Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 113011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #150 : 22 ноября 2013, 21:57:13 »

Спизженное мной у Вильена Галимова с его молчаливого попустительства  :) смотрите какой размах  :)



5.тривиальный сон с продолжением — основан на временнóй относительности. Временнáя относительность заключается в том, что объективное время сна спящего физического тела не совпадает с не менее объективным временем существования сновидящего в осознаваемом плотном сне. Так, сновидящему или сновидящей может присниться в высшей степени реалистичный сон-явь, где все предметы плотные, можно пить и есть, щипок вызывает боль, а царапина — появление крови. В этом сне сновидящая полностью себя осознаёт. Смотреть на руки (которые при этом уже, естественно, не деформируются) — даже не вопрос. В этих условиях сновидящая может провести целый день: от рассвета до заката, где-то там. По пробуждении в исходном мире выясняется, что тот суперсон-явь уложился (хоть и длился «весь день») в … полчаса утренней дрёмы здесь, в этом мире. Тривиальный сон с продолжением — это следующий сценарий: сновидящая спит 8 часов в одном мире, но при этом бодрствует 16 часов в другом. Отношение временны́х промежутков составляет 1:2, т.е. время в альтернативном бодрствовании — в 2 раза интенсивнее. Потом сновидящая ложится спать в том альтернативном мире, спит 8 часов (по тамошнему времени), но при этом просыпается в э́том мире и проводит 16 часов дневного времени здесь, помня при этом тамошние события. Так всё и чередуется день за днём, здесь и там, 16-часовой день здесь = 8-часовая ночь там. 16-часовой день там = 8-часововая ночь здесь. Фактически, сновидящая вообще никогда не спит. Каждый момент засыпания в одной точке тут же приводит к пробуждению в альтернативной точке, но в точности на следующий день

тривиально-телепортационный сон-сериал — представляет собой гибридную модель: часть времени магического сна сновидящая лежит спящая, а другую часть времени отсутствует, исчезая при этом физически

встречно тривиальный — односторонне телепортационный сериал-сон — это вариант пятых врат сновидения, при котором тело реально исчезает только в одной из двух жизней, на момент очередного пробуждения / бодрствования в оной. Во встречной кавалькаде снов с продолжением тело просто лежит спящее

выход из сериала или выбор нового сна с продолжением — сновидящая, понимая любую ложную память любого нахлынувшего сносериала как внедрённую личную историю (аналогично сюжетам «Успеть вспомнить», «Тёмного города», «Нирваны», «13-го этажа», «Матрицы», «Эффекта бабочки» и т.п.), понимает любую альтернативную (как и исходную!) жизнь как игру тоналя, специфику расположения т.сб. и пертурбацию фиксирующего ВД / инвентарного перечня. Сновидящая может выйти из сериала, сделав невозможным дальнейшее альтернативное (попеременное) перепробуждение в таковом с даты на дату. Невозможность пробуждения в сериале подразумевает ситуацию тривиального сносериала, когда спящее тело больше не может проснуться. Предположительно, Кастанеда к 27 апрелю 1998 года организовáл такую для себя остановку, сделав невозможным дальнейшее пробуждение для себя из альтернативного мира, откуда он сновидел нáш

6.обилие сносериалов или множество параллельных жизней — за ночь или за период транса или трипа является возможным просыпаться в различных сериалах или затяжных «фильмах» попеременно, а также формировать кросс-линки. Это и называется 6-е врата сновидения. Момент можно сравнить с наличием в комнате 10-ти видеодвоек и / или DVD-плееров с неконфликтующими пультами. Все видеодвойки (DVD-плееры) ставятся рядом и включаются — каждая со своей VHS кассетой (или это DVD диск). Итак, вы смотрите 10 фильмов сразу. Но поскольку это тяжело, вы ставите на паузу все фильмы кроме одного, смотрите его какое-то время, затем ставите на паузу и продолжаете какой-то другой. Шестые врата снови́дения безмерны. Вот лишь несколько дополняющих штрихов:

Формирование абстрактных ядер и гиперфильм — при «просмотре» и физическом участии в многочисленных сносериалах, т.е. альтернативных жизнях, возможно создание кросс-линков и перекрёстный монтаж. Для понимания перекрёстного монтажа вернёмся к аналогии просмотра 10 видеодвоек одновременно. Мы понимаем, что каждый фильм состоит из кадров, ленты кадров разворачиваются (идут) параллельно или синхронно, возможен покадровый просмотр и стоп-кадр. Так вот, гиперфильм — это своего рода объёмный кроссворд из кинолент, т.е когда из взаимного соседства кадров совершенно независимых фильмов тáкже формируется что-то вроде фантасмагорического фильма с вполне ощутимым ядром или фабулой. При этом действующие персонажи формально могут меняться внешне. Сквозь вполне «квантовомеханические» искажения обликов и фоновые пертурбации событийной канвы вполне реально «сквозит» тот или иной архетип или иная завуалированная информация. Существующий «хаос» типичных неконтролируемых снов является гиперфильмовым наложением с точки зрения 6-х врат. В этом бульоне сновидящий либо изолирует случайный кадр / небольшой фрагмент любого из транслирующихся «фильмов» — первые (четвёртые) врата — либо погружается в тот или иной фильм физически, на правах участника — пятые врата. Но можно распутать клубок тщательнее, выделив из него много длинных самостоятельных (событийных) линий. Это будет 6-ми. Можно ничего не распутывать, вычленяя метафоры из гиперфильма — это также будет 6-ми

п.с. вот можно ничего это самое то  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #151 : 22 ноября 2013, 22:08:24 »

Ну это мой путь  :)  как хорошо просто спать  :) все таки это мой путь сердца  :) рада что вы тоже идете своим путем  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #152 : 22 ноября 2013, 22:12:55 »

Бин энерджи тоже хорошее намерение проводят ,  намерение сновидения на яву , это вдохновляет
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #153 : 22 ноября 2013, 22:31:56 »

У Перлза во Внутри и Вне Помойного ведра хорошо описано как мне кажется сновидение-на-яву, хотя он назвает это сатори , ну не читал Кастанеду 


Одно из наиболее удивительных и спонтанных ощущений сатори я испытал около тридцати лет назад в Майами-Бич.

Я шел вдоль Олтон-роуд, когда почувствовал изменения в себе. В то время я ничего не знал о психоделических препаратах и никогда не принимал их. Я почувствовал, что моя правая половина стеснена и почти парализована. Я начал прихрамывать, лицо расслабилось, я почувствовал себя деревенским идиотом, интеллект оцепенел и перестал функционировать совсем. Как от удара молнии мир ввергнулся в трехмерное существование, наполненное цветом и жизнью - абсолютно без симптомов деперсонализации - как ясность натюрморта, но с полным ощущением: "Вот она, эта реальность". Это было полным пробуждением моих чувств, или возможно, мои чувства вернулись ко мне, или мои чувства ощутили ощущение.

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #154 : 22 ноября 2013, 22:34:09 »

Надо сделать невидимой Свободную территорию и форум станет тихой сказкой :) Уже стал  :)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #155 : 23 ноября 2013, 01:02:59 »

у Вильена Галимова

фамилия "говорящая")))... да и имя тоже :)... или это такой честный псевдоним? :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #156 : 23 ноября 2013, 09:29:54 »

http://www.youtube.com/watch?v=6vEM93_tEA4
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #157 : 23 ноября 2013, 10:23:22 »

Агата Дримс ты щедрая душа  :) , а у меня для многих закрыт кредит доверия  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #158 : 23 ноября 2013, 10:38:38 »

Да конечно , если я сейчас начну забирать все что у меня взяли , то это будет похуже голодомора   :) Но это был мой выбор , и моя ответственность , поэтому я никого не виню , это и есть ответственность , когда в тебе не остается  ни ненависти ни злобы . И считайте меня фантазеркой но я сделала настройку непосредственно на Карлоса Кастанеду  :) , во сне шамана  :) , поэтому столь резкие ультиматумы , он всегда был довольно импульсивен  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #159 : 23 ноября 2013, 11:05:09 »

Пусть говорит не писдят ничего такого в правиле нету и не было никогда :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #160 : 24 ноября 2013, 09:26:35 »

Списженный мной кусочек  перевода Княже Искусства Навигации  Феликса Вольфа , Карлос написал Вольфу на прощанье несколько фраз на книге

Но это было не так. Когда умер нагваль и ушли ведьмы, поле схлопнулось и ничего похожего не осталось. Музыка кончилась. Танец завершился. Я был сам по себе, или почти сам по себе. Все вместе мои коллеги по ученичеству не смогли вернуть музыку, не смогла и Кэрол Тиггс, которая осталась и после. Жизнь, конечно же, продолжалась, и я просто позволял импульсу взрыва нести меня. Что же касается навигации, то похоже мне пришлось начать с нуля. В отличие от ощущений брошенного в воду и вынужденного плыть, я чувствовал себя вовремя вышедшим из воды, вынужденного двигаться дальше пешком. Это было приземление ковра-самолета. Ковра уже не было, вернулась земная тяжесть.

И я держался за несколько написанных рукой слов на внутренней стороне обложки:

— Не теряй шаг, никогда!




Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #161 : 28 ноября 2013, 19:52:00 »

Сегодня приснился Кастанеда, мы плыли на параходе, и он указывая на небо говорит : Смотри , какое звездное небо над Дамаском!  Скажите , кто знает какие созвездия видны в Сирии ?  )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #162 : 28 ноября 2013, 20:20:06 »

Вообщем , сделайте доброе дело, киньте мне карту звездного неба над Сирией или нарисуйте ! )  Где то была такая программка,  с вводом координат  и  куском неба соответственно над Дамаском, дайте программу! )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #163 : 28 ноября 2013, 20:31:17 »

Эти странные сны начались когда я ощутила непреодолимый импульс уйти в Мексику :)  Необнаружив никого живого в Соноре :) ,   чье то намерение перенесло меня в Дамаск :) , и теперь мне любопытно :) Пока вы тут плещетесь на мелководье :) , я успела поюзать многие интересные штуки :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #164 : 28 ноября 2013, 20:58:46 »

Захотелось уйти в Мексику после того как перечитала Доннер , Жизнь в сновидении , весь движняк у меня начался с Флоринды Доннер , это точно , ну а теперь вы расскажите содержание последних серий, я ведь отключалась от этого ассоциативно - смыслового потока :) .  Через недельку загляну ,  с такой скоростью вы наверняка лет через триста  преодолеете энтропию количеством постов и они превратяться в качество и интенсивность и  видимо произойдет квантовый переход на новый уровень :)  Я буду вам аплодировать стоя :)
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC