Постнагуализм
27 сентября 2024, 23:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия сталкинга. Властелин своей судьбы  (Прочитано 110467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DvG
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #255 : 25 марта 2011, 13:16:44 »

Ок, Не знаю, спасибо. Свою группу крови я знаю, но боюсь только, что она может навредить другому человеку, т.к. я в детстве перенес гепатит. Ни разу не сдавал кровь, т.к. меня медики предупредили об этом. Если можно, давайте заменим первое задание на любое другое. Или можем сделать так: я схожу в донорский пункт, все им расскажу про себя, и если меня не прогонят метлой, то сдам. Идет? В общем, на Ваше усмотрение...

Книжку прочитаю, свое мнение выскажу.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #256 : 25 марта 2011, 13:47:12 »

DvG
Почитал про гепатиты в инете... Действительно, лучше Вам не ходить на пункт. Я заменю задание. Пока начинайте с книгой.
Записан
Идущий рядом
Гость
« Ответ #257 : 25 марта 2011, 15:54:32 »

Favio и Идущий рядом, вам тоже задание: не писать в эту тему ничего в течение 1-го года.
Как скажешь. Прости коле где, чаво.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #258 : 26 марта 2011, 09:06:07 »

DvG
Вы говорили, что "быстро забываете о том, что можете умереть в любой момент, так и не достигнув своей цели". А также указывали про Вашу склонность всем помогать. Так давайте же убьём сразу двух зайцев. Итак, Вам необходимо:

Привести несколько самых основных железных доводов того, что у человечества нет больше времени жить как раньше. Что глобальные неотвратимые перемены грядут не то что через несколько лет или месяцев, а уже в ближайшие дни! Что уже бессмысленно копить деньги на очередную безделушку или сажать картошку на огороде в надежде осень её выкопать. Что "время Ч" уже наступило. И если прямо сейчас не бросить всё и не начать осваивать техники управления своим восприятием, то можно считать всех уже вымершими, как это уже было когда-то на Земле.

Давайте посмотрим, на что Вы способны.
Записан
DvG
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #259 : 26 марта 2011, 18:02:50 »

А также указывали про Вашу склонность всем помогать.

Я не говорил, что склонен помогать всем, "другие люди" - это еще не все. Я сам выбираю, кому помогать, а кому нет. "Нагвалист" со своим мусорным бачком сам слетает...


Привести несколько самых основных железных доводов того, что у человечества нет больше времени жить как раньше. Что глобальные неотвратимые перемены грядут не то что через несколько лет или месяцев, а уже в ближайшие дни! Что уже бессмысленно копить деньги на очередную безделушку или сажать картошку на огороде в надежде осень её выкопать. Что "время Ч" уже наступило. И если прямо сейчас не бросить всё и не начать осваивать техники управления своим восприятием, то можно считать всех уже вымершими, как это уже было когда-то на Земле.

Грустные новости, Не знаю: я знаю, что мир в ближайшие дни не изменится. И даже в ближайшие месяцы и годы. Наше восприятие может, а мир - нет. И человечество может жить, как ему хочется, у него на это есть свои воля и свобода выбора. Поэтому у меня нет "железных доводов", о которых ты просишь, и высасывать их из пальца нет никакого желания. Если хочешь изменить мир - измени себя, это единственное, чем мы можем управлять. Если бы эти доводы у меня были, я бы не стал, наверное, проситься на практикум, так ведь? Я бы его проводил (возможно).

Да, я вижу, что страна идет к своему финалу, что многие из-за этого вымрут, но в первую очередь те, кто отказался от борьбы в пользу алкоголя и наркотиков. Но кто захочет жить, тот выживет, для этого на Земле достаточно ресурсов. Во всяком случае, ничего с человечеством в ближайшие лет 50 не произойдет. Правда, интересные события должны быть в районе 2025 года, но это будет не глобальная катастрофа.

Да, никто из нас не застрахован от случайной смерти. Собьет тебя на дороге какой-нибудь "ответственный государственный работник", и окажется, что ты сам был пьян, переползал дорогу не в том месте, и вообще хотел на него напасть, а он защищался. И суд докажет, что прав-таки был "ответственный работник", совершил акт гуманизма.

Еще вариант: не тебя убил "ответственный работник", а тех, кого ты любил больше жизни, - жену, ребенка... Суд дает ему условное, и лишает водительских прав (страшное дело) на год! Как ты сможешь жить с этим дальше?! И что будешь делать? Может, станешь осваивать техники управления сознанием? Или все-таки учить автомат Калашникова? Все религии, расширение сознания, управление собой - всё автоматом посылается на хер, когда теряешь своих любимых. Так что тогда в жизни самое главное?

Или, скажем, идешь ты по улице, и видишь, что к девушке пристают. Подойдешь ты, поможешь ей? А если будешь знать, что у них пистолет, они показали его и сказали "п..дуй нах... отсюда"? А если девушка эта - твоя знакомая, узнала тебя и просит о помощи? Какой тут к черту глобальный катаклизм и вымирание всего человечества? Разве это будет иметь значение в тот момент?! Нет, не будет. Будет иметь значение только останешься ты человеком, но, возможно, мертвым, или сволочью, но живой. Уверен, выбор, который каждый сделал бы в этой ситуации, даже не головой делается, а чем-то более глубоким...

Время "Ч" уже наступило, но не для всех, а лишь для того, кто это осознал. Глобальные катастрофы, убивающие все человечество, интересуют только Голливуд и бабушек у подъезда, которые обсудят эту новость, сплюнут шелуху от семечек и скажут: "От, твою мать, жалость-то какая!" А смерть - она у каждого своя личная, персональная и потому единственная и неповторимая. Даже если будет глобальной. И только она имеет значение...

Так что действуй и будь безупречен.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #260 : 26 марта 2011, 21:54:58 »

Я сожалею, DvG, но Вам оказалось важнее высказать собственное мнение, чем выполнить задание. Какая разница, чего там будет с миром или страной, или не будет... Вы не справились.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #261 : 27 марта 2011, 14:03:03 »

Только я очень мало знаю про сталкинг, в самых общих чертах...

     DvG и все его последователи.
     Сталкинг (зачатки которого я и пытаюсь выудить из людей в данной теме) Означает Возможность Под Контролем Менять своё состояние, своё мнение, свои привычки, своё окружение и т.д... Другими словами - свой привычный (или существующий на данный момент) образ жизни. Возможность переходить От Одного К Другому. Например, от одной точки зрения - к совершенно противоположной! Или - совершать неожиданные для себя поступки. Или - познавать что-то НОВОЕ... В любом случае должно быть ДВИЖЕНИЕ! НАСТРОЙКА! ПЕРЕХОД! ЛОМКА СТЕРЕОТИПОВ! ПЕРЕШАГИВАНИЕ ЧЕРЕЗ СЕБЯ! Только тогда, со временем, то, что Кажется Невозможным, однажды Осуществится. А Сказки О Силе - станут Реальностью. Только тогда.
     А какое-либо мнение, насколько бы оно не было правильным или истинным - Гроша Ломаного не стОит, если высказавший его не может посмотреть на ситуацию с другой стороны. Этот человек ничем не отличается от трупа.
« Последнее редактирование: 27 марта 2011, 15:49:32 от Не знаю » Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #262 : 27 марта 2011, 14:26:55 »

А можно ожидать от Незнайки изменений своих решений относительно приема-отказа в практ? Т.е. ожидать последовательности своих высказываний и решений? Или переход к другой точке зрения распространяется и на это положение?
Что для этого нужно сделать?

Измениться.

Если изменится кандидат, я пересмотрю своё решение о приёме. Если изменюсь я, то практ с моим участием закончится.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #263 : 27 марта 2011, 14:34:25 »

Измениться в своем отношении к практу и заданиям? Правильно?

Да. И доказать это на деле.
Записан
DvG
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #264 : 27 марта 2011, 16:02:34 »

Вы не справились

Не знаю,

второй попытки выполнения задания не будет. Ваше решение мне понятно, поэтому я снимаю свою просьбу об участии в практе. Сами того Не зная, вы помогли мне в одном важном деле, спасибо вам! Также спасибо за книги, которые Вы порекомендовали, они того стоят. От себя могу посоветовать почитать Анхеля де Куатьэ "В поисках скрижалей" - возможно, нагвалистам будет интересно... для расширения кругозора... :)

Спасибо за объяснение, что такое сталкинг. Всему свое время. Свое участие на форуме на этом завершаю. Удачи всем на вашем Пути!

P.S. Чтобы изменить свою жизнь, не обязательно участвовать в практах, правда ведь? ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88031



WWW Email
« Ответ #265 : 27 марта 2011, 23:13:14 »

От себя могу посоветовать почитать Анхеля де Куатьэ "В поисках скрижалей" - возможно, нагвалистам будет интересно... для расширения кругозора...
Еще один хакер, озабоченный кругозором нагвалистов.
Записан
Himir
Гость
« Ответ #266 : 28 марта 2011, 13:06:53 »

Здравствуй НЕЗНАЮ что делать надо?
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #267 : 28 марта 2011, 14:39:01 »

Здравствуй НЕЗНАЮ что делать надо?

Привет. Представь, что ты - стакан. Войди в образ и произнеси монолог.
Записан
дымок
Гость
« Ответ #268 : 28 марта 2011, 16:05:51 »

Привет. Представь, что ты - стакан. Войди в образ и произнеси монолог.
Не знаю, а можно и мне ответить на этот вопрос?
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #269 : 30 марта 2011, 21:19:01 »

Не знаю, а можно и мне ответить на этот вопрос?

Можете отвечать. Himir, судя по всему, взял самоотвод.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC