Постнагуализм
28 сентября 2024, 23:19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 554595 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1635 : 30 сентября 2015, 10:33:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Косяки ВВП очевидны, он ничем не лучше других клоунов-авантюристов вроде

он - профессионал с профильным образованием. Косяки, свойственные Системе не устраняются одним лишь желанием президента. Динамика развития РФ с начала 00х очевидна. У русских людей память длинная)

 Никто,  не США ни Россия не считают "суверенитет украины" значимым фактором. Игра идет в других масштабах. И это результат "расстановки сил", а не чьих-то маний)) Просто украина - квазигосударство, чисто симулякр на внешних накачках, образованный из куска России. Поэтому её можно легко раздать по соседям, - никто и не заметит.
Пиндосы решились перехватить этот ничейный кусок первыми, но Путину не нужны их военные базы под носом, потому пошла ответка.
Все на что способен "украинский народ" в этой ситуации - кричалки и флэшмобы по предоставленным методичкам.
Россия могла быть такой же колонией СШП, но Путин обломал)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1636 : 30 сентября 2015, 10:51:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, насчет квазигосударства может ты и прав. А вот "положительной динамики развития РФ" с гулькин хрен наблюдается. В 2000-2013 разрыв в уровнях жизни в России и в Украине был до смешного мал. Как будто все огромные прибыли от продажи ископаемых шли не на развитие экономики, а в заграничные банки.
 При новых ценах на нефть может скоро выясниться, что и РФ "как государство не состоялось".
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1637 : 30 сентября 2015, 18:26:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

choose belly, ты говори, да не заговаривайся. В России мне платят 8 в час, плюс суточные. Озвучь, сколько платят тебе на Украине, а за одно объясни, почему поток гастарбайтеров из нэньки, что десять лет назад, что сейчас, исчисляется миллионами?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1638 : 30 сентября 2015, 21:45:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В 2000-2013 разрыв в уровнях жизни в России и в Украине был до смешного мал. Как будто все огромные прибыли от продажи ископаемых шли не на развитие экономики, а в заграничные банки.

РФ и Украина во многом (были) "сообщающиеся сосуды" .Тем не менее, украинцы ездили и ездят на заработки в РФ, а не наоборот))

Насчет заграничных банков - так и есть, в 90х экономика была распилена "либеральными" олигархами и ориентирована на колониальный грабеж,
Одним из "переломных" боев за РФ как жизнеспособное государство было "дело ЮКОСа",
 причом дело там не в амбициях Ходорковского или Путина, эта была жесткая атака на оккупационные паразитические структуры, рулившие в том колониальном формате "экономики".

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
dgeimz getz
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1639 : 30 сентября 2015, 22:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одним из "переломных" боев за РФ как жизнеспособное государство было "дело ЮКОСа",

Согласен тогда был показательный процесс для олигархов, которые хотели распродать всю страну. Результат получился положительным, сейчас олигархи под контролем.
А украина уже гораздо хуже этой ситуации. С маленькой буквы специально, это не страна ,даже не колония.
Записан
choose belly
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1640 : 01 октября 2015, 08:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем не менее, украинцы ездили и ездят на заработки в РФ, а не наоборот))

почему поток гастарбайтеров из нэньки, что десять лет назад, что сейчас, исчисляется миллионами?

 Тут два аспекта. Во-первых, львиная доля гастеров ехала и едет туда же куда и миллионы россиян из глубинки: в Москву, Питер и северные районы. Однако я вам толкую про уровень жизни, а не про заработки. Цены, особенно на еду в РФ выше раза в 1.5-2. На жильё тоже. Вот почему с Украины на заработки к вам едут миллионы, а вот перебираться с семьями на постоянное жительство желающих намного меньше.
 
 Вот тут ещё кто-то решил анонимно добавить.

 Что касается победы над олигархами в битве при Юкосе, х.з. Я свечку не держал, с материалами дела не ознакамливался. Но знаю примеры из жизни, когда приближенные к власти монополизируют своё положение на рынке. Хотите проверить - попробуйте перевезти что-то габаритное вроде мебели в пределах МКАД. Частных перевозчиков там давит фирма Валентины Матвиенко. Введены ограничения для всех, кроме её машин.

Так что, я думаю ваш царь просто подмял под себя всех олигархов, но это не значит, что они прекратили грабить страну и народ.
Записан
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: Корнак
« Ответ #1641 : 01 октября 2015, 15:01:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотите проверить - попробуйте перевезти что-то габаритное вроде мебели в пределах МКАД. Частных перевозчиков там давит фирма Валентины Матвиенко. Введены ограничения для всех, кроме её машин.

violet drum, choose belly скорее всего прав, хотя зомбанутость его очевидна и может быть объяснима патриотизмом. Так говорю, потому что мне достоверно точно известно, как организована работа на ИСС в Красноярске 26, где делаю спутники. На этом предприятии специалисты не нужны, их не ценят. Говорят, не хочешь работать, не держим. Если уволить половину не квалифицированного груза, предприятие будет работать лучше и по объёму работ и по изменившейся психологической обстановке. Подобный бардак и на военном заводе, где я работаю.

violet drum, ты умный мужик. Единственный такой активный на этом форуме. Мне нравится Путин своим умом, поведением. Почему он мало что делает в этой области? Почему в России такой бардак? Почему такая мафиозность?
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1642 : 01 октября 2015, 21:04:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цены, особенно на еду в РФ выше раза в 1.5-2.
   Чем где?
Что касается победы над олигархами в битве при Юкосе, х.з. Я свечку не держал, с материалами дела не ознакамливался. Но знаю примеры из жизни, когда приближенные к власти монополизируют своё положение на рынке. Хотите проверить - попробуйте перевезти что-то габаритное вроде мебели в пределах МКАД. Частных перевозчиков там давит фирма Валентины Матвиенко. Введены ограничения для всех, кроме её машин.

Так что, я думаю ваш царь просто подмял под себя всех олигархов, но это не значит, что они прекратили грабить страну и народ.
  Ты наверное перепутал Россию с Нэнькой своей! Это у вас власть олигархов повсеместно, здесь такого нет и в помине! Ты ебанутый на всю голову! Приезжай и посмотри, чем и как живет Россия. Может тогда твою башню расклинит и ты станешь писать в СТ под своим ником.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1643 : 01 октября 2015, 23:46:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, choose belly скорее всего прав, хотя зомбанутость его очевидна и может быть объяснима патриотизмом. Так говорю, потому что мне достоверно точно известно, как организована работа на ИСС в Красноярске 26, где делаю спутники. На этом предприятии специалисты не нужны, их не ценят. Говорят, не хочешь работать, не держим. Если уволить половину не квалифицированного груза, предприятие будет работать лучше и по объёму работ и по изменившейся психологической обстановке. Подобный бардак и на военном заводе, где я работаю.

violet drum, ты умный мужик. Единственный такой активный на этом форуме. Мне нравится Путин своим умом, поведением. Почему он мало что делает в этой области? Почему в России такой бардак? Почему такая мафиозность?

Если ответить в контексте нагвализма на твои вопросы, то ответ очень простой: власть при любых системах получают "пердуны" (по классификации нв) - и почти никто из них не теряет "человеческой формы" в результате, даже наоборот))
Кроме того, согласись, что если бы тенденции 90х сохранились по сей момент - твоего предприятия вообще бы не было скорее всего в помине. 8)

Обстановка в коллективе, на предприятии - очень сильно зависит от личных (и проф.) качеств лидеров - конкретно управляющих процессами. Можно скидывать ответственность на некую "Систему" (управления) но реально: власть всегда эффективна ровно настолько, насколько присутствует ответственность (лидера). Именно Лидер закладывает основы Системы "коллективной ответственности" стараясь передать своё лидерство далее, но без нового Лидера никакая Система не достигнет нужной эффективности.
(Поэтому, кроме добровольной ответственности лидера, существуют еще уголовная и административная ответственность :) - чтоб поддерживать Систему в отсутствие естественных лидеров.))

Касательно ВВП отвечу, что он действует в духе ДзюДо (мягкий путь) - плавно и незаметно присоединяясь к текущим процессам и меняя их траектории в удобный решающий момент. Это не "борьба" (- не противостояние).

 Поэтому для посторонних наблюдений вроде бы все катится "по-наклонной" как катилось :P Но результат - на уровень выше.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: Корнак
« Ответ #1644 : 02 октября 2015, 14:17:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому для посторонних наблюдений вроде бы все катится "по-наклонной" как катилось Показает язык Но результат - на уровень выше.

Не согласен. Мне не видится, что катится по наклонной. И большинству тоже не видится.
Про смену руководства - это очевидно. Думаю, не только мне.
Почему не меняется руководство? Неужели все повязаны родственными и другими связями?
Мне видится, что можно быстрее катится вверх.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1645 : 03 октября 2015, 22:01:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твои вопросы можно разложить на два вектора:
1 Система вс личность (способность системы впрягать эгоизм и личные амбиции людей в свою работу)
2 Личность как источник управления Системой.

Безусловно, Лидер может включать режим "ручного управления", занимаясь персональными разборками с отдельными пердунами, но это - не его работа, по идее :)
Его работа (кроме прочего) это - Система (власти), способная решать эти проблемы "системно".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1646 : 04 октября 2015, 09:43:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Нормандская четверка» и пейзаж мировой политики
03 октября 2015, 08:27


Встреча «Нормандской четверки» в Париже 2 октября должна была если не окончательно расставить все точки над «i» в украинском конфликте, то хотя бы дать ответ на вопрос: насколько серьезно изменился «пейзаж» мировой политики после 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

В данном случае была важна не столько «драматургия» самой встречи, местом которой стал знаменитый Елисейский дворец, сколько ее «сухой остаток»: признают ли стороны Минские соглашения выполненными Украиной и республиками Донбасса, будут ли в ДНР и ЛНР проходить новые выборы, и если да, то «по разрешению» Киева или нет. Иными словами, какой окажется «украинская проекция» новой роли России на Ближнем Востоке?

Киев «в минусе», Донбасс «при своих»

На фоне достигнутого накануне соглашения об отводе всех тяжелых вооружений от линии фронта и прозвучавшего от представителя ЛНР в Контактной группе Владислава Дейнего предложения провести выборы в Донбассе не осенью, а в феврале, но уже по украинскому законодательству, шансы на прекращение военных действий и переход к политическому урегулированию украинского конфликта выглядели вполне вероятными.

Не стоит забывать также о том, что технический дефолт Украины уже завтра, 3 октября, в случае невыплаты $500 млн по еврооблигациям, должен стать настоящим полноценным дефолтом, а на 6-8 октября уже назначено проведение аукциона по кредитным дефолтным свопам (CDS) «незалежной».

То есть, по сути, формат «Нормандской четверки» выглядел следующим образом: Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд, помимо своих насущных дел, обсуждали ситуацию на Украине и перспективы ее развития с «без пяти минут банкротом» Петром Порошенко.

Как известно, встреча собственно «Нормандской четверки» в полном составе, то есть с участием помощников глав государств, министров иностранных дел, дипломатов, военных и т. д., — продолжалась пять часов, с 15:30 до 20:30 по московскому времени.

При этом украинская сторона (видимо, получившая на данный счет жесткие инструкции от своих американских кураторов) держалась до последнего: никаких выборов в Донбассе по компромиссному «плану Мореля», принципиально одобренному и в Москве, и в Берлине, и в Париже, быть не должно! Мол, киевские власти выполнили все условия «Минска-2», а потому местные выборы должны проводиться только 18 октября, только в рамках нынешнего украинского законодательства и с подсчетом голосов только в Киеве!

Порошенко отправлен на прогулку

Последнему недоеденному в России ежу понятно, что если пойти навстречу «Вашингтонскому обкому» и его марионеткам в лице Порошенко, Арсения Яценюка и прочих, то в итоге окажется, что весь Донбасс проголосовал за «Правый сектор». Точно так же, как в мае оказалось, что украинцы избрали своим президентом самого Порошенко — которого до того они ни в грош не ставили и даже с «Евромайдана» погнали, зато американские хозяева его подобрали, вытащили — уже как «лидера оппозиции» — на февральскую 2014 года встречу в Мюнхене с Джоном Керри, а затем и провели в «президенты» («умные» компьютерные программы, поставленные АНБ в украинский избирком, эту информацию подтвердили на 146%).

В ходе нынешних переговоров в Елисейском дворце активно озвучивалась (со ссылкой на анонимного «высокопоставленного дипломата») следующая «вводная»: «Париж и Берлин заинтересованы во всесторонней реализации Минских соглашений в намеченные сроки… Время поджимает. Осталось три месяца. Еще есть немало нерешенных вопросов: отвод тяжелых вооружений от линии фронта, политическая составляющая «Минска-2» и выборы в Донбассе»…

Знаете, если какие-то проблемы невозможно решить вовремя, тем хуже для проблем и для времени. Вышедшие сообщить итоги переговоров журналистам Олланд и Меркель были весьма лаконичны: ни одна из сторон украинского конфликта не выполняет на 100% условия Минских соглашений; 18 октября проведение выборов в Донбассе невозможно; о параметрах выборов Киев обязан договариваться напрямую с Донецком и Луганском; выборы состоятся в течение 80-ти дней после принятия Верховной радой специального закона; главы четырех государств «Нормандской четверки» дополнительно встретятся в ноябре.

В переводе с дипломатического языка на русский все это означает примерно следующее: Порошенко и Ко вместе с их американскими кураторами — увы и ах! — посланы в пешую прогулку минимум на месяц с лишним — обдумать свое поведение и провести работу над ошибками (опять же, с учетом вероятности завтрашнего «полноценного» дефолта). Тем самым киевское «правительство» поставлено перед простым и незамысловатым выбором: или через месяц повторить ту же самую диспозицию в еще худших для себя условиях — или же рискнуть и попытаться прямо сейчас, в третий и последний раз, решить конфликт в Донбассе силовым путем. Вот только вряд ли этот вариант окажется неожиданностью для ополченцев Донбасса. Так что, как говорится, в добрый путь!

…А на вопрос о том, изменился ли «пейзаж» мировой политики после 28 сентября, уже можно отвечать утвердительно: да, изменился, и очень сильно. ;)

Александр Маслов, ФАН
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: Корнак
« Ответ #1647 : 04 октября 2015, 12:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твои вопросы можно разложить на два вектора:
1 Система вс личность (способность системы впрягать эгоизм и личные амбиции людей в свою работу)
2 Личность как источник управления Системой.

Безусловно, Лидер может включать режим "ручного управления", занимаясь персональными разборками с отдельными пердунами, но это - не его работа, по идее :)
Его работа (кроме прочего) это - Система (власти), способная решать эти проблемы "системно".
Ты уходишь от ответа.
Мои наблюдения говорят, что русские - это специфический народ, который всё доводит до абсурда.

Перевороты 17-х годов завершились уничтожением элиты и приходом к власти Шариковых.

Наведение порядка в сталинские времена сопровождались репрессиями и уничтожением неугодных, думающих отлично от "линии партии", да и просто появилась возможность сведение счётов.

Нападение Германии завершилось её разгромом. Могли Европу всю завоевать.

Хрущёв стал ,Сталина обсерать и ему разрешили.

В космосе первыми оказались, хотя риск был огромный.

Брежнев довёл страну, правящую верхушку до маразма.

Горбачёвская перестройка (хорошее было дело изначально) превратилась в разграбление, рэкет, бандитизм. Пиндосы, правда, сильно поучаствовали. Но куда смотрела власть?

Путин - воин. Но он, думаю, не лёг под пиндосов из-за какой-то личной обиды.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1648 : 04 октября 2015, 14:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты уходишь от ответа.
Мои наблюдения говорят, что русские - это специфический народ, который всё доводит до абсурда.

Повторю свое мнение, если ты не уловил. Путин не стремится контролировать всё и вся. Он руководит ближе к даооским заветам)) - через "недеяние". Предоставляя инициативу "пердунам", "либералам", вражеским "партнерам" и постепенно втягивая их в свою Игру = правила новой Системы.
 В этой игре нет явных "врагов" - есь только "партнеры" с разных групп риска :)

Само развитие сценария Игры приводит к ситуации, когда роющие яму падают в неё сами, выполнив свою часть работы :), без заметных репрессий)).
 Если твой вопрос был "играет ли Путин ЗА Россию?"
- мой ответ: Путин остается "за сценой" но игра идет - за Россию.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: Корнак
« Ответ #1649 : 04 октября 2015, 15:49:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, я понял тебя. Возможно, ты прав. Но это очень медленно. Несколько напряжно быть свидетелем бардака. Хотя это классные охотничьи угодья.

Насколько я прав с моим наблюдением, про которое ты ничего не сказал? :)
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC