Постнагуализм
29 апреля 2024, 13:18:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Дела, поступки, действия других людей  (Прочитано 12035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #30 : 12 февраля 2011, 17:22:42 »

А вот нетерпимость к пустоте или частичному знанию, как раз и отличает созерцателей,
 Нетерпимость, это скорее удел "знающих, что и как должно быть".  

то реакция в отношении их и должна быть предельно жесткой.

  И вспомни моё отношение к тебе, на моём форуме... :) :) :)

  Уверен, чот путнее у тебя всё равно получится. И даже не сомневаюсь ни грамма...
  
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #31 : 12 февраля 2011, 18:05:05 »

уменьшение хищности - лишь иллюзия, возникающая их-за того, что наша хищность, становясь шире, перекидывается на многое другие объекты, помимо живых существ.

Это перекидывание создаётся искусственно, точнее это не перекидывание, а формирование современного потребительского варварства, на основе культивирования именно хищных инстинктов, просто потому, что это выгодно элитам. Если бы общество проводило селекцию других качеств, именно они бы и проявились.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #32 : 12 февраля 2011, 18:13:26 »

Кстати, это переводит тему дискуссии в другую плоскость. Выходит, что если мне не интересны дела людей, то не интересны и процессы, которые привели к такому положению вещей, отсюда нежелание ничего менять и "уход в леса". А стремление понять связано с поиском трансформации не только себя но и среды.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #33 : 12 февраля 2011, 18:53:44 »

Выходит, что если мне не интересны дела людей, то не интересны и процессы, которые привели к такому положению вещей, отсюда нежелание ничего менять и "уход в леса".
  Мыслить подобным образ можно. И большинство, примерно так и думают. (что думают  :) )  И мне их ни жаль нисколько. 

  Лучше иметь десять таких врагов как Пипа, чем одного такого друга как Тонакатекутли :) :) :) 

 
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #34 : 12 февраля 2011, 20:09:05 »

Лучше иметь десять таких врагов как Пипа, чем одного такого друга как Тонакатекутли Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Да уж, выше вроде было сказано, да и сама тема была была заведена об том, как некие люди умудряются издали, оценивать поступки других людей и многоуважаемый Шелт, даже описал сценку, где звучали слова, я что экстрасенс знать издали?
Что означали, что ему не интересны и неведомы поступки и действия других людей.
А как же так быстро был оценен, всего за несколько фраз Тонакатекутли?
Приговор окончательный и обсуждению не подлежит. Расстрел.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #35 : 12 февраля 2011, 20:30:28 »

Всё было бы отлично, однако через действие открывается для мага новое описание мира (кк). И новое поведение раскроет совершенно не известное доселе знание..

 Поэтому просто созерцать в данном контексте это просто-напросто отсекать себя от новой грани мира..
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #36 : 12 февраля 2011, 21:18:06 »

Некий чорный маг пустил черную стрелу а вы ее поймали... Кто виноват?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 12 февраля 2011, 23:33:47 »

Ибо человеческая глупость, - так же равноправная часть общего Потока "вещей".
 Естественно. Но грустно, когда ни чего другого нет.
Потому что реальное значение имеет лишь (энергетическая) Основа.
А как это соотносится с "потоком глупости"?
 
Я вобщем вполне понимаю Вашу позицию. И при некоторых иных обстоятельствах даже готов был бы поменяться с Вами местами в этом споре. :D
Но раз уж начал "гнуть линию", - продолжу! Отвечаю на вопрос. 8)
"Поток глупости" - это тоже энергетический поток. Собственно, "глупостью" его делает именно "интерпретационная схема", вернее, разность между "схемами" - "обычной" (социальной) и "энергетической" (магической).

 Мир человеческой глупости - это полноценные "охотничьи угодья"(с) для сталкера, который не только, правда, разделяет эту глупость, но и контролит её (из магического Синтаксиса).

Я, вобщем, где вижу слабое место в Ваше позиции, короче?  
А вот где:
 сталкер настроен на восприятие Энергии, и это само-собой  ориентирует, (определяет ВЫБОР). Его контролируемая глупость при этом может быть выражена как в "созерцании", так и в "активном действии" (или оценке в рамках социального Синтаксиса).
Эти выборы - "равноправны" (и контролируемо ГЛУПЫ! ;D)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #38 : 23 февраля 2011, 19:56:57 »

Главная особенность ЧСВ - оно всё ДОЛЖНО контроллировать и ВСЕМ владеть. Всем-всем к чему сможет дотянуться. Загрести всё абсолютно, чтобы оно стало МОИМ. Так же и чужие дела. Хе, чужие.. они будут мои!!! Я их загребу, и сделаю своими.. теперь чужое стало моё. Вот так думает ЧСВ.


 
  Это,  вполне можно считать ответом на вопрос темы.

  Немножко упрощу,  для простоты  формы.
  Да, ЧСВ. Оно  же - Картина Мира. Или, что будет точнее - наши представления/мнения о Мире.
 
  Насколько эти версии/представления далеки от реальности,  вопрос лишний. А вот вопрос - стоит ли совать свои "представления" во все щели...  думаю, можно оставить.
Записан
tsewang
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #39 : 28 июня 2011, 13:52:00 »

Чем люди и занимаются обычно, разбазаривая свое внимание.
А вот это уже прямо по теме...  именно это мне и показалось грусным, когда я увидел, что люди занимаются не собой, а "своими представлениями на чужой счет".

[/quote]

Не-не-не! Ещё сильнее этого люди занимаются "чужими представлениями на свой счет"!!!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 28 июня 2011, 20:28:00 »

Чем люди и занимаются обычно, разбазаривая свое внимание.
А вот это уже прямо по теме...  именно это мне и показалось грусным, когда я увидел, что люди занимаются не собой, а "своими представлениями на чужой счет".


Цитата:
Не-не-не! Ещё сильнее этого люди занимаются "чужими представлениями на свой счет"!!!


"Грустно" - это тоже оценка :)
У Орла же нету лишних команд. Проявления ЧСВ актуальны в той или иной мере, и даже категорически необходимы (на определенной стадии развития личности)...

Если кто-то "перерос" эту стадию, - надо ли ему порицать "недоразвитых" и тянуть траву дабы ускорить её рост?
Если воен задвинул ЧСВ на задворки тоналя, он превратился в "проводник Духа". Теперь он бездействует ("созерцает") или действует из другого ЦУ Полетом 8). Через него Дух влияет на судьбы, играет жесткие шутки, заставляет обливаться кровавыми слезами, барахтаться в бурной реке и т.п.
Разумеется, воен действует отрешенно и безлично, но тот, кто испытыват это действие на себе, такого никогда не заподозрят! ;D

Поэтому романтическая оценка военского духу по некоему  романтическому идеалу (типо - безучастный созерцатель - энергетический экономист ;D)
- я считаю, довольно поверхностна и  нарочита...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC