У КК Орёл питается осознанием, а неорганы тоже имеют осознание. У Гурджиева Луна питается только органикой.
Органика - и есть "осознание"
Даже у растений есть точка сборки, с помощью которой растения восприрнимают мир.
А то, что неверно понял ты, говоря об органике (молекулы), - закапытвают в землю, а не увозят на Луну
