Постнагуализм
19 апреля 2024, 12:56:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 196766 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #1035 : 14 августа 2019, 07:26:43 »

тут можно сказать женщина немного напутала, забыв про второе внимание, будучи в котором и обнаруживают, что первое внимание сон (видящий сон и видимый во сне)
и время тоже там имеется, но не как физическая измеряющая величина, а как свойство осознания
не напутала. второе внимание это типа первое плюс или третье минус, хихи, а так да... именно видящий и видимое это уже двое, а раз двое значит это не третье внимание, в третьем всё ОДНО. в описанном мной опыте не утверждаю что это было третье внимание, иначе я не человеком уже была бы...
всё равно спасибо.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
« Ответ #1036 : 14 августа 2019, 08:43:07 »

ВСЁ происходит в Сознании. тока это НЕ человеческое сознание.
А чьё?
Цитата:
человеческое сознание(первое внимание) это частный случай, сон третьего внимания, его способ по особому приколоться, ограничив себя в отождествление с восприятием всего через материю.
мы думаем что сидим ща перед компом, в комнате, думаем что мы Отдельность, что мы тело, осязание и т.п., однако ВСЁ это процесс Восприятия. нет ни Времени, ни Пространства. есть тока ваше Восприятие. самое прикольное что это НЕ Восприятие некой объективно существующей реальности( её тоже нет), а вы сами эту "картинку" ОДНОВРЕМЕННО творите и воспринимаете. т.е. опять же не вы как человеческое сознание, а как третье внимание. могу даже прокомментировать это из личного опыта, сорри если повторяюсь, когда я впервые по-настоящему полноценно уВидела, это были двухмерные "картинки", там не было( и щас кстати так и не научилась Видеть трёхмерно) объема. для восприятие коконов трехмерными надо отдельно учиться. но это другая история... т.е. пространства не существует, это игра нашего человеческого восприятия. думаю, со временем такая же песня. т.е. никуда вы не едете на машине и т.п...
это очень сложно для понимая, тем паче европейцев, однако вот и Декарт и Кант до этого доперли, так что с нами европеоидами не всё безнадежно...
Этот шедевр надо занести в мемориалы Пня. Пусть молодёжь читает и видит как их предшественники называющие себя нагвалистами, ТУПИЛИ не по детски.
Ответь, а ты компьютер, стол, можешь потрогать? Можешь. И что, ты под рукой чувствуешь?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #1037 : 14 августа 2019, 08:44:52 »

тут можно сказать женщина немного напутала, забыв про второе внимание, будучи в котором и обнаруживают, что первое внимание сон (видящий сон и видимый во сне)
и время тоже там имеется, но не как физическая измеряющая величина, а как свойство осознания
не напутала. второе внимание это типа первое плюс или третье минус, хихи, а так да... именно видящий и видимое это уже двое, а раз двое значит это не третье внимание, в третьем всё ОДНО. в описанном мной опыте не утверждаю что это было третье внимание, иначе я не человеком уже была бы...
всё равно спасибо.
ааа, так это был твой опыт🤔?!
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #1038 : 14 августа 2019, 08:52:31 »

мы думаем что сидим ща перед компом, в комнате, думаем что мы Отдельность, что мы тело, осязание и т.п., однако ВСЁ это процесс Восприятия. нет ни Времени, ни Пространства. есть тока ваше Восприятие. самое прикольное что это НЕ Восприятие некой объективно существующей реальности( её тоже нет), а вы сами эту "картинку" ОДНОВРЕМЕННО творите и воспринимаете. т.е. опять же не вы как человеческое сознание, а как третье внимание. могу даже прокомментировать это из личного опыта, сорри если повторяюсь, когда я впервые по-настоящему полноценно уВидела, это были двухмерные "картинки", там не было( и щас кстати так и не научилась Видеть трёхмерно) объема. для восприятие коконов трехмерными надо отдельно учиться. но это другая история... т.е. пространства не существует, это игра нашего человеческого восприятия. думаю, со временем такая же песня. т.е. никуда вы не едете на машине и т.п...
это очень сложно для понимая, тем паче европейцев, однако вот и Декарт и Кант до этого доперли, так что с нами европеоидами не всё безнадежно...
Понравилось слово «опыт», дорогуша?
И какой же у тебя опыт в нагвализме? Здесь я вижу только пересказ психологов.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #1039 : 14 августа 2019, 09:18:40 »

Здесь я вижу только пересказ психологов.
каждый видит в меру своей распущенности, милая
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
« Ответ #1040 : 14 августа 2019, 09:50:48 »

Здесь я вижу только пересказ психологов.
каждый видит в меру своей распущенности, милая
Ты не знаешь сути психологов, видимо.
Что такое психолог? Это помощь людям. Лююдяяям! Психологи ни лезут в нагвализм. Думаешь, что они не читали КК? Или другую эзотерику? Читали. И много знают. Но они ни лезут в нагвализм. Почему? Да потому что им это нахуй не надо.
А вот вы психологи вшивые, ни там и не там. Вы и людям не помогаете, и в нагвализме ни бум-бум.
Но главное как хоцца🤗. Правда?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #1041 : 14 августа 2019, 09:52:20 »

Тоже самое и псевдофилософов касается.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1042 : 14 августа 2019, 17:33:36 »

Кто же тогда режиссер телепрограмм?
  Ты зачем задал мне этот вопрос?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1043 : 14 августа 2019, 17:35:07 »

Почищено посты перенесены http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.msg434046;topicseen#msg434046
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #1044 : 15 августа 2019, 00:53:03 »

Логика - это не мышление. Это лопата.

Вот и Болдачев мне вторит

"Я лишь могу подтвердить, что наши с вами взгляды на логику и на ее проблемы расходятся по всем пунктам. Как я и отмечал сразу, мы разговариваем о разном, называя это одним словом.

Я исхожу из того, что логика не имеет прямого отношения ни к мышлению, ни к сознани, ни к действительности, ни к моделированию. Этих понятий в ней быть не должно (и нет таки)."
http://philosophystorm.org/ob-istinnosti-istiny-v-formalnoi-mat-ee-bul-ona-proklyata-logike#comment-380490
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1045 : 15 августа 2019, 01:14:11 »

Корнак, ум это не мышление. без слов та куда? ))
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1046 : 16 августа 2019, 11:45:34 »

 Приятель прислал из Норвегии. Работает там в институте.
 Вопрос к знатокам:
  Для каких целей, коровам вставляют клапан?


* Корова.jpg (345.76 Кб, 960x720 - просмотрено 159 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #1047 : 17 августа 2019, 18:52:03 »

Про твою корову каждый может погуглить. То же мне загадка

Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #1048 : 17 августа 2019, 19:28:13 »

жаль что круглость Земли так циркулем не проверить...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
« Ответ #1049 : 17 августа 2019, 20:08:12 »

жаль что круглость Земли так циркулем не проверить...
Эта дибилка решила циркулем измерить масштаб Земли. 🤣🤔
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC