Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:24:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Мир иманаций  (Прочитано 27603 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 11 декабря 2013, 22:26:55 »

ты про это?

Я про представление видящих о вселенной в виде застывших светящихся нитей
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 11 декабря 2013, 22:34:21 »

интересно что заставляет уравнивать картину описания кот. дает личный тональ и весь остальной мир. недостаток мышления?
описание это все что мы можем воспринимать, но не все, что есть. вот так.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 11 декабря 2013, 22:48:31 »

ты это можешь догнать?

Ты мне напоминаешь тупую училку, пытающуюся вдолбить знания в первоклассников с помощью линейки.
Такой стиль общения только у тебя
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 11 декабря 2013, 22:53:52 »

Да не училка тупая, а ученики,

Училка тупая потому что думает будто свою точку зрения можно вбить линейкой по голове Как пытаешься ты
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 11 декабря 2013, 23:02:46 »

так если вы сами себе вдолбили что-то, да еще и с таким упорством это отстаиваете, то как прикажете вам это объяснять?

Ты ставишь себя выше всех?
Похвально
Посмотрим на тебя завтра в 22.00
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 12 декабря 2013, 08:19:14 »

Барабан, разве видящие не видят мир как застывшую, пульсирующую сознанием картину?
ВНИМАНИЕ!
Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот кадр целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание". У Кастанеды речь идёт не о "пульсирующем сознании", а скорее о "пульсирующем осознании". Корнак манипулирует вашим мнением и миропониманием.  >:(
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 12 декабря 2013, 14:45:19 »

Барабан, разве видящие не видят мир как застывшую, пульсирующую сознанием картину?
ВНИМАНИЕ!
Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот кадр целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание". У Кастанеды речь идёт не о "пульсирующем сознании", а скорее о "пульсирующем осознании". Корнак манипулирует вашим мнением и миропониманием.  >:(


Сознание и осознание понятно не одно и тоже.
Замечал, что Корнак не делает для себя разницы, его право.

Ведь разбираться каждому все равно приходиться самому.
Есть личный опыт так никто не перепутает.

А без опыта, какая разница хоть миллион слов прочитай и напиши. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 12 декабря 2013, 14:57:23 »

Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот кадр целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание". У Кастанеды речь идёт не о "пульсирующем сознании", а скорее о "пульсирующем осознании". Корнак манипулирует вашим мнением и миропониманием.

Я тебе по сто раз объяснять не буду, что есть сознание и осознание. Не вижу в том пользы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 12 декабря 2013, 15:02:46 »

С другой темы, чтобы не пропало

...конечно, а что тебе еще может подсказать твой ум, только дуальность, только. Оценить и сравнить, а как же? Только вот загвоздка, нагваль невиден и неописуем, и как бы ты не плясала, пытаясь ухватить это умом у тебе ничего не выйдет. Тональ, может лишь указать на то, что нагваль его пара, но сам нагваль от этого не прояснится. Так же как через  незнание, не возможно понять, что такое знание.
Ты меня правильно понял, ум инструмент понимания, а методом понимания ума является дуальное разделение целого на части. Концепция Т/Н имхо, служит не пониманию нагваля или тоналя в отдельности, эта концепция указывает, - на целое не омраченное никаким разделением. Иными словами, нагваль и тональ, - искусственные ментальные категории, они не имеют самостоятельной ценности вне контекста реальности на которую указывают, т.е я хочу сказать, что реальность «выше» любого его описания и не исключено, что во Вселенной, есть место где нет нагваля, тоналя и прочей Ртути)  
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 12 декабря 2013, 19:31:06 »

Сознание и осознание понятно не одно и тоже.
Замечал, что Корнак не делает для себя разницы, его право.
Тем не менее у него нет права искажать текст или прямые словосочетания из КК, тем более что для модера кастанедовского форма это ещё и обязанность - поддерживать чистоту цитирования. ;)

Ведь разбираться каждому все равно приходиться самому.
Есть личный опыт так никто не перепутает.
Если в личном опыте кадр начинает ставить себя выше автора источника знания, на основе которого базируется тематика форума, то это означает что сей перец или ошибся форумом, или тупой чсвэшник. :-\

Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот кадр целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание". У Кастанеды речь идёт не о "пульсирующем сознании", а скорее о "пульсирующем осознании". Корнак манипулирует вашим мнением и миропониманием.

Я тебе по сто раз объяснять не буду, что есть сознание и осознание. Не вижу в том пользы.
Мне не нужны объяснения ( ............) в этих вопросах. ;D
« Последнее редактирование: 12 декабря 2013, 20:02:56 от dgeimz getz » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 12 декабря 2013, 19:37:17 »

Я тебе по сто раз объяснять не буду, что есть сознание и осознание. Не вижу в том пользы.Мне не нужны объяснения ламера в этих вопросах.


Коллеги, предлагаю сохранять корректность к друг другу.
Идеи друг друга можете жестко критиковать, не переходите на личности.
Тема в верхнем разделе.
Полезного общения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 12 декабря 2013, 19:43:15 »

интересно что заставляет уравнивать картину описания кот. дает личный тональ и весь остальной мир.
 нет никакого мира вне твоего тупого тоналя, ты это можешь догнать? нет никакого остального мира, есть только тот, что видишь ты, других миров нет.

Дх объяснял идею тоналя, тоналей на примере столов в ресторане (тонали отдельных людей) и ресторана в целом (общий тональ времени).

Кажется спутаны понятия тоналя и  личного сознания. Тональ , как и личное сознание имеет отношение к конкретному человеку. Но с исчезновением одного личного тоналя, другие не перестают существовать.

Доказать? Легко.
После смерти любого твоего знакомого, ты и остальной мир не перестал существовать. :)
Накрылся только его личный тональ.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 12 декабря 2013, 20:10:03 »

Конечно не перестают существовать! Но где? Они существуют каждый в своем мире первого внимания, а тот кто умер утащил свой мир (весь отснятый материал) орлу, который и дал ему при зачатии указание снимать кино и обеспечил необходимой  для этого аппаратурой (тональ).

У кажлого свой личный  тональ, развивающийся после рождения и исчезающий после смерти.

Но при чем тут это.

Ртуть

нет никакого мира вне твоего тупого тоналя, ты это можешь догнать? нет никакого остального мира, есть только тот, что видишь ты, других миров нет.

Общий тональ времени, первое внимание существует так же , как и личные тонали отдельных людей.
Каким образом, вот это другое дело.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 12 декабря 2013, 20:16:05 »

А я давно уже говорю, что эти разговоры про тональ до добра не доведут.
Надо их запретить на ПН  Они не лучше разговоров про видение
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 12 декабря 2013, 20:23:11 »

разговоры про тональ до добра не доведут.

Не говори ! ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC