково неважно.
 я считаю что пока это состояние не достигнуто нужно работать над его достижением, а если оно потеряно то работать над его возвратом. затем уже может проявится второе внимание, потому как без этого разного рода эмоции будут отвлекать внимание и фиксировать ТС в обычном положении


Он ведь мог там сообразить, что нех так пристально пялиться?

и в этом ему помочь могла бы только активная воля. никакой автоматизм первого внимания тут никак не может помочь.
это как раз момент который я описал в посте выше

свободная воля в том числе
это состояние абсолютного действия(не в плане действия типа строительства дома) а в плане того, что ты безмолвно знаешь куда двигать дальше.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=34821.msg129178#msg129178


У меня была внутренняя уверенность, что это действительно происходило со мной во сне.

оно происходило, только внимание функционировало по некоторым другим "правилам" и этот момент как раз исключается из восприятиии после просыпания, а ВД включает в память о сне такие механизмы как в ОПТС.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #91 : 17 сентября 2013, 21:47:54 »

Идн, вот КК в "Искусстве сновидения" описывает свой ОС

Цитата:
Улица, по которой я шел, стала выглядеть заметно реальнее, чем за миг до этого. Заболели ноги. Я почувствовал, что предметы до абсурда по-настоящему тверды. Когда я, скажем, ударился о дверь, я не только ощутил боль в ушибленном колене, но и пришел в ярость от собственной неуклюжести.
Прийти в ярость от собственной неуклюжести без ЧСВ и саморефлексии невозможно. Что и доказывает наличие в снах ума со всеми его заморочками.
 Это подтверждается моим опытом. В снах я нередко думаю, принимаю решения, соображаю что-то. Списать это на дежавю при пробуждении невозможно.

 Там же о лазутчиках:
Цитата:
- Не доходит, потому что ты настойчиво продолжаешь думать о снах известным тебе образом - как о том, что происходит с нами, когда мы спим. Я же настойчиво предлагаю тебе иную версию: сны - лазейка в иные сферы восприятия. Через нее просачиваются потоки неведомой энергии. И тогда мозг, или ум, или что-то еще - то, что эти потоки энергии воспринимает - трансформирует их, превращая в части содержимого сновидений.
   Дон Хуан немного помолчал, очевидно, чтобы дать моему уму время справиться с тем, что рассказал.
   - Маги осознают эти потоки посторонней энергии, - продолжил он. - Заметив их, маги стараются изолировать их от нормального хода сновидений.
То, о чём я и говорил: ум присутствует в снах и стремится свести непонятное к понятным интерпретациям.

  
 Таким образом, в моём понимании, освоение новых ПТС - это их познание, в том числе и умом. И фиксация в них до возникновения новой реальности.

  
Цитата:
- Какая разница между вниманием сновидения и вторым вниманием?
   - Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей в него реке. Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.

Записан
Идн
Гость
« Ответ #92 : 17 сентября 2013, 22:16:44 »

Прийти в ярость от собственной неуклюжести без ЧСВ и саморефлексии невозможно. Что и доказывает наличие в снах ума со всеми его заморочками.
 Это подтверждается моим опытом. В снах я нередко думаю, принимаю решения, соображаю что-то. Списать это на дежавю при пробуждении невозможно.

КК был в одной ПТС блиской к стенке кокона, а ДХ был в более глубокой ПТС и все тоже самое видел
вот к примеру без сна. КК смотрит на чела и видит  тело. ДХ смотрит на того же чела и видят кокон
никто из них не прав, никто не не прав.
наблюдают они одно и тоже явление тока из разных ПТС, я это имел ввиду

Таким образом, в моём понимании, освоение новых ПТС - это их познание, в том числе и умом. И фиксация в них до возникновения новой реальности.

она не возникнет, так как для этого нада выйти из ума
а ты намереньем опиратся на ум, автоматизмы которые ты сам создал, себя же в этой области и удержишь
а вне ума твоих созданных автоматизмов просто не будет, и проку от них выходит никакого

ну и кстати сны у тебя вот такие именно за счет того что ты своим же намереньем цеплятся сам же себя и держишь(то что ты описываешь как ум следует за тобой). Ты просто получаешь то что намереваешь сам же
Записан
Идн
Гость
« Ответ #93 : 17 сентября 2013, 23:46:17 »

Я наткнулся на аналогичную тему на омвее и нашел пост ОМа

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=45003.msg226660#msg226660

Цитата:
для начала нехуево было бы ощутить визуализировать или услышать энергию. это даст направление поиска

Вот зачем спрашивается пороть хуйню людям которые тебе верят?
или он не видел эту энергию или же он намерено вредит

Эта фраза еще коекак может иметь отношение к сабжу исключительно если используетца как уловка но только при условии что ты не теряешь контакт с челом которому это сказанно(что невозможно сделать по отношению к десяткам прочитавших это). дабы потом его переориентировать.

о чем я
Если чел начнет визуализировать нечто, то это может принести пользу тока с точки зрения того, что ему придетца отсечь вербальную часть ВД, иначе ниче не свизуализируешь. но потом человек проваливается на уровень образов ВД, и вот там то как рас все эти визуализации и живут. Чел решит что это и есть энергия и навеки застрянет продолжая визуализировать визуализировать визуализировать(так как он направление то уже получил, и выходит что нада делать все это тока еще сильнее)...тоесть иначе говоря вести ВД, а потом тынс и сдохнет каким-то прекрасным днем.


Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #94 : 18 сентября 2013, 08:27:46 »

Если чел начнет визуализировать нечто, то это может принести пользу тока с точки зрения того, что ему придетца отсечь вербальную часть ВД, иначе ниче не свизуализируешь. но потом человек проваливается на уровень образов ВД, и вот там то как рас все эти визуализации и живут. Чел решит что это и есть энергия и навеки застрянет продолжая визуализировать визуализировать визуализировать(так как он направление то уже получил, и выходит что нада делать все это тока еще сильнее)...тоесть иначе говоря вести ВД, а потом тынс и сдохнет каким-то прекрасным днем.

 А как ты определяешь, что твоё вИдение каких-то структур - действительно вИдение энергии, а не образы твоего ВД?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #95 : 18 сентября 2013, 12:58:01 »

А как ты определяешь, что твоё вИдение каких-то структур - действительно вИдение энергии, а не образы твоего ВД?

Если ты выследил как формируется и работает ВД, то сразу становится ясно что происходит "внутри" ВД а что есть виденье ВД снаружи. если не выследил, то и не вышел за область ВД и отделить одно от другого не получится.
Поэтому я бы рекомендовал не заниматца хуйней визуализациями а выслеживать ВД :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #96 : 18 сентября 2013, 14:34:03 »

Если ты выследил как формируется и работает ВД, то сразу становится ясно что происходит "внутри" ВД а что есть виденье ВД снаружи. если не выследил, то и не вышел за область ВД и отделить одно от другого не получится.
А как различить, вышел ты за пределы ВД или просто ВД другого уровня говорит тебе, что ты вышел?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #97 : 18 сентября 2013, 14:40:06 »

как различить, вышел ты за пределы ВД или просто ВД другого уровня говорит тебе, что ты вышел?

ты начинаешь ходить по кругу, так как я тебе ответил. ключевой момент ответа вот

если не выследил, то и не вышел за область ВД и отделить одно от другого не получится

если ты хочешь что бы я тебе это объяснил понятно для ума, то мимо, потому в том о чем я грю ума нету

Ну а вобщем, я так скажу. когда ты видишь, у тебя просто не повернется язык сказать слово "визуализация" это СОВСЕМ другое.
аднако повторюсь, в беседе это никак не объяснишь, методом каким объясняется например строение молекулы или что-то подобное
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #98 : 18 сентября 2013, 14:54:56 »

Ну а вобщем, я так скажу. когда ты видишь, у тебя просто не повернется язык сказать слово "визуализация" это СОВСЕМ другое.
А, ну ясно, приходим к старому доброму понятию "вера". Спасибо за беседу. Думаю пока что для меня эта тема исчерпана.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #99 : 18 сентября 2013, 15:00:55 »

А, ну ясно, приходим к старому доброму понятию "вера".

ты можешь проверить сам если откажешься от растраты энергии на создании полезных автоматизмов(практических навыков) и тех моделей относительно кокона и эанаций которые ты создал интелектуально. так что ненада веры именна. нада вера неверя.

Спасибо за беседу.

 :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #100 : 24 сентября 2013, 02:31:29 »

имха, актуально напомнить,( есле кто ишо лелеет иллюзии абламайтеся :) )))

что "свабода" - это отнюдь не "перспектива надуть Арла" где-то там в далеком будущем после целой жизне борьбы и индульгежа))). Будущего ведь нету. совсем 8)

Свобода случается с нами в это самое мгновение, если твой дух воена - безупречен.
Вечность - УЖЕ ЗДЕСЬ!

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #101 : 26 сентября 2013, 13:01:51 »

Цитата:
Цитата: ! от Сегодня в 12:02:49
Сложно излагаешь. Можно привести какой-то простенький пример?
сам процесс разрыва настрйки несложен хотя и непривычен
относительно примера - вызываеш в сознании представление скажем о чашке
ясно что никакой реаольной (опирающийся на поток от органов чувств) в данный момент нет
осознаеш что вместо чашки ты переживаеш кусок своего сознания
поружаешься на уровень ественного сдвига перенося центр восприятия в областьт солнечного сплетения
разрываеш связь между данным коретным обектом (конкретная чашка в имеющася в данный момент в сознании) с остальным миром объектов - чашка при этом должна начать ощущаться внианием сна в пространстве сознания. Снимаеш интерпретацию с данного объекта - остается нечто абстрактное
Поскольку у этого обекта уже нет поддержки первого кольца силы то он начинает растворятся и дает свободную энергию которая проявляется в сознании как необусловленный поток чувственного
Если суметь зафиксировать тс на этом чувственном то она слегка "качнется"
Фигасе! Если это был простенький пример, представляю как тяжело въехать в эту премудрость на обычных примерах.

  
Цитата:
Поскольку у этого обекта уже нет поддержки первого кольца силы то он начинает растворятся и дает свободную энергию которая проявляется в сознании как необусловленный поток чувственного
Действует ли здесь закон сохранения энергии? Если нет, то ты можешь съесть таким образом мильён воображаемых чашек и обрести неслыханную мощь? Если же закон сохранения энергии действует, то у тебя потом будут проблемы в первом внимании. Поскольку настройку на объект типа "чашка" ты съел, столкнувшись с чашкой в первом внимании даже испугаться можешь.
Записан
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #102 : 10 октября 2013, 19:43:54 »

Про Свободу человеческого существа

...Читала много, что из миров второго внимания потом все равно возвращаются сюда, чтобы отработать не отработанное. Обязательно ли так, или возможности есть не возвращаться?

Ответ http://www.1nagual.com/viewtopic.php?p=2091#p2091

После полных 15 ядер, практик, достигший целостности Двойника, может не возращаться в этот Мир, уйдя в другие миры.
Как пример - партия, где был Армандо Торрес и где был Паблито (дон Мельчора). Они выбрали уход в другие миры.
В чем тут разница? После того, как кончается энергия, приходится заново рождаться, но уже в другом мире, где приходится все осваивать с нуля. Смысла, конечно в этом мало - если в этом мире уже много много жизней наработано интеграла и есть шанс в следующем рождении быстро пройти определенный участок Пути (освещенный интегралом предыдущего опыта), то в случае рождения в другом мире такой шанс будет упущен.

ВСЁ - САМСАРА -этот мир, другие миры - фигурально говоря, кокон Сущности и есть Самсара. И этот океан не переплыть, просто убегая в другие миры - это просто смена тюремных камер - с одной на другую. Когда не выстроен ум, думаешь - ооо, как клёво, другие миры :bravoG: , вот бы убежать туда, как надоел этот мир :-( Как помните анекдот - в концлагере объявление :evil: - сегодня будет смена белья (заключенные радуются - Уррра :DG ) - потом пауза и продолжают - один барак меняется с другим...
Из Самсары можно выйти только полностью освоив весь кокон Сущности, осуществив Последний Квантовый Скачок.
Всего которых три - первый - квантовый скачок Ума (Просветление Ума после полных 8 ядер), Квантовый Скачок Тела (Превращение тела в энергию после 15 ядер) и Квантовый Скачок Энергетического Тела (Переход в Третье Внимание). Последний квантовый скачок знаменует выход Осознания за пределы Солнечной Системы, если говорить в терминах Пространства. Пока этот скачок не осущствлен, даже достигая Радужного Тела путем превращения 5 элементов Земли, из которых состояит физическое тело в Энергию (но не достигая Квантового скачка), за пределы Солнечной Системы не выйти. Можно путешествовать внутри Солнечной системы как мифический Пакаль Вотан. Из курса школьной физики вы знаете , что есть 1космическая скорость, 2я и так далее. Сила гравитации настолько большая, что необходимо набрать много энергетической массы и ускорения, чтобы преодолеть для начала гравитацию планеты Земля (ближнее третье внимание 19-20-21 ядра). Но чтобы выйти за пределы Солнечной системы (дальнее третье внимание) (что не удавалось пока никому), представляете сколько для этого нужно Энергии и какое должно быть Ускорение? Партия древних, Бросивших Вызов Смерти, выбравшая Путь сдвига точки сборки за пределы кокона, (к такой партии относится партия где был Паблито) набрала первую космическую скорость, и стали спутниками Земли, связав свои осознания с ее Осознанием. То есть они вынуждены (пока не кончится их запас энергии) летать по орбите вокруг планеты (говоря языком физики) и выраваться из этой ловушки уже не смогут. После того, как кончится запас их энергии, их все равно притянет гравитация планеты и их осознаниям придется снова рождаться, но уже в других мирах нашей планеты, осваивая их с нуля.

Поэтому, резюмируя, Артемида - возвращаться придется все равно, пока полностью не освоил весь Человеческий Потенциал.
Об этом песня БГ
"Едва ли я вернусь сюда еще один раз.."
"Есть повод прийти сюда еще один раз..."
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #103 : 10 октября 2013, 20:08:42 »

Vita, неужели все это вы придумали? Или это колипаст? Ну, так я вам скажу, что с реальностью ваша писанина не имеет ничего общего. Это даже не сказки о силе. Это просто сказки.

Вы бы для начала хотя бы осознали, а еще лучше поняли: почему КК в начале  8-й книги, упомянув о 21 АЯ, в самой книге описал всего шесть? Не потому ли, что оставшиеся АЯ к искусству намерения не относятся вовсе?

Ох, уж мне эти фантазисты, накручивают себе ядра, будто пирожки пекут :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #104 : 10 октября 2013, 22:29:18 »

Vita, интересно, а зачем Вы постите здесь материалы с Нагвалькома? Что Вами движет? Миссионерство, просветительство?
 Прошу Вас конкретизировать Ваше послание потс-нагуальчанам: что следует из всего Вами сказанного? Что надо предпринять здесь и сейчас, учитывая то, что Вы сказали?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC