Постнагуализм
29 марта 2024, 02:05:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 144
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 225533 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #510 : 25 февраля 2015, 09:28:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я так понял, форум (в лице администрации) решил совершить суицид путем запуска внутрь себя неуправляемого безумия в виде "бармараст"? ;)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #511 : 25 февраля 2015, 13:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я так понял, форум (в лице администрации) решил совершить суицид путем запуска внутрь себя неуправляемого безумия в виде "бармараст"? ;)

Это мнение у вас от отсутствия нужной информации.
Это рядовая рабочая ситуация. :)
Полезного общения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #512 : 25 февраля 2015, 13:39:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо.
Приятно было ошибиться в намерениях администрации :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #513 : 10 марта 2015, 21:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пользуясь случаем хочу донести до всех, что в дальнейшем хамство в адрес административных работников форума(без разницы в каком разделе ) будет приводить к бану на срок выбранный в зависимости от конкретных обстоятельств нарушения.

 Под баном подразумевается невозможность писать на форуме, а в случае полного бана и читать форум. В случае повторного нарушения срок бана будет увеличен и он будет незамедлительльно повторен.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #514 : 18 марта 2015, 22:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :) Хочется узнать, почему я забанен в СТ до сих пор? На каком основании это сделано и по каким правилам?
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #515 : 18 марта 2015, 22:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пользуясь случаем хочу донести до всех, что в дальнейшем хамство в адрес административных работников форума(без разницы в каком разделе ) будет приводить к бану на срок выбранный в зависимости от конкретных обстоятельств нарушения.
А почему такая избирательность? :)
Почему бы не начать банить за хамство в любой адрес. Ну, кроме принципиально немодерируемых разделов...

Проще и надежнее ведь приучать к дисциплине вообще, чем к избирательной дисциплине ;)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #516 : 18 марта 2015, 22:46:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пользуясь случаем хочу донести до всех, что в дальнейшем хамство в адрес административных работников форума(без разницы в каком разделе ) будет приводить к бану на срок выбранный в зависимости от конкретных обстоятельств нарушения.
А почему такая избирательность? :)
Почему бы не начать банить за хамство в любой адрес. Ну, кроме принципиально немодерируемых разделов...

Проще и надежнее ведь приучать к дисциплине вообще, чем к избирательной дисциплине ;)



 А нет на форуме принципиально немодерируемых разделов, на СТ, в Корзине и Андерграунде ругайтесь сколько хотите, а за хамство в верхних разделах  последуют санкции.

СТ предоставляет возможности для более свободного выражения своих мыслей, с использованием крепких выражений и т.д.
Но эту возможность , не надо путать с вседозволенностью, СТ модерируется и любые посты и темы могут быть перемещены или удалены по необходимости.
Да это в правилах СТ прописано, вот тут.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=33305.0


За хамство администрации на любых форумах с пользователем поступают примерно одинаково, банят.


Проще и надежнее ведь приучать к дисциплине вообще, чем к избирательной дисциплине.


Нет такой цели. Есть цель, каждому пользователю предоставить адекватное его способу выражать мысли место. Для кого то это СТ, а для других верхние разделы.
Пусть никто не уйдет обиженным.)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #517 : 19 марта 2015, 11:15:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

:) Хочется узнать, почему я забанен в СТ до сих пор? На каком основании это сделано и по каким правилам?

Это был не бан, а механизм блокировки отдельных тем от не желательных посетителей.
Я бы эту блокировку уже давно сняла, если бы вы раньше сказали, что вам недоступна ТОЛЬКО тема  "Не верьте...".
Вы же многократно утверждали, что у вас нет доступа ко всему разделу СТ или ваши жалобы выглядели именно так.

Ваши жалобы выглядели так:
Ртуть: "Хочется узнать, почему я забанен в СТ до сих пор? На каком основании это сделано и по каким правилам?"

Я после всякой такой жалобы заходила на СТ под вашим ником и убеждалась, что доступ к СТ у вас работает нормально.
Согласитесь, что проверять все темы, которые есть на СТ, было для меня и утомительно, да и даже мысли такой не возникло, что их нужно все подряд проверять.

Если вы с самого начала ясно сказали, "в каком месте у вас болит", т.е., что СТ у вас работает, а нет доступа в одну конкретную тему и назвали бы ее, то проблема была бы ликвидирована мгновенно.

Проверьте сейчас, тема   "Не верьте..." должна быть вам доступна для ответов.

Pipa


  На каком основании мне не давали высказаться в этой теме?
 Кто это решил?
 Почему никого не поставили об этом в известность?
Почему мои темы оказались в СТ?
 Почему я должен выискивать в СТ темы которые годами находились в других разделах?
Почему для популяризации СТ модератору разрешено тащить туда всё, что он захочет?
Почему в течении двух лет модератору было разрешено иметь рекламный баннер на главной странице? Почему меня банили за мат в корзине и СТ?
 Почему банить стали втихаря, не сообщая об этом в административном разделе?
 Как долго будет продолжаться модераторский произвол?
Почему до сих пор не прописаны права модератора?
Почему о тех или иных изменениях в администрировании ресурса участники узнают задним числом, когда их, так-сказать ставят перед фактом?
 Куда исчезли посты в которых модератор матерно оскорблял участников форума?
 Почему модератор ни разу не принес своих извинений за своё самодурство и самоуправство?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #518 : 19 марта 2015, 12:33:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На каком основании мне не давали высказаться в этой теме? Кто это решил? Почему никого не поставили об этом в известность?

   Вход в тему "Не верьте..." был блокирован по IP, т.к. какой-то из гостей там настойчиво гадил. В таких случаях просто не существует иного способа указать зарвавшемуся гостю на дверь. Откуда ж было знать, что это были вы? :)

Почему мои темы оказались в СТ?
Почему для популяризации СТ модератору разрешено тащить туда всё, что он захочет?
Почему я должен выискивать в СТ темы которые годами находились в других разделах?

   Полагаю, что в большинстве случаев причина перемещения темы на СТ другая, нежели та, что вы подозреваете. В тех случаях, когда какая-то тема в основной части форма переходит на высокие тона (проще говоря, начинается ругань), то возникает дилемма на счет того, что с такой темой делать. Если эта ругань к теме отношения не имеет, то решение простое - нужно только удалить из нее ругательные посты. Однако, когда с руганью вперемешку обсуждаются вопросы, имеющие к теме отношение, то такую тему бывает целесообразнее не препарировать, а перенести ее целиком на СТ, где грубый стиль общения допускается.
   Именно так и поступал Глобальный модератор в большинстве случаев, когда темы переносились на СТ из основных разделов форума.
   А вот причина того, что темы, в которых вы принимаете личное участие, становятся ругательными (да еще и обычно в вашей стороны), вам должна быть известна лучше, чем кому-то еще.  

Почему в течении двух лет модератору было разрешено иметь рекламный баннер на главной странице?

   Это не "модератору было разрешено", а необходимость для того, чтобы направить гостей форума, не желающих на нем регистрироваться, в тот раздел, который позволяет участие без регистрации.
   Мне самой эта стрелка на главной странице не нравится, тем не менее, я не вижу ей достойной альтернативы в ситуации, когда на форуме есть только один раздел, допускающий участие гостей.

Почему банить стали втихаря, не сообщая об этом в административном разделе?

   Практика объявлять о временных банах в Административном разделе была прекращена еще 3 года назад. Как показал опыт, людей зачатую больше обижает такого рода объявление, нежели сам бан.
   Кроме того, сам забаненый должен видеть автоматическое сообщение с указанием причины и срока бана, которое ограничивает ему вход на форум. За исключением только тех случаев, когда пользователь банится по IP, однако зарегистрированных пользователей мы стараемся по IP не банить, тем паче, что в этом нет особой нужды.

  Как долго будет продолжаться модераторский произвол?

   Если это модератор, то это уже не произвол, а его работа. В большинстве случаев модератору приходится выполнять работу эксперта, т.к. большинство ситуаций формализовать в виде правил невозможно, а потому приходится прибегать к экспертным оценкам.

  Почему до сих пор не прописаны права модератора?

   Права модераторов определяет сам тип форума, жестко устанавливая их права. Но для основного контингента пользователей важны лишь функции удаления/редакции сообщений (обычный модератор) и функция переноса сообщений/тем из одного раздела в другой (глобальный модератор). Кроме того, глобальный модератор может банить, а обычный модератор этой возможности не имеет.
   Все эти подробности едва ли должны интересовать пользователей, т.к. это не их права.

Почему о тех или иных изменениях в администрировании ресурса участники узнают задним числом, когда их, так-сказать ставят перед фактом?

   То, что затрагивает интересы пользователей непосредственно, стараюсь объявлять. Однако большинство изменений этих интересов не затрагивают, а касаются механизмов безопасности на СТ, где имеет место довольно сильный прессинг, исходящий от гостей.
   Сами же возможности зарегистрированных пользователей за последние годы фактически не изменились, а если где-то и изменились, то не в сторону "завинчивания гаек", а в сторону их ослабления.

Куда исчезли посты в которых модератор матерно оскорблял участников форума?[/color][/size]

    Эти посты удалила я, кому же еще следить за модераторами? :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #519 : 19 марта 2015, 13:20:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вход в тему "Не верьте..." был блокирован по IP, т.к. какой-то из гостей там настойчиво гадил. В таких случаях просто не существует иного способа указать зарвавшемуся гостю на дверь. Откуда ж было знать, что это были вы?
   Да что вы говорите, наверное опять только что придумали?
Однако, когда с руганью вперемешку обсуждаются вопросы, имеющие к теме отношение, то такую тему бывает целесообразнее не препарировать, а перенести ее целиком на СТ, где грубый стиль общения допускается.
  То есть если тема на 100 страниц а ругани два-три поста то ее можно туда тащить? А почему обязательно туда, а не как раньше в андерграунд например? Уверен что ответа у вас не найдется.
Это не "модератору было разрешено", а необходимость для того, чтобы направить гостей форума, не желающих на нем регистрироваться, в тот раздел, который позволяет участие без регистрации.
  То есть, ради гостей положили с прибором на участников которые здесь пишут годами?
Практика объявлять о временных банах в Административном разделе была прекращена еще 3 года назад.
Это порочная практика и ей никак не три года, прекратите врать наконец!
Если это модератор, то это уже не произвол, а его работа. В большинстве случаев модератору приходится выполнять работу эксперта, т.к. большинство ситуаций формализовать в виде правил невозможно, а потому приходится прибегать к экспертным оценкам.
Вы отдаете себе отчет, что поощряете самодурство таким образом?
Права модераторов определяет сам тип форума, жестко устанавливая их права. Но для основного контингента пользователей важны лишь функции удаления/редакции сообщений (обычный модератор) и функция переноса сообщений/тем из одного раздела в другой (глобальный модератор). Кроме того, глобальный модератор может банить, а обычный модератор этой возможности не имеет.
   Все эти подробности едва ли должны интересовать пользователей, т.к. это не их права.
  То есть диктат модератора теперь узаконен?
То, что затрагивает интересы пользователей непосредственно, стараюсь объявлять. Однако большинство изменений этих интересов не затрагивают, а касаются механизмов безопасности на СТ, где имеет место довольно сильный прессинг, исходящий от гостей.
   Сами же возможности зарегистрированных пользователей за последние годы фактически не изменились, а если где-то и изменились, то не в сторону "завинчивания гаек", а в строну их ослабления.
  А вы не находите, что у СТ слишком много привилегий в ущерб остальным разделам?
Эти посты удалила я, кому же еще следить за модераторами?
  То есть, модератору можно послать кого угодно, а его немытую жопу всегда прикроет админ? Это как простите называется?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #520 : 19 марта 2015, 13:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ртуть от Сегодня в 11:15:08
Куда исчезли посты в которых модератор матерно оскорблял участников форума?[/color][/size]

    Эти посты удалила я, кому же еще следить за модераторами?

  Корнак спрашивает:

 А откуда такая двуличность?
Мат Гав-Гава просто удаляется, а других за это банят?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #521 : 19 марта 2015, 13:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему модератор ни разу не принес своих извинений за своё самодурство и самоуправство?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #522 : 19 марта 2015, 13:36:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Почему СТ до сих пор не закрыт, ведь ни один участник не высказался ЗА него? Не дороговато ли обходиться содержать этот раздел, который перессорил уже всех и вся? Может стоит перестать навязывать свою волю участникам форума? Назовите хоть что-то положительное, что дал СТ нашему форуму (статистика не в счёт)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #523 : 19 марта 2015, 14:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вход в тему "Не верьте..." был блокирован по IP, т.к. какой-то из гостей там настойчиво гадил. В таких случаях просто не существует иного способа указать зарвавшемуся гостю на дверь. Откуда ж было знать, что это были вы?

Да что вы говорите, наверное опять только что придумали?

  Снова вы на меня напраслину наговариваете :). Вы жаловались на отсутствие доступа в СТ с начала года, но я-то по вашим постам вижу, что вы на СТ пишите:
В январе:
чеун, придурок, пойми, что рукописи не горят.
В феврале:
хуле тут ещё сказать?
В марте:
Есть такая хуйня.
   Ведь не я же эти посты писала? Вот я и подумала, что жалуетесь вы понапрасну только затем, чтобы Гетсу досадить. В то, что вам в тему "Не верьте ..." до зарезу надо, то это ниоткуда не следовало. Опять же, если бы бан на вас был, то вам бы не в одну тему доступ был перекрыт, а ко всему разделу/форуму. Вот и выходит, что вы не как Ртуть были забанены, а как гость, который в эту тему назойливо гадил. А так как гостя обычным порядком забанить нельзя, то было наложено "малое проклятие". Причем я его сняла в тот же самый момент, когда выяснилось, что феномен распространяется на одну единственную тему.
    Опять же, если бы я на вас какой-то зуб особенный имела, то уж придумала бы вам что-нибудь похуже, чем отключить доступ к вобщем-то мусорной теме. Тем более что вы были вольны в любой момент создать на СТ новую тему, т.е. рот я вам не затыкала.  
 
То есть если тема на 100 страниц а ругани два-три поста то ее можно туда тащить? А почему обязательно туда, а не как раньше в андерграунд например? Уверен что ответа у вас не найдется.

    В Андерграунд тоже можно было, хотя тот более специализируется на выяснении личных отношений, чем для серьезных обсуждений. Однако и в случае Андерграунда у вас бы возникло то же самое недовольство тем, что тема куда-то съехала с насиженного места.

Это не "модератору было разрешено", а необходимость для того, чтобы направить гостей форума, не желающих на нем регистрироваться, в тот раздел, который позволяет участие без регистрации.

То есть, ради гостей положили с прибором на участников которые здесь пишут годами?

   "Участников, которые здесь пишут годами" этот вопрос никак не может затрагивать, т.к. они эту стрелку не видят - она видна лишь тем, кто на форуме не залогинен. А постоянные участники (владельцы персонального компьютера) обычно логин никогда не разрывают, а потому форум их при входе "помнит" и всякий раз заново логиниться не заставляет.
   Но даже в том случае, если постоянный участник и увидел ту злополучную стрелку, то никто его не заставляет ее нажимать, тем паче, что там написано, что это черный вход для гостей. И уж тем более полноценному участию это обстоятельство никак мешать не может.

То есть диктат модератора теперь узаконен?

   Диктат модератора есть неотъемлемая черта всех форумов, на которых есть модерирование.

А вы не находите, что у СТ слишком много привилегий в ущерб остальным разделам?

   Это не привилегии для СТ, а форма проявления снисходительности к гостям, многие из которых не  способны поддерживать обсуждения в рамках приличий. Однако нагуализм вещь такая, что способности участника могут никак не коррелировать с соблюдением им правил хорошего тона.
   Т.е. здесь полная аналогия с курилкой, которую администрации приходится создавать только потому, что курильщики и некурящие никогда не смогут договориться между собой, можно или нельзя курить на рабочем месте. Вот и СТ в определенной мере на такую курилку похожа.

Эти посты удалила я, кому же еще следить за модераторами?

  То есть, модератору можно послать кого угодно, а его немытую жопу всегда прикроет админ? Это как простите называется?

   Вы не можете понять той простой вещи, что банят не за нарушения порядка, а за назойливость! Например, пользователь написал гадость - модератор ее удалить, тот снова написал - снова удалил. Тогда пользователь написал гадость в 10-ти экземплярах - его забанили. А что еще прикажете с такими делать?
   А если пользователь не наглый, а с первого или второго раза понимает, что на форуме такие  манеры недопустимы, то его никто не станет банить, даже если в совокупности таких случаев наберется много. Т.е. никаких особых правил зубрить не надо, а надо лишь с пониманием относиться к тому, когда модератору приходится вмешиваться. И уж тем более не повторять еще раз то, что модератору только что пришлось удалить, как недопустимое.
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #524 : 19 марта 2015, 16:37:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нормальный раздел - Свободная Территория :)

Пока на самоуправство модератора жалуются только те индивидуи, которые сами явно берегов не видят. Проективность рулит - это закономерно.

Нечего на зеркало пенять...
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 144
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC