Постнагуализм
24 апреля 2024, 09:18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25]  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия сталкинга. Властелин своей судьбы  (Прочитано 99798 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сибирский валенок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #360 : 29 апреля 2011, 07:03:49 »

Услышал что кто-то подошел. Открыл глаза. Слева, метрах в 7-8 молодой человек, лет 25 с рюкзаком или спорт-сумкой, вроде как выбирал где сесть.Когда отвернулся от меня, чтобы сесть на выбранную, оказавшуюся позади него лавочку, я пошел прочь. Лицо его меня не зацепило, как мне наверное показалось - что в нем нет ничего примечательного, по типу обычное пацанско-спортивное без претензии на агрессию. Шел он по направлению к речке, возможно решил отдохнуть видя как прикольно отдыхают тут в парке :)

Место, кстати любопытное, вокруг потоки машин, высотка, мост, речка и практически нет людей,
по сути делать там не чего, а дойти не близко.

Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #361 : 29 апреля 2011, 12:53:10 »

как мне наверное показалось - что в нем нет ничего примечательного


     Как раз в таких непримечательных моментах и кроется Дух. Если Вам что-то (неизвестно откуда взявшееся!) помешало или как-то повлияло на Вас (а тем более - "кто-то"!), то всё это признаки Духа, "заинтересовавшегося" Вашими действиями. А уж если с Вами кто-то заговорит - то это есть вообще прямое указание, как дальше действовать. В Вашем случае, Вы уже почти открылись, но, увидев, что Вы не заметили Его, Он сразу потерял к Вам интерес. Наверняка, Вы можете вспомнить ещё подобные моменты, если пересмотрите тот день более подробно.
Записан
Сибирский валенок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #362 : 29 апреля 2011, 13:37:14 »

Вообще-то был момент который я не описывал, по считал его совершенно неинтересным, точнее несколько нарочитым.
Это было после церкви и до парка. Шел я по незнакомым улочкам, попивая кефирчик, не зная куда выйду.
Было интересное место на прохладной улице - освещенная солцем завалека забор, на которую я хотел сесть, но два гастарбайтера за забором как-то перевели на себя внимание, и я прошел мимо (я их не боялся, и не стеснялся, скорее всего подумал что они мне смогут помешать). Пройдя чуть-чуть вперед, появилась женщина средних лет, которая поровнявшись со мной обратилась ко мне с многочисленными извинениями и оправданиями: молодой человек, извините пожалуйста и тд и тп, мол мне ничего не нужно, ни деньги, ни там еще что либо, я вот только с одним к вам вопросом, скажите сколько сейчас времени
Я ответил: мол без проблем, и сказал ей время (точно не помню, в районе 11.00)
Одета была обычно, не пьяница - скорее всего местный коренной житель.
Также с усердием поблагодарив меня - она отправилась своей дорогой, а я своей, думая был ли это знак и нужно ли было что-то спросить у нее. Может следовало предложить ей помощь. Убедив себя в том, что это все обычная история, и отношение к знаку не имеет, я успокоился и продолжил поиски.

Записан
ups
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #363 : 29 апреля 2011, 15:02:04 »

Не знаю, подскажите, пожалуйста, если не затруднит, а как следует расшифровывать знаки и признаки, если всё-таки заметил и обратил внимание на "неизвестно откуда взявшееся", на примере того же "чувака" из отчёта Сибирского валенка

...Этот вопрос всегда меня интересовал. Как же правильно научиться интерпретировать знаки, если у тебя нет сомнений, что это знак, а куда его приложить понять не можешь.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #364 : 30 апреля 2011, 12:54:20 »

Как же правильно научиться интерпретировать знаки

     Раскрепощая свой внутренний мир. Давая возможности проявляться духу в любой самой причудливой форме. Обычный же человек не даёт ему свободы ни на йоту, жёстко запихивая его в рамки общепринятых привычных представлений.


на примере того же "чувака" из отчёта Сибирского валенка

     Любой знак Духа для каждого имеет свой смысл, который подходит только ему. Мало того, один и тот же знак, у одного и того же человека, может иметь множество уровней расшифровки. Начиная от внешней видимости и заканчивая чистым светом. И порой интерпретация на одном уровне противоречит интерпретации - на другом, но и та и другая - являются правильными. Они отличаются лишь Силой. Чем выше уровень, тем больше в духе силы. Знаки подобны кусочкам мозаики, выстраивая в последовательность которую, тело и душа (если они не закрепощены) настраиваются на некий поток - поток духа, получая знание в процессе видения.
     Дон Хуан говорил, что следует обращать внимание на знак только если он проявляет себя три раза подряд. Почему. Три точки определяют плоскость, а три знака - определяют: 1) направление и 2) тип движения (прямо, по кругу или ещё как-то). Другими словами, по трём знакам уже можно экстраполировать, т.е. видеть, куда движется этот поток.
     Самый простой пример. Если утром, выйдя из дома, вы, вспомнив что-то, вернулись - 1-ый знак. Перед гаражом уронили на землю ключи - 2-ой знак. Выезжая на машине, увидели ДТП - 3-ий знак. О чём говорят эти знаки? В данном случае, они говорят о том, что если вы сейчас же не сосредоточитесь на своих текущих действиях и не отвлечётесь от посторонних мыслей, то вам грозит беда.
     Другой пример. У вас заболела голова - 1-ый знак. Вы накричали на жену - 2-ой знак. Мимо с воем проехала "Скорая помощь" - 3-тий знак. Этим самым мир как бы предупреждает вас, показывает, к чему вы движетесь, что вас ожидает, если вы срочно не предпримите "профилактических" действий. Обычный человек глух и слеп к знакам, тем самым он отрывается от природы и поэтому часто попадает в разного рода зависимости и ловушки восприятия, становится жертвой обстоятельств.
     Знаки в упражнении Сибирского валенка - иного рода, нежели в примерах. Они должны как-то зацепить его и вывести на некое представление, которое было бы предназначено только для него одного.
     Что ещё хочу сказать и чему мне был знак вчера вечером.)) Любые слова и объяснения - не дают силы. Любой мастер боевых искусств, пусть даже какого-нибудь 10-го дана, не научит новичка за пять минут своим умениям путём разговоров. Помните? - "В зачёт идут только действия."
Записан
Сибирский валенок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #365 : 30 апреля 2011, 18:41:43 »

Пересмотри весь свой путь что ты прошёл до японского посольства, далее измени его, дойди до посольства той же дорогой, но по другому, переверни картинку, сделай зеркало, где у тебя было левым, должно стать правым. Твой результат важен не только тебе, не забывай это. Удачи!


Сегодня прошел путь заново, как и указано в задании.
Так и не зацепил ни одного знака, зато стал лучше орентироваться в той местности :)

Еще суть термина "знак" стал более понятен.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #366 : 02 мая 2011, 20:01:58 »

Не знаю, в четверг я все-таки поиграла на реальном пианино и поняла что это не так и сложно, хотя у меня было 20 минут, я выучила самые сложные аккорды...следующая моя тренировка будет только после праздников...от чего кажется, что я теперь буду учиться играть всю жизнь :)
И еще, это пианино не очень хорошо настроено, что испортило впечатление о представляемом звучании и чтобы записать мой муз. фрагмент нужно будет найти другой инструмент)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #367 : 03 мая 2011, 01:59:50 »

agata_dreams, Как змей?
Записан

Безумству храбрых.......
agata_dreams
Гость
« Ответ #368 : 03 мая 2011, 03:15:17 »

oJ. 1 полёт Мистера Х вчера состоялся!
видео вот закачать в ютуб осталось.. Вчера закачка прервалась, придется частями как-то, сейчас вот занимаюсь. Как только будет готово так сразу.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #369 : 03 мая 2011, 10:11:09 »

Не знаю, видео про запуск змея:
1 часть http://www.youtube.com/watch?v=BEnJMSTxZOs
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=zmv8468uzzo
Записан
ups
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #370 : 03 мая 2011, 10:42:14 »

Не знаю
Цитата:
Любые слова и объяснения - не дают силы.
В любом случае благодарю за ответ.
Правда, в данном вопросе я, пожалуй, останусь при своём мнении. Мне всё-таки сдаётся, что порой имеет значение КТО говорит, порой в простых словах настоящего мастера сосредоточен мощный импульс к действиям. Не мне давать Вам советы, но, наверное, не стоило бы Вам преуменьшать значение Ваших слов  ;)
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #371 : 03 мая 2011, 15:22:10 »

agata_dreams
Вы приняты в наш практикум.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #372 : 04 мая 2011, 16:04:23 »

Обстоятельства таковы, что времени на отбор больше нет.
Любимая, Сибирский валенок и Netto otteN, не буду больше вас мучить. Никому не секрет, что вы давно заслужили право на допуск, и все эти испытания - всего лишь формальность. Впрочем, кто хочет, может довести их до конца. Ссылка на практикум - в личке.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC