Постнагуализм
23 апреля 2024, 16:04:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 514511 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #45 : 09 марта 2014, 19:52:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я-то не Клично, а Яценюка имела ввиду:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140309161638.shtml

Пипа, на моей фотке он рядом с Кличко сидит. Дохлый такой замухрышка
Тимошенко - та же курва
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12326



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #46 : 09 марта 2014, 19:56:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы представляете ваще-то, что есть современное вооружение? Например, ракетные установки Ураган, которые выкатили украинские ВС? Или вам хочется повторения событий 2008 года в Южной Осетии?

   Причем тут мои хотения или нехотения? Надо, значит надо! :)
Записан
Rychag
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #47 : 09 марта 2014, 20:06:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, я с вами коров не пас и на брудершафт не пил. Так что извольте вести себя прилично. Во-вторых, не нужно увиливать. Вам конкретно предложено
А я Вам конкретно предлагаю пойти самому полопатить Конституцию Украины и другие законодательные акты. Если Вы опираетесь на них в своих тезисах, извольте потрудится сами и предоставить соответствующие цитаты. Я понимаю, что анекдоты про ананистов интереснее подыскивать, но призываю Вас проявить снисхождение и изучить более скучный материал.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #48 : 09 марта 2014, 21:36:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Rychag, в твоей паршивой газетенке только ложь и провокации.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #49 : 09 марта 2014, 22:38:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свет Майдана – это и свет солидарности. О чудесных проявлениях этой солидарности мы читали вести с Майдана. Эта солидарность не знала ни сословных, ни национальных границ.
Такой разный Майдан. И все же его в самом деле что-то объединяет.

<a href="http://www.youtube.com/v/UrFhpWlwRNI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UrFhpWlwRNI</a>
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #50 : 10 марта 2014, 19:23:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, на всякий случай, ознакомься с некоторыми видами современного оружия ВС РФ

https://www.youtube.com/watch?v=svZ4TIC2d3Y
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #51 : 10 марта 2014, 20:56:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я в ШЛ уже писал это.

Крым был отдан Союзной Республике Украине. Совершенно понятно, что на условиях  нахождения Украины в составе СССР. Сейчас же Украина - это совершенно новое юридическое образование, перед которым у России нет никаких обязательств по поводу Крыма.

Так что отдавай-ка родимую взад

Вопрос об арендной плате  за использование Крыма будет рассмотрен дополнительно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #52 : 12 марта 2014, 08:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбей:
"Все хотели бы надеяться, что до ядерной не дойдёт.
Собственно, а в чём проблема?
Одна страна скинула коррумпированную власть подонков и сволочей. Скинула, в какой-то мере, в несоответствии букве закона.
Война из-за буквы??
То есть, всем вроде бы понятно, что такое Янукович, и что полезного он сделал для Украины. Всем понятно, что опрокидывание подобной власти есть благо для любой страны, не только Украины. И ради этого можно пожертвовать не только буквой закона, но и целой его статьёй.
Так в чём, повторюсь, проблема?
В том, что эта простая логика непонятна одной стране. Она и не может быть ей понятна, потому что власть в этой стране принадлежит точно такому же гоблину, которого скинули в Украине. Собственно, этот гоблин – и чем дальше, тем больше я лично в этом убеждаюсь – и руководил Януковичем в деле развала украинской экономики, её боеготовности.

Что есть Россия?
Здесь мы снова сталкиваемся с той же языковой трудностью, с которой столкнулись, пытаясь разделить русское и российское.
Для меня лично Россия, как уже говорил, начала исчезать с 1914 года, а с 1917 практически исчезла. На смену России пришла совсем другая страна. Не сразу, конечно. Постепенно.
Я буду максимально краток, чтобы поскорее добраться к ситуации сегодняшней. Хотя вообще-то по каждому этапу можно писать отдельное исследование. Но сейчас нет времени болтать.

Первым делом у новой страны обнаружилось множество врагов. Отнюдь не скажу, что это были выдуманные враги. Нет, абсолютно реальные. И конечно войну с ними пришлось вести совершенно реальную. Однако при этом уже наметились довольно страшные черты новой страны, - полное пренебрежение к человеческим жизням. Сначала к жизням своих граждан. А потом и к жизням тех народов, куда новая страна принялась экспортировать себя.
«Красный террор», несмотря на всю его бесчеловечность и цинизм (можно почитать высказывания по этому поводу представителей новой власти) это, как ни странно, ещё не самое омерзительное. Самое оно началось потом, когда уже вроде и нужды не было никого физически уничтожать.
Начался следующий этап в развитии новой страны. Началось большое строительство новой жизни. И был подъём, и был энтузиазм новых людей в новой стране.
Но очень скоро новое правительство новой страны прикинуло, что этот подъём и энтузиазм ей опасен. Ведь эти энтузиасты и вправду решили, что теза о том, что «любая кухарка может научиться управлять государством» (да знаю я, что Ленин такого не говорил! это просто чтобы обобщить) имеет какое-то значение. На самом же деле никто и не собирался допускать к рулю тех, кто не входил в организованное бандитское формирование, узурпировавшее власть. Кроме того, новой власти (к тому времени, собственно, уже старой) стало понятно, что хотя энтузиазм и вроде как хорошее дело в плане экономическом (если не принимать во внимание его опасность, о которой было выше), но даже здесь куда выгоднее было бы использовать труд заключённых, который будет обладать ещё меньшей себестоимостью государству, нежели бескорыстный труд энтузиастов.
Что началось как бы известно из истории (если её, конечно, не жидо-масоны специально извратили, чтобы опорочить великих Ленина-Сталина-Путина).
Нам интереснее посмотреть на результат.

А в результате сложилось сообщество состоящее из вертухаев и ЗеКа, терпил, доносчиков и молчальников. И вот именно на этом этапе начала складываться новый вид человека, - совок. С его нескончаемым одобрямс и преклонением перед вождями.
Самым беспощадным образом в этом народе уничтожались такие общечеловеческие ценности, как свобода, честь, достоинство. Путём запугивания и насилия насаждались новые ценности, одна из которых, по словам Галича, - промолчи, промолчи, промолчи…
Фактически, можно говорить о «зачистке генофонда нации», ибо совки не просто рождали совков. Совками не рождаются, совки воспитываются.
Разумеется, я несколько утрирую. Были и люди другой породы. Были философы, писатели, деятели культуры, которые старались не только сами придерживаться общечеловеческих ценностей, но и по мере сил показывать их остальным населенцам (или сидельцам?) страны. Но таких старательно изолировали, их представляли как предателей советского народа, а порой и просто уничтожали.

А потом была Великая Война. И Великая Победа, обернувшаяся трагическим поражением.
(почему это так, я уже говорил)

А потом был развал Великого И Могучего. Но трагическое поражение осталось. Не случилось покаяния, подобного того, которое было в нацисткой Германии. Совок, как мировоззрение, как убеждённость, не был осуждён, не был даже обвинён так, как это следовало бы сделать.
И начался третий период развития страны, которая когда-то называлась Россией. Нет, она конечно и по сей день так называется, но, по справедливости, надо было бы дать ей какое-то другое именование. Во избежание путаницы. Может быть, - Раша?

В Раше сложилась своеобразная ситуация. Такой это совковый капитализм. Это когда к власти постепенно пришли бандиты с советскими убеждениями. А народ, у которого возникла возможность посещать «заграницу», с удовольствием этой возможностью стал пользоваться. Но при этом продолжал считать себя великим народом, со своей чуть не магической судьбой и тд и тп. И всё бы это ничего, в конце концов, - почему нет?
Однако вместо того, чтобы показать свою особость какими-то реальными делами, весь великий народ подсел на трубу. И конечно же принялся опасаться, что загнивающий Запад хочет у него эту трубу отобрать. А что тогда? Работать-то никому не охота. А если и охота, то новые Паханы у власти создали в стране такие условия, что для многих не работать оказалось лучшим вариантом, чем работать.

Впрочем, тут можно долго говорить, а времени, повторюсь, нет.
Ближе к сегодняшней ситуации.
Совок не может себе даже представить, что какая-то там Украина (которая, «по дефаулту», всем обязана России) имеет право на собственное мнение, на собственное определение в политике. Совок всегда всё знает лучше! Он всегда лучше знает, как другому будет лучше (это не тавтология).
Ну, и конечно сразу же вспомнились враги Раши. Собственно, они никуда и не исчезали. У неё ж всегда был кто-то виноват. Просто сейчас вот этот «акцент врага» начал вылазить не только в форумах и рассуждениях всяких патриотов и интеллектуалов, а стал главной темой СМИ.

Эклогит, захочешь, продолжи:). Мне уже даже надоело всю эту очевидность настукивать.

Одно хочу добавить.
Когда рабочие со крестьянами начали захватывать власть в России, многие тогдашние интеллигентные, добрые и думающие люди даже поддержали этот фарс (фарс, потому как на самом деле власть захватывали никакие не крестьяне с рабочими).
В итоге они получили, то что поимели. Точнее, это их потом поимели.
Исходя из того, что совок в этой стране до сих пор жив, до сих пор не был осмыслен, то могу предрекать, что тех умных, добрых и интеллигентных людей, которые сейчас либо молчат, либо не видят, либо старательно ищут оправданий – даже метафизических! – тому, что сейчас творит кремлёвский лилипут, ждёт такая же судьба. Нет, не обязательно концлагеря. Но их ждёт унижение. Не от врагов. В собственной стране. Если они, конечно, под влиянием страха не утратят способности чувствовать даже унижения. В конце концов, переставлять ноги и заявлять, что я хожу куда хочу, можно и в позе рака.

А будущее Раши вот за теми, что на фото. Ибо они активны, они без тормозов, без правил и без приличий, ну, и конечно без всякого ума, - одни инстинкты. И именно на них сейчас, в первую очередь, рассчитана кремлёвская пропаганда.
Однако не факт, что выпустив этого джина из бутылки, удастся так же просто его затолкать обратно.
Крым покажет...

Новая война, если она будет глобальной, будет прежде всего против мировоззрения совка. Ведь на самом деле, не будь его, не было бы и никакой проблемы между новой Украиной и Россией."
http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=11&t=29&start=510#p1062
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #53 : 12 марта 2014, 08:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мийя:
"Мне все чаще видится, что ми на пороге зарождения новой эпохи. Что демократия, какой ее поддерживает Запад, потихоньку начнет ускользать в прошлое, а вместо него будет некая новая модель общества. Третья мировая стирая совок, оголит настоящую "демократию" Запада, и после всего этого выйти с открытым лицом на сцену, смогут далеко не многие.
Но даже если этого не случиться, смерть антагониста демократии, одного из самых сильных игроков, приведет к забвению и саму демократию. Мыльный пузырь возможен только в взаимном воздействии разных слоев материи друг на друга."
http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=11&t=29&start=510#p1064
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #54 : 12 марта 2014, 08:14:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Контра с Мифа

"Осталось только рассказать об исключительной правдивости украинской (или любой другой)
пропаганды :)
Эй!, ну взрослый же человек, ну неужели не понятно, пропаганда (любая)
это оружие в информационной войне. И нет и не может быть правдивой пропаганды.
В принципе. Вся политика (любой страны) держится на обмане.
Или есть подозрение, что только российские политики лжецы? Это очень странно.
И противоестественно.
Вот я и не понимаю, почему вы так легко ведетесь на украинский агитпроп, а в российском
сразу видите лажу. Не надо обелять черное, потому только, что считаете их "своими".
Политики все моральные уроды и не надо рисовать ангелов, там где копыта спрятаны
под модные ботинки.
Почему вы считаете, что я восторге от наших политиков? Но есть же Страна, Народ, Родина,
извините за высокий штиль, но для меня это не пустой звук. Я пытался жить в другой стране,
несколько лет и не смог, Родина, мать её за ногу, вот такая, какая есть. Политики приходят и уходят,
а она остается. К счастью. И люди здесь далеки от идеала, вот тех, что на фотке я бы своими
руками на принудработы отправил. Но есть же у меня здесь прекрасные друзья и я знаю, случись что
и меня не оставят в любой беде. И если придётся, то плечом к плечу с ними я против любого Врага выстою.
И все знают, что с русскими многие воевали, и были победы в сражениях, но не в войнах.
Нынче же я думаю Запад просто струсит. Им есть что терять. А если на нас все попрут, то нам то уже
некуда отступать. И не отступим."

"http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=11&t=29&start=490#p1039
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #55 : 09 мая 2014, 01:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Испанский блогер о ситуации на Украине: Люди переполнены ненавистью

Испанский блогер Карлос (@spainbuca) использовал свою страницу в Twitter, чтобы предложить собственное видение того, что происходит на Украине, где он уже несколько лет работает авиадиспетчером. Тем не менее, радикалы называют его «сепаратистским агитатором» и требуют его высылки из страны.

09 мая 2014, 00:44
фото: © RT
На своей странице в Twitter Карлос, работающий диспетчером в Борисполе, стремится излагать объективную информацию о событиях на Украине, не пытаясь примкнуть к какой-либо из противоборствующих сторон. В отличие от многих крупных европейских СМИ, он не боится признавать, что к гибели людей в Одессе причастны ультраправые радикалы, а украинские военные вовсе не горят желанием воевать с собственными согражданами на юго-востоке страны, как того требуют киевские власти. Одни читатели благодарят его за подробное и непредвзятое освещение политического кризиса на Украине, другие - требуют для него высылки и даже смерти.
«У меня есть собственное мнение, собственная точка зрения, точка зрения обычного человека с работой, не подразумевающей какой-либо зависимости. Я не принадлежу ни к СМИ, ни к какой-либо политической партии», - подчёркивает блогер.
«Я думаю, что люди переполнены ненавистью . Я вижу невозможным возвращение Запада и Востока к мирной, совместной жизни. Это идет от потерянного поколения, у которого нет работы, нет будущего, где каждый сам за себя . Это конфликт, и они не хотят, чтобы он разрешился, они не хотят заниматься ничем другим. И ненависть настолько велика , по крайней мере в Киеве, что я думаю, что эта страна не сможет жить в мире и спокойствии», - сказал Карлос в интервью RT.
«Они не только собирались донести о том, что я высказываю свою точку зрения, они призывали к тому, чтобы меня убили, чтобы выслали ко мне целый батальон, чтобы меня выслали из страны. - рассказал испанец. -У меня была встреча со службой безопасности одного из европейских посольств, где мне сказали, что я должен вывести свою семью из страны в течение 24 часов. В итоге, я прислушался к службе безопасности и в течение дня вывез свою жену и дочь с Украины».

http://russian.rt.com/article/31215
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #56 : 09 мая 2014, 01:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело не в ненависти , просто такая шумиха , что я боюсь как бы  уже не появились реальные силовые структуры
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #57 : 09 мая 2014, 01:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или вам мало сюрпризов было?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #58 : 09 мая 2014, 01:59:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело не в ненависти , просто такая шумиха , что я боюсь как бы  уже не появились реальные силовые структуры


70 самолётов ВВС России пролетят сегодня над Севастополем

В военном параде в Севастополе 9 мая примут участие 70 самолётов Военно-Воздушных сил России, олицетворяющих 70-ю годовщину освобождения Крыма от немецко-фашистских войск.

09 мая 2014, 01:05
фото: © РИА Новости
Министр обороны России Сергей Шойгу особо отметил, что празднование Дня Победы должно продемонстрировать всему миру, что «традиции доблести, мужества, верности ратному долгу продолжаются и приумножаются солдатами и офицерами Вооруженных сил РФ».
«Вы знаете, что в этом году Крым и Севастополь отмечают 70-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим министерством обороны подготовлена насыщенная праздничная программа. Так, в Севастополе и Керчи пройдут военные парады. Кроме того, в Севастополе состоится парад кораблей Черноморского флота и демонстрационный пролет 70 самолётов Военно-Воздушных сил», - цитирует главу Минобороны Интерфакс.

http://russian.rt.com/article/31216
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #59 : 09 мая 2014, 02:03:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это они у тебя в голове  проходят , парады , но иногда мысли становятся реальностью
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC