Постнагуализм
29 марта 2024, 17:23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Вхождение в сталкинг и поддержание этого состояния  (Прочитано 22401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барабан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

бам-бам


« : 25 июля 2010, 18:59:59 »

Хотя в конкретных формулировках формучане могут разойтись, думаю, все согласятся, что сталкинг - это прежде всего особая работа внимания. На начальных этапах - это наблюдение за собой, своей эмоциональной сферой, ощущениями тела, оценками и т.п. Далее - уже по-навороченней: контроль и управление эмоциями, чувствами и поведением. 

Звучит просто, но многим практикам сталкинг дается ООчень сложно: проснулся с утра, и понеслась... а когда день прошел, опять понимаешь, что он прошел так же, как и все предыдущие дни.

Сложность в том, что большинство нас живет в состоянии суженного осознания постоянно, и не имеет опыта другой жизни. Поэтому неужно сначала "отрезвиться", а потом это состояние трезвости поддерживать.

Мне кажется, поэтому практик скорее всего должен начинать свой день с некой психотехнической процедуры, чтобы войти в состояние сталкинга. А потом, в ходе дня нужны короткие (и незаметные окружающим) процедуры, которые помогут восстановить потерянное внимание или поддержать сталкеровский настрой.

Итак, предлагаю обсудить:
- КАК входим в состояние сталкинга?
- КАК поддерживаем себя  в этом состоянии в течение дня?
- КАКИЕ ньюансы для начинающих и почти начинающих?


Алексей Петрович, присоединяйтесь к обсуждению :)

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 26 июля 2010, 01:18:32 »

Двойственная природа сталкинга заключается в том, что он предназначен сначала расшатать обыденное мировосприятие, а потом стабилизировать магическое...  Это некий противовес всегда. Сталкинг - это неоткровенность. Это своего рода обман. Потому. что ты всегда остаешься наблюдателем над своей "ролью", которую. кстати, можешь "отрабатывать" максимально правдиво. И тем не менее ты никогда не откровенен, потому, что у тебя есть некая скрытая абстрактная цель, которая не имеет ничего общего с целями людской "социализации".
"Входит", естественно, человек в состояние не в результате какой-то настройки, типа аутотреннинга, а в результате более глобального поворота на "путь воина".
Дается же это в жизненной борьбе, в битве сил, в осознании знаков и в накоплении энергии.
Нельзя сказать однозначно - когда это происходит...
Однажды...
До этого лучше сталкинг не практиковать, потому, что получается полный идиотизм,онанизм и асоциальное поведение, замешанное на  передозировке ЧСВ...
Записан
Барабан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3

бам-бам


« Ответ #2 : 26 июля 2010, 02:42:10 »

Не согласен.
Что касается магического описания, то ДХ (КК 3 или 4), говорил, что оно ни к чему человека не приводит, а наоборот, делает его еще более одиноким и уязвимым. Ну а что касается неоткровенности и обмана, то, думаю, практики таким образом настроенные, себя же и обманывают в конечном итоге. 

"Дается же это в жизненной борьбе, в битве сил, в осознании знаков и в накоплении энергии.
Нельзя сказать однозначно - когда это происходит...
Однажды..."
- на мой взгляд, все намного менее поэтичней. Работа над собой в области сталкинга - это просто работа над собой. Точно также уникальные пианисты (танцоры, боксеры, ...) не приходят к своему мастерству "ОДНАЖДЫ...", а въебывают до этого момента годами по восемь часов в сутки.
Я говорю о сталкинге, как о выслеживании себя, о работе над собой в первом внимании, и на данный момент не понимаю, почему эта (может и не простая) работа должна быть отложена на потом.




Записан
Peroksid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #3 : 26 июля 2010, 08:43:26 »


Есть много учений где практикуется подобие сталкинга. Напр. Гурджиев и его метод "самовоспоминания". Йоги с их отрешённостью, свидетельствованием и т.д.. Но помойму они не достигают тех же результатов, что и сталкеры(не в смысле, что их результаты слабее, а в том смысле, что у них вообще другие результаты).
Метод один - а результаты качественно разные.

Сталкинг же всёравно начинается с этих методов: свидетельствование, самонаблюдение, самовоспоминание, осознание и т.д..
Но видимо ещё нужно определённое намерение чтобы получить "сталкеровские" результаты?
Или не важно какое намерение, если техника одна то и результаты у всех будут одинаковы?


Как АПК написал в одной из своих книг:

"После многих лет упражнений точка сборки начинает плавно смещаться и у этих сторонников медитативного просветления. "Вибрации" обычно исчезают (что свидетельствует о прекращении колебательных движений точки сборки, т.е. о существенном снижении силы фиксации), появляются феномены вроде ясновидения, астральной проекции и т.п. - точка сборки уходит в область второго внимания. Лишь отсутствие специального намерения мешает этим исследователям испытать многое из чудес толтекской магии и добиться подлинной трансформации энергетического тела.

(
Записан
Княже
Гость
« Ответ #4 : 26 июля 2010, 08:58:00 »

вы Барабан так хотити посталкинговать в натуре (реальносте), што натурально идете в тропе топтоной хакераме сновидений. ить вы предложиле свой предложение как продолжение некоевово геймплей в реале, где вы под аватаром костонеда давити тиранов, а вечерком Алексей Петрович вам раскажет на ночь новые нструкцие про точку зборке, яйцекокон и как праильно наморщивать бровями лоб штобы перепрыгнуть во второе внимание.

для мене геймплей-сталкинг уже пройденый стадие и йа сложил со своево опыту более подходящее подход. в нем эффекты эфективнее какбэ в разы. я расматриваю сталкинг как магическое разработка сексуальново инстинкта, где партнераме у мене выступают некие безличный невидимый силы (долговременые сочетания волокон излучений — у ясновидющих), имеющий по умолчание собственый осознание.

тада вопросы Барабана можн оттрактовать вот как:
- КАК входим в состояние возбуждение?
- КАК поддерживаем себя  в этом состоянии в течение дня?
- КАКИЕ ньюансы для начинающих и почти начинающих?

еслеф никто не будет против, вечером начну с последнего вопроса. зделаю научный обзор развитие сексуальново инстинкта с примераме на пальцах.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 26 июля 2010, 10:44:40 »

Барабан, вы не разобрались. Все мои положения из слов ДХ. Повторю самое основное - для сталкинга необходима абстрактная цель. До неё - это не сталкинг, а как у музыкантов и танцоров и боксеров - просто достижение мастерства в решении конкретных задач. Работа пианиста сталкинг?!! Не смешите меня.
Да там есть наблюдение, контроль, анализ, цель но к сталкингу это отношения не имеет
Просто "выслеживание себя" порождает только саморефлексию..
Вобщем, я все написал выше. Прочитайте раз десять и может быть поймете.
Начинать со "Сталкинга" нельзя. Я уже сказал к чему это приводит на практике очень и очень многих.
Сонмы моральных уродов и капризных хамов в сети - ни кто иные, как именно такие "начинающие сталкеры"... 
Сталкинг для пианиста - это уже положение его сознания во время выступления. ОТКУДА он играет? из какой позиции?
Он может быть внутри произведения - переживать там все непосредственно. или быть отстраненным - играть, как будто наблюдает за собой со стороны, или быть в особом возвышенном состоянии духа и вещать из него.
Но все эти положения - уже на стадии мастерства.
Так и сталкинг - до поры до времени о нем просто нужно знать. И ВСЕ!
Как и многое в магии, сталкинг - следствие схождения многих тропинок. Применяют его тогда, когда сама необходимость принуждает к этому.
Однажды, переставая быть человеком, последовательно разрушая все стереотипы привычного социального поведения, воин обнаруживает, то все это нуждается в сохранении - искусной имитации. Иначе социум жестоко отомстит.   
Вот тогда воин принимает на себя РОЛЬ (правда его выбор тут свободен), которую начинает играть. пудря мозги окружающим.
Записан
Aiisa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 26 июля 2010, 11:48:18 »

Позвольте с вами не согласиться OEOUO, сталкинг  - это база, это то над чем нужно рабтать с самого начала и на протяжении всего времени. Что касается невоспитанных товарищей в сети, то это пример не правильно понятых целей сталкинга.

Барабан, я согласна, с вами что первое время внимание достаточно рассеянно и осознаность быстро утрачивается в течении дня. Мне кажется что в этом случае хорошо помогает какой-то ритуал или какое-то действие которое вы будите делать при пробуждении намереваясь на безупречность или что-то иное. В течение дня тоже необходимо совершать какие-то действия, которые будут напоминать вам о вашей цели, не важно какое действие вы выберете, главное с каким смыслом вы будите его совершать.
Записан

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?
ANS
Гость
« Ответ #7 : 26 июля 2010, 12:03:00 »

Начинать со "Сталкинга" нельзя. Я уже сказал к чему это приводит на практике очень и очень многих.

Почему же тогда воинов линии нагваля Хуана начинали обучать именно со сталкинга, а? Просто так захотелось или сложилось исторически, как Вы считаете?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 26 июля 2010, 12:19:06 »

начинали обучать именно со сталкинга
Кажется такое обучение велось в состоянии повышенного осознания, в которое переводил ученика Нагваль.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #9 : 27 июля 2010, 19:19:30 »

свези с отсутсвием интересованосте, компетентности сверх-овер-сталкинг-нагвалистов, а также безобразной функионированосте площадке,  плюс отсутствие эфективности в самодеятелности ид постум мене просит мене не казнить а миловать как токо можно. остальные дрочат со стульев кто как во што горазд, горити в аду и прочее
Записан
fury
Гость
« Ответ #10 : 15 августа 2010, 12:20:35 »

Княже, "сталкинг как магическая разработка сексуального инстинкта с партнерами в виде безличных сил" - это свежО. Приходят на ум суфии, рассматривающие Бога как возлюбленную, именно женского пола.

Не мог бы ты подробнее изложить?

Записан
Княже
Гость
« Ответ #11 : 15 августа 2010, 17:09:12 »

суфии много чево рассматривале как возлюбленную и мене аллах не стал посвещать в ихние секреты таково роду. но зато он разрешил мене совершить хадж по местам силы, де иво пророки смещале свой точка зборке в место безмолвново знание так же запрост, как Алексей Петрович имитирует базальный безупречность на форуми.

што касаетсо "силовово сексу", это отражат мой личный архитектуры здание, оно положено на фундамент классической психологие, а стены в ем не с керпечей иле щлакоблоков, а с замурованыме мною дыраме в резултате прошедших со мною нергитческих фактов. есть в ём окны с красивыме занавескаме и двери с замкаме, подвальчек с тренажораме и наверху купол с телескопом типа.

подробней раскажу конеш, токо потом
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 15 августа 2010, 17:20:11 »

свези с отсутсвием интересованосте, компетентности сверх-овер-сталкинг-нагвалистов, а также безобразной функионированосте площадке,  плюс отсутствие эфективности в самодеятелности ид постум мене просит мене не казнить а миловать как токо можно. остальные дрочат со стульев кто как во што горазд, горити в аду и прочее
Княже, давай не кокетничай!)) Ухи на макухе.
Мнение с другой колокольни гораздо интересней, чем формальное согласие или тупорылая "критика".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #13 : 15 августа 2010, 18:39:12 »

violet drum, мой сооружение не колокольня, и не церковь, оно устоит и от мнений имитаторов и формалистов и от тупорылых критиков. да и не всякому йа покожу иво интерьеры хуле. а ответ вопросу fury поступит в нужный момент
Записан
sath
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : 15 августа 2010, 20:09:30 »

Барабан

Не слушай никого, начинай практиковать, многие здесь теоретики и не помогут тебе в твоём начинании.

Более подробно о сталкинге в книге Торрес Армандо "Послание Карлоса Кастанеды".

"Сталкинг - главная техника для накопления энергии. Хотя он может быть применен с удивительными результатами к нашему общению с другими людьми, он разработан, главным образом, для настройки самого практикующего. Управлять и доминировать над другими - трудная задача, но несравнимо более трудно ограничить себя. По этой причине сталкинг - техника, которая отличает нагваля".

"Если ты применяешь сталкинг к себе самому, это можно считать толтекским искусством, потому что в результате производится нечто драгоценное: осознание".

"Выслеживать - это быть способным добраться до себя".

"Если ты осознаешь мир, в котором ты живешь, ты понимаешь, что быть внимательным к нему - это вид сталкинга".

"Это не означает судить или ниспровергать что-либо, а наблюдать. Наблюдение себя оказывает воздействие на вещи".
Я попросил его объяснить мне, как пассивный акт наблюдения может изменить вещи.
Он мне ответил, что внимание никогда не пассивно, оно очень тонко, потому что сформировано из той же самой материи, которая формирует вселенную. Даже акт осуществления этого вызывает перемещение энергии".


Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC