Постнагуализм
28 сентября 2024, 13:22:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Идн (тема для вопросов к Идну)  (Прочитано 58155 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #30 : 24 октября 2013, 00:08:50 »

Какова роль личности в пути воина, надо ли её разрушить и выкинуть обломки на помойку или всё же лучше приберечь её про запас? Ну, для социальных взаимодействий там, для сталкинга, например?

нельзя ничего выкинуть с острова тональ
тональ реорганизуетца под оптимальное существование.
эта реорганизация освобождает место для нагваля и все приходит в равновесие

вод представь себе ты хочешь поехать на велике  с горки но у тебя рюкзак виси на правом плече. от этого тебя клонит в бок и ты что бы не упасть подставляешь ногу. никакой возможности ехать нету.поэтому ты вынужден совершать толчки ногами и всячески извращатца
ты береш одеваешь рюкзак на оба плеча и сила энерции которая тебя итак все время толкала толкает и ты наконец едешь.
вот канешно это грубо, но примерно можно сказатьч то эта сила раньше тобой не управляла(не толкала) а теперь управляет.
вот так получаетца КГ. рюкзак не выкинут но и не мешает силе толкать велик.

при этом от неожиданно высокой скорости и страшно и непривычно. но тебе нада успеть приехать к финишу, а для этого нужна скорость. поэтому ты безжалостно сжимаешь руль и едешь сохраняя равновесие и максимально возможную скорость что бы не убитца. как нужно сохранять трезвость что бы нагваль не убил
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #31 : 24 октября 2013, 08:33:01 »

Чтобы личность жила в состоянии "за мгновение до смерти" и не понарошку, а реально должна быть готова умереть без жалоб и сожалений.

нет хаоспилот, я такого не говорил и не имел ввиду
ненужно быть готовым умереть, нужно быть готовым жить и боротца за жизнь нужно до последнего так же
осознание смерти это не приведение себя в готовность умереть вовсе
это скорее осознание что на сожаления нету времени. мы итак живем то чуть позади от здесь и сейчас, или впереди. осознание смерти не давая тоналю уходить в будущее приводит человека в здесь и сейчас для жизни. а без этой возможности с него снимаетца корона и он начинает сотрудничать

Для личности смерть - это крушение ВСЕГО.

тож вот фраза звучит как то драматично. канеш крушение есть но это крушение всего фальшивого, а не всего всего

Даже если это произойдёт, радоваться личности нечему, так как пути силы личности неведомы и угроза немедленного уничтожения никуда не исчезнет.


когда это происходит личность как раз начинает радоватца так как наконец она занята тем чем должна и не тратит силы на то, что не ее дело


вобщем как то так выходит, что ты смешал то что писал я с каким то своим пониманием и в итоге выразил свое понимание используя мое описание как подоплеку.


 Мне приснились кое-какие замечания по этой теме и по ним выходит, что ты прав, а я, подытоживая, что-то перегнул в сторону некроманства.

Цитата:
нельзя ничего выкинуть с острова тональ
тональ реорганизуетца под оптимальное существование.
эта реорганизация освобождает место для нагваля и все приходит в равновесие

вод представь себе ты хочешь поехать на велике  с горки но у тебя рюкзак виси на правом плече. от этого тебя клонит в бок и ты что бы не упасть подставляешь ногу. никакой возможности ехать нету.поэтому ты вынужден совершать толчки ногами и всячески извращатца
ты береш одеваешь рюкзак на оба плеча и сила энерции которая тебя итак все время толкала толкает и ты наконец едешь.
вот канешно это грубо, но примерно можно сказатьч то эта сила раньше тобой не управляла(не толкала) а теперь управляет.
вот так получаетца КГ. рюкзак не выкинут но и не мешает силе толкать велик.

при этом от неожиданно высокой скорости и страшно и непривычно. но тебе нада успеть приехать к финишу, а для этого нужна скорость. поэтому ты безжалостно сжимаешь руль и едешь сохраняя равновесие и максимально возможную скорость что бы не убитца. как нужно сохранять трезвость что бы нагваль не убил
Ага, прикольная аналогия. Интересно, согласится ли с тобой Рэй? Надеюсь, ты не будешь возражать, если и он тут будет на какие-то вопросы отвечать?

 Я попользовался правами модератора темы и удалил то, что мне показалось явным оффтопом и нецензурщиной. Ежели кто страдает за таким добром - добро пожаловать в параллельную тему, любезно заведённую каким-то анонимным суходрочем.  ;D ;D ;D
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #32 : 24 октября 2013, 09:53:27 »

Идиоты , это еще слабо сказано , мелочность и завистливость как черта души доставляет

Иногда почитаешь и думаешь , то ли это мир каких то убогих сущностей , то ли ты спишь . Хотя сущности сами по себе убогими быть не могут , это представление убогое , поэтому всегда есть выбор - участвовать в нем или нет .  Я пока пойду пройдусь

Занимайтесь своей жизнью

Жизнь должна быть источником жизненной силы , а не йа

Особенно хочется попросить прогуляться пока в противоположном направлении людей с нерешенными социальными проблемами и бытовой мотивацией , чтобы не было путаницы

ЧСВшники и шовинисты , устройте конкурс кто кого переживет , в этом по крайне мере есть смысл

Рычаг, это был ответ тебе , что ты опять делаешь умную рожу при плохой игре и тасуешь посты как тебе удобно  , "русский психонафт - бессмысленный и беспощадный"
::)
« Последнее редактирование: 24 октября 2013, 11:19:03 от Haospilot » Записан

азм есмь сознание.
Haospilot
Гость
« Ответ #33 : 24 октября 2013, 10:08:59 »

На связи Haospilot: мадам Мишель, я толерантно отношусь к блаженным, но Ваши несколько загадочных постов свёл в один. Исключительно для удобочитаемости темы.
 Ртуть, не указывай мне, что считать оффтопом, а что нет. Забота о твоём внутричерепном здоровье никак не может считаться несущественным вопросом. Поблагодари лучше реаниматолога-анестезиолога Идна за бесплатную консультацию.  

 Идн, что говорит твой опыт, личностные механизмы присутствуют в смещенных позициях ТС? Я уже когда-то писал, что во сне могу говорить, подсчитывать замышлять и прогнозировать. Ты ответил, что причиной тому - неглубокий сдвиг ТС. Или это Рэй так ответил? Не помню уже. 
Записан
Идн
Гость
« Ответ #34 : 24 октября 2013, 12:05:33 »

Не помню уже.

и я не помню
но я думаю так, если ты во сне занят тем же чем  в реале, тоесть сознание обусловлено теми же вещами то это не глубокий сдвиг.

мне не очень нравитца описывать там различные опыты сны итд, но для примера скопирую один так как я уже всеравно его описал по просьбе одного моего знакомого. я думаю это более глубокий сдвиг чем то о чем ты гришь, хотя я не думаю что это именно ГЛУБОКИЙ сдвиг. по этому сну который был довольно давно я ориентируюсь куда примерно нада рулить в сновидениях.
и стараюсь добитца этого смещения более целенаправленно. а для этого как я вижу нужно последовательно и методично пройти через описанные КК врата сновидения. ну тоесть стало понятно примерно к чему это врата должны подвести
Цитата:
В моей комнате окно расположено напротив кровати. Ноутбук стоит на подоконнике и я обычно за ним сижу лицом к окну. Однажды я общался с одной моей знакомой и разговор зашел за три часа ночи, мне очень хотелось спать. Мы никак не могли попрощаться, но в какой то момент свершилось и я пожелал спокойной ночи. Я встал, развернулся на 180 градусов и остолбенел от неожиданности, так как увидел, что уже лежу в кровати на спине с закрытыми глазами. В этот момент ночное окно осветилось светом, возникли звуки напоминающие фейерверки и во дворик(к слову сказать маленький) вбежало примерно около 100 человек с факелами в руках, они что-то кричали, как толпа революционеров. Это дало мне возможность осознать, что я во сне.  Как только я осознал что я во сне, меня резко как-то куда-то вхлопнуло и я обнаружил себя лежащим на кровати и смотрящим на себя, который стоит и смотрит на меня. Я даже слышал свое посапывание и немного ощущал положение тела в котором был. затем меня снова резко вынесло в того, который смотрит на лежащего. А потом пошла уже феерическая карусель. На дикой скорости меня стало кидать из тела в тело и все это сопровождалось диким ревом как ракета шумит, ощущением давления буд-то плита 100тонн давит и ощущением паники. На каком то пике паники я вдруг успокоился очень неожиданно. И вот тут что-то произошло и я в этой карусели выделился в некоторую точку восприятия, где я видел со стороны и оба тела(физическое и энергетическое) и вобще всю эту карусель целиком, но совершенно нехарактерным образом(не так как видел до этого из одного тела другое). Состояние в этой точке сопровождалось очень сильным потоком глобального совершенно безмолвного осознания.
 Все закончилось на том, что при нахождении в этой третьей точки в какой-то момент я не смог выдерживать поток осознания и меня снова вбросило в физическое тело, а там уже я успел проснуться нормально. Но я уже не мог уснуть два дня. Просто не нуждался во сне. Осознание при этом обычного положения восприятия поменяло характер. Я стал более спокойным, как бы гараздо медленнее. Мышление перестало быть лихорадочным и вобще осознавалось как нечто типа радио в углу комнаты. Ну и многое другое...
Отдельно повеселило то, что почитав хистори оказалось что во сне я написал все то же, что написал в реальности. и попрощался теми же словами.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #35 : 24 октября 2013, 15:41:43 »

Идн, если я верно понял, даже в третьих вратах сновидения присутствуют способности писать и читать?

 Мысль вдогонку об осознании смерти. Первобытные люди постоянно жили в состоянии непрерывной борьбы за выживание. Боролись с голодом, холодом, дикими животными.
 Когда появилась цивилизация, этих опасностей поубавилось, но потребность в острых ощущениях осталась и потому люди начали создавать смертельные опасности друг другу (стали воевать между собой). Сейчас потребность в экшене выродилась в фантомные забавы по самоотождествлению с героями боевиков или в увлечение компьютерными войнушками.
 А осонание смерти должно возродить настрой первобытного охотника, похерив более позднюю надстройку чсвшного дауна, приученного только захватывать и истреблять.

Идн, что ты можешь рассказать о настроениях сталкинга? Применяешь ли ты их для самовыслеживания, если да, то как именно?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #36 : 24 октября 2013, 16:49:24 »

Идн, если я верно понял, даже в третьих вратах сновидения присутствуют способности писать и читать?

если чесно то я не понмю сам текст, который был на мониторе. я помню просто что именно писал

Мысль вдогонку об осознании смерти. Первобытные люди постоянно жили в состоянии непрерывной борьбы за выживание. Боролись с голодом, холодом, дикими животными.
 Когда появилась цивилизация, этих опасностей поубавилось, но потребность в острых ощущениях осталась и потому люди начали создавать смертельные опасности друг другу (стали воевать между собой). Сейчас потребность в экшене выродилась в фантомные забавы по самоотождествлению с героями боевиков или в увлечение компьютерными войнушками.
 А осонание смерти должно возродить настрой первобытного охотника, похерив более позднюю надстройку чсвшного дауна, приученного только захватывать и истреблять.

практика осознания смерти возможна только если она выполняетца осознанно
если неосознанно то это просто некоторые критические ситуации которые мало что меняют
поэтому вобщем и целом у первобытных охотников небыло настроение воина
Записан
Идн
Гость
« Ответ #37 : 24 октября 2013, 17:17:55 »

Идн, что ты можешь рассказать о настроениях сталкинга? Применяешь ли ты их для самовыслеживания, если да, то как именно?

не выходит придумать как это преподнести в какой-то вменяемой форме, поэтому опишу как выходит

фиксация ТС в одном положении приводит к потере энергии
если сновидец для смещения ТС использует состояние естественного сна, то сталкер взаимодействие с людьми
настроение сталкера это такое настроение которое делает ТС грубоговоря минимально фиксированнной
например безжалостность не дает возможности ЖКС фиксировать ТС
мягкость не дает возможности фиксировать ТС чувством собсвенной важности итд
для того что бы реализовать настроение сталкера необходимо выследить что этому мешает
выслеживание саморефлексии приводит к нефиксированному состоянию
затем сталкер использует ситуацию с человеком и исходя из контекста ситуации смещает ТС при общении в те позиции которые уводят его от истощения но позволяют быть в контакте.
при этом опора тут идет не на то, что сталкер произвольно выбирает ПТС из перечня возможных, а дает возможность влиять силе на его ТС, а она уже в свою очередь приводит к максимально оптимальной ПТС в которой сохраняетца энергия
походу всего этого процесса выявляются те вещи которые мешают реализовывать такое поведение. при видении этих структур саморефлексии есть возможность совершить ПП и сохранить энергию уже таким образом, что как бы разряжает эти структуры и они уже не работают как фиксирующий аспект
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #38 : 24 октября 2013, 17:27:02 »

Идн, иными словами, настроения сталкинга разрушают основные фиксирующие ТС структуры? И они должны срабатывать на возникновение того или иного типа саморефлексирования?
 
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #39 : 24 октября 2013, 17:29:48 »

Ага, прикольная аналогия. Интересно, согласится ли с тобой Рэй?
ну я в общем много раз уже писал ровно об этом, что (при наблюдателе) обычное сознание остаётся, происходит (кроме растождествления "я" с ним) -ещё и его освобождение от излишних и ненужных энергозатратных структур. А нужные для адекватности и выживания остаются, пока нужны. Ну вот там наприм писал, где про сохранение адекватности при том, что личность уступает контроль воле.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #40 : 24 октября 2013, 17:30:51 »

иными словами, настроения сталкинга разрушают основные фиксирующие ТС структуры?

не дают поддерживать если точнее
как настроение "бесжалостность" может дать срабатывать жалости к себе?!


И они должны срабатывать на возникновение того или иного типа саморефлексирования?

они культивируютца и за счет их появления отпадает сама возможность саморефлексии работать как фиксирующий аспект

и структуры нестолько разрушаются сколько растворяются неподдержанием
разрушение это как бы активное воздействие
а неподдержание - пассивное
Записан
Идн
Гость
« Ответ #41 : 24 октября 2013, 17:34:24 »

А нужные для адекватности и выживания остаются, пока нужны.

прочитав это захотелось уточнить относительно настроения сталкера
подложка для всего этого это состояние внутреннего благополучия
можно сказать что это равновесие
даосы это называют гармонией
тоесть ничего не рветца на живую, но и недопускаетца поблажек
на смысловом уровне это может быть парадоксально, но так вобщем на уровне действия это реализовывать иногда выходит
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #42 : 24 октября 2013, 17:40:14 »

прочитав это захотелось уточнить относительно настроения сталкера
прочитав это захотелось уточнить со своей стороны, что саморефлексия - основная причина перекосов в тонале.
когда чел погружается в наблюдателя, избыточное внимание снимается с обычного сознания. И тогда обычное сознание вместо того, чтоб развалиться, как может подумать перевёрнутое сознание - наоборот, уравновесится. Просто т.к. саморефлексия не будет ему мешать, вытягивая его в состояние перекоса.

естественно, что это новое состояние можно назвать и как даосы: "следование естественности".
Записан
Идн
Гость
« Ответ #43 : 24 октября 2013, 17:46:22 »

когда чел погружается в наблюдателя, избыточное внимание снимается с обычного сознания

прочитав это захотелось уточнить что там рекурсия, так как погрузитца в наблюдателя небудучи в состоянии гармонии невозможно. поэтому при сугубо интелектуальном понимании сабжа будет выходить собака бегающая за своим хвостом)))
а это уже в свою очередь намекает на то, что просто прочитав книгу и захотев стать воином, особенно если кажется что все понятно, ничего не выйдет. если все понятно, это верный признак что ничего не понятно. :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #44 : 24 октября 2013, 17:59:52 »

что там рекурсия, так как погрузитца в наблюдателя небудучи в состоянии гармонии невозможно
тут хотел сказать, что дело во внешнем воздействии, без которого погружения не будет, чего бы чел не делал.
но без нек. внутренних качеств любое внешнее воздействие отобъётся щитами.
Так что риальнэ чёто типа рекурсии имеет место быть.
Просто первичное состояние, позволяющее воспринять импульс погружения может быть не очень похоже на гармонию (в том значении, что обычно под нею на автомате понимает чел). Но тем не менее это видимо таки какая-то гармония.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC