Постнагуализм
20 апреля 2024, 17:15:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
Автор Тема: как уВидеть  (Прочитано 70088 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #210 : 12 ноября 2013, 13:14:10 »

название темы не смущает вас?
Без понимания главного, что такое Видение не объяснить, иначе Анна пойдет путем моделирования и "фантазий на тему", то есть станет похожа на тебя.

хуясе какой озабоченый заботлевый ;D Темы про тональ уже были. Ктож виноват што вам оне не по зубам. (праильно, окружающие Вас, интеллехтуала, глупцы ;D ;D ;D )

очки поменяйте.
   
Цитата:
Ага, понимаю, скажешь глупость - сам не рад. Беда прямо с тобой, это же надо столько лет по форумам шляться и не понимать главного. Тяжелый случай, хуле тут еще скажешь. :)

мене эта игра начинает подза...бывать. в игнор штоле вас послать? в компанию  к Корнаку и прочем гениям?)))))


Цитата:
Мои удаления обусловлены отсутствием должного порядка в темах. Тот, кому хочется моего присутствия, должны прежде всего позаботится о надлежащем порядке.

сказала ртуть повешав левые портянке в теме о роли глаз в процессе вИдения :).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #211 : 12 ноября 2013, 15:11:31 »

violet drum,  Увидев меня, беги из темы. Не тебе, сморчок, мне указывать. Тема не про глаза, а про то, как уВидеть! Что ты в этой теме делаешь, я не знаю. Ты может видящий? Что? Нет?! Ну так и вали отседа, обморок. Без тебя разберемся танцор айкедо.  :D

Йа так понил што вы решиле пайти в игнор? Ну ок, ::) чао бомбина, сорри))) теперь бригада штукатуров в сборе ;D ;D ;D

ЗЫ: сопляме булькай в темах сваей модерацеи фюрер блеать из-пад-ногтей)))


* qb8rvbeta9k.jpg (36.5 Кб, 604x538 - просмотрено 404 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: zhelna
« Ответ #212 : 21 ноября 2013, 19:04:51 »

пытаюсь Понять

Хорошо была философия древних греков, свободных граждан, благородное искусство.
Идеи, прозрения, рабы поддерживают хозяйство, господа философствуют.

А вся современная и двух последних  веков философия не стоит бумаги на ней напечатанной.
Пустопорожний умственный бред, которым хорошо блеснуть, коль своих мыслей и опыта нет.
И гуссерли и хайдегеры и прочие...
Не более.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #213 : 21 ноября 2013, 19:06:22 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз


А мне кажется, что мы не можем видеть из-за носа. Некоторые пытаются научиться видеть, скашивая глаза, а потому дальше носа ничо не видят
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #214 : 21 ноября 2013, 19:52:19 »

хочу спросить, потому что искренне интересно, малоли может я что-то упускаю
кому и каким образом знание нейрофизиологии помогло реализовать вИденье практически?
тоесть какую роль это знание сыграло в приобретении этой возможности?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #215 : 21 ноября 2013, 19:55:35 »

хочу спросить, потому что искренне интересно, малоли может я что-то упускаю
кому и каким образом знание нейрофизиологии помогло реализовать вИденье практически?
тоесть какую роль это знание сыграло в приобретении этой возможности?

Было бы уместно упомянуть о каком видении ты говоришь. Если о том, о котором говорил ты (интуиция), то знание физиологии никому не помогло
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #216 : 21 ноября 2013, 19:56:50 »

Если о том, о котором говорил ты (интуиция)

я не говорил об интуиции
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: zhelna
« Ответ #217 : 21 ноября 2013, 19:59:40 »

я не говорил об интуиции

У тебя короткая память
Мне пофигу, как ты будешь теперь отмазываться
Записан
Идн
Гость
Модератор: zhelna
« Ответ #218 : 21 ноября 2013, 20:09:42 »

как ты будешь теперь отмазываться

ты сильно много на себя берешь, если считаешь, что я буду перед тобой отмаызыватца впринципе. а вобщем даже и непонятно почему ты чета выдумываешь, а отмазыватца должен кто-то другой
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #219 : 21 ноября 2013, 22:49:15 »

Хорошо была философия древних греков, свободных граждан, благородное искусство.
Идеи, прозрения, рабы поддерживают хозяйство, господа философствуют.

А вся современная и двух последних  веков философия не стоит бумаги на ней напечатанной.
Пустопорожний умственный бред, которым хорошо блеснуть, коль своих мыслей и опыта нет.
И гуссерли и хайдегеры и прочие...
Не более.(с)

хочу спросить, потому что искренне интересно, малоли может я что-то упускаю
кому и каким образом знание нейрофизиологии помогло реализовать вИденье практически?
тоесть какую роль это знание сыграло в приобретении этой возможности?(с)

оба этих высказывания имеют одну корневую ошибку. :)

Их авторы исходят из (школьного))) убеждения, что обучение каким либо формальным дисциплинам посредством интеллекта является попыткой социума навязать "знание" выгодное социуму.
Давайте вспомним хорошую мысль ДХ: никто с нами ничего не делает, особенно с военами.

только самопоглощенному идиоту придет в голову цепляться за мертвые массивы слов и считать это цепляние "Знанием". такое знание могет пригодиться для разгадывание кроссвордов разве што :)

Тем не менее, сам процесс сонастройки (через Текст) с авторами, намерение понять ход и структуру их идей, - это реальная практика, требующая волевых усилий... иными словами))) - тренировка управления намерением. 8)

Неважно к чему конкретно пришел тот или иной гуссерль, в своих теориях, насколько научные открытия усилили структуру "тоналя времени" :P,
-  важны ваши собственные усилия и движения внимательности, дисциплина и контроль в выстраивании собственного порядка на острове Тональ.

А эмоциональные впечатления от текстов и их авторов - это своего рода способ для концентрации внимания (на сонастройке). :)

вопщем, в итоге структуры словесных конструктов...
 (назовем их пелевинским термингом "дискурс"))) - это тренинговая программа в искусстве Осознания (настройки).

мы строим личную Карту Реальности не для рейтингов, но для эффективносте в собственной жизне, в сваем пути с сердцем, т.е. для гармоничных ДЕЙСТВИЙ. ::)
 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: zhelna
« Ответ #220 : 21 ноября 2013, 23:34:33 »

мне кажется мы не можем видеть из за глаз


мало того что картинка реальности которая типа перед глазами проходит миллион трансформаций, минуя уровень рецепторов, кодировок перекодировок, проведения через нерв в мозговые структуры, через коленчатое тело уже в кору затылочных долей, и там в определенные поля и еще куча чего


...чтобы преодолеть адаптацию к неподвижному изображению. глаз при рассматривании любого предмета производит не ощущаемые человеком непрерывные скачки (саккады)

вследствии каждого скачка изображение на сетчатке смещается с одних фоторецепторов на другие, вновь вызывая импульсацию ганглиозных клеток.
Кроме скачков, глаза непрерывно мелко дрожат и дрейфуют медленно смещаются с точки зрения взора...



на этой фишке и основаны все созерцательные медитации

надо умудриться остановить глаз

при этом остановить внутренний диалог... (с)


Вполне логично предположить, что эти движения (глаз) отражают процесс сборки первого внимания как "снятия сливок" восприятия.
Неотолтеки обнаружили, что это чисто человеческое ноу-хау:
все животные настраивают восприятие собирая иманации в "пучки". Пиплы - собирают пучки из этих пучков, процесс описан как сличение восприятие с имеющимся
 "инвертарным перечнем" и подгонка под него материалов  восприятия.

ДЛя такого сравнения с И.Перечнем входящий сигнал (восприятие правым полушарием) отсылается на редакцию в левое полушарие (анализ)
и приходит обратно для сошлифовки элементов в целостную осмысленную картинку (это и есть "сливки").
Такая сверка могет быть повторена многа раз до удовлетворительного победного резалта, - а ведь активность разных зон мозга связана с моторикой глаз, как известно...

В этом контексте ОВД - это и есть прерывание движения импульсов мозговой активности, обеспечивающей "первое внимание".
Таким образом, "остановка" (или смена режима движений) глаз при ОВД происходит рефлекторно (т.к. остановка диалога выключает либо тормозит аналитическое левое полушарие и входной сигнал не нуждается в лишних пересылках). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 13 14 [15]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC