Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Познание  (Прочитано 297893 раз)
0 Пользователей и 54 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1185 : 01 ноября 2014, 12:48:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто троллят? Какие аргументы?! Вот, пришла помочь тебе разобраться с троллями.  :D
необязательно просто троллят )
скорее , человек приобрёл некий инструмент ) и , восхищённый его возможностями )))
пробует засунуть в каждую розетку )
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1186 : 01 ноября 2014, 12:53:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никто не контачил с бегущими в проводнике электронами, но все грамотные люди знают что такое электрический ток.

Восхитительно! Покажите мне этих людей!
И попросите их (грамотных) ответить на один вопрос:
как получается, что ток передвигается по проводнику на много порядков быстрее,
чем "бегут электроны"?
 
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1187 : 01 ноября 2014, 13:05:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ток передвигается по проводнику

Браво!!! Бис!!! Браво!!!  =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

!!!! "Ток передвигается" !!!!    =)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот это шедевр!!!!!  =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1188 : 01 ноября 2014, 13:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы никогда ничего не поймете, пока не станете изучать Успенского.
При чем тут солипсизм?
Нормальный ученый начинает танцевать от печки.
Он понимает, что доказанным может быть только его личное существование, его сознания.
Все остальное он Допускает. Вот отсюда и надо начинать разговор.
Если не Допустить, что мир существует, то говорить вообще не о чем. Просто не о чем. Мы можем с тем же успехом погрузиться в миры сновидения и там жить.
Но мы этого не делаем. Потому что какими бы мы ни были солипсистами мы Допускаем, что мир есть. Но допуская существование мира мы не должны скатиться к тому, чтобы наш Допуск принять за доказанность  существования мира именно в таком виде, в котором он нам представлен.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1189 : 01 ноября 2014, 13:17:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никто не контачил с бегущими в проводнике электронами, но все грамотные люди знают что такое электрический ток.

Восхитительно! Покажите мне этих людей!
И попросите их (грамотных) ответить на один вопрос:
как получается, что ток передвигается по проводнику на много порядков быстрее,
чем "бегут электроны"?

Скорость направленного движения частиц в проводниках зависит от материала проводника, массы и заряда частиц, окружающей температуры, приложенной разности потенциалов и составляет величину, намного меньшую скорости света. За 1 секунду электроны в проводнике перемещаются за счет упорядоченного движения меньше чем на 0,1 мм. Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света (скорости распространения фронта электромагнитной волны). То есть то место, где электроны изменяют скорость своего движения после изменения напряжения, перемещается со скоростью распространения электромагнитных колебаний. (Из Вики)

Мог и сам посмотреть, а не АВГа об этом спрашивать. Или просто логику свою включить.

Я хотел ему показать что ГРАМОТНО заданный вопрос УЖЕ содержит в себе ответ. По этому работу над поиском ответа на вопрос всегда нужно начинать с САМОГО ВОПРОСА. Если формулировка тупая, то и ответы могут быть только соответствующие =)))

ток передвигается - это фсяко ШЕДЕВР ТУПИЗНЫ =)))))))))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1190 : 01 ноября 2014, 13:45:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты тупой баран, и школьный учебник физики тебе НЕ по силам =))))))))))))))

Буду ждать пипу, а то тупари уже засрали всю ветку своей безграмотной тупизной, и мое к ней сообщение уже потерялось. Хочется все-таки узнать что именно имеется ввиду под полусубъективным восприятием =)  Тупых двоечников пусть кто-нибудь другой обучает =))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1191 : 01 ноября 2014, 13:49:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Электрический ток - направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц. (тоже из Вики)

При таком описании ЭТ действительно возникает впечатление, что электроны "бегут", раз есть некие направление и скорость движения. На самом деле, как мне представляется, электроны остаются на своём месте, а просто обмениваются по цепочке своими зарядами, как в "принципе домино":

Ещё один двоечник =))  Ну... может троечник =)))))))

Вы оба сначала сформулируйте скорость ЧЕГО вы хотите узнать =)))  Я повторяю что для получения правильного ответа нужно СНАЧАЛА задать ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС.

А не ТУПОСТЬ всякую про "ток передвигается" =)))))))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1192 : 01 ноября 2014, 14:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, намекну:

Возьмем жд состав. Прежде чем тронуться, машинист сдает назад чтобы выбрать зазоры в стыковых узлах вагонов (кстати, забавно зачем это делается). Так вот рассмотрим момент трогания. Когда локомотив начинает движение, то слышно как ОЧЕНЬ быстро волной (один за другим, от локомотива к хвосту состава) громыхают стыковочные узлы между вагонами, хотя сами вагоны двигаются при этом ОЧЕНЬ медленно. Понимаете о чем я, тупари? =)
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1193 : 01 ноября 2014, 14:41:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На лицо лишь тупость и игнорирование аргументов. Я конкретно вопрос задал, где ответ? Хватит ДЕМАГОГИИ, ответ где? =)))
 Ты совсем дурак или как? Вам же задавали вопросы, но кроме слюней вы ничего не выдали в ответ. То, что вы про Луну спрашиваете тупые по своей сути вопросы, так это ваши проблемы, если вам не понять, как этот мир начинает быть.
   Вы с тупой офцой на пару задаете наивные вопросы про фотоаппарат и обратную сторону луны. И идиотизм этих вопросов вы не улавливаете, вам кажется что вы загнали оппонента, а на самом деле вы просто не видите проблемы. Этот мир существует лишь как настройка на него, как канал телевидения. И каждый из пузырей восприятия(людишек) настроен на этот канал.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1194 : 01 ноября 2014, 15:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот мир существует лишь как настройка на него, как канал телевидения. И каждый из пузырей восприятия(людишек) настроен на этот канал.

Какой-то ты дохлый солипсист =))))))))))))))))  Из твоих же слов получается, что сам канал и есть объективная реальность, хотя его содержание субъективно. Не говоря уже про объективную Реальность, в которой существует этот самый канал =)))  Иди, учи свою солипстическую матчасть, двоечник =))))))))))))))
Записан
Штурман Жорж
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1195 : 01 ноября 2014, 15:17:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какой-то ты дохлый солипсист =))))))))))))))))  Из твоих же слов получается, что сам канал и есть объективная реальность, хотя его содержание субъективно. Не говоря уже про объективную Реальность, в которой существует этот самый канал =)))  Иди, учи свою солипстическую матчасть, двоечник =))))))))))))))

  Не, не сам канал, а настройка! Сам канал под редакцией Всевышнего (Орла) находится. Содержание канала одинаково для всех, в этом и есть проблема интерсубъективности. А с объективной реальностью, ты бы не позорился, не серьезно это. Вопрос субъект-объект, он какбы тоже требует пристального рассмотрения. Короче говоря, нет никаких объектов, но это если совсем кратко.
  Я открыл новую тему, так-что милости прошу.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1196 : 01 ноября 2014, 15:40:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Не, не сам канал, а настройка! Сам канал под редакцией Всевышнего (Орла) находится.

Значит Орел тоже объективная реальность =))) Повторяю, иди учи матчасть =))))

 Я открыл новую тему, так-что милости прошу.

Извини, но этот детский сад мне НЕ интересен =)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1197 : 01 ноября 2014, 17:00:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это КАК какой-то электрон может быть БЕЗ заряда?! Ты мозги-то включи!

Вот и вижу, что мозги тебе включить не удалось :)
Я и говорю, что электрон без заряда, это переворот в науке, не бывает таких электронов,
а раз так, то и обмениваться зарядами они не могут. Вот же в чём дело.
А ты, овца, даже и не пытаешься это понять. Видно нечем, орган тот не вырос :)
Чем обмениваются те самые падающие друг на друга доминошки я знаю, а ты похоже
и не догадываешься. Но, подскажу, вовсе не зарядами :)
Короче такой кучи такой безграмотной чепухи как в этой теме я ещё не встречал,
зато апломба выше крыши.

Ну что же  раз вы подкованы в физике, то расскажите всем , как происходит процесс.
Значит, без обмена зарядами. Тогда чем обмениваются?
Да и прошу , как модератор быть вежливее с собеседниками, обходиться без терминов вроде *овца*
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1198 : 01 ноября 2014, 17:49:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем привет от Пипы. Просила не скучать. Скоро будет.
Можете пока послушать песенку

<a href="https://www.youtube.com/v/49w_a7uR5t4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/49w_a7uR5t4</a>
« Последнее редактирование: 02 ноября 2014, 17:36:10 от Корнак7 » Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1199 : 01 ноября 2014, 17:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начит, без обмена зарядами. Тогда чем обмениваются?

Идея о том, что мол электроны чем то там обмениваются вовсе не моя, так что мне по этому поводу сказать нечего,
а вот аффтор сей идеи (ну которая не овца) ничего внятного проблеять не может, увы.
Электрический ток (из учебника по теоретической электротехнике) он протекает вовсе не по проводам!
(безграмотные содрогнулись от возмущения, в школе же учили...а как же?)
Так вот, это прежде всего движение электромагнитного поля вдоль проводника (со скоростью света кстати),
и это движение вовлекает заряженные частицы, будь то электроны, будь то ионы, которые движутся с теми
скоростями, на которые способны в силу своих параметров. Электроны быстрее, ионы медленнее, но и те и другие на порядки
медленнее скорости света. Так что движение электронов вторичное явление, которое по ошибке считается
сутью электрического тока. (раньше считалось, но в школе всегда преподают "открытия" прошлого века).
А движение электромагнитного поля обуславливается разностью потенциалов (напряжением),
чем эта разность больше, тем сильнее поле, тем больше электронов вовлекается в движение,
и это количество их измеряют "силой тока", т.е. опять косвенным показателем.
Ну а пропорция между разностью потенциалов и силой тока описывается знаменитым законом Ома.
(не путать с чудиком с Омовника:) )
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 101  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC