Постнагуализм
23 апреля 2024, 10:23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36491 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #15 : 08 января 2014, 23:03:40 »

Нет проблем. Вообще это ближе к небольшой брошюре, чем книге :)


              Основные изменения и дополнения т.н. ПРАВИЛА НАГВАЛЯ, обусловленные изданием книг К.Кастанеды, в результате чего парадигма толтеков стала открыта планетарному человеческому сообществу.
       
       I. Двойные существа (потенциальные нагвали) живут среди нас. Каждый из нас - может являться обладателем данной энергетической структуры.
       II. Основной задачей для искателей данного временного периода является генерация и практическая реализация намерения по объединению с другими людьми, готовыми принять правило.
       III. Принимая во внимание отсутствие действующих видящих, отсутствие эффективной и действенной технологии обучения видению - на второй план отходит типовая классификация человеческих существ, предложенная толтеками, а также любые попытки самоидентификации.
       IV. Проявление скрытых сторон правила позволяет опираться на критерии искусственного отбора, позволяющие строить правильные взаимоотношения с другими людьми вне возможности видеть. Основные критерии: порядок объединения с другими людьми сообразно их половой принадлежности, максимальная численность группы, соотношение мужчин и женщин в составе группы, наличие или отсутствие сексуальных взаимоотношений между членами группы (см. гл. 7).
       V. Задача "максимум" для данного периода - объединение искателей с целью создания отряда "шестнадцати". Задача "минимум" - объединение, ведущее к формированию кластеров (небольших  групп), в качестве частных компонентов отряда "шестнадцати".
       VI. Цель объединения: поиск, призыв нагваля, как уже раскрытого правилом двойного существа, и/или образование энергетической коллективной структуры способной так повлиять на двойное существо, чтобы раскрыть его как нагваля.
       VII. Если намерение искателей окажется достаточно сильным - к сформированной и доказавшей свою устойчивость группе приходит нагваль. Не отрицается реализация иных магических феноменов (например, спонтанное раскрытие в одном из членов группы умения видеть, после чего он может научить этому других и т.д.), но поиск (или раскрытие) нагваля является главной задачей данного этапа. В этом проявляются новые аспекты правила - ученики должны самостоятельно собрать группу и подготовить её к встрече с нагвалем. Почему именно так, а не иначе? Искатели нового цикла знают кого ищут - человека, способного научить их видеть. Они не знают, что такое видение, но они хорошо знают, что такое слепота и безнадёжность самостоятельных поисков знания.
       VIII.Книги К.Кастанеды стали картой, приводящей искателей к новому толкованию правила, но как и в прежнем случае - оно скрыто между событий и строк. Нужно время, наполненное усилиями ищущих, чтобы полностью расшифровать текущие указания силы.
       IX. Прежнее правило сохраняет и репродуцирует себя следующим образом: поиск нагваля не имеет ничего общего с оперативно-розыскной деятельностью. Нагваль также как и раньше - должен прийти сам. Каждый из членов группы работает над собой и над укреплением целостности группы, преследуя личную и вместе с этим общую цель - найти (призвать личной безупречностью и намерением) нагваля.
       X. Вполне возможно, что нагваль явит себя на раннем этапе формирования группы (или это произойдёт совершенно неописуемым способом, при совершенно невообразимых обстоятельствах). В любом случае призыв нагваля (или поиск и раскрытие двойного существа) является общей, объединяющей всех целью, а сплочённость, цельность группы определяется стремлением каждого к осуществлению, воплощению магической реальности в конкретном, настоящем человеке - видящем, маге, нагвале.
       XI. Стремление к этому зиждется на личной потребности каждого в настоящем, живом учителе. В предельно честном осознании своей "слепоты". В способности поверить, а значит принять правило. В этом и состоит ещё одна особенность нового правила. Помните? "Хуан был пойман правилом..." Для Кастанеды, Хуана и их предшественников правило являлось как гром среди ясного неба. Оно ловило людей. Об этом рассказывают магические истории, об этом абстрактное ядро - снисхождение духа. Что если мы - современные исследователи наследия толтеков были пойманы магическим эхом силы, заключенным в книги Карлоса Кастанеды, пойманным в его словах? Но почему же этого недостаточно, чтобы кардинально и бесповоротно преобразить нас?
       XII. Те, кто примут правило первыми - начнут большую игру. На них ляжет основная задача по формированию кластеров, как новых, альтернативных типов ячеек человеческого сообщества.
       XIII. А. Об осознанном принятии правила в обычном состоянии осознания (ещё одно отличие нового правила - принятие его известного фрагмента происходит в обычном состоянии сознания, без ударов нагваля и прочих трансцендентальных воздействий) - стоит поговорить отдельно, ведь комплексного понимания представленной темы можно ожидать только от учёных.
       B. Внутри формируемой группы каждому типу воина правило будет открываться уникальным, специфическим образом. Курьер примёт его по-своему, хотя прочтение многословного опуса может поспособствовать его просвещению. Что же касается женщин, то автор ещё менее ожидает от них принятия правила, представленного в данной, сугубо ограниченной, "сухой" текстуальной форме. Женщина сможет принять правило на уровне чувства, когда окажется внутри действующей группы или соприкоснётся с неописуемыми проявлениями силы - знаками, что ей надлежит действовать именно так, а не иначе. И что люди вокруг её двигаются в единственно правильном направлении. Так правило смогут принять люди, не читавшие трудов К.Кастанеды. Знакомство с традицией и парадигмой толтеков последует позже. Среди таких может оказаться человек действия или организатор за сценой. Им достаточно будет увидеть цель, почувствовать скрытое в ней обещание силы. Да и что может быть проще?
       C. В идеале формируемая группа собирается из людей, осознанно принявших правило и готовых сражаться за возможность не просто быть, но и удержаться вместе. Но на практике может оказаться так, что ядром группы будет один человек (тот "самый упоротый фанатик"), а остальные будут постепенно "подтягиваться", где-то проникаясь, где-то заражаясь качеством и силой его намерения. Кто-то откроет для себя правило раньше, кто-то позже. Кому-то, чтобы принять его потребуются годы. Другой войдёт в правило за один день. Планетарный масштаб нового цикла способен вместить в себя неисчислимое многообразие вариантов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81223



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #16 : 08 января 2014, 23:15:45 »

tony_hawk, все это можно охарактеризовать одним словом - наивность.
Можешь смело все выбросить и заняться делом.
Полистай форум - может что и пригодится. Я тоже с этого начинал
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8840.0
(Стас - это я)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #17 : 08 января 2014, 23:22:33 »

...tony_hawk, люди  в  профсоюз  объединится  не  могут,   без  кнута  и  пряника,   а   ты   о  таком  думаешь...  ;)  
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #18 : 08 января 2014, 23:23:37 »

Что ж, толково. Но в этом и тупиковость "нагвализма" как такового. У одиночки, тем более слепого - практически нет шансов. А устойчивое объединение без Нагваля - миф. А я всего лишь написал о том, что таково требование мифа о Правиле. Таков - вызов.

Но "хотение невозможного" - очень важное качество.

Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #19 : 08 января 2014, 23:27:07 »

..tony_hawk, люди  в  профсоюз  объединится  не  могут,   без  кнута  и  пряника,   а   ты   о  таком  думаешь...

Если новый цикл и начнётся, то только для тех, кто сумеет это сделать.  Я просто не вижу других вариантов, в формате парадигмы толтеков. 



Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #20 : 08 января 2014, 23:27:46 »

Но "хотение невозможного" - очень важное качество.


...что бы  организовать  людей,   надо  иметь  "КНУТ"  и  "ПРЯНИК",    иначе   никак...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #21 : 08 января 2014, 23:34:15 »

По-моему мнению проблема в том, что традиция прервана (или представлена массовому читателю во фрагментированном виде). Без видения и людей владеющих этой способностью -  т.н. "нагуализм" напоминает пляски с дырявым бубном вокруг потухшего костра.

Фрагментарные достижения в сновидении, неделании и проч. - едва ли способны удовлетворить более зрелого искателя. Видение - начало начал.

Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #22 : 08 января 2014, 23:40:16 »

Я не умею видеть.





Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #23 : 08 января 2014, 23:41:10 »

Спасибо за ЦУ :) "Придурков" я уже видел.  Создавал тему месяц назад на СТ: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40917.0.

Там же выкладывал фрагмент этой работы.


Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #24 : 08 января 2014, 23:41:53 »

По-моему мнению проблема в том, что традиция прервана (или представлена массовому читателю во фрагментированном виде). Без видения и людей владеющих этой способностью -  т.н. "нагуализм" напоминает пляски с дырявым бубном вокруг потухшего костра.

Фрагментарные достижения в сновидении, неделании и проч. - едва ли способны удовлетворить более зрелого искателя. Видение - начало начал.




...вот,   если  хочешь  что-то  организовывать,   добудь  сначала   ПРЕДМЕТЫ  СИЛЫ   ----  "КНУТ  и  ПРЯНИК"...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81223



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #25 : 08 января 2014, 23:42:42 »

Я не умею видеть.

Это самое лучшее, что ты здесь пока сказал
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #26 : 08 января 2014, 23:48:02 »

Нагваль также как и раньше - должен прийти сам.

...ага,   ожидание  МЕССИИ,   проверенный   временем  фокус,    но   опять  таки   без  "ПРЯНИКОВ"   не  действует...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81223



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #27 : 08 января 2014, 23:49:40 »

ожидание  МЕССИИ,   проверенный   временем  фокус,    но   опять  таки   без  "ПРЯНИКОВ"   не  действует.

Че вы паритесь?
Можете меня считать временно и.о.нагваля. Пока Реликтум не очухался и не заявил свои права.
Мишель уже признала меня нагвалем :) Пригласила в гости
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #28 : 08 января 2014, 23:53:51 »

Очень желаю увидеть конструктивную критику

На самом деле в ней нет необходимости.  Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81223



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #29 : 08 января 2014, 23:55:44 »

Только наивный глупец может поверить в то, что А.П.Ксендзюк - видящий.
Да с чего ты это взял? Он себя видящим не признает. Тут вообще видящих всех разогнали. Нам слышащие нужны. А то говоришь-говоришь ... Тому же Уазику, а он не слышит нихрена

я   правильно   расслышал   ----  наХ валя?.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC