Постнагуализм
27 апреля 2024, 13:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Контроль  (Прочитано 99957 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #240 : 02 декабря 2013, 16:03:23 »

Карочи  :)

Контроль для неотолтека означат исключительно укрепление связующего звена с А.

И активное взаимодействие с этим звеном.

Остальное какбэ фсе в русле этого основного контроля. Вот :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #241 : 02 декабря 2013, 16:05:55 »

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:48:18
3. Что заставляет смещаться сознание?

сила, намерение
Ребята, сознание не смещается, крыша едет, но сознание может только помутниться или быть ясным.

Цитата: Корнак7 от 29 Ноября 2013, 18:55:50
6. Усиление сознания имеет корреляцию с  появлением и проявлением воли и намерения?

имеет вопрос только за счет чего оно усиливается. за счет команды орла в неосознанном состоянии или за счет сталкинга. точнее его аспекта который описан как умение фиксировать ТС в новом положении

   Усиление сознания это вроде усиление светимости кокуна,
А это как раз и есть тот идиотизм с подменой понятий, которую Корнак тут намеренно втихаря продвигает, искажая первоисточник, путём подмены "осознания" на "сознание". Цель пока его не ясна, но то что это специально - уже не вызывает сомнений. И почему-то он хочет чтобы это осталось незамечанным. Так что если ты просто поменяешь корнаковское "сознание" на "осознание", то сразу вернётся нормальный кастанедовский смысл всех утверждений, где именно "осознание" (точнее "свечение осознания") смещается и где именно "осознание" (свечение осознания) усиливается, а не что-то иное. ;)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #242 : 02 декабря 2013, 16:25:18 »

Ты на вопросы ответь, или снова решил слиться, когда понял, что кроме фантазий и моделирования тебе нечего привести в качестве доводов и оснований к заявленной теме?

а если не отвечу, то что?
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #243 : 02 декабря 2013, 17:53:58 »

Dexter, думаю, что это просто описка у Корни, он скорее всего имел ввиду осознание. Во всяком случае я речь вел именно об осознании.
Да нет, это точно не описка, т.к. она повторяется уже неоднократно и очень настойчиво. :-\ На моё указание на сей факт Корнак просто ушёл от темы, причём создав альтернативную тему. Видимо он понял что его заметили и пытается нивелировать ситуацию, т.к. преследует какую-то пока неочевидную цель. ???

Корнух пропихивает тута успенщину, паэтому у ево сознание ...в комплекте совсей остальной белибердой четверова пути в аут. :P
Это да, есть некие схожести, но тут ещё что-то, потому что просто пропихивать можно обычным путём, а он явно чего-то мутит всё как-то сложно. Видимо в НЛПистов играется, т.к. есть параллели. :o

впечатление - Корнух издевается и уводит в сторону.
Но почему так сложно, зачем использовать подмену!? :-\ Лично я бы это делал лишь в одном случае - чтобы переопределить в головах форумчан некоторые понятия и навязать то, которое не в контексте форума, но в контексте иной точки зрения. >:( А потом использовать эту подмену в каких-то целях. Но в каких? Смысл маневра? ???
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #244 : 02 декабря 2013, 17:58:20 »

Dexter, да хрен с ним с корнюком, он калека , оставьте его.
Предлагаю просто совместно указывать ему на подмены и разоблачать их перед всеми, чтобы он прекратил искажать КК и пудрить моСк молодым поколениям. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #245 : 02 декабря 2013, 20:51:14 »

Мы еще ничего не сказали в связи с разбираемой темой об объектах контроля.
Пытаться контролировать можно две вещи – себя и внешнюю ситуацию.
Попробуем задаться вопросом. Если человек претендует на способность что-то там контролировать, то с чего он должен начинать и что делать проще?
Разумеется с себя. Для человека, не умеющего контролировать себя,  ни о каком контроле внешнего речи быть  не может.
И вот, что интересно. Те,  кто себя контролировать не умеет, часто рвутся контролировать других. За наглядным примером далеко ходить не нужно. Это наша ненаглядная Ртуть. Что наконтролировал этот умник за три года? Пять-шесть сливов с форума в связи с неустойчивой психикой?

Меня умиляет, кода я слышу, или читаю сообщение «такие-то контролируют ситуацию». Полиция, медики и прочие «контролеры». А чуть позже нередко слышишь «ситуация вышла из-под контроля.
Ну, скажи ты «отслеживают ситуацию и пытаются ее разрешить», чтобы не оказаться потом в смешном виде.

Если начинать нужно с себя, то что именно в себе мы должны контролировать?
Тело, здоровье, образ жизни? Неплохо бы. Если эти занятия человеку интересны, или он делает это вынужденно в связи с отсутствием здоровья, то контроль может получаться, но не всегда постоянно.
А вот что мало у кого получается так это контроль за функционированием своей психики. Почему это так? Потому что контролер как таковой отсутствует. Свое тело можно контролировать психикой. Но психика не может контролировать сама себя. У нее много разных интересов, заставляющих об этом контроле забыть. Вот только-только решил себя контролировать, как случается какое-то событие, которое заставляет забыть тебя о всяких контролях.
Реальным и эффективным контролером психики может быть только что-то внешнее по отношению к ней. Внешнее и постоянное. Эту роль может выполнить только усиленное сознание. Внимание сознание должно постоянно освещать работу психики. И это освещение выявит противоречивые желания, которые в отождествленном состоянии человек не видит. Видение этой противоречивости – половина успеха. Далее уже должна вступить в дело воля сознания. Но и этого мало. Сознание должно быть обучено методам воздействия на психику. И вот только тогда можно говорить о настоящем контроле. Но пока только о контроле себя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #246 : 02 декабря 2013, 21:04:08 »

я уже сказал, что усиление то как я ощущаю твою трактовку, это фиксация сознания в определенном месте за счет усиления фиксации внимания на воспринимаемом.

Иден, тебе шах и мат

Глава 4 «Огонь изнутри»

Я попросил его раскрыть смысл того, что он только что сказал. Дон Хуан принялся терпеливо объяснять. Когда происходило то, что я забыл, осознание мое было значительно усилено по сравнению с его обычным повседневным уровнем. Это значит, что для восприятия были задействованы новые, обычно не используемые части всего моего существа.
— И то, что ты забыл, спрятано именно в этих частях всего твоего существа, — сказал он. — Как раз в использовании этих зон и состоит видение
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #247 : 02 декабря 2013, 21:14:00 »

Иден, тебе шах и мат

Глава 4 «Огонь изнутри»

Я попросил его раскрыть смысл того, что он только что сказал. Дон Хуан принялся терпеливо объяснять. Когда происходило то, что я забыл, осознание мое было значительно усилено по сравнению с его обычным повседневным уровнем. Это значит, что для восприятия были задействованы новые, обычно не используемые части всего моего существа.
— И то, что ты забыл, спрятано именно в этих частях всего твоего существа, — сказал он. — Как раз в использовании этих зон и состоит видение

ок :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #248 : 02 декабря 2013, 21:22:42 »

Теперь разберемся с прыгающим вокруг К7 мальчиком Дексиком.
Этот юнец пытается меня поучать - что есть сознание и осознание, намекая, что я путаю эти вещи.
Сознание - это Я. Прочувствовать сознание, прочувствовать самого себя можно только в расотождествленном состоянии. То есть в состоянии самоосознания, в усиленном сознании.

Осознание - это ПРОЦЕСС. Осознание - это функционирование сознания.
Постоянно идет путаница осознания и понимание психикой. Данное слово часто используется в быту именно в этом смысле. К нагвализму это отношения не имеет.
Осознание - это работа сознания. Осознавать - это получать впечатления, концентрировать внимание психики на объекте.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #249 : 02 декабря 2013, 23:44:31 »

Да, портрэт дятел тут очень кстате)))

Сознание - это Я. Прочувствовать сознание, прочувствовать самого себя можно только в расотождествленном состоянии. То есть в состоянии самоосознания, в усиленном сознании.

Осознание - это ПРОЦЕСС.

а "Я" кабудто не процесс по вашему? :o
 Сам то понил о чом твая каша? 8)
"сознание можно порочуствавать в усиленном сознании".  А усиленное сознание?... в усиленно усиленном наверное ;D и так до бесконечносте рекурсия прочувствований))))

 
Цитата:
Осознание - это функционирование сознания.


Да с хренов ли!? Никакого отдельного от ПРОЦЕССА Осознания "сознания" нет.
 Слово есть, но феномена за ним - нету них...я.


Цитата:
Постоянно идет путаница осознания и понимание психикой. Данное слово часто используется в быту именно в этом смысле. К нагвализму это отношения не имеет.

Вот именно, чо ты тут делаешь со сваей бытовой кашей? - ...ну ясно чо. "лезешь в окно" нагвализма :P

Цитата:
Осознание - это работа сознания.

Да повтори эту фразу ишо 12тысяч раз а то в зимнем лесу нет гармония без  стука дятла :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #250 : 03 декабря 2013, 05:25:12 »

сознание=темное море
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #251 : 03 декабря 2013, 07:14:33 »

Все авторитетные «черные маги», как бы они себя не называли, гуру, сенсеи, духовные лидеры, вожди пролетариата, отцы народа, религиозные мировые и местные лидеры, буддисты, христиане, мусульмане, атеисты, вожди политических партий, и их последователи, знают о полной свободе третьего внимания через сохранения памяти о себе после огня изнутри, о знаках Духа, о пути воина, о партии воинов, про остановку внутреннего диалога, только из книг Нагваля Карлоса Кастанеды, при этом они этими славами называют могут назвать все что угодно, согласно их политическим играм от летунов.

Авторитетные черные маги заботятся о том, чтобы сломать синтаксис современных воинов толтеков, встраивая свои  объяснения и понимания (полутона), несущие чувства поражения, жалости, скуки, важности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #252 : 03 декабря 2013, 07:25:40 »

Авторитетные черные маги заботятся о том, чтобы сломать синтаксис современных воинов толтеков, встраивая свои  объяснения и понимания (полутона), несущие чувства поражения, жалости, скуки, важности.

Зато клоуны нас веселят.
сознание=темное море
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #253 : 03 декабря 2013, 07:29:07 »

violet drum, ты переплюнул Реликтума в трансляциях в попытках навязать мне того, что я не говорил и не подразумевал.
Записан
карлитос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #254 : 03 декабря 2013, 07:30:18 »

Зато клоуны нас веселят.
хоть, что то слепым доступно.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC