Постнагуализм
28 марта 2024, 19:44:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание смерти - "мёртвый воин"  (Прочитано 36842 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #15 : 11 июня 2014, 10:43:41 »

ну ваша тень тоже постоянно находится в постоянном обмене :-)
Я не совсем понимаю на что вы мне хотите указать? Ваши высказывания слишком туманны) Вы видимо один из тех кто занимается КГ на форумах?
Записан
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #16 : 11 июня 2014, 10:49:53 »

миров два
Вообще, я считал, что мир один. Внимание может быть первое, второе....Второй мир - это что?
Я так понял, речь идет о перцептивных мирах первого и второго внимания.

миров два и уходя из одного приходят во второй
Это предложение можно трактовать столько, на сколько фантазии хватит) Можете более логично и последовательно выражаться, а то выдаете какими то обрывками, хрен поймешь что к чему)   

Записан
fedia
Гость
« Ответ #17 : 11 июня 2014, 11:30:16 »

Вы пишете - мертв для первого внимания. А вот, во втором внимании как себя воин ведет?   
он не ведет он в нем существует
в основном во втором внимании получают свободную энергию и освобождаются от фиксации

И что вы подразумеваете под словосочетанием- "опора эго"?
эго основа бытия субъекта его центр или то на что опирается восприятие
в первом внимании восприятие опирается на объект с которым субъект  себя отождествляет
Растождествившись в той или иной мере с этим объектом чел переходит во второе внимание
и там основой восприятия становится эн тело
Записан
fedia
Гость
« Ответ #18 : 11 июня 2014, 11:35:58 »

Вообще, я считал, что мир один. Внимание может быть первое, второе....Второй мир - это что?
в учдх минимум два мира :)
мир разума (я думаю, что лучше его называть объектным миром)
и мир воли (энергии). Они различаются субъектами и способом восприятия
Записан
fedia
Гость
« Ответ #19 : 11 июня 2014, 11:38:09 »

Можете более логично и последовательно выражаться, а то выдаете какими то обрывками, хрен поймешь что к чему)
если я буду выражаться еще более логично ты совсем меня перестанешь понимать
Записан
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #20 : 11 июня 2014, 12:10:47 »




эго основа бытия субъекта его центр или то на что опирается восприятие
в первом внимании восприятие опирается на объект с которым субъект  себя отождествляет
Растождествившись в той или иной мере с этим объектом чел переходит во второе внимание
и там основой восприятия становится эн тело


в учдх минимум два мира
мир разума (я думаю, что лучше его называть объектным миром)
и мир воли (энергии). Они различаются субъектами и способом восприятия

 Ну, теперь когда вы немного уточнили, я, наконец таки понял о чем вы писали, и я с вами в целом согласен )
Записан
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #21 : 11 июня 2014, 12:14:43 »

Увинд, подумай вот о чем, как можно идентифицировать себя «мертвым воином», не осознав смерть? Тем более что смерть (как и все остальное) осознается посредством жизни.
Кстати, я тоже это заметил и предположил что он имел в виду идею смерти как советчицы.
Записан
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #22 : 11 июня 2014, 12:28:17 »

fedia, Единственное с чем я не согласен, так это иерархическая позиция первого и второго внимания в вашей схеме, на мой взгляд это не совсем правильная позиция. Или я снова не правильно вас понял?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #23 : 11 июня 2014, 13:01:24 »

Увинд, подумай вот о чем, как можно идентифицировать себя «мертвым воином», не осознав смерть? Тем более что смерть (как и все остальное) осознается посредством жизни.

В данном случае речь идёт о практиках и тут возникает два совершенно разных подхода в осознании смерти (хотя и там и там осознание смерти присутствует) и как следствие два совершенно разных результата. В случае "мёртвого воина" смерть уже случилась, она УЖЕ произошла, в практике же "осознания смерти" - смерть ещё впереди, возможно прямо перед тобой, но это будущее. И это всё меняет.
Осознание смерти присутствует и там и там, но контекст меняет результат.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #24 : 11 июня 2014, 13:07:38 »

fedia, Единственное с чем я не согласен, так это иерархическая позиция первого и второго внимания в вашей схеме, на мой взгляд это не совсем правильная позиция. Или я снова не правильно вас понял?
это сильно зависит от того что понимать под вторым вниманием
для меня второе внимание начинается от погружения на уровень естественного сдвига в сон до поднятия нагваля
Если считать вторым вниманием ОСы, то между первым и вторым вниманиями будет некий естественный баланс.
Если же ориентироваться на перемещение тс, то первое внимание представляется фиксированнной точкой в бесконечной потенциальности воcпринимаемого при перемещении тс, не говоря уже о том, что происходит в третьем внимании.
Иерархии как таковой нет, но есть четкое направление от первого внимания к третьему
Записан
ukr
Гость
« Ответ #25 : 11 июня 2014, 15:24:59 »

Растождествившись в той или иной мере с этим объектом чел переходит во второе внимание
и там основой восприятия становится эн тело
А как растождествится с объектом? Какие приёмы и техники ты используешь?
Записан
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #26 : 11 июня 2014, 22:49:57 »

А как растождествится с объектом? Какие приёмы и техники ты используешь?
По идее для этого используется сталкинг и безупречность, хотя кто знает что на это ответит fedia)
Записан
Fray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



Email
« Ответ #27 : 11 июня 2014, 23:10:04 »

это сильно зависит от того что понимать под вторым вниманием
Я лично понимаю это так. Когда уровень внутренне провоцируемых галлюцинаций  в сновидении снижается до уровня первого внимания, то есть - минимален, это в свою очередь означает что практик  воспринимает (в основном) реальные сигналы из внешнего поля. Вот тогда, (на мой взгляд) сновидение становится в БОЛЬШЕЙ степени вторым вниманием. Но в обычных ОСах тоже ведь доступна некоторая часть внешних сигналов. Так что в моем понимании ОС это винегрет из реальных сигналов и внутренних глюков . Чем ближе к осознанию тем ближе ко второму вниманию)

Иерархии как таковой нет, но есть четкое направление от первого внимания к третьему

Согласен.
« Последнее редактирование: 12 июня 2014, 00:08:39 от Fray » Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #28 : 12 июня 2014, 01:32:38 »

Две практики: "осознание смерти" и "мёртвого воина" никак не хотят у меня гармонировать друг с другом. То есть одна вступает в противоречие с другой.

Я тоже помню такое замечал и долго не мог их состыковать. Они настроения разные дают, как ты там написал в случае техники "смерть-советчица" (ты называешь её "осознание смерти") - ты жив, а в случае техники "мертвый воин" - ты мертв, точнее пытаешься себя так чувствовать и действовать соответственно.

Вначале я пробовал их практиковать по отдельности, но тогда замечал, что иногда начинаешь впадать в крайности. Например техника "смерть-советчица" может в дополнение к положительным эффектам вызывать лишнюю суету, начинаешь слишком париться тем, что времени в жизни осталось мало, а сделать ничего особо пока не успел. В противовес к этому, техника "мертвый воин" может вызывать нездоровый похуизм, кстати именно благодаря ей я осознал, что высшая степень и форма похуизма - это смерть, потому что только трупу всё похуй, с тех пор похуизм стараюсь дозировать, и вот тут как раз помогает "смерть-советчица".

 Т.е. чувствуешь в чем тут фишка? Они как бы уравновешивают друг друга и не дают скатиться в крайности - ни в лишнюю суету, ни в нездоровый похуизм. Потому применять их надо одновременно, чтобы эффект накладывался и ты получал усредненное значение без перегибов, ну или можно выбрать что-то одно, а когда замечаешь какой-то перегиб поправлять его другой техникой, или просто тестировать себя так на наличие перегибов.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #29 : 12 июня 2014, 05:51:20 »

Они как бы уравновешивают друг друга и не дают скатиться в крайности
Интересная мысль. Вообще, в этом что-то есть. Инь-янь.
Буду думать и пробовать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC