Постнагуализм
09 июня 2024, 13:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "Ключевое Звено"  (Прочитано 30529 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #30 : 16 января 2014, 01:19:32 »

...ты  для  начала  ОСОЗНАЙСЯ,   а  потом,  может  быть,  с   тобой   можно  будет   разговаривать...  Подмигивающий
Ты-осознался хоть раз? Может ты-Аватар? Как ты можешь такое советовать...сам никогда не переживший просветления?...просыпания?...
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 16 января 2014, 01:22:03 »

И что в этом магического? Все так живут.

Верно. Все живут в мире магии и не замечают этого. В том то и замес)))

Мне пора отключаться. Продолжим  позже... если Орел не против.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #32 : 16 января 2014, 01:29:33 »

Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли
Я не согласна с этим ...Разум часто может быть вовлечён в творчество...Игры актёров...разве их обливают водой...после спектаклей? Художники так же...Фантазии..замаскированные комплексы...много всего...про чистую волю..могут вещать лишь настоящие воины...вот-где воля..проявляется...
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #33 : 16 января 2014, 01:43:37 »

У меня был случай. Вот в Евангелии написано:"Если бы вера ваша была бы хоть с горчичное зерно и вы сказали бы горе... то она бы". Эта фраза вспомнилась мне как раз в тот момент, когда передо мной развернулся Кавказский хребет. Типа:"Выбирай! Тебе Эльбрус или Казбек?" Так вот, я и думаю. Произнести:"Гора, подвинься!" можно только без веры. Иначе - альпинистов жалко.

Само понятие - КЛЮЧЕВОЕ ЗВЕНО -  позволяет расширить поле внимания. Считать событие не самостоятельным, а лишь ключевым звеном более масштабного действа. Обращение внимания на объект действия, по сути - это и есть вычленение КЗ?
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #34 : 16 января 2014, 01:49:44 »

Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли
Я не согласна с этим ...Разум часто может быть вовлечён в творчество...
Прямое действие воли - это не значит НЕРАЗУМНОЕ. Разум там играет свою роль себе спокойненько. Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры. И тогда степень интерпретации возрастает(если, конечно, эгрегор сам не служит Намерению - типа партии воинов)
Записан

Не помни меня прежней
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #35 : 16 января 2014, 01:57:38 »

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..мысли его нередко перепутаны с нашими..разумными..интуиция...предчувствия...-проблески другого.."очищение звена"-словно инструкция для встречи с другим...деньги канеш тут ни при чом...но...в нашем Мире-1 внимания-деньги-сила....у кого они есть? У хитрых,экономных,наглых-силой...в виде подарков-наследство...,везучих-лотерея,..сильный двойник-никогда не даст физ.телу остаться без помощи...наш ангел-хранитель...хуле...полагаясь на него-вы-всегда выиграете...нужна только хорошая связь между вами...а ..она ..в основном...идёт ..из детства...когда ещё вы не настолько разлучились с ним...
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #36 : 16 января 2014, 02:05:41 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры. И тогда
Ты так говоришь о самой волшебной Силе....как о само собой разумеющемся....Не верю я...
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #37 : 16 января 2014, 02:10:14 »

...ты  для  начала  ОСОЗНАЙСЯ,   а  потом,  может  быть,  с   тобой   можно  будет   разговаривать...  Подмигивающий
Ты-осознался хоть раз? Может ты-Аватар? Как ты можешь такое советовать...сам никогда не переживший просветления?...просыпания?...




Цитата:
«Вторично рожден приобщенный к познанью:
Становится дважды рожденным по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным»

Махабхарата.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #38 : 16 января 2014, 02:28:08 »

Цитата:
Но почему народ невежествен?
 Потому что так надо.
Невежество — хранитель добродетели.
У кого нет надежд, у того нет и честолюбия.
Невежда пребывает в спасительном мраке,
который,
лишая его возможности видеть,
спасает его от недозволенных желаний.
Отсюда — неведение.
Кто читает — тот мыслит,
а кто мыслит — тот рассуждает.
А зачем, спрашивается, народу рассуждать?
Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье.
Эти истины неоспоримы.
На них зиждется общество.
   
В. Гюго
«Человек, который смеётся»
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #39 : 16 января 2014, 02:40:03 »

Цитата:
«К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.»
— А. С. Пушкин

«А мне не нужна свобода. Мне нужны образование, работа, семья и жрачка. И мне пофиг, управляют мной или нет, главное — чтобы я об этом не знал.»
— ЛОХ

Согласно статье М. Вербицкого и Педивикии, быдлу присущи следующие признаки:

Авторитарная субмиссивность — сильное желание подчиняться властям, установленным в обществе легитимно: «хорошо иметь строгого авторитарного лидера».

Авторитарная агрессия — общая агрессивность, сильно выражающаяся по отношению к различным группам или индивидуумам, и якобы санкционированная властями: «полезно быть жестокими к тем, кто не следует правилам».

Конвенционализм — высокий уровень приверженности традиционным конвенциям, якобы разделяемым всем обществом и властями, «традиции — лучше всего».

Жестокое попирание заповеди «не сотвори себе кумира». Кумиры лепятся на ура из чего угодно — политиков, певцов, журналистов, футбольных игроков, денег, вещей…

Произрастает это всё из неспособности и, соответственно, боязни принятия собственных решений; даже сама мысль о необходимости что-то сделать самому, а не получить в виде указаний (приказов, линии партии и т. п.) от кого-либо вводит в ужас.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 16 января 2014, 06:58:20 »

Фантазии..замаскированные комплексы...много всего...про чистую волю..могут вещать лишь настоящие воины...вот-где воля..проявляется...

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..

Это вы о СЕБЕ ...так скромно? ;D

сорри, но ваши фантазии о "воле" и "двойнике" не лезут ни в какие врата. :)

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..мысли его нередко перепутаны с нашими..разумными..интуиция...предчувствия...-проблески другого.."очищение звена"-словно инструкция для встречи с другим...

Знание двойника=знание Тела- оно вапщето безмолвное... и "слушать" его можно лишь в переносном смысле.
И то что КАЖДЫЙ человек "слышит"... а  точнее - интерпретирует - это и есть его собственное знание, пропущенное через разум.

Другой вопрос, что Разум "летуна" устроен как система искажающих фильтров.
По этой причине и требуется "чистить тональ".


"очищение звена"-словно инструкция для встречи с другим...деньги канеш тут ни при чом...но...в нашем Мире-1 внимания-деньги-сила....у кого они есть? У хитрых,экономных,наглых-силой...в виде подарков-наследство...,везучих-лотерея,..сильный двойник-никогда не даст физ.телу остаться без помощи...наш ангел-хранитель...хуле...полагаясь на него-вы-всегда выиграете...нужна только хорошая связь между вами...а ..она ..в основном...идёт ..из детства...когда ещё вы не настолько разлучились с ним...

"хорошая связь" это когда глючить перестанешь сваим умишком хилым))).
 Справедливости ради, -
 развитый "эрудированный" интеллект не дает преимуществ для связи с Абстрактным в сравнении с куцым дибилоидным :)
На самом деле качество ума которое требуется для контакта с БЗ, - это БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 16 января 2014, 07:29:12 »

Заодно разъясни, что значит "прилагаешь волю"? Что за действие и кто(что) заставляет тебя её прилагать? И зачем?

"прилагать Волю к КЗ"  - фигура речи такая :)...как ты верно заметила)).

Тут можно копать и копать))). Ведь - что такое "принятие решения"?

Скажем так, осознающее существо разворачивает в личном времени свай "изначальную инергию" самим "процессом жизни".
Выбор "мотиваций" этого развертывания, в сущности, - команды Орла... включая наши команды, становящиеся к.Орла.

Таким образом, О-существо командует движение и структурирование "собственной инергии" - намеревает эти команды= прилагает волю к собственным СВЯЗЯМ с инергией Мира.

Команды воина при этом отличаются от команд нормального человека своей ориентацией на Дух, Абстрактное.
(Но сам принцип намеревания - один и тот же в любом случае).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #42 : 16 января 2014, 09:02:49 »

модераториал

прошу участников темы продолжать общение без личных разборок.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Dexter
Гость
« Ответ #43 : 16 января 2014, 10:35:24 »

Имеется в виду, что Намерение может восприниматься через другие энергетические образования - эгрегоры.
А я вот в эгрегоры - не верю! :P

Уметь услышать своего двойника..дано не каждому..
ОК, сделаю вид что он у тя есть, опиши как ты его слышишь. ;)

Вапще акт творчества - это ВСЕГДА прямое действие воли
Я не согласна с этим ...Разум часто может быть вовлечён в творчество...Игры актёров...разве их обливают водой...после спектаклей? Художники так же...Фантазии..замаскированные комплексы...много всего...про чистую волю..могут вещать лишь настоящие воины...вот-где воля..проявляется...
А почему бы и нет, у КК же был пример про некого танцора, коего он называл кажется даже человеком знания. ;) Я согласен, что те кто Сальери - они скорее разумом, но ведь есть и Моцарты. :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #44 : 16 января 2014, 10:37:04 »

А вот ХС наверняка бы сказали что "ключевое звено" - это некое событие (транзитивное событие), которое срабатывает как катализатор для некой цепочки событий. :P
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC