Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Дела, поступки, действия других людей  (Прочитано 12034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« : 11 февраля 2011, 00:06:10 »

  Меня заинтересовало вот что.

  Возможно, я очень неправ, но мне почему-то видится  пустым и совершенно неблагодарным занятием,  "расследование" чужих дел/поступков/поведения...

  Ну делает чел какую-то свою тему/дело/работу...  а откуда мне знать, зачем он это делает? Я же не ясновидящий, что бы "видеть насквозь" :)   цели/задачи, которые чел перед собой поставил?  И если я, не зная, что и зачем, начну бодрым голосом повизгивать, что мол не туда идешь, не то делаешь, не правильно говришь/смотришь/видишь...  то чел посмотрит на меня как на придурошного и скажет:
- Ты это о чем?

 И что мне тогда делать?  Объяснять, что и как  мне померещилось, и  на каких картах гадал :)?  Так на это, не только энергии много уйдет, но и вообще,  можно всю жизнь потратить...

  Вопрос мой вот в чем. Всегда ли мы точно знаем, что и зачем люди делают?  И  насколько это для нас важно?   :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #1 : 11 февраля 2011, 07:08:34 »

мне почему-то видится  пустым и совершенно неблагодарным занятием,  "расследование" чужих дел/поступков/поведения...
А зачем тему открыли? Чтобы собрать в корзинку чужие мнения и утащить в свою нору?)))
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #2 : 11 февраля 2011, 09:11:15 »

собрать в корзинку чужие мнения и утащить в свою нору?)))
 Гадания о чужих мотивах происходят просто на автомате... Именно об этом я и хотел сказать. И Leta  мне в этом помогла.

  вывод первый.  Мы настолько привыкли гадать и судить о чужих делах/поступках, что даже не в состоянии этого заметить...   жестокий автоматизм.  ;)
« Последнее редактирование: 11 февраля 2011, 10:43:49 от Шелт » Записан
Лета
Гость
« Ответ #3 : 11 февраля 2011, 12:08:01 »

Мы настолько привыкли гадать и судить о чужих делах/поступках, что даже не в состоянии этого заметить
Почему же не в состоянии? Зачем гадать, если пара безобидных вопросов - и человек сам все с удовольствием расскажет :)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #4 : 11 февраля 2011, 12:21:59 »

Возможно, я очень неправ, но мне почему-то видится  пустым и совершенно неблагодарным занятием,  "расследование" чужих дел/поступков/поведения...
Расследование конечно не благодарное занятие и есть пустая трата времени, ведь люди поступают так, как считают для себя "верным", а уже на сколько в дальнейшем это действие было верным или нет, показывает время и человек САМ убеждается прав он был или нет.
Это если касается действий когда человек сам думает, сам делает и сам делает выводы.

Если же человека вовлекают в эти "чужие" дела, то ему лучше разобраться и исследовать действия других людей или он просто идиот, если не исследуя начинает действовать так же, как видит этот мир другой человек, который считает, что он, уж точно знает, что видит и знает этот мир.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #5 : 11 февраля 2011, 13:19:37 »

пара безобидных вопросов - и человек сам все с удовольствием расскажет
  Не верю. Мне кажется, ты немножко поспешила, предполагая такой вариант.  Люди разные бывают. Или нет?
Почему же не в состоянии?
Наверное, потому, что не сомневаются в истинности своих мнений  и представлений...  :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 11 февраля 2011, 14:02:39 »

Вопрос мой вот в чем. Всегда ли мы точно знаем, что и зачем люди делают?  И  насколько это для нас важно?
Вопрос несколько размыт.
Но я для себя давно применяю "алгоритм Христа - Ленина" ))). то есть - по плодам суди и смотри кому выгодно.
Обычно если всмотреться не в сами усилия а в их направление, очевиднее становится та задача, которую ставит человек.
А "по плодам" еще точнее получается - смотри на итог - на "выход" продукта... что получается в итоге?
Тогда слетают некие "благие намерения", часто декларируемые для отвода глаз..  ну это как у политиков - типа, вечное печение о "народном благе" при тотальном ограблении этого самого народа....
Записан
Лета
Гость
« Ответ #7 : 11 февраля 2011, 14:03:20 »

Шелт, я поясню свою позицию.
Допустим, кто-то совершает какое-то действие. Другой любопытствует - а зачем он это делает? Самый простой способ - подойти и спросить, если очень уж неймется. Но тут вы правы, люди разные бывают. Не каждый пойдет таким простым путем, а найдет свой :) Такой человек будет втихаря наблюдать, строить предположения, делать выводы.... Ему так интереснее. Ну а вам-то что? Пусть себе придумывает.
Или взять вот например вас, Шелт. У вас явно есть цель, с которой вы и создали эту тему, что-то вас беспокоит. Я прямо спросила вас об этом, но вы же не такой лох, чтобы вот так вот сразу взять и ответить :) Вам так не интересно, вам нужно интригу развернуть :) Ну и ладно, придумывайте и дальше себе трудности и опасности :)
Совета у меня никто не спрашивал, но на всякий случай: сосредоточение на других людях не несет в себе ничего хорошего, энергетика социальных отношений такая..... неприятная... липкая. Каждый заморочен на своем, и стремится других зафиксировать на своих заморочках. Этот путь не имеет выхода.
А ответ.... ЗАЧЕМ нам знать, кто, что делает и для чего?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #8 : 11 февраля 2011, 14:35:05 »

 
  Вопрос мой вот в чем. Всегда ли мы точно знаем, что и зачем люди делают?  И  насколько это для нас важно?   :)
Согласен с OEOUO, размытый вопрос. Пальцем в небо. Ответить можно в том же духе: "Иногда знаем (с какой-то точностью), иногда нет. Иногда для нас это важно, иногда нет". Конкретные ответы можно искать лишь в конкретных ситуациях.
"Ну делает чел какую-то свою тему/дело/работу...". Какую какую-то? Если он роет подкоп под Ваш дом - стоит поинтересоваться, к кому и когда он собрался пробраться. А если начнёт придуриваться: "ты это о чём?" - отобрать у него лопату. Если же люди занимаются безобидными вещами типа громкого кукарекания на проезжей части, действительно, лезть с расспросами не стоит. Может, это магический обряд, но кто станет тебе его объяснять? 
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #9 : 11 февраля 2011, 14:51:15 »

 Приведу такой пример. Вокруг существует значительное количество религий, каждая религия считает, что именно с ними бог, именно они правильно трактуют библию, а все остальные религии ложные, а раз ложные, то они от сатаны и в них люди молятся не богу.
Я об этом знаю понаслышке и меня это не касается, пока некая тетя Зина, вдруг не начинает зазывать меня в свою баптистсткую церковь, убеждая, что мне это обязательно необходимо.
Так думает тетя Зина и мое неверие в ее бога, удивляет ее, ведь для нее все так понятно.
Так вот думать об этом, я начну тогда, когда тетя Зина начнет пытаться вовлечь меня в свою секту и в данном случае,дела, поступки, действия других людей, будут иметь для меня значение и рассуждения на эту тему будут весьма полезными.
И тогда встает следующий вопрос:- А самой то тете Зине, зачем это вообще надо?
Согласна с постами выше, что любое действие имеет, как правило скрытую цель и даже когда говорят , что это не так, то люди или обманывают вас или себя.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #10 : 11 февраля 2011, 15:54:10 »

Вопрос несколько размыт.
  Просто, там два вопроса, немножко разных уровней. Но оба - об одном.

У вас явно есть цель, с которой вы и создали эту тему, что-то вас беспокоит
  Цель, конечно есть. Но сказть, что она меня беспокоит - едва ли.  Люди не только траншеи роют, иногда и просто, развлекаются.
Ну и ладно, придумывайте и дальше себе трудности и опасности
  Это о чем?
сосредоточение на других людях не несет в себе ничего хорошего, энергетика социальных отношений такая..... неприятная... липкая. Каждый заморочен на своем, и стремится других зафиксировать на своих заморочках. Этот путь не имеет выхода.
  Я бы сказал немножко не так. Пока этот автомат работает, на остальное внимания хватать не будет.
ЗАЧЕМ нам знать, кто, что делает и для чего?
  Верно. Мы и без знания обложим его многочленами, "утвердив  правоту"  своих смыслов.  :) :) :)

каждая религия считает, что именно с ними бог, именно они правильно трактуют библию, а все остальные религии ложные,
А в каждой отдельной религии, еще есть отдельные адепты, которые еще точнее остальных своих собратьев, знают, что и как правильно... :)

А самой то тете Зине, зачем это вообще надо?
Есть такая хрень... смыслы.  У каждого свои. И для них (как для смыслов, так и для их носителей) экспансия и подтверждение (самоутверждение) - это Жизнь, а отсутствие экспансии и утверждения (самоутверждения) - хуже смерти... :)
то люди или обманывают вас или себя.
Тогда,  разумно ли, выхватывать кинжал, и озверевши личиком, бросаться  на "защиту попраных святынь"? Может, рациональнее будет просто смотреть - из чего, что получается? Или это сложно?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #11 : 11 февраля 2011, 16:58:13 »

Верно. Мы и без знания обложим его многочленами, "утвердив  правоту"  своих смыслов.
Шелт, до вас сложно мысль донести. Имелось ввиду - "А может, ну их всех?" Так понятно? :)
По сути, вы говорите о том же, о чем вам твердят остальные. Но перед вами стоит как бы экран, который мешает вам слышать других. Не в первый раз уже встречаю такое. Есть мысли, с чем это может быть связано, но пока только мысли. Кстати, такие люди - обычно отличные сновидящие :)
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #12 : 11 февраля 2011, 17:38:24 »

"А может, ну их всех?"

Но перед вами стоит как бы экран, который мешает вам слышать других.
О, похоже, что "Я" - это уже не "все"!  :)  Всех - нах, а мною можно и позаниматься! :) Подсказать то, чего я не спрашивал... :) :) :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #13 : 11 февраля 2011, 18:37:08 »

Всех - нах, а мною можно и позаниматься!
Вы немножко не так поняли. Мне интересна не ваша личность, а механизм того процесса, что я описала. А вы уж к нему в придачу получается.... Ну а куда деваться-то? :)
Ладно, шучу.
А если серьезно, то настройка внимания на другого человека мной воспринимается как проникновение вглубь его поля. Ощущение почти физическое. К данной теме это имеет прямое отношение, поскольку, чтобы понять смыслы другого человека, надо настроиться на него, на его волну. Чем люди и занимаются обычно, разбазаривая свое внимание. После настройки происходит фиксация определенной части энергии. Это и в самом деле большие затраты.
Почему я выделила вас, и подобных вам людей. Потому что при определенной степени погружения натыкаешься как будто на плоскость, которая не пускает дальше. У других людей поле рыхлое, в него достаточно легко проникнуть. Возможно, такой "экран" дает развитое тело сновидения, оно создает плотный энергетический барьер, мешающий поступлению непрошеной энергии извне, но одновременно мешает настраиваться на других людей. Я не спрашиваю, но предполагаю, что у таких людей есть определенные трудности общения если не со всеми, то со многими людьми. Эти трудности не постоянные, а преходящие, т.е. они сами регулируют процесс и дозы общения.
И вы сами все это понимаете, понимаете, на что тратится энергия, вероятно поэтому и возникла эта тема.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #14 : 11 февраля 2011, 19:15:33 »

настройка внимания на другого человека мной воспринимается как проникновение вглубь его поля. Ощущение почти физическое.
Почему "почти"?  Конкретное физичекое ощущение.  От разных людей разное и в разных местах.  Года три тому, это стало мешать (когда приходят и отвлекают).  Пришлось закрыться.  И сейчас ни кто не мешает.
Чем люди и занимаются обычно, разбазаривая свое внимание.
А вот это уже прямо по теме...  именно это мне и показалось грусным, когда я увидел, что люди занимаются не собой, а "своими представлениями на чужой счет".

предполагаю, что у таких людей есть определенные трудности общения если не со всеми, то со многими людьми. Эти трудности не постоянные, а преходящие, т.е. они сами регулируют процесс и дозы общения.
  Может у кого-то и есть, тут я не в курсе...  но я никогда не считал, что мне должны быть интересны ВСЕ. Мне известно, что есть "созвучные"   люди, способные на потрясающий тип  "обмена".  И там "пакеты передачи" могут проскакивать  почти без слов.  Это очень сильно и здорово. (И самое забавное - особенно четко это работает между сновидящими. Про сталкеров не в курсе). А вот с другими... там хоть  танцуй...  бесполезно.  То есть.  Совсем не обязательно тратить силы там и туда, где это бессмысленно. 

  так может всеж  рациональнее будет делать то, что рационально и  не тратить сил зря? :) :) :)
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC