Постнагуализм
30 апреля 2024, 20:41:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Познание II (по Ослиному)  (Прочитано 271954 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #555 : 02 апреля 2014, 12:09:41 »

кто устремляет сперматозоид искать яйцеклетку, а то она про оргазм вопрос типо не заметила.
::) личная сила "вируса"? ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12352



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #556 : 02 апреля 2014, 14:49:21 »

Напомню,что проникновение сперматозоида в яйцеклетку приводит не только к появлению мужских, но и женских особей. Получается, (в соответствии с пипиной логикой), что и женские особи - продукт вирусного заражения. Во-вторых, ни один (!) случай вирусного заражения клеток НЕ привел к появлению таких феноменов, как митоз и мейоз. В-третьих, по различным данным (больше говорят о 18 млн.лет) предтечами двуполых людей были андрогины или, если хотите, гермафродиты, которые имели полный гендерный набор. Но и они размножались с помощью женских половых клеток и сперматозоидов, хотя при этом появлялись гермафродиты. Наконец, даже у растений есть пестики и тычинки.

   То, о чем я говорила, это первооснова полового размножения, когда у биологического вида возник диморфизм - появились две формы, отличающиеся своим строением и функциями: условно-женская форма, выполняющая функцию размножения, и условно-мужская, выполняющая функцию "курьера" (переносчика генома).
   Этому предшествовала ситуация, когда мир живого был представлен "честными" клетками, способным к самоклонированию, и вирусами-паразитами, утратившими репродуктивные функции после того, как приобрели возможность модифицировать чужой геном. Принцип полового размножения был "открыт" в процессе борьбы клеток с вирусами, в ходе которого возник симбиоз, выражающийся в том, что клетка производила вирусов со своей генетической информацией (или какой-то ее частью). Как это произошло, я подробно объясняла на КП, а сюда дала ссылки.
   Тогда как половое деление в сексуальном смысле :) возникло гораздо позже, когда организмы стали уже многоклеточными, а их геном поделился на хромосомы. И совсем уже поздно, когда появилось плодоношение в той или иной форме.
   Если во главу угла ставить принцип, а не его реализацию в высших организмах, "половость" заключена именно в курьерском способе доставки части генома, а не в том, у кого растет брюхо во время беременности. В этом смысле гермафродитизм тоже должен быть отнесен к половому размножению, хотя для вас это не очевидно.
   Но все это, повторяю, дела давно минувших дней. Тогда как сам принцип, когда одну половину генома приносит курьер, эксплуатируется очень широко, причем даже в случаях, которые отнести к половому размножению довольно трудно. К тому же на первых порах половое размножение (в моей интерпретации) проявлялось, как "самоопыление", т.к. в переделах ОДНОГО многоклеточного организма. Особенно в случаях, когда он представлял собой скорее колонию клеток, нежели был организмом в полном смысле слова (как у простейших грибов). Но только тогда, когда "опыление" стало перекрестным, возникли такие понятия, как мужской и женский пол.
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #557 : 02 апреля 2014, 15:01:19 »

Pipa просто из любопыства
Из каких соображений ты паришься и печатаеш подобные тексты ?
Что бы что ? Есть какая то возможность проверить твои построения ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #558 : 02 апреля 2014, 15:13:19 »

Начну сразу с примера. Пример условный, не придираемся.
У больного на приеме выявляется саркома легких (тут автор сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие) Больной, на вопрос врача о курении, отвечает отрицательно. А на вопрос, курил ли он раньше, говорит, что курил в течение 50 лет по несколько пачек в день.
Теперь теория.
Наше сознание устроено таким образом, что для него существует только настоящее. Если в настоящее время я не курю, то и причины для рака нет. Так выходит из рассуждений Пипы.
Вопрос такой. СУЩЕСТВУЮТ ли в прошлом причины, или нет? Если нет, то откуда рак? Если да, то откуда   наивность нашего сознания, требующего в качестве доказательств «пощупать, измерить»?
С будущим у Пипы чуть лучше. Она надеется, что оно у нее есть. И я совершенно с этим согласен. Ей всего лишь нужно получше изучить Петра Демьяновича.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12352



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #559 : 02 апреля 2014, 15:13:59 »

копье судьбы, ты спроси у Пипы, кто устремляет сперматозоид искать яйцеклетку, а то она про оргазм вопрос типо не заметила. Откуда идет намеренность к размножению и приспособлению.

   "Кто?" - Бог тянет на веревочке! :)
   Яйцеклетку они не ищут, а распространяются, как вода в водопроводной трубе (специально не ищет открытых кранов). Если бы сперматозоиды действительно умели что-то искать, одной их сотни за глаза хватало бы для оплодотворения яйцеклетки, тогда как в реальности их численность составляет около 60 миллионов на милилитр. А когда такое соотношение столь велико, то речь может идти лишь о случайном поиске, но не о направленном.
   Однако из-за того, что сперматозоидам приходится передвигаться своим ходом, на пути к яйцеклетке происходит естественный отбор, т.к. малоподвижные не смогут преодолеть трассу. Но это, отнюдь, не значит, что успех ожидает самых быстрых, т.к. они не знают куда надо двигаться. Тем не менее, наиболее удачливый ("угадавший" направление) обычно бывает одним из быстрых, хотя обратное неверно (самый быстрый не обязательно самый везучий по части выбора направления).
   И лишь непосредственно вблизи яйцеклетки начинают действовать молекулярные механизмы узнавания, точь-в-точь того же самого типа, как когда вирус узнает свою жертву. Хотя яйцеклетка этому еще маленько подыгрывает, зажигая на аэродроме посадочные огни :).

P.S. Забыла сказать, что неоплодотворенная яйцеклетка может быть узнана сперматозоидом по довольно большой величине ее отрицательного заряда. И в этом качестве она на малых расстояниях притягивает сперматозоиды, как планета своей гравитацией космический корабль, прилетевший из просторов космоса. И почти буквально втягивает его в шахту, ведущую во внутрь. В момент открытия шлюза происходит разряд ранее накопленного отрицательного потенциала, после чего другие сперматозоиды больше не смогут ее обнаружить, а тем паче проникнуть внутрь.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12352



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #560 : 02 апреля 2014, 15:41:28 »

   Прошу не задавать мне вопросов, выходящих за рамки темы, т.к., отвечая на вопросы, я, по сути дела, тружусь на мусорную корзину - придет ИА и убьет мои ответы вместе с заданными вопросами. Тем более что я стараюсь относиться к дискуссии ответственно - не просто зубоскалю, как в чате, а отвечаю на вопросы достаточно полно.
   И не стоит забывать пословицу о том, что дураки задают больше вопросов, чем мудрецы успевают отвечать (не в смысле, что я мудрец, а в смысле, что отвечать на вопросы много труднее, чем их задавать).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12352



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #561 : 02 апреля 2014, 16:18:19 »

60 миллионов на милилитр
Нихрена скорость тиражирования информации. Это вам не "Постум"

Цитата:
Сколько сперматозоидов вырабатывает мужчина?

В семенниках созревает около 1000 сперматозоидов в секунду, т. е. чуть меньше 100 млн. ежесуточно. Неиспользуемые постепенно разрушаются. В 1 мл спермы приблизительно 60 млн. сперматозоидов.
http://antropologo.ru/ljudi-v-tsifrah/259-skolko-spermatozoidov-vyrabatyvaet-muzhchina.html

Но в принципе ничего удивительного - кровеносные клетки продуцируются еще быстрее.
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #562 : 02 апреля 2014, 16:51:30 »

по сути дела, тружусь на мусорную корзину - придет ИА и убьет мои ответы вместе с заданными вопросами.

Не надо на бедного ИА клеветать, если и удалил, то один короткий ответ, совсем уж мимо темы, а к остальным
отношусь бережно, ценя труд и время вложенные в них.
Это я всяких бездумных попрыгунчиков легко вычищаю, не видя вложенного труда да и мысли особенной.

К сожалению тема несколько отклонилась в сторону ТЭ, а мне Бог часу не даёт,
что бы написать что либо более объемное.
И вернуть тему к теме:)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #563 : 02 апреля 2014, 20:32:12 »

Pipa, ты опять за старое? Я тебе спрашиваю, откуда это устремление к жизни, к выживанию, к размножению?!
Пипа знает, што это "команда Орла", но у ней импринтировано вытеснение на такие ответы ( типо рвотный рефлекс)))) А "научных" ответов не возникло ...пока :)
...отсюда и актробаьтические аттракционы с ответаме не о том)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #564 : 02 апреля 2014, 20:37:27 »

violet drum, да научных ответов хватает, это только Пипа такая, чувствуется, что диалектический материализм пропитал насквозь Пипин рассудок. Я бы судил за редукционистские взгляды, суток пятнадцать бы давал общественных работ, чтобы дурь на свежем воздухе выветривалась.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #565 : 02 апреля 2014, 20:41:34 »

откуда это устремление к жизни, к выживанию, к размножению?!
Эдак можно о любой нашей функции спросить.
Откуда ум? Откуда эмоции? Откуда сексуальное поведение?
Начать можно с того, что совсем не обязательно все это иметь и продолжать жить.
То есть.
Это все отельные центры. Помимо нашего сознания, от которого и зависит - живем мы, или нет. А от центров зависит как мы будем функционировать.
Каждый из этих центров может умереть раньше, чем умирает человек.

Вопрос из детской серии А откуда Солнце? А откуда трава?
Это просто есть. И с этим нужно смириться :)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #566 : 02 апреля 2014, 20:42:49 »

То, о чем я говорила, это первооснова полового размножения, когда у биологического вида возник диморфизм - появились две формы, отличающиеся своим строением и функциями: условно-женская форма, выполняющая функцию размножения, и условно-мужская, выполняющая функцию "курьера" (переносчика генома).
   Этому предшествовала ситуация, когда мир живого был представлен "честными" клетками, способным к самоклонированию, и вирусами-паразитами, утратившими репродуктивные функции после того, как приобрели возможность модифицировать чужой геном. Принцип полового размножения был "открыт" в процессе борьбы клеток с вирусами, в ходе которого возник симбиоз, выражающийся в том, что клетка производила вирусов со своей генетической информацией (или какой-то ее частью). Как это произошло, я подробно объясняла на КП, а сюда дала ссылки.
Фига себе, ну у вас и фантазия. Я как-то на минутку напомню, что в организме женщины, в ее яичниках находится целая туча яцеклеток. И каждый месяц одна (а иногда и больше) яйцклетка выходит из яичника, двигается по фаллопиевым трубам, после чего попадает в матку, гда (обращаю ваше внимание!) прикрепляется к телу матки и (что очень важно) ЖДЕТ(!) пока прибежит сперматозоид и ее оплодотворит. Если этот вариант не канает, организм женщины отторгает эту яйцеклетку, что проявляется в феномене менструации. Получается, что яйцеклетка типо мазохистки, которая ждет, чтобы ее фактически изнасиловал залетный фраер. Проще говоря, тинггл жнгметц организм провоцирует мужчин на сексуальную связь, например, за счет обильного выделения феромонов.

Но и это еще не все. Вспомним о том, что и женская, и мужская половые клетки не зиготы, как все остальные клетки организма, а гаметы. Причем, существует феномен, который не объхяснен наукой никак. Я имею в виду тот факт, что при оплодотворении яйцеклетки может развиться и женщина, и мужчина. Это как?
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Ослик ИА
« Ответ #567 : 02 апреля 2014, 20:47:24 »

Эдак можно о любой нашей функции спросить.
Откуда ум? Откуда эмоции? Откуда сексуальное поведение?
Начать можно с того, что совсем не обязательно все это иметь и продолжать жить.
То есть.
Это все отельные центры. Помимо нашего сознания, от которого и зависит - живем мы, или нет. А от центров зависит как мы будем функционировать.
Каждый из этих центров может умереть раньше, чем умирает человек.

Вопрос из детской серии А откуда Солнце? А откуда трава?
Это просто есть. И с этим нужно смириться

    Ты опять на пивке?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #568 : 02 апреля 2014, 20:52:20 »

Пипа такая, чувствуется, что диалектический материализм пропитал насквозь Пипин рассудок.

Пипа просто имитирует "разум вокалоида"))) погрузилась в образ))) работы на свежем воздухе тут бессильны :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


Модератор: Ослик ИА
« Ответ #569 : 02 апреля 2014, 21:38:08 »

откуда это устремление к жизни, к выживанию, к размножению?!

От устремления к познанию.
Мужской вирус (сперматозоид) устроен так, что познавать может только информацию, находящуюся снаружи, а женская яйцеклетка - только ту, что проникла внутрь её.
В симбиозе они обеспечивают друг-другу полноценный процесс познания.
Процесс познания, является естественным наркотиком, инициируемый природой (читай - богом) для раскручивания эволюции сознания:
Процесс познания — сильнейшее удовольствие, способное конкурировать с тяжелыми наркотиками
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC